1с не установлен отбор по регистратору

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «1с не установлен отбор по регистратору». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Сохраняемая информация в программе представлена в виде таблицы. В каждой ячейке имеются конфигураторы, соответствующие определенной колонке и столбцу. Важно акцентировать внимание на правильности вводимых данных. Если упустить этот момент, то система может не активироваться. Вписывать значения следует в те строки, которые для этого предназначены.

Подобное построение позволяет стандартизировать процесс. С другой стороны —это даёт возможность модификации другими специалистами полученных решений.

Пример отбора по нескольким полям и без запроса:

А одна из главных особенностей периодического регистра сведений — возможность получать готовые значения «Среза первых» и «Среза последних». Эта информация позволяет очень быстро получить из базы данных информацию о последнем (первом) установленном значении на определенную дату.
В 1С 8.2 и 8.3 это свойство может быть либо в значении «Независимый», либо — «Подчинение регистратору». В первом случае записи можно будет произвести как программно, так и из формы списка регистра сведений. Во втором случае обязательно указание документа-регистратора записи. Это накладывает определенные ограничения, но в то же время открывает новые возможности.

Обработка позволяет выполнить перепроведение документов с отбором по типам документов. Обработка предназначена для конфигураций на управляемых формах: БП 3.0, УНФ 1.6, УТ 11.4, РТ 2.2 и т.д. При подключении обработки к базе, перепроведение выполняется в фоновом задании.

Эта кнопка позволяет перенести номенклатуру, например, из документа или другого отчета. Ее удобно использовать, чтобы вставить сразу несколько значений.
Однако если будет проводиться документ, относящийся к данной последовательности, но расположенный позже другого проведенного документа, относящегося к той же последовательности и находящегося после текущей границы последовательности, то граница последовательности сдвигаться не будет, так как нарушается последовательность проведения документов.

Регистр сведений 1С 8 — объект метаданных, предназначенный для хранения справочной информации в разрезе определенных разработчиком измерений.

Например, курсы валют — в разрезе валют, цены — в разрезе видов цен или в соответствии с номенклатурной, пр.

Набор записей регистра накопления — это коллекция его строк (записей), существующая в памяти компьютера. Набор записей всегда привязан к определенному документу-регистратору, поскольку независимых регистров накопления быть не может. Оперируя набором записей, можно эти данные считывать с базы, удалять, изменять, и при определенных условиях добавлять.

А значит вопрос Где косяк? В Вопросах или в ответах. Я склоняюсь к варианту вопросов. Заменить вЫключение на Включение и всё приобретает смысл.

Применение отбора в наборе записей регистра сведений 8.3 (8.2)

Скажите, пожалуйста, столкнулась вот с чем. Регистр сведений ПокрытиеПотребностей имеет измерение ТипЗаписи, тип которого ПеречислениеСсылка.ТипЗаписиПокрытияПотребностей.

Документы записывают свои результаты (называют «движения») в специальные таблицы – регистры 1с, которые сами суммируют результаты, чтобы отчет просто отобразил заранее посчитанные итоги.

При выборе периодичности, отличной от варианта Непериодический, система будет контролировать уникальность записей в пределах заданного промежутка времени. Если запись не уникальна, система 1C выдаст сообщение Запись с такими ключевыми полями существует! и не даст произвести запись в базу данных.

Конечно же никто не делает одно основное измерение к у регистра 1С. Ведь если мы учитываем движения товаров, то нам интересно не только какой товар уменьшился или прибавился, но и например, по какому складу. Поэтому всегда есть три-пять дополнительных измерений «на всякий случай», которые можно назвать дополнительной аналитикой регистра 1С.

Пример отбора по одному реквизиту:

Перерасчёт ранее рассчитанных итогов происходит автоматически при вводе данных датой ранее, чем рассчитанные итоги.

Как прочитать данные, актуальные на определенную дату, из регистра сведений «Курсы валют» с отбором по нескольким валютам (отбор по измерениям)?

Если отбор по отчету установлен с нарушениями, программа выдает ошибку «не установлен отбор по регистратору». Полученная в 1С ошибка свидетельствует о неправильном программировании выведения отчетной документации.

Как в периодическом независимом регистре сведений «КурсыВалют» удалить все записи по валютам с наименованиями «EUR» и «USD», период которых меньше 01 января 2005 года?

Периодичность может принимать следующие значения:

  • Непериодический
  • В пределах секунды
  • В пределах дня
  • В пределах месяца
  • В пределах квартала
  • В пределах года

Физически регистр сведений представляет собой таблицу, в которой хранятся следующие данные:

  • измерения — описывают разрезы, в которых хранится информация;
  • период — поле, используемое для разворота данных по времени. Поле добавляется автоматически при указании свойства «Периодичность», отличного от «Непериодический»;
  • регистратор — поле, используемое для хранения документа, с которым связана запись. Поле добавляется автоматически при указании свойства «Режим записи» в значение «Подчинение регистратору»;
  • ресурсы — непосредственно хранят информацию для комбинации измерений;
  • реквизиты — дополнительная произвольная информация, относящаяся к конкретной записи регистра.

12.5 Для чего может использоваться набор записей регистра накопления?

Вставкой из буфера можно пользоваться не только внутри 1С. Вы можете скопировать список товаров, например, из Excel и вставить в это поле.

Регистры сведений в 1С — это прикладные объекты конфигурации для хранения данных в структурированном виде (в разрезе измерений). Например, в регистре сведений можно хранить курсы валют в разрезе валют, цены номенклатуры в разрезе номенклатур, ФИО физических лиц в разрезе физических лиц и т.д.

Таких флажков может быть много и называться они могут по разному. Их цель — дать возможность быстро добавить дополнительную детализацию отчета. В нашем случае — это детализация до регистратора.

Нам нужно изменить все цены конкурентного поставщика за все периоды, умножив их на какой-то коэффициент.

В этом коде мы с помощью отборов получаем определенный набор записи, который должен соответствовать установленным отборам. И если данных по установленным отборам нет, то создаем новую запись.

В основном программа 1С используется предприятиями в решении конкретных типовых задач. Реализация этого программно основана на использовании объектов конфигурации.

Регистр 1с – это таблица, такая же как и в Excel, каждый документ пишет в регистр 1с одну или несколько строк своих движений (результатов) с каким-либо знаком – плюс или минус. Это значит, что итого регистра 1С изменилось на соответствующую цифру.

Если мы поставим отбор не по документу, а по номенклатуре (точно таким же образом), то мы увидим движения всех документов, которые трогали эту номенклатуру. Один документ – мы купили товар. Другой – продали. Итого естественно сам регистр 1С не показывает – для этого нужно использовать отчет или запрос.

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации.

Общая схема редактирования записей регистров сведений:

  • создание объекта НаборЗаписей или МенеджерЗаписи ;
  • наложение отборов;
  • чтение записей базы данных, соответствующих наложенным отборам;
  • редактирование прочитанных записей;
  • запись отредактированных записей.

Запись в регистр сведений в 1С (их изменения) можно вносить вручную. Также они изменяются автоматически при создании документов.

Для эффективной работы с учетной системой 1С 8 нужен фискальный регистратор, который способен с ней интегрироваться. Здесь отсутствует необходимость забивать товары дважды и ежегодно менять контрольную ленту, как в случае с кассовым аппаратом.

Установить отбор по регистратору в 1С

Причина написания статьи: при написании простого отчета по остаткам и оборотам по виртуальной таблице столкнулся с следующей проблемой: после каждой группы по две пустые строки, а если пробовать расшифровать регистратор выводится сообщение “Неопределено” . Простое решение посоветовал Орлов Алексей. За что отдельное спасибо!

Физически регистр сведений представляет собой таблицу, в которой хранятся следующие данные:

  • измерения — описывают разрезы, в которых хранится информация;
  • период — поле, используемое для разворота данных по времени. Поле добавляется автоматически при указании свойства «Периодичность», отличного от «Непериодический»;
  • регистратор — поле, используемое для хранения документа, с которым связана запись. Поле добавляется автоматически при указании свойства «Режим записи» в значение «Подчинение регистратору»;
  • ресурсы — непосредственно хранят информацию для комбинации измерений;
  • реквизиты — дополнительная произвольная информация, относящаяся к конкретной записи регистра.

Так что в этой группе вопросов 44-47, когда возникает реч об активности подразумевается знание этого факта. Т.е. Если запись Неактивна, то из неё Ничего не попадёт в итоге.

Запись в регистр сведений, подчиненный регистратору, возможна только при установке отбора по регистратору, поэтому для очистки таких регистров необходимо:

  1. получить перечень ссылок всех регистраторов регистра сведений;
  2. последовательно записать пустой набор записей с отбором по регистраторам из пункта 1.

Регистры сведений в 1c 8.2 — 8.3

Для непериодических регистров сведений:

  • Выбрать(Отбор, Порядок) — выбирает записи с указанным отбором;
  • ВыбратьПоРегистратору(Регистратор) — выбирает все записи указанного регистратора;
  • Получить(Отбор) — получает ресурсы записи с отбором по всем измерениям.

При выборе периодичности, отличной от варианта Непериодический, система будет контролировать уникальность записей в пределах заданного промежутка времени.

С помощью набора записей можно не только создавать новые записи, но и удалять имеющиеся. Например, решим следующую задачу: очистим все записи для определенного вида топлива.

В стандартных периодах справа выбирается период (неделя, месяц, год), а слева уточняется, какой период нужен.

Чтение информации из базы данных рекомендуется выполнять при помощи запросов. Данный способ обеспечивает гибкое применение отборов и группировок, а также возможность выбора записей из нескольких таблиц.

Для решения этой проблемы нужно поставить отбор по группировке в настройках отчета. Для наглядности место группировке “Детальные записи”, выводится группировка по самому регистратору.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *