Тренер категории д по футболу

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Тренер категории д по футболу». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Лицензия «ПРО» выдается на срок 3 года с обязательным подтверждением соответствующего аттестационного уровня по окончании срока действия лицензии.

Право повысить профессиональный уровень тренер приобретает после того, как определенный срок отработает в той или иной категории.

Гол и передача бывшего лидера «Кайрата» за пять минут до конца матча принесли победу зарубежному клубу.

Программа даст ответы на вопросы:

Исследование цен» // «» // «Сколько стоит обучение для тренеров на лицензии UEFA B и A в разных странах?
На сайте Keepitonthedeck опубликовано исследование стоимости обучения на лицензии категории А и B для футбольных тренеров. Информация была предоставлена как ассоциациями футбола, так и самими тренерами. Для сравнения в анализе представлен ряд стран за пределами Европы. В какой же ценовой категории находится Россия?

Разное. Виталий Гурков: подумал, что это шанс — проплыть по центральной улице Минска! И поплыл, брассом.

Потому и ищу более фундаментальные курсы. Есть куча примеров, когда лучший игрок становился ужасным тренером. Ну, и, конечно же у каждого знаменитого спортсмена был свой тренер, учитель и гуру, который помог выйти ему на победную тропу. Эта статья не про, какими навыками стоит обладать и что нужно знать, чтобы быть отличным тренером, речь в ней пойдет о том, с чего он должен будет начать. А начать нужно с получения лицензии.

На сегодняшний день образование тренеров постоянно систематизируется и совершенствуется, задействуются инновационные технологии, программы.

Технический центр Казахстанской Федерации футбола объявляет круглогодичный набор слушателей на курсы обучения тренеров по всем категориям лицензий UEFA.

Одними из первых получили дипломы те тренеры, которые уже сказали свое слово в работе – это Борис Латошников (Таганрог), Алексей Кром (Ростов), Анатолий Шабанов (Ростов), Александр Тютюнников (Азов) и другие.

Помимо дополнительного обучения есть еще такой нюанс, как стаж работы со спортивными командами. Например, для категории «В» — это опыт работы тренером не менее двух лет. Для остальных трех категорий, таких как «А», «А-эю» и «ПРО» этот срок увеличивается до пяти лет.

Результаты исследования показали, что Голландия и Дания — самые дорогие страны для прохождения курса UEFA. В Голландии расходы на UEFA А составляют серьёзные 9700 евро.

В 2002 году РФС вступил в европейскую хартию УЕФА, которая предусматривает признание тренерских квалификаций. За последний год это уже второй выпуск донских тренеров, получивших базовую лицензию для своей работы.

Пожелания, которые оставили в анкетах тренеры, мы учтем. Например, увеличим количество часов по физиологии. Были предложения подробно изучить тактику, но это уже курсы следующей ступени — категории «С». Что радует меня, человека уже в возрасте, ровесников моих в этой аудитории мало.

Порядок получения тренерской лицензии по футболу

Итак, самая первая ступень в лестнице, конец которой — получение спортивной лицензии футбольного тренера категории «ПРО», это получение категории «D». Для ее получения не потребуется диплом ВУЗа, достаточно лишь пройти специализированные курсы и сдать определенные экзамены.

И право на обладание каждой лицензией необходимо подтверждать раз в три года. Ступени Первый этап тренерского обучения – курсы на получение лицензии категории «Д», которая дает право работать тренером в массовом футболе.

Как учебное подразделение Центр «Юг» работает на условиях самоокупаемости. Согласно лицензии на ведение образовательной деятельности Министерства образования и науки Краснодарского края и аккредитации Российского Футбольного Союза.

С этого момента в России, как и в Европе, есть четкое ранжирование тренеров. При этом количество профессиональных ступеней-категорий, несмотря на одинаковое их наименование и одинаковые профессиональные требования, в разных странах различно. В нашей стране таких ступеней пять.

Основным направлением работы Центра «Юг» является повышение квалификации тренеров по футболу в формате реализаций образовательных программ Российского Футбольного союза. К учебному процессу привлечены ведущие специалисты – профессора и доценты, преподаватели-инструкторы категорий УЕФА «PRO», «A» и «В», ведущие футбольные арбитры.

В Испании обучение на футбольного тренера, равно как и на тренеров по другим видам спорта, находится в ведении Министерства образования страны, которое, в свою очередь, делегирует полномочия Испанской королевской федерации футбола (RFEF).

Крымские футбольные тренеры прошли обучение на категорию «С»

Европейский союз футбольных ассоциаций учредил сразу несколько центров на территории РФ, в которых производится специальное обучение и тестирование. Например, Академия тренерского мастерства, где каждый год производятся очередные наборы групп.
Председатель Ассоциации «Белорусская федерация футбола» вручил 31 выпускнику совместных курсов БФФ и УЕФА тренерские лицензии УЕФА категории «С».

В Испании утверждают – и не без оснований, что отец каждого мальчика, занимающегося при том или ином футбольном клубе, мнит себя знающим все тонкости игры тренером и не стесняется давать своему отпрыску советы в присутствии профессионального наставника.

А то что хоть как-то умею — это почти трехлетний опыт, наверное всё-таки расширенного эникейшика (работал у себя в универе, следил за комп. аудиториями и машинами сотрудников деканата) и начальные знания разработки игр.

Подскажите, пожалуйста, где можно пройти обучение для получения тренерской категории D и каковы условия приема?

Каждый родитель, отдавая своего ребенка в спорт, стремится к тому, чтобы с «цветами жизни» занимались только самые лучшие, и выбор, конечно, падает на лицензированных тренеров. Да и для себя взрослые чаще всего выбирают действительно профессионалов с подтверждением компетенции.
Очень важный момент. Особенно, если вы ищите тренера по футболу для индивидуальных занятий. Узнайте о нем как можно больше информации от реальных людей.

Получавшие категорию «Д» тренеры прослушали 72 учебных часа. Обучение предполагает начальный этап подготовки тренера для детско-юношеского массового футбола.

Наши слушатели должны понимать, что не станешь тренером, если только перепишешь конспекты Юрия Семина, Курбана Бердыева или Леонида Слуцкого.

Программа по обучению тренеров на аттестационный уровень «С»

Система В соответствии с требованиями Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА), каждый тренер должен иметь тренерскую лицензию. Получить ее можно только после обучения в специальных центрах, создаваемых под эгидой национальных федераций на базе физкультурно-спортивных учебных заведений. Такие центры называются центрами лицензирования.

Лицензия «Д» выдается на срок 5 лет с обязательным подтверждением соответствующего аттестационного уровня по окончании срока действия лицензии.

После выполнения всех вышеназванных условий, Вы сможете проверить Вашу фамилию в списке кандидатов на поступление на сайте КФФ в разделе Технический центр — документы.

Лицензия «ПРО» выдается по решению Комиссии претендентам, имеющим лицензию «А», стаж тренерской работы в футболе и/или его разновидностям не менее 5 лет, прошедшим курс обучения на соответствующую категорию в национальном учебном центре РФС и успешно сдавшему квалификационные экзамены.

Небольшое послабление делается только для заслуженных тренеров СССР и России – их примут и без диплома ВШТ. Права подготовки специалистов категорий D и С, а также переподготовка и подтверждение один раз в три года лицензий категории В делегированы межрегиональным центрам. Обучение в центрах лицензирования платное.

Ответим на все ваши вопросы относительного высшего образования в Испании: условия поступления и обучения, лучшие университеты Испании, студенческие визы и т.д.

На таких курсах, преподают множество наук, которые, возможно, будут для тренера совершенно новыми. К примеру, разрабатывание стратегии, изучение физиологии и медицины, психология и тактика, различные виды технологий игры на футбольном поле.
В дальнейшем при наличии категории Pro и заинтересованности со стороны испанских клубов есть шанс попытать счастья в Ла Лиге, работа в которой является своеобразным футбольным знаком качества.

Лицензия «С» выдается на срок 3 года с обязательным подтверждением соответствующего аттестационного уровня по окончании срока действия лицензии.

Спрос на IT специалистов в 2019 году только растет. Расскажем про 8 самых востребованных профессий, а также онлайн-курсы, на которых можно их освоить.

Единственное исключение делается для заслуженных тренеров РФ и СССР, последний пункт для них не принципиален, благодаря многочисленным заслугам и уже заслуженном доверии. На сегодняшний день, получить лицензию тренера «ПРО» смогли чуть более 100 человек по всей стране.

В КФУ открылся малый исторический факультет (ВИДЕО)

Конечно, нам неизвестны и твой уровень знаний, и зарплатные аппетиты, и порядок оплаты по твоей специальности в твоём регионе, но что-то мне подсказывает, что более логичным и адекватным будет всё-таки набор опыта по тому, что уже есть и параллельная реализация желаний заиметь дополнительные внепрофильные компетенции.

Наконец, свидетельством высшего уровня технической и тактической подготовленности является лицензия Pro, которая дает право работать в любой лиге практически любой европейской страны. Для ее получения необходимо не только заплатить около 1500 евро, но и сдать вступительный экзамен, после чего прослушать теоретический и практический курс общей продолжительностью около 900 часов.

Данный уровень уже признается УЕФА и дает возможность тренировать команд в странах, входящих в тренерскую конвенцию. Кроме того, допускается к работе в качестве руководителя по развитию в юношеских клубах 1-го дивизиона, главного тренера по футболу второго дивизиона.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *