4 фсс логический контроль ошибка 508

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «4 фсс логический контроль ошибка 508». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Отчетность в ФСС представляют предприятия, имеющие трудовые контракты с наемными работниками. С 2017 года отчет в ФСС представляется только по отчислениям на страхование от несчастных случаев на производстве.

Поэтому, если после отправки отчета у Вас появилась ошибка, то смотреть код расшифровки нужно именно в таблице, которая относится к Вашему отчету.

Ошибка 508 в отчете фсс — что это и как исправить? — все о налогах

Сертификат пользователя не содержит записи о Регистрационном номере страхователя (свойство 1.2.643.3.141.1.1 поля «Субъект» сертификата). Необходимо обратиться в УЦ, выдавший сертификат для его переиздания.
Имейте в виду, что судебные инстанции не считают ошибку, допущенную в регистрационном номере страхователя, достаточной причиной для непринятия расчета. Подробнее об этом — в материале «Ошибка в регистрационном номере — не повод для штрафа за несдачу 4-ФСС».

Отчетность сдается в бумажном формате. Накладывается штраф в размере 5% от взносов, выплаченных за 3 месяца. Эта сумма не может быть меньше 1 000 рублей.

При передаче отчетности в электронном виде необходимо получить подтверждение приема – положительный протокол о получении расчета ФСС, что возможно при отсутствии ошибок. Одна из самых распространенных ошибок имеет код -505. Этот код может у Вас появится, когда при выгрузке отчета в формат .xml, Вы меняете имя файла. Запомните, НИКОГДА НЕ МЕНЯЙТЕ имя файла. Это имя дается программой не просто так, там есть своя логика. Поэтому ни когда не переименовывайте файлы.

Как в Контур.Экстерн отправить реестр больничных в ФСС / Контур.НДС+

Причиной может служить ошибочное внесение сведений в базу данных спецоператором связи, через которого подписывается и отправляется расчет, а также ошибка бухгалтера.

Отчет по форме 4-ФСС, начиная с 2019 года, сдается только по страховым взносам, касающихся профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве.

Далее необходимо открыть сохраненный файл открытого ключа подписи уполномоченного лица Удостоверяющего центра ФСС РФ и установить его на Вашем компьютере.

Отчет считается принятым, если при его проверке программа не выдает сведений об ошибках. При наличии информации об имеющихся проблемах и недочетах их надо оперативно устранять. Это правило распространяется на все ситуации, когда фиксируется ошибка 508, при отправке больничного или отчета этот код означает наличие технических проблем.

Код ошибки 508 при отправке больничного листа

Если в момент подачи документа появился код ошибки 508 в отчете ФСС, то форма не будет принята контролирующим органом . Предельные сроки при этом остаются прежними.

В середине страницы следует найти ссылку «Текущая версия arm.zip» , нажать на нее и сохранить архив arm.zip у себя на компьютере. При выполнении действия подписания и шифрования файла отчета в качестве сертификата уполномоченного лица Фонда выбран не Хасянов Ренат Алиевич (Департамент ИТ ФСС РФ), а другой сертификат — отличный от того, который нужно выбрать, необходимо выбирать сертификат Хасянова Рената Алиевича.

Программа ARM предназначена для шифрования файлов отчета 4-ФСС и дальнейшей отправки по интернету в Фонд Социального Страхования.

Код ошибки при отправки больничного 508

Многие ошибки связаны с сертификатами. Убедитесь, что у Вас установлены свежие сертификаты, чтобы Вы случайно не подписали отчет сертификатом, который уже просрочен. Посмотрите, чтобы программа Крипто-Про у Вас работала, чтобы не истекла лицензия. Если у Вас нет программы Крипто-Про скачать ее Вы можете вот тут.

И если же по каким-то причинам всё-таки была допущена ошибка или опечатка, дальнейшие действия зависят от того, в каком разделе больничного листа они были допущены.

В случае, когда ФСС получает от компании, в которой трудится более 25 человек, отчет в бумажном варианте, то выписывается штраф. Его размер составляет 200 рублей.

Подотчетными за правильное внесение сведений в листок нетрудоспособности являются медицинская организация и работодатель, а в некоторых случаях и сам работник.

Электронный сертификат страхователя, с помощью которого подписывали и шифровали файл отчета, не содержит внутри записи о рег.№ страхователя и его код подчиненности в системе ФСС, скорее всего это сертификат для работы с ПФР и ФНС, или УФК.

За всеми субъектами хозяйственной деятельности законодательно закреплена обязанность регулярной подачи в контролирующие органы отчетной документации. Отчет считается сданным после его принятия госорганом.

Ошибка 503 что значит и как исправить фсс больничный

Возникновение ошибки 503 в отчетности Передача данных для предприятий численностью свыше 25 человек осуществляется в электронном виде. Для передачи отчета используется программа АРМ ФСС, реализуемая через шлюз приема документов с ЭП либо через веб-сервис. Разработчики сервиса продолжают дорабатывать его с учетом нововведений законодательства и замечаний пользователей.

Что означают иные коды ошибок? № п/п Код ошибки Значение Возможные причины Порядок устранения 1 10 Невозможно расшифровать файл Недействительный или просроченный сертификат Проверить срок действия сертификата ЭЦП и его действительность 2 11 Невозможно проверить ЭЦП 1. Ошибка сертификата. 2. Файл подписан дважды. 3. Нарушен алгоритм шифрования файла 1.

Все суммы проверила. Сложностей в отчете нет, начислено-уплачено, отчет делаю не в первый раз всегда сдавала на бумаге.

Однако право выбора варианта отправки предоставлено лишь небольшим компаниям со среднесписочной численностью сотрудников до 25 человек включительно. Если в организации трудится более 25 работников, то сдавать файлы можно только в электронном виде. Несоблюдение способа подачи отчетности приводит к штрафу на сумму 200 руб. (п. 2 ст. 26.30 закона № 125-ФЗ).

Ошибка 503 в отчете фсс (что значит и как исправить)

По факту получения расчета органы ФСС должны направить страхователю квитанцию с подтверждением приема отчета или отрицательный протокол проверки с описанием ошибок.
Особенности подачи отчета установлены ФЗ №125 «О страховании» от 24 июля 1998 года. В нормативных актах указано, что отчеты должны направляться в электронной форме, если это ИП или ЮЛ с количеством наемных сотрудников больше 25 человек. Если объем штата меньше 25 работников, можно направлять отчет в бумажной форме.

Если у Вас остались вопросы, либо что-то не получилось, позвоните нам в офис по телефону (4922) 381299 и мы постараемся Вам помочь!

В программе “Арча” зайдите в меню “Отчет” — “Отчеты по страховым взносам” — “Форма 4-ФСС”.

Что делать, если пришел отрицательный протокол проверки?

Ниже приведена таблица, в которой подробно расписано, что такое код ошибки при отправке больничного листа в ФСС, например, код 508 – это ошибка логического контроля, а код 503 это значит, что файл расчета не прошел форматный контроль. Приведены также причины появления данных ошибок и способы их решения.

При создании отчета бухгалтер обязан тщательно проверить документ на наличие недочетов. Если ФСС выявит ошибки, документ будет отправлен обратно. Бухгалтер также получает уведомление с перечнем недочетов. Все ошибки нужно своевременно устранить. В обратном случае на фирму накладываются штрафы.

Ошибок довольно много и они очень разные. К тому же, коды ошибок для формы 4 и реестров ЛН отличаются. Поэтому, если после отправки отчета у Вас появилась ошибка, то смотреть код расшифровки нужно именно в таблице, которая относится к Вашему отчету.

Однако документ проходит все этапы проверки только 21-го числа. Файл считается сданным только тогда, когда он проходит через полный цикл проверки. Следовательно, происходит срыв сроков.

В случае уклонения от материальной ответственности, работодатель может удерживать 20% от заработной платы работника.

Рассмотрим другой пример. Отправленная ранее отчетность была возвращена обратно вследствие ошибки «508». Бухгалтер исправляет все недочеты и сдает файл 19-го числа. Однако документ проходит все этапы проверки только 21-го числа. Файл считается сданным только тогда, когда он проходит через полный цикл проверки. Следовательно, происходит срыв сроков. Компания привлекается к ответственности.

Код ошибки «508» означает, что расчет 4-ФСС не прошел логический контроль, т. к. представленный файловый формат не корректный, содержит погрешности. Причины возникновения подобных недочетов имеют по большей части технический характер.
К тому же, коды ошибок для формы 4 и реестров ЛН отличаются. Поэтому, если после отправки отчета у Вас появилась ошибка, то смотреть код расшифровки нужно именно в таблице, которая относится к Вашему отчету. Данная таблица поможет Вам понять, какие ошибки у Вас могут возникнуть при отправке формы 4 и 4а.

Код ошибки 508 в больничном листе фсс ошибка логического контроля

Что делать, если отчетность не проходит логический контроль? Нужно убрать недочет. Однако не всегда возможно это сделать. Невозможность эта связана со специфической причиной возникновения ошибки «508» (проблемы с программным обеспечением).

Датой принятия файла признается та, в которую документ прошел все этапы проверки. То есть нельзя подавать файл в заключительный день, отпущенный для сдачи отчетности ФСС. Делать это нужно заблаговременно, чтобы документ успел пройти все этапы проверки.

Код Наименование Описание -10 He удалось расшифровать Общая ошибка расшифровки. Возможно, проблема в сертификате, используемом для шифрования. -11 He удалось проверить ЭЦП. Ошибка сертификата пользователя – в данном случае следует связаться с УЦ, выдавшим вам ЭЦП.

Отправка также доступна и с портала самого фонда, однако перед этим необходимо зарегистрироваться на сайте и запросить ключ электронно-цифровой подписи. Сделать эти шаги нужно заблаговременно, чтобы не пропустить сроки сдачи расчета.

И номер страхователя, состоящий из 10 цифр, и год указаны верно. А вот последнее число 02 – неправильное. Очевидно, так бухгалтер обозначил, что отчет содержит данные второго квартала.Эти цифры некорректны, поскольку в инструктивных материалах определено иное обозначение:Для первого квартала следует записывать 03 (данные за три месяца).II кв.

Если у Вас не получается самостоятельно решить данную проблему, то Вы можете перейти в раздел ПОМОЩЬ и Вам помогут наши специалисты. Мы ставим перед собой простую цель: бесплатно, достоверно и простым языком ответить на большинство правовых вопросов, возникающих в повседневной жизни.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *