Судебные приставы не берут трубку

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Судебные приставы не берут трубку». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

На сайте в информационных системах функционирует сервис «Телефонный справочник работников ФССП России» где Вы можете получить контактную информацию о работниках ФССП России.

Чаще всего начальники отделов заинтересованы в мирном урегулировании конфликтов и отсутствии жалоб со стороны граждан. Начальники структурных подразделений проводят беседы со своими подчиненным, напоминая им о необходимости выполнять служебные обязанности с большим энтузиазмом, какие-то дела берут под личный контроль.

Как воздействовать на пристава, чтобы он ответил

Для обеспечения непрерывной работы информационных центров в структурных подразделениях Управления выделены отдельные номера телефонов и закреплены конкретные должностные лица, ответственные за ответы на звонки граждан.
В соответствии с требованиями ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и ст.12 ФЗ «О судебных приставах» информацию по существу исполнения судебных решений вправе получать стороны исполнительного производства». Для ознакомления с материалами исполнительного производства необходимо обращаться непосредственно к судебному приставу-исполнителю.

После того как претензия оформлена в письменном виде, необходимо определиться кому и куда можно пожаловаться на судебных приставов.

Тем не менее сотрудники ФССП часто пренебрегают этой нормой. Они накладывают арест и запускают процесс взыскания без предварительного уведомления ответчика.
Ссылка на то, что запросы имеются только в электронном виде на жестком носителе рабочего компьютера, а распечатать их негде, сразу же обжалуется у старшего судебного пристава. Этим несложным, а главное — законным требованием вы стимулируете пристава не бездействовать и не откладывать направление запросов на 2 месяца.

Не могу дозвониться до судебного пристава. Что делать?

Во-вторых, при звонке в канцелярию, вы можете попросить, чтобы вас соединили со старшим приставом исполнителем. Вы дозвонитесь тоже не с первого раза, но однозначно в несколько раз быстрее, чем своему приставу. Далее вы объясняете старшему приставу ситуацию, что не удается связаться с приставом, который ведет ваше дело.

Да-да, жалоб мы можем написать много, наше законодательство щедро предоставляет нам такие возможности.

Должна ли быть на заводе изготовителе создана комиссия по работе с рекламациями? Ее состав? основные задачи?

Есть ипотечный кредит уже 5 лет. Были проблемы одно время с погашением, не платили 10 месяцев, потом взяли стабилизационный займ и с тех пор уже 3 года платим исправно.

Что делать, если я не могу дозвониться до судебного пристава?

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Именно поэтому взыскатель должен контролировать работу пристава. Это является аргументом в пользу повышения приоритета его дела в глазах сотрудника.

Полностью согласна с предыдущими коментариями.Очень сложно зная только город проживания должника, найти нужное ОСП.

Если и это не дало должного эффекта, нужно обращаться в суд. Причем подавайте жалобу в ту судебную организацию, которая находится по месту работы служащего. Если заявителем выступает юрлицо, обращаться следует в арбитражный суд. Причем делать это необходимо в течение десяти дней с того момента, когда заявитель установил нарушения.

Почему пристав не отвечает на телефон

К истечении двухмесячного срока, если алименты не начали поступать на ваш счет, снова договоритесь по телефону о встрече в часы приема. На этот раз беседа с чиновником о причинах бездействия должна строиться по следующему плану.

Наличный расчет постепенно уходит в прошлое. Да что тут говорить, платеж можно совершить, приложив телефон к терминалу, даже страшно подумать о том, что нас ждет в будущем.Будущее это конечно хорошо.

Екатеринбург, ул. Пролетарская, 7 требовать действий от Ленинского ФССП. Писать письмо в Москву электронно и на бумаге, уверен, что услышат, а если необходимо, то и Выше писать буду. Даю слово!

Наличный расчет постепенно уходит в прошлое. Да что тут говорить, платеж можно совершить, приложив телефон к терминалу, даже страшно подумать о том, что нас ждет в будущем.Будущее это конечно хорошо.

Фамилия моего пристава Карпова. Ничего плохого или хорошего не скажу, так как до этого «призрака» я просто не могу дозвониться. Буду дозваниваться, приезжать, ходить к начальству и писать письма в соответствующие и вышестоящие инстанции, будем жаловаться и требовать соблюдения всех норм и правил. Сайт не дает актуальной информации о ходе дел! И правда, какой ход если дела — висяки.

Законом не урегулирован способ коммуникации между сторонами исполнительного производства и приставом – телефонные звонки. В том, что конкретный пристав не поднимает трубку служебного телефона, нет ничего противоправного, закон не обязывает его это делать.

Служащий, представляющий государственную структуру, обязан соблюдать нормы профессионального этикета. Поэтому все нарушения нужно обжаловать согласно установленному порядку, чтобы данные инциденты не возникали в дальнейшем.

Статья 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации». Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Одной из главных задач Российского государства считается социальная политика по защите и охране детства. Поэтому жалобам на взыскивание алиментов в неполном объеме или с видимыми нарушениями уделяется особое внимание.

Этим вы значительно обезопасите себя от поступков, которые с большей вероятностью повлекут негативные последствия, чем предполагаемую выгоду.

Основные обязанности судебных приставов

Процесс взыскания задолженности в исполнительном производстве – дело не легкое, особенно сложно, когда должник прописан в другом городе. Исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника.

Нужно это для того, чтобы понять что именно судебный пристав сделал, установить с ним по возможности благожелательный контакт. Будем откровенны: судебные приставы перегружены работой. Текучка в этих органах очень большая, поскольку объём работы не соответствует уровню заработной платы.

Итак, помните, что можно обжаловать:

  • бездействие;
  • взыскание исполнительского сбора;
  • постановление о том, что исполнительное производство возбуждено;
  • незаконные или неправомерные действия в отношении изъятия, ареста, оценки или продажи имущества;
  • наложение штрафа за неисполнение требований пристава;
  • любые другие действия, которые можно считать неправомерными или которые ущемляют права взыскателя или должника.

Судебный пристав получил исполнительный документ с его прежнего места работы только в августе. Справку же с нового места работы муж принёс в мае. Я неоднократно звонила судебному приставу, мне было сказано, что извещение мне будет отправлено и алименты получены. Сейчас ноябрь, никаких изменений нет и дозвониться до пристава не могу в течение месяца (не берут трубку, занято).

Кредитное учреждение представит информацию по поводу основания для списания средств. Если деньги были сняты по решению судебного пристава, то необходимо обратиться в соответствующее территориальное подразделение ФССП. Когда средства списаны незаконно, можно подготовить на имя вышестоящего должностного лица или же в суд.

Однако, при составлении бумаги стоит помнить важный момент: один экземпляр следует предоставить самой службе приставов, а на второй иметь штамп о подтверждении документа. Срок рассмотрения жалобы ФССП ограничен 10 днями, что подтверждено законом по статье 126.

Действующим законодательством предусмотрен 10-дневный срок обжалования бездействия (действий) исполнителя. Начало срока начинается со дня, когда вам стало известно или должно было стать известным о нарушении прав.

Например, получен отказ на заявлении об ознакомлении с материалами исполнительного дела. На следующей день начинается отсчет срока обжалования. Если же такой отказ направлен по почте, то днем начала срока считается день получения заявителем незаконного ответа. Данный срок может быть восстановлен, в случае пропуска его по уважительной причине.

К уважительным причинам относятся:

  • нахождение к командировке;
  • болезнь;
  • не получение соответствующего письма.

Однако данная служба не является последней инстанцией, и найти управу на их бездействие тоже можно посредством жалобы в официальные инстанции.

Может ли пристав снять деньги со счета без уведомления или наложить арест на счет, — на эти и другие вопросы отвечают наши эксперты. Открытие исполнительного производства неминуемо влечет за собой розыск должника и его средств.

Оскорбления в адрес исполнителя недопустимы. Заявление судебный исполнитель должен рассмотреть в течение 30 суток.

В банк пока не звонили, но ждем выписку за весь период. Менеджер наш уволился, и пока не удалось выяснить с кем общаться на нашу тему. В судебном порядке жалоба направляется в районный суд по месту нахождения отдела в виде административного иска.

Дополнительные советы Иногда вполне возможно не доводить дело до неприятных разбирательств, а самостоятельно подводить пристава к активной работе. Чтобы ваше дело не стояло бесхозно на полке, рекомендуется почаще посещать судебного работника и напоминать о себе, предоставлять как можно больше информации о задолжавшем вам денег человеке.

Не могу дозвониться до судебного пристава. Что делать? В случае, если по какой-либо причине Вам не удается связаться с приставом-исполнителем, ведущим Ваше исполнительное производство, Вы можете обратиться к дежурному приставу-исполнителю в отделах судебных приставов.

Начнем сначала, когда вы впервые звоните в службу судебных приставов, вы попадаете в канцелярию. Здесь вам подскажут фамилию пристава и его номер телефон. Обычно один номер телефона принадлежит сразу нескольким приставом, т.к. они находятся вместе в одном кабинете. Поэтому если даже удается дозвониться по номеру телефона, пристава может не быть на месте.

Зарегистрироваться на госуслугах и послать из своего кабинета официальный запрос. Я так обнаружила штраф на 300 руб на авто и исполнительное производство по нему.

Если телефонные звонки не дают результата, рекомендуется использовать иные способы коммуникации, предусмотренные законом.
Да, он уволился, а мы начинаем новое хождение по кругу с новым судебным приставом, который также может уйти через некоторое время со своей должности заведя исполнительное производство в тупик, а мы вновь останемся ни с чем. Замкнутый бесконечный круг. И как же быть? Кто ответит за бездействие судебных приставов, за все потраченные нервы и наши невозвращенные денежные средства?


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *