Качественные функциональные и экологические характеристики объекта закупок

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Качественные функциональные и экологические характеристики объекта закупок». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

B2 – Количество баллов показателя «Наличие круглосуточной диспетчерской службы»; B3 – Количество баллов показателя «Закрепление персональных менеджеров для оперативного сопровождения контракта».

Оценка по нестоимостным критериям (подкритериям), осуществляется в порядке, установленном в соответствии с п. 20 Правил оценки.

В соответствии с ч. 5 ст. 53 Закона о контрактной системе конкурсная комиссия осуществляет оценку заявок на участие в конкурсе, которые не были отклонены, для выявления победителя конкурса на основе критериев, указанных в конкурсной документации.

IV. Определение НМЦК нормативным методом

Для удобства информацию о характеристиках продукции можно брать из каталога товаров, работ и услуг по Закону № 44-ФЗ.

Поставляемый товар должен быть упакован и промаркирован в соответствии с требованием нормативно-технической документации.

Ориентирование и способы ориентирования на местности. Компас. Азимут. Измерение расстояний и определение направлений на местности и плане. Способы изображения рельефа земной поверхности. Условные знаки. Чтение плана местности. Решение практических задач по плану. Составление простейшего плана местности.

Система предусматривает, что вывозом, обработкой, обезвреживанием и захоронением отходов будут заниматься региональные мусорные операторы.

Для стандартизации в области описания объекта закупки по 44-ФЗ в 2017 году был разработан Каталог товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Требования, которые содержатся в ч. 6.1 ст.3, ч.9 ст.4 223-ФЗ, говорится, что в техзадании как правило указывают:

  • характеристики объекта закупки;
  • количество товара, объем работ или услуг;
  • срок и место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;
  • другие сведения в зависимости от объекта закупки.

Согласно пункту 3 Правил оценки, «оценка» — процесс выявления по критериям оценки и в порядке, установленном в документации о закупке, лучших условий исполнения контракта, указанных в заявках участников закупки, которые не были отклонены.

Как уже указывалось выше, заказчик вправе оценивать заявки по нестоимостным критериям с использованием конкретных показателей.

Нередко заказчикам приходится в суде доказывать объективность описания объекта закупки, его соответствие требованиям закона. Рассмотрим несколько примеров, когда суд подтвердил правоту заказчика, а также примеры описания объекта закупки, где суды указали на нарушения.

В закупочной документации описание объекта закупки должно содержать показатели, требования, условные обозначения и терминологию, которые предусмотрены действующими техническими регламентами и стандартами, или обосновывать в документации необходимость использования других показателей и терминологии.

В Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба Заявителя на действия Заказчика при проведении Заказчиком Конкурса.

Анализ данной формулы позволяет прийти к выводу, что максимальное значение 100 баллов по данному критерию получит тот участник конкурса, который предложит наименьшую цену из всех. Остальные участники получат пропорциональное количество баллов по степени соответствия их ценового предложения лучшей цене.

Заказчиком в Конкурсной документации не установлено требование энергетической эффективности товаров, используемых при выполнении работ.

Инструкция по обоснованию НМЦК по приказу Минэкономразвития №567

Антимонопольное ведомство указало, что зачастую при формировании закупочной документации заказчики делают крупные лоты – как по номенклатуре, так и по количеству закупаемых товаров. Однако, большинство поставщиков детского питания не в состоянии поставить такое количество товара, которое бы полностью соответствовало техническому заданию.

Предложение о цене государственного контракта (приложение к заявке на участие в конкурсе на право заключения государственного контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд города Москвы).

Порядок оценки заявок по критериям оценки строго регламентирован Правилами оценки заявки. Заказчики должны описывать в своих конкурсных документациях такой порядок оценки, который соответствует нормативным правилам Правительства РФ. Такого же порядка должны придерживаться конкурсные комиссии при проведении самой процедуры оценки.

Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.

Порядок оценки заявок по критериям оценки строго регламентирован Правилами оценки заявки. Заказчики должны описывать в своих конкурсных документациях такой порядок оценки, который соответствует нормативным правилам Правительства РФ. Такого же порядка должны придерживаться конкурсные комиссии при проведении самой процедуры оценки.

Для оценки заявок по показателю «Качество оказываемых услуг» каждой заявке выставляется значение от 0 до 100 баллов.

Доброго солнца и верного пути!

РЭО должен участвовать в разработке государственных программ, проектов и нормативов в этой области, заключать соответствующие соглашения с региональными властями и проводить экспертизу территориальных схем обращения с отходами.

В блоке «География Земли» у учащихся формируются знания о географической целостности и неоднородности Земли как планеты людей, об общих географических закономерностях развития рельефа, гидрографии, климатических процессов, распределения растительного и животного мира, влияния природы на жизнь и деятельность людей.

Оценка заявок по критерию «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки» осуществляется по одному показателю — «Качество оказываемых услуг». Значимость показателя – 100%.

Определение НМЦК производится при формировании плана-графика закупки, подготовке извещения об осуществлении закупки, документации о закупке. Результат определения НМЦК отражается в указанных документах.

Закон о контрактной системе в ст. 32 устанавливает перечень критериев оценки заявок, окончательных предложений участников закупки, которые заказчики могут использовать при принятии решений по закупкам. Нужно отметить, что в соответствии с положениями ФЗ № 44 перечень этих критериев несколько сократился по сравнению с критериями оценки заявок, которые предусмотрены в Федеральном законе № 94-ФЗ.

В Асбестовском отделении компании «ФОРЭС» определили лучших электрогазосварщиков

Это необходимо для того, чтобы каждый участник, принимающий участие в определении поставщика (исполнителя, подрядчика) понимал, каким образом будет осуществляться оценка поданных заявок и принятие решения о выборе победителя.
Рассмотрев представленные заявителем и специализированной организацией документы, заслушав представителей лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, проведя внеплановую проверку в соответствии с ч. 15 ст. 99 Закона о контрактной системе, Комиссия Ивановского УФАС России установила следующее.

Заказчиком в Конкурсной документации установлена ненадлежащим образом величина значимости показателя «Опыт участника по успешному оказанию услуг сопоставимого характера и объема» критерия «Квалификация участников закупки».

Применяемые показатели данного критерия: качество, функциональность услуг и качественные характеристики и потребительские свойства товаров, применяемых в рамках выполнения работ, являющихся предметом контракта.

Предложение о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) или качественных характеристиках предлагаемых товаров (о качестве выполняемых работ, оказываемых услуг) (приложение к заявке на участие в конкурсе на право заключения государственного контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд города Москвы).

На практике заказчики используют и другие названия: «Спецификация», «Смета», «Дефектная ведомость». Требования, которые содержатся в ч. 6.1 ст.3, ч.9 ст.4 223-ФЗ, говорится, что в техзадании как правило указывают: характеристики объекта закупки; количество товара, объем работ или услуг; срок и место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг; другие сведения в зависимости от объекта закупки.

Указываем следующие характеристики: максимальный формат печати – А4, максимальное разрешение печати не менее 1200*1200 точек на д., скорость монохромной печати – не менее 38 листов в минуту, емкость лотка – не менее 150 листов, наличие интерфейса USB.

Начальная (максимальная) цена контракта 983 275 880 руб.В жалобе Заявитель указывает на неправомерные действия Заказчика, по основаниям, изложенным в жалобе.Заказчик считает доводы жалобы необоснованными.Комиссия УФАС, рассмотрев жалобу, пришла к следующим выводам.1.

Предложение о цене государственного контракта (приложение к государственному контракту на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд города Москвы, представленному на аукцион).

При описании объекта закупки заказчик как правило формирует документ, который называется «техническое задание». При этом законодатель прямо не предусматривает, что при закупках заказчик обязан составлять техзадание. Документ нужен, чтобы поставщик понимал требования к объекту закупки, а заказчик получил именно ту продукцию, которая нужна.

В каждом из этих разделов прописано, какую ценовую информацию, в соответствии с методическими рекомендациями Минэкономразвития РФ, допустимо использовать для расчета НМЦК, — коммерческие предложения потенциальных поставщиков, ответы на запросы цен в ЕИС, общедоступные источники информации, сведения из реестра контрактов, реклама, каталоги, регулируемые тарифы (цены) и т. д. Остальным заявкам по данному значению критерия баллы присваиваются по уменьшению степени выгодности предложения.

VI. Определение НМЦК проектно-сметным методом

Согласно протоколу, заявке ООО ПФ «ЗКС-Проект» был присвоен четвертый номер. Считаем, что при рассмотрении и оценке заявок заказчиком и уполномоченным органом был нарушен порядок оценки заявок, в результате чего заявке ООО ПФ «ЗСК-Проект» (далее — заявитель) было начислено только 23,35 баллов по показателю «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупок».

Нужно использовать показатели и термины, которые предусмотрены техническими регламентами и документами национальной системы РФ.

Технические свойства объекта закупки, в том числе показатели, которые не могут меняться, диапазоны значений, минимальное или максимальное значение.

При этом законодатель прямо не предусматривает, что при закупках заказчик обязан составлять техзадание. Документ нужен, чтобы поставщик понимал требования к объекту закупки, а заказчик получил именно ту продукцию, которая нужна.

Утвердить прилагаемые Методические рекомендации по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Степень выгодности определяется исходя из эффективности предложений, которые ведут к наибольшему удовлетворению потребностей муниципального заказчика.
Уникальная возможность скачать любой документ в DOC и PDF абсолютно бесплатно. Многие документы в таких форматах есть только у нас.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *