Сколько делается виза в китай

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Сколько делается виза в китай». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Срочная виза может быть различных категорий. Вне зависимости от скорости изготовления, нужно предоставить стандартный пакет документов. Каждая категория требует сбора дополнительных бумаг.

Владельцы дипломатических паспортов имеют право въезжать в КНР без разрешительного документа. Лицам с остальными типами паспортов, необходимо открывать визу. Но есть несколько условий, при которых гражданам РФ открывается безвизовый режим – подробности далее в статье.

Однократная виза позволяет въехать в Китай 1 раз и оставаться там максимум 30 дней. Срок действия въездного документа составляет 90 дней.

Нужна ли виза для путешествия в Китай

Установлен особый режим получения китайской визы для тех россиян, кто проживает в регионах, граничащих с Китаем. Если на руках имеется приглашение с китайской стороны, то разрешение на пересечение границы выдается прямо на пограничном пункте (не все пропускные пункты попадают под правило, информацию нужно уточнять в Консульствах).

В процедуре получения визы для посещения Китая нет особых сложностей. Рассматривают кандидатуру и предоставляют въездные документы консульства, находящиеся в больших городах на территории России, а также некоторые аккредитованные центры и компании туристической направленности.

Чтобы узнать особенности данных субъектов, многие путешественники стремятся посетить иностранное государство – они желают самолично оценить красоту сформировавшейся культуры. По рабочей визе нельзя подрабатывать или работать на другую, не указанную в приглашении, компанию Китая.

Оформление визы в Китай

Окончательная стоимость билетов может отличаться, если включены дополнительные услуги, предлагаемые авиакомпанией, например, провоз дополнительного багажа или страхование пассажиров.

Разрешение выдается индивидуально (для 1-го туриста) или для группы из 5 и более путешественников, которые планируют въехать в государство в одно и тоже время и через один пропускной пункт.

Упрощенный визовый режим сделан и для жителей приграничных с Китаем территорий: Забайкальский, Хабаровский, Приморский края, а также Иркутская, Амурская, Читинская области. Для пересечения границы без визы достаточно предъявить только внутригражданский паспорт с пропиской на указанной территории.

И последнее, лететь с Санья можно до Гонконга, а обратно из Шеньжень. Или, наоборот, Санья-Шеньжень-Гонконг-Санья.

Общая информация о туристической визе в Китай

В этом случае может быть разрешен 24-часовой коридор для транзита (выход из международной зоны аэроузла), если предъявить соответствующие посадочные талоны, но конечное решение будет принимать визовый офицер.

При пересечении определенной области КНР следует понимать, сколько времени позволено быть на ее территории без соответствующей миграционной карты.

В некоторых случаях гражданам России не нужно беспокоиться о том, чтобы заказать срочное или обычное оформление визы. Миграционное законодательство Китая дозволяет нашим гражданам въезжать в два города, без предварительного оформления разрешающих посещение документов.

Если путешественник в 2019 году прибудет в аэропорты Ханчжоу, Нанкина, Шанхая, а убывать из Китая будет через один из этих городов, то ему можно жить в них без визового оттиска в течение шести суток. То же относится к Пекину, Даляну и Шеньяну.

К слову, на текущий момент я для себя так и не нашел альтернативы Таиланду, по совокупности плюсов и минусов он до сих пор еще лидирует в моем личном рейтинге.

Не все Посольства выдают экстренные въездные допуски. В случае с КНР за удвоенный тариф такой документ выдадут в день подачи документов. Процедура оформления при этом стандартная. Сколько дней делается срочная виза в Китай?

Те, кто запрашивает визу категории «D», дающую право на постоянное жительство, должны дополнительно принести документ, разрешающий проживание на территории КНР на постоянной основе. Нужны и оригинал, и фотокопия ксерокопии.

Срок пребывания – менее 180 дней. L Для туристов. M Бизнес виза в Китай (коммерческая и торговая деятельность) Q1 Выдается членам семьи граждан Китая, или граждан, имеющих вид на жительство с целью воссоединения семьи. Дает право находиться в стране более 180 дней. Q2 Для желающих посетить родственников с краткосрочным визитом (менее 180 дней).

Если визу оформляет гражданин, ранее имевший китайское гражданство, он должен вложить в пакет с документами копии старых китайских паспортов.

Как вы уже поняли, сроки оформления визы напрямую зависят от ее типа. Поэтому то, сколько дней будет оформляться виза в Китай, связано с целью поездки: туризм, работа, учеба, бизнес или шоп-тур.

Список документов может дополняться – все зависит от цели посещения страны Востока. К примеру, при осуществлении транзита необходимо иметь при себе копию визы того государства, куда направляется турист, и билет на авиатранспорт.

Китай может предложить не только пляжный отдых на о. Хайнань, но также и интересные экскурсии, и живописные пешие маршруты. Те путешественники, кто хочет посетить национальные парки страны или полюбоваться на самый большой питомник панд в мире, должны запрашивать туристическую визу в Китай для россиян.

Китай – визовая страна. Россияне и граждане СНГ обязаны позаботиться об оформлении визы соответствующей категории заблаговременно. Если вы обращаетесь в компанию «Азия Трэвел», сроки получения готовых документов будут минимальные, а стоимость услуг самая доступная.

Однократная виза — 3 300 рублей, двукратная — 6 600 р., многократная на 6-12 месяцев — 9 900 р. Срочная виза (за 2 дня) — плюс 2 000 р. к консульскому сбору.

Перед визитом в Консульство в КНР проверьте, относится ли ваш адрес прописки к соответствующему консульскому округу.
Если оформляется групповая туристическая виза через турагентство, то консульский сбор составляет 1200 рублей. При этом выдается однократная виза.

Во всех случаях для использования безвизовых транзитных правил необходимо чтобы государство отправления и страна назначения были различными. При остальных вариантах российский путешественник вынужден будет обзавестись стандартной транзитной картой.

Отказы в визе минимальны, подавляющие число россиян получают визы в Китай. На сегодняшний день Китай предоставляет 16 типов виз. Мы не будем рассматривать все, остановимся лишь на самых востребованных.

При наступлении страхового случая вы можете позвонить по круглосуточному бесплатному номеру +86-400-050-8909, чтобы получить информацию о получении мед. помощи.

  • Справка с места работы, с указанием должности, оклада и срока работы. Для индивидуальных предпринимателей понадобится копия свидетельства ИП. Данный пункт не обязателен, если вы уже бывали в Китае ранее.

Выдается студентам, въезжающим в КНР с целью обмена, стажировки, участия в научных мероприятиях, прохождения практики.

Документ подкатегории S разрешает гостить у родственников-иностранцев в Китае на протяжении 180 дней (S2) или более 180 дней (S1).

Въездное разрешение получают граждане, обладающие высокими профессиональными достижениями, уникальными научными знаниями.

Китай: самостоятельное оформление визы для россиян в 2020 году

Если документ нужен незамедлительно, жителям России не нужно переплачивать деньги или предпринимать дополнительные действия. В визовых центрах за дополнительную плату сотрудники быстро и правильно сделают визу в Китай за 1 день. Чтобы процедура прошла быстро, заявитель должен в максимально сжатые сроки передать необходимые бумаги и требуемые сведения.

Виза в Китай для жителей РФ в 2020 году все еще обязательна. Безвизовый въезд разрешен лишь в 3 города, но время нахождения в них ограничено. При путешествии в другие точки КНР в образовательных, туристических, деловых, рабочих целях необходимо официальное разрешение.

Возьму период — один год. Нам как раз так удобно было, чтобы раз в год летать в Россию (или вообще всего один год пожить). Китай – одна из древнейших и неразгаданных цивилизаций. Туристов со всего мира привлекают его природные богатства, живописные пейзажи, многочисленные национальные заповедники и парки, выгодный шопинг, высоченные небоскребы, ароматная пряная кухня.

Самостоятельное оформление визы в Китай

Обладателями таких разрешений становятся иностранные журналисты, аккредитованные и работающие на территории Китая. В зависимости от срока пребывания делают визу типа J2 – на период 180 дней, типа J1 – свыше 180 суток.
Выдаются иностранным гражданам для посещения родных, живущих в Китае. Определяющим фактором при оформлении документа является срок нахождения в стране. Если соискатель собирается гостить у родственников до 180 суток, делают визу Q2.

Почти все виды виз в Китай делаются самостоятельно через Визовый центр или Генеральные Консульства (Консульский отдел в Москве) Посольства КНР. Они расположены в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Иркутске.

Испания уже приготовила сочную паэлью, прохладную сангрию, жаркие курорты и сумасшедшие шедевры Гауди — ждет только вас.

Как заполнить анкету на визу в Китай?

Кому-то лучше деньги на учебу потратить, а кому-то, наоборот, не тратить на это время. Одного будут напрягать перелеты каждые 3 месяца, другой будет использовать их, как возможность путешествовать.

Если оформлением визы заниматься самостоятельно, вы можете столкнуться с целым рядом проблем. Такие моменты, как неправильно подготовленные документы или необходимость стоять в больших очередях, обойдут вас стороной, если вы воспользуетесь услугами профессионалов в деле оформления визы. Но если вы все же готовы пройти через все это сами, то получить свою визу сможете не раньше, чем через неделю. Для россиян необходимо оформить визу, чтобы посетить КНР. Это не касается граждан, имеющих дипломатические паспорта. Также нет необходимости в получении визы, если путешествие организовывает туроператор в Гонконг, Макао или Хайнань. Также в некоторых случаях можно воспользоваться безвизовым транзитом.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *