Образец заполнения заявления в сизо

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Образец заполнения заявления в сизо». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Для начала стоит разобраться в предметах и продуктах, которые разрешены для передачи подозреваемому. Подробный перечень запрещенного и разрешенного вы найдете на сайте Минюста.

Для начала стоит разобраться в предметах и продуктах, которые разрешены для передачи подозреваемому. Подробный перечень запрещенного и разрешенного вы найдете на сайте Минюста. Но если коротко, то в тюрьму, согласно Приказу Минюста РФ от 03.12.15 г. №277, в качестве передачи принимаются продукты, которые могут долго храниться и которые не нужно готовить. Вот основные разрешенные продукты:

  • консервы;
  • сухофрукты;
  • хлеб и хлебобулочные изделия;
  • мед, сгущенное молоко, сахар;
  • чай, кофе как растворимый, так и в зернах, порошковый кисель, лимонная кислота и тд.;
  • подсолнечное и сливочное масло (сливочное можно передавать только в следственный изолятор);
  • колбаса (обычно сырокопченая), сало;
  • лапша, пюре и крупы быстрого приготовления;
  • приправы – куриные кубики, лук, чеснок.

Расписание работы этого отделения укажет, когда есть возможность отправить необходимые вещи арестованному.

Сервисы для пересылки передач и общения с осужденным

Документ составляют, если осужденному необходимо передать вещи, не являющиеся продуктами питания (предметы одежды, обихода, личной гигиены). Бумагу пишут в трех экземплярах: один остается у заявителя, другой в администрации СИЗО или ИК, а третий – у гражданина, отбывающего наказание.

Внимание Количество краткосрочных и длительных свиданий, полагающихся осужденному в год, зависит от вида ИУ и условий, в которых он находится.

Паспорт хранится в личном деле осужденного и при освобождении осужденного паспорт будет выдан ему на руки. Паспорт можно направить почтой по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, МО Виллозское сельское поселение, ул. Заречная тупик, д.22, п.инд. 188508 на имя начальника учреждения. Так же документ можно передать собственноручно сотрудникам отдела специального учета (каб.
После подачи документов заявителю выдается расписка, где указаны место и дата получения свидетельства о регистрации.

Заявление на передачу в СИЗО \ ИК. Образец

Стоит отметить, что далеко не все продукты питания и вещи можно передавать заключенным в СИЗО. Есть определенный перечень предметов, которые могут быть в посылке. Также есть требования к самой посылке:

  1. Максимальный вес одной посылки – 20 килограмм. Ежемесячно можно передать вещей и продуктов не более чем на 30 килограмм.
  2. Для совершеннолетних лиц количество и вес посылки не ограничен.
  3. Особые требования предусмотрены для больных арестованных (возможна передача лекарств и дополнительный список продуктов питания).
  4. Нет ограничения на вес посылки для беременных и женщин с детьми до трех лет.

Продукты питания, которые являются для заключенных в СИЗО настоящей роскошью, частично ограничены в передаче, а некоторые нежелательны по причине непрактичности и ограниченного срока годности. Стандартный набор продуктов, рекомендуемый для формирования передачи в СИЗО, включает в себя:

  1. Растительное масло, в количестве от 1 до 3 литров, являющееся отличным источником растительных жиров, способным улучшить тюремную баланду.
  2. Лапшу быстрого приготовления, которую следует покупать в ларьке при СИЗО, дабы избежать потрошения пакетов и изъятия пакетиков со специями, приправами и маслом (в зависимости от марки). Количество индивидуально, но обычно составляет 20 – 30 пакетов.
  3. Кубики бульонного концентрата, например, «Галина Бланка», общей массой до полкилограмма, по степени предпочтения: куриные, говяжьи и свиные. Грибной и другие экзотические вкусы популярностью не пользуются.
  4. Чай должен быть только черным и иметь средне или мелколистовую консистенцию. Количество кульков стандартно принимается равным двум, первый – большего размера и с дешевым индийским чаем – на общак, а второй – поменьше и более качественный – для адресата.
  5. Печенье или пряничная продукция в количестве одного – двух килограмм.
  6. Соленое сало, подлежит разрезке на куски, но хорошо храниться даже при комнатной температуре и является отличным источником жиров.
  7. Колбаса допускается только копченая, а еще лучше сырокопченая, в количестве не более двух палок.
  8. Консервированные мясные или рыбные полуфабрикаты передавать больше двух банок нет смысла, так как они подлежат вскрытию и перемещению в пластиковую или полиэтиленовую тару, а значит, испортятся через день – два.
  9. Конфеты следует предпочесть типа карамели, которой и не съешь много, и хватит на продолжительный период.
  10. Мед очень полезен и привлекателен для арестантов, но должен быть прозрачным и содержаться в пластиковой таре.
  11. Сливочное масло следует выбирать топленое, например, смалец, а еще предпочтительнее – куриный жир.
  12. Крупы примут только в том случае, если их можно приготовить простым запариванием, а необходимость даже кратковременной варки исключит продукт из списка разрешенных.
  13. Картофельное пюре также должно готовиться при помощи кипятка и желательно выбирать продукт с различными вкусовыми добавками.
  14. Овощи могут быть переданы только в свежем виде, а наиболее востребованы лук и чеснок.
  15. Из фруктов наиболее ходовыми являются яблоки, но предпочесть следует сухофрукты, вес которых существенно меньше.
  16. Сигарет в СИЗО много не бывает, даже для тех арестантов, которые сами не курят, так как являются внутренней «валютой», позволяющей решить множество проблем. Покупать табачную продукцию следует в киоске при СИЗО, так как в противном случае они будут подвергнуты вскрытию и разламыванию, с целью выявления контрабанды.
  17. Для приготовления различных напитков можно передать сухое молоко, томатную пасту и лимонную кислоту, предпочтя мягкую пластиковую или полиэтиленовую упаковку.
  18. Сгущенное молоко очень привлекательно для заключенных, но не должно быть вареным и легко переливаться, так как на досмотре это потребуется.
  19. Прочие продукты, в том числе сыры и хлебобулочная продукция.

К сожалению, эти службы пока работают не во всех пенитенциарных учреждениях. Но они развиваются и в скором времени обещают покрыть все СИЗО и колонии России.

Поскольку посылка формируется внутри ФСИН, товар поступает к потребителю в упаковке, а не расфасованным в целлофан. Сизо-6 печатники Покупать табачную продукцию желательно только в киоске при СИЗО, так как в противном случае они будут подвергнуты вскрытию и разламыванию, с целью выявления контрабанды.

  • Для приготовления различных напитков можно передать сухое молоко, томатную пасту и лимонную кислоту, предпочтя мягкую пластиковую или полиэтиленовую упаковку.
  • Сгущённое молоко очень привлекательно для заключённых, но не должно быть варёным и легко переливаться, так как на досмотре это потребуется.
  • Прочие продукты, в том числе сыры и хлебобулочная продукция.

Как составить заявление на передачу продуктов и вещей в СИЗО?

Родственник или супруга заключенного имеют право на свидание с ним с проживанием на территории СИЗО или ИК. Для этого также необходимо направить в администрацию учреждения заявление, имеющее следующие реквизиты;

  • шапку;
  • слово «заявление»;
  • текст с просьбой предоставить свидание, в котором также указывают степень родства и факт ознакомления с правилами, не допускающими передачу неразрешенных предметов.

Важно С этого времени тюрьма стала подчиняться как партийным, так и местным территориальным органам исполнительной власти. В связи с вышеуказанным постановлением тюремный отдел УМВД Московской области разделился на 2 отдела, города и области.

После того, как бланк для передачи в СИЗО оформлен, он передается сотруднику изолятора, который ставит подпись, разрешающую передачу продуктов. Приемщик в свою очередь взвешивает и осматривает весь перечень заявленных вещей и, если все соответствует установленному порядку, расписывается и подтверждает факт приема.

Нужно заранее уточнить на месте, какие именно ограничения применяются. Вещевые посылки и передачи заключенные имеют право получать раз в 6 месяцев, для несовершеннолетних этот период сокращен до 3 месяцев, поэтому предметы одежды с небольшим весом допускается упаковывать вместе с продуктами.

Из данной нормы следует, что работник не обязан предупреждать работодателя о своем уходе в отпуск путем написания соответствующего заявления.

Лекарства в СИЗО можно будет передать только по назначению собственного медработника изолятора, все остальные доводы бесполезны.

В СИЗО или тюрьму обычно передают или пересылают самое необходимое – вещи и продукты, которые обеспечат минимальный уровень комфорта, гигиены и здоровья.

Перечень одежды и предметов обихода, допускаемых для передачи в СИЗО, достаточно обширен и наиболее полно отражён в Приказе Минюста РФ от 03.12.15 г. №277. Наиболее ходовой набор вещей включает в себя:

  • трусы, до 5 штук ежемесячно, чтобы менять раз в неделю;
  • носки, до 10 пар каждый месяц;
  • мыло хозяйственное в количестве 2 – 3 кусков;
  • по одному тюбику зубной пасты и щётке раз в месяц;
  • куртка, ботинки, термобельё, тёплые носки, спортивный костюм;
  • электробритвы и кипятильники для воды.

Отметим, что «передачку» проверяют на наличие запрещенных предметов, наркотиков и прочих запрещенных веществ. Поэтому нужно позаботиться о специальных контейнерах и пакетах, в которые будут сложены приготовленные вещи.

Поговорим вкратце как правильно писать заявления на свидание с заключённым, кому они положены, сроки свиданий и прочее нюансы с этим связанные.

Важно Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после его перевода из карантинного отделения ИУ (здесь осужденный содержится с первого дня прибытия в ИУ и до 15 суток) в отряд.

В некоторых случаях нужна справка о нахождении родственника в СИЗО или ИК. Для ее получения также требуется написать заявление. Оно должно содержать:

  • «шапку»;
  • слово «заявление»;
  • текст с просьбой предоставления справки с указанием данных об осужденном (заключенном) и степени родства заявителя с ним;
  • дату, подпись и расшифровку.

Хлебобулочные изделия: хлеб ржаной и пшеничный, мелкоштучная выпечка без наполнителей (в полиэтиленовой упаковке).

Чтобы передать продукты и личные вещи заключенного в следственном изоляторе, необходимо придерживаться определенных правил и требований. В противном случае арестованные останется без нужных для жизни предметов, а вам могут ограничить время посещений. Особое внимание стоит уделить составлению заявления на передачу. В документе обязательно должны быть следующие данные:

  • Сведения об отправителе. ФИО, адрес и мобильный телефон.
  • Степень родства или характер отношений с заключенным.
  • Полное наименование СИЗО, а также ФИО начальника подразделения, который отвечает за передачу вещей от родных.

Правила оформления передач обвиняемым осуждённым

Обратите внимание, что лицо, находящееся в следственном изоляторе, имеет право на материальную помощь родных. А значит ему могут быть переданы не только продукты питания, но и вещи первой необходимости. А также другие предметы, не запрещенные законом. Далее мы еще вернемся к этому вопросу, и рассмотрим список ограничений для передачи вещей в СИЗО.
Если ваш близкий друг или родственник оступился, оказавшись по ту сторону закона, то проявить участие и заботу вы можете только одним способом – передачами с продуктами и вещами. Несмотря на то, что в следственном изоляторе подозреваемые или обвиняемые обеспечиваются едой, средствами гигиены и в некоторых случаях даже одеждой, зачастую эти казенные вещи и еда оставляют желать лучшего.

Формально, государство снабжает заключённых всем необходимым, но фактически, людям порой приходится выживать, питаясь некачественными продуктами и испытывая нехватку необходимых предметов. Поэтому существование арестанта без дополнительной поддержки людей способных передать нужные в обиходе вещи и продукты, будет затруднено.

Формально, государство снабжает заключённых всем необходимым, но фактически, людям порой приходится выживать, питаясь некачественными продуктами и испытывая нехватку необходимых предметов.

Заявление на передачу в ик бланк

Поэтому существование арестанта без дополнительной поддержки людей способных передать нужные в обиходе вещи и продукты, будет затруднено. Собираясь сформировать передачу для заключённого, следует знать правила этой процедуры, потому что в противном случае можно допустить ошибки способные нивелировать все усилия.

После заполнения заявления с перечнем продуктов, оно подается ответственному сотруднику следственного изолятора, который проверяет соответствие продуктов требованиям, вписывает количество и их вес. Далее приемщик подтверждает факт принятия посылки подписью.

Для передачи посылки потребуется оформить заявление установленного образца, который находится в СИЗО, и пройти процедуру проверки содержимого посылки, включающую в себя вскрытие штатной упаковки и перемещение в прозрачную полиэтиленовую тару, в том числе пакеты или контейнеры.

Поскольку желающих всегда оказывается много, очередь нужно занимать с 5-6 часов утра, но возможно, что и в этом случае вы не успеете передать свою посылку. Поэтому иногородним следует заранее позаботится о продуктах для себя и ночлеге.

Чтобы передать в следственный изолятор посылку, необходимо составить заявление по установленному образцу. Также придется представить содержимое посылки для проверки. Упаковка будет вскрыта, а находящееся внутри – помещено в пропускающие свет контейнеры и полиэтиленовые пакеты.

Указать наименование следственного изолятора, звание и имя начальника, которому подается заявление. Далее формулируется просьба о принятии передачи на имя осужденного, без сокращений: фамилия, имя и отчество, а в некоторых случаях год рождения (зависит от бланка).

Внимание Правонарушителю разрешается отвечать на поступающую на его имя корреспонденцию. Он пишет письмо на бумаге, а потом оно попадет в руки цензора. Он его проверит и отправит получателю. И отправка, и получение являются услугами платными. Стоимость зависит от региона, в котором расположено СИЗО.
Свидания происходят в специально оборудованной комнате, как правило разделённой перегородкой из пуленепробиваемого стекла. Разговоры с родственником возможны через переговорное устройство, которые могут прослушиваться сотрудниками СИЗО. Иногда бывает так, что сотрудник пенитенциарной системы может видеть подследственного и его адвоката, но не слышать, о чем они говорят.

Ознакомиться с графиком приема передач можно на сайте изолятора или по номеру телефона. А вот подавать заявление следует с 10 до 12 часов.

Родственники граждан, содержащихся в ИК или СИЗО, нередко направляют им передачи или посещают их для проведения свидания. В учреждениях ФСИН иногда заключаются браки.

Существует одно важное правило при передаче продуктов и личных вещей заключенным в СИЗО – это место, куда нужно отнести заявление и посылку. Помните, что бланк заявления получают и передают в заполненном виде в тот следственный изолятор, в котором временно находится ваш родственник или близкий друг. Рекомендуется заполнить заявление на месте, чтобы сразу же отдать его на проверку.

Как отправить посылку по почте?

Если ИКВ не передается, то нужно добавить в передачу сигареты — 10 пачек (как минимум), спички — 20 коробок. Даже если ваш родственник не курит, сигареты в камере очень нужны, далее бытовой электрокипятильник — 1 шт. В дальнейшем состав продуктов можно менять, но этого количества, что я указал вполне хватит, чтобы не голодать.

Что касается следственного изолятора, то находящимся там предусмотрены только краткосрочные свидания — продолжительностью до трёх часов максимум — два раза в месяц (п. 139, Правила внутреннего распорядка СИЗО — приказ Минюста №189 от 14.10.05).

Заключенному дается право на одну продуктовую посылку-передачу в течение месяца, несовершеннолетним положено две передачи. Количество предметов ограничено весом – не больше 30 кг.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *