Розыгрыш лотереи грин кард 2019

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Розыгрыш лотереи грин кард 2019». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Самый простой — сыграть в специальную лотерею. Для участия в ней надо только окончить школу, иметь загранпаспорт, фотографию и правильно заполнить заявку. Расскажем, как это сделать, чтобы не ошибиться.

Однако далеко не все это делают, так как многим для жизни вполне хватает тех привилегий, что дает вид на жительство.

По условиям розыгрыша, получение грин карты дает не только права, но также наделяет некоторыми обязательствами. Это важно учесть тем, кто относится к лотерее на грин карту как к шансу выиграть турпутевку в мир развлечений.

Общая информация о розыгрыше Green Card

Если у Вас возникли вопросы — оставляйте их в комментариях. Мы с радостью на них ответим в ближайшее время. (Емейл вводить не обязательно).
Могу ли я будучи являясь гражданином республики Таджикистана, который находится в Российской Федерации сыграть в Грин Кард и в случае победы отправится в США…?

К сожалению, выиграть Грин-карту в лотерею бывает недостаточно. Затем еще проводятся собеседования с победителями, в результате которых примерно 30 процентов из них отсеиваются. Ведь требования к тем, кто хочет получить Грин-карту никто не отменял. Особо внимательно нужно отнестись к заполнению всех документов.

После заполнения сведений еще раз проверяем все внесенные сведения. Исправляем ошибки, если есть. Распечатываем страницу-подтверждение и получаем уникальный номер подтверждения участника, который присваивают заявке в лотерее. Сохраняем данные в электронном виде, без него не проверить результаты лотереи!
Достаточно перейти на сайт для заполнения, на котором будет анкета. Заполнение происходит на английском.

В Electronic Diversity Visa Lottery или сокращенно dv-lottery могут принять участие жители большинства стран мира. Список стран, участие которых недопустимо, довольно мал. Все страны постсоветского пространства участвуют в розыгрыше. Знание английского языка необязательно.

Те, у кого уже есть виза, не верят в такой конкурс. Ну и это тоже зря, а все, потому что обладатели такой карты получают не только возможность жить постоянно в Америке, но и пользоваться рядом преимуществ.

Что она дает? Кто может принимать в ней участие? Когда будет ближайшая регистрация? Заполнение анкеты. Что делать, если выиграл?

Срок подачи документов (обращаем внимание – срок привязан к началу финансового года – 1 октября):

  • с 4 октября 2016 года (вторник) по 7 ноября 2016 года (понедельник) – 35 дней;

ПРИ ПРОВЕРКИ РЕЗУЛЬТАТОВ НА ГРИН КАРТ, САЙТ ПОСЛЕ ВВОДА ДАННЫХ ПИШЕТ СЕССИЯ ЗАВЕРШЕНА, УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2 НЕДЕЛЬ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? СПАСИБО.

Диверсификационная лотерея Грин-карт (DV) – официальный розыгрыш американских виз, инициируемый Государственным Департаментом США.

Для этого нужно вложить в экономику США сумму от 500 тысяч долларов и создать 10 рабочих мест в течение двух лет.

Такая кампания по мнению правительства направлена на понижение стихийности миграционного процесса, будет способствовать повышению национальной безопасности.

Когда анкета будет почти заполнена, вам необходимо будет загрузить свою фотографию. Какой будет стоимость регистрации в онлайне? Совершенно бесплатно!

До 2003 года отправка заявок и уведомлений осуществлялась по почте. С 2008-го вся система полностью переведена в онлайн.

Грин-карта США. Это пластиковая карточка с полным именем, датой рождения, фотографией и отпечатком пальца владельца, а также сроком действия документа.

Между регионами визовые квоты распределяются в зависимости от количества населения. Ни одна страна не может получить более 7 % (3500) виз.

Грин-карта США. Это пластиковая карточка с полным именем, датой рождения, фотографией и отпечатком пальца владельца, а также сроком действия документа.

Имея на руках «Гринку», иностранец имеет право проживать и работать в Соединённых Штатах. При этом сфера его деятельности практически ничем не ограничена. Некоторые ограничения безусловно касаются работы в государственных структурах, в остальном требование одно — укладываться в рамки законодательства США и того штата, где он живёт и работает.

Сколько стоит виза в США для россиян в 2020 году

С момента вступления Эстонии в Евросоюз иммиграционная привлекательность этой прибалтийской страны возросла в несколько раз.
Спасибо за информацию и подробное объяснение с примерами, как заполняется заявление. Такой вопрос, где есть ателье, в котором могут нормально сфотографировать на гринкарту?

В первую очередь Грин Карта рассматривается как перспектива получения гражданства «страны демократии, джаза и гамбургеров». И в сущности это так. Уже по прошествии 5 лет, при соответствии определённым условиям, резидент имеет право подать прошение о получении американского гражданства.

Если в вашем паспорте указано отчество на латинице — то вписываем, если нет, что ставим галку «No middle name». Для россиян обычно отчество не указывается.

Green Card – это документ, который подтверждает вид на жительство у человека, не являющегося гражданином Соединенных Штатов Америки.

При наличии этой карты у вас появится возможность устроиться почти на любую работу, исключение составляют некоторые госструктуры, жить в любом месте в Штатах, владеть недвижимостью, получать образование, служить в отдельных видах вооруженных сил, а также получать различные социальные пособия. Лотерея Грин карта в Америке впервые прошла еще в 1994-м. Цель мероприятия – обеспечить приток благонадежных иммигрантов (представителей различных этносов) для обогащения американской культуры.

Ранее подать заявку на участие в лотерее мог любой гражданин России, у которого есть законченное среднее образование или от 2 лет трудового стажа за последние 5 лет. В расчет берется только тот вид деятельности, для выполнения которого сотруднику требовалось учиться не менее 2 лет либо 2 года работать по этой специальности.

В розыгрыше есть два главных условия: претендент должен родиться в стране-участнице лотереи и у него должно быть законченное среднее образование или два года трудового стажа в течение последних пяти лет по специальности, которая требует двухлетнего профессионального обучения.

Первый розыгрыш получил наименование DV-1, а с 2000 г. наименование стало включать год, на который будут выдаваться визы. Таким образом, актуальная на 2019 год программа носит название лотерея Green Card DV-2020.

Последнее значение не может превышать 7% (около 3500 удостоверений). Все жители СНГ принадлежат к одной группе – «Europe».

Среди них владельцы карты могут:

  • Официально трудоустроиться;
  • Получить специальность бесплатно;
  • Перемещаться через границу совершенно свободно;
  • Вести свой бизнес;
  • Пройти обучение в любом Вузе;
  • Оплачивать меньшую стоимость обучения;
  • Стать гражданином страны после пяти лет;
  • Получить социальные привилегии после выхода на пенсию;
  • Покупать недвижимость и стать ее собственником;
  • Ездить в страны с определенным договором США без визы.

Человек, в цифровом документе которого будут отсутствовать сведения хотя бы об одном из ближайших членов семьи, окажется дисквалифицирован даже после выигрыша точно так же, как и все его родственники.

Когда будет регистрация на DV 2021?

Победа в лотерее дает право получить временную визу на въезд в США, которая в течение года будет заменена на собственно Green Card – вид на жительство в стране, дающий право на трудоустройство (включая службу в армии), обучение в вузах, приобретение недвижимости, получение льгот и социальных пособий, оформление кредитов по ставке для резидентов страны.

Важно! DV Lottery-2019, как и ее «предшественницы», неразрывно связана с понятием «финансового года», по окончании которого и осуществляется подведение результатов. Это означает, что проверку итогов текущего розыгрыша можно будет начинать уже в 2018 году, а именно – с 15 мая по 30 сентября 2019 года.

Официально временные параметры лотерей 2019 и 2020 годов на сайте лотереи https://www.dvlottery.state.gov/ не объявлены. Но, сопоставляя данные за 2017 и 2018 года можно сделать следующие выводы.

Гринкарты классифицируются, исходя из того на сколько лет они выдаются:

  • безусловные, неограниченного срока действия, т.е. постоянные;
  • условные (временные), выдаваемые на ограниченный период времени, по истечении которого принимается решение о выдаче постоянной Грин Карты или отказе в её продлении.

Кто может участвовать в розыгрыше

Как и где заполнить заявление на Грин Карту в 2019 году? Все действия производятся на официальном сайте dvlottery.state.gov. Сложность заключается в том, что он создан и ведется полностью на английском языке.

Важно! Для заполнения анкеты можно воспользоваться пошаговым видео-руководством, которое призвано помочь правильно заполнить и отправить свою заявку.

Достаточно выиграть в неё, и с вероятностью в 90% Вы попадёте в Америку и получите ВНЖ в Америке. В этом году также как и в прошлых перед оглашением результатов розыгрыша начали ходить слухи о том, что лотерею Грин Кард отменяют.

Лотерея Грин Кард абсолютно бесплатна. Розыгрыш проходит автоматически, отбор победителей осуществляется случайной выборкой.

Сотрудники Госдепа настойчиво напоминают, что никаких контактов со своими клиентами по телефону или по обычной почте они не осуществляют.

Важно! Каждое из обозначенных прав имеет ряд условий, и несоответствие хотя бы одному параметру автоматически влечёт его отмену. Ведь этот идентификационный документ подтверждает у не гражданина Соединенных Штатов наличие вида на жительство, позволяя не только легально проживать в США, но также получить хорошую работу.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *