Как обманывают банки с ипотекой

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как обманывают банки с ипотекой». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Прошло уже больше месяца, как Маргарита погасила ипотеку в Сбербанке. Причём сразу внесла досрочный платёж на сумму более трёх миллионов рублей. А до этого они с мужем четыре года жили в постоянном напряжении, во всём себе отказывали. Лишь бы быстрее выплатить ипотеку. Вносили от 100 тыс. рублей ежемесячно — помимо обязательных платежей делали и досрочные.

Оставшаяся же часть суммы будет передана вам. Таким образом, универсального рецепта, который поможет вам добиться отсрочки или реструктуризации, нет. Однако, если вы чувствуете, что нуждаетесь в «ипотечных каникулах», стоит попробовать их добиться: как уже говорилось выше, банки стараются идти навстречу.

Что сделать, чтобы ипотеку точно одобрили: советы ипотечного брокера

До кризиса банки раздавали кредиты налево и направо, не особо заботясь о проверке заемщика, да и залогового имущества. На этом многие понесли большие убытки в дальнейшем. Научило это их чему-нибудь? С одной стороны — да, с другой — все та же борьба за клиента оставляет дыры в таком, на первый взгляд, налаженном механизме клиентской проверки. Во-первых, человеческий фактор.

И если вы эту высвободившуюся сумму не будете тратить на всякие ненужные ништяки, а будете планомерно инвестировать, то можете еще и приумножить эти деньги.

И знаете, люди стразу как-то стали потерянными для общества. Постоянно нытье, что им надо внести очередной платеж. На погашении ипотеки начинает работать вся семья. Даже подтягивают родителей пенсионеров. Никаких больших новых покупок, стараются старую одежду донашивать. Конечно, в этом случае банк не обанкротиться, ведь квартира осталась у него в залоге, и в случае отсутствия платежей продаст её и в проигрыше не останется. Но сколько уйдет времени, сил и денег на отстаивание своей правоты?

В кризис цены на недвижимость идут вниз, люди теряют работу, всё сжимается. Вы купите квартиру, например, за 5,000,000 рублей, а через год она будет стоить 3,500,000 (30%-ное падение в кризис вполне возможно), но вы будете продолжать платить ипотеку из расчета стоимости квартиры в 5 млн. руб.!

Остановимся подробнее на отсрочке и реструктуризации. По отсрочке понятно — это когда платеж, который назначен, например, уже через месяц, стороны переносят на три месяца, шесть месяцев, в крайнем случае год из-за каких-то определенных причин.

Ещё один плюс такого выбора – в подстраховке на случай потери работы. «Согласитесь, будет легче, если к этому моменту вы свой платёж сократите, скажем, с 60 тысяч до 30 тысяч. Так вы дольше будете «на плаву» пока ищете новую работу», – рассуждает ипотечный заёмщик.

Молодец,спасибо. А вот вопрос на засыпку:подал онлайн заявку на пакупку авто,как определить:можно ежать смотреть или просто замонуха?

Другой частый повод обмана — это перепланировка жилья. Банки не соглашаются брать в залог жилье, которое подвергалось перепланировке, потому что любая перепланировка вне закона, а залоговое имущество должно быть годным к продаже без проблем.

Я заметил, что чем позже после ежемесячного платежа вы вносите досрочный, тем меньше сумма, на которую уменьшается ваш ежемесячный платёж. Поэтому платёж вперёд лучше вносить сразу же после списания ежемесячного», – советует он.

Как объясняет Дмитрий Бестсонов, структура аннуитетных платежей построена таким образом, что первые несколько лет почти весь ваш ежемесячный платеж – это проценты по ипотеке.

Ипотечное законодательство в России сегодня еще не достигло слишком высокой степени развития, но при попытке обмануть кредитную организацию вполне можно оказаться за решеткой и не получить в итоге никакой выгоды. Чем думать о том, как обмануть банк и взять ипотеку, лучше думайте о том, как заработать деньги.

Ошибка 7. Забыть про налоговый вычет

А так как сделка купли-продажи была осуществлена без её участия, то через суд договор купли-продажи признаётся недействительным и квартира — предмет залога по ипотеке переходит в руки продавца, который в свою очередь отказывается возвращать банку потраченные на кредит денежные средства. Банк проиграл: нет ни залога, ни денег за него.

Когда покупатель обращается в бюро технической инвентаризации для получения документов, он узнает, что у недвижимости есть собственник. Затем начинаются судебные тяжбы, которые могут закончиться как положительно для нового владельца жилья, так и отрицательно. Последний имеет право претендовать на недвижимость, несмотря на то, что приобрел ее у мошенников.

Напомним, что при ипотечном кредитовании заёмщик должен застраховать залог, свою жизнь и здоровье, а также риск утраты права собственности на квартиру (титул).

Редко, но случаются ситуации, когда доля в квартире принадлежит лицу, временно выбывшему либо пропавшему без вести. Соответственно, один из собственников не имеет полномочий, чтобы продать такую жилплощадь. Такие махинации не всегда преднамеренны, однако риск столкнуться с ними реален.

Inna Churilova оформила ипотеку на 7 лет. Её ежемесячный платёж составлял около 20 тыс. рублей. За весь срок она должна была переплатить банку 448 тыс. рублей, в итоге вернула кредит за год и заплатила всего 84 тыс. рублей.

Логика железная: чем больше ежемесячный платёж, тем быстрее выплачивается ипотека, тем меньше получается переплата. Это же прямая экономия.

6. Супругам выгоднее оформить квартиру на двоих.

Если взять среднюю зарплату по нашему региону, то она в среднем будет 30 000 рублей. То есть 15 000 рублей у вас ежемесячно уйдет на выплату ипотеки.

Сотрудники одной из консалтинговой компании, помогающей предпринимателям получить банковские кредиты, надолго запомнили одного своего клиента. Они помогали бизнесмену из алтайского края получить крупный кредит под проект под проект по маслопереработке. Подготовили бизнес-план и утвердили пакет необходимых документов в одном из весьма крупных банков в Москве.

Ну то есть мы (обыватели) имеем право нести ответственность ТОЛЬКО за те правила, которые мы ПОНИМАЕМ и принимаем. Думаю, идея ясна — выбить у мошенников инструмент «да тут ***й поймёшь чё написано — подпишу не глядя».

Решение купить более дорогую квартиру, чтобы казаться богаче, выглядеть круче среди друзей, или потому-что у кого-то из ваших коллег лучшая квартира — будет стоить вам невероятных денег. Имейте смелость быть самим собой и думать только о своей семье, а не о том, как вы будете выглядеть в чьих-то глазах.

Ипотека. Как банки обманывают людей

Называться такая страховка может как угодно — суть ее в том, что в случае вашей смерти или потери трудоспособности ваш кредит погасит страховая компания, в полном объеме! У вашего супруга, особенно если он не работает, будет достаточно забот в случае несчастья. Подумайте о том, как он или она будет оплачивать долги, где будут жить ваши дети, если банк выкинет вашу семью на улицу?

Вам потребуется подать заявку онлайн через сайт Сбербанка или прийти в отделение банка, предоставляющее услуги кредитования. Понадобятся копия паспорта (оригинал требуется при последующем подписании документов), документ, подтверждающий финансовое состояние за последние три месяца, документы, подтверждающие трудовую занятость.

Однако, как утверждают специалисты, в ситуации ипотечных кредитов мошенничество наблюдается не более чем в 5% случаев при подаче соответствующих заявлений. Для таких заемщиков банки создают специальные «черные списки», более того, в последнее время такие недобросовестные клиенты все чаще попадают под судебное преследование.

Схем для мошенничества в отрасли ипотечного кредитования действительно очень много. Поэтому нужно быть бдительными, чтобы не попасться на уловки злоумышленников: внимательно прочесть договор, проверить приобретаемую квартиру и предпринять другие необходимые шаги. Если вам нужна помощь при оформлении ипотеки, наши специалисты готовы оказать все необходимые услуги.

3. Досрочные платежи активнее всего нужно вносить в первые годы кредитования.

Суть схемы заключается в том, что продавец заключает с покупателем договор купли-продажи, передает все документы и исчезает. Через некоторое время новый хозяин получает иск от лица, имеющего право на долю в квартире, либо его законного представителя.

Соотношение составило 33% к 31%. С таким бойким отчётом выступил в понедельник руководитель сервиса Николай Васев. Впрочем, на практике оказывается, что при новых форматах обслуживания старые проблемы не исчезают. Ипотека остаётся одной из главных тем в жалобах клиентов Сбербанка.

Мошенники даже в ипотечном кредитовании находят возможности погреть руки. В период экономической нестабильности перед коммерческими организациями и частными предпринимателями остро стоит вопрос: где взять деньги на поддержание своего бизнеса?

А ведь именно для ускорения процессов обслуживания в 2017 году Сбербанком и был запущен сервис «Домклик». С его помощью клиент может онлайн подать заявку на ипотеку, получить одобрение банка и выбрать квартиру. И вот, по словам руководителя сервиса Николая Васева, москвичи уже его оценили. Правда, в регионах другое соотношение.

И такой срок многих пугает. За время жилищного кредита в жизни может произойти много неожиданного, а расплата редко заставляет себя ждать. В новой серии «Квартирного вопроса» разбираемся, что делать, если у вас возникли финансовые проблемы и можно ли заставить банк дать вам передышку. Начнем с двух новостей — плохой и хорошей.

Почему бы не махнуть в другой город или на север за высокими зарплатами, чтобы там снимать жильё и отдавать прибавку на ипотечный платёж? Почему бы не попробовать продать квартиру из-под залога?

Красавчик .как ты сказал финансово не грамотные. Я кому-либо начинаю такую телегу рассказывать мне говорят что я идиот и ни чего не понимаю в финансах.
Найти банк, сесть и посчитать, какую квартиру вы можете купить прямо сейчас. Если не хватает на жильё, в которое можно сразу переехать, взять ипотеку в строящемся доме. Так тоже можно, если поискать и проанализировать предложения банков.

Клиент всегда должен. Как в Сбербанке обманывают ипотечников

Анна работает в Сбербанке, там же решила взять ипотеку. Только вот сделка по покупке квартиры сразу же оказалась на грани срыва. Проверка квартиры на «Домклике» заняла больше трёх недель. С дальнейшими проблемами Анна столкнулась как самый рядовой клиент.

Сегодня мы поговорим о том. как обмануть банк, не нарушая закона при получении кредита на покупку квартиры, ипотеки, автомобиля, развитие бизнеса и прочих крупных финансовых затрат.

Те, кто хоть раз в жизни делал ремонт, знают – умножай на два все свои сметы! Ремонт квартиры в 60 кв.м. обойдется при среднем качестве в 300-500 тыс. рублей за работы. Материалы, для среднего ремонта, могут стоить 300-500 тыс. руб. Также будут расходы по сделке, которые могут составить 300-500 тыс рублей.

Ипотека. Как нас обманывают банки!!!

Есть наиглавнейшее противоречие в этой идиотской системе финансов: документы составляют юристы и финансисты, а подписывают их — простые, необразованные граждане(!!!). Почему так??

Даже если вы ждёте, что доход вырастет, берите ипотеку, которую потянете сейчас. Появятся деньги — закроете ипотеку досрочно или найдёте им другое применение.

Хотя, если осталась небольшая сумма долга, может, ему второй вариант больше подойдет. Остановимся подробнее на отсрочке и реструктуризации. По отсрочке понятно — это когда платеж, который назначен, например, уже через месяц, стороны переносят на три месяца, шесть месяцев, в крайнем случае год из-за каких-то определенных причин.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *