Таможенное оформление что это такое

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Таможенное оформление что это такое». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Растаможка грузов предполагает и ответственное хранение (временное) до завершения процедуры таможенного оформления грузов.

Растаможка или таможенное оформление – это определенный комплекс мероприятий, выполняемый сотрудниками различных органов ВЭД (таможни, импортеров, транспортных компаний и так далее) для легализации товаров в стране ввоза.
В последнем случае можно значительно сократить временные затраты на оформление, но за оказанные услуги придется заплатить.

От чего зависит стоимость таможенной очистки?

В таможенном законодательстве выпуск товаров подразумевает прохождение грузом всех установленных процедур по оформлению, по завершению которых импортер может свободно им распоряжаться в рамках того таможенного режима, который был заявлен в декларации. Соответственно, добавление “условный” к данному термину предполагает появление определенных ограничений в этом вопросе.
Любой участник ВЭД рано или поздно сталкивается с необходимостью оформить на таможне товар, который поставляется на бесплатной основе.

Не совсем корректно ставить между данными формулировками знак равно, так как оформление под контракт брокера предлагают десятки, если не сотни, так называемых “серых брокеров”, зачастую не имеющих никаких соответствующих лицензий, а нередко и квалификации.

Таможенное оформление грузов – базовый комплекс услуг, включающий в себя заполнение и подачу декларации на товары, а также контроль над ее выпуском таможенными органами. Услуги по таможенному оформлению могут предоставляться самостоятельно, совместно с комплексом смежных услуг или в рамках аутсорсинга ВЭД.
Вчера вечером она отправилась на сортированный цент Казанского вокзала, так как сегодня я получила разрешение на получение данной посылки с Таможни. Центральный почтамт (инд. 353560)написал вам письмо о возврате посылки, по их словам вы почту просматриваете редко, очень надеюсь что форум просматриваете чаще. Центральная почта и горячая линия ПР не могут в электронной системе изменить статус посылки.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Со списком ограничений, действующих в настоящее время, можно ознакомиться на сайте Федеральной таможенной службы.

КВАТРО Логистик оформляет грузы любой номенклатуры и сложности, обеспечивает своевременную доставку и отправку товаров, анализирует рынок на предмет спроса и предложения. Но самое главное – специалисты компании самостоятельно оформляют разрешительные документы.

Но несмотря на это жителям Российской Федерации при выборе способа доставки с помощью курьерских служб обязательно следует учесть следующие особенности.

Подготовка груза к таможенному оформлению требует тщательной проработки всех сопутствующих вопросов, как со стороны импортера, так и со стороны брокера, которому поручено провести очистку товара.

Таможенная процедура оформления товаров осуществляется с учетом статуса груза (импорт или экспорт). Она предполагает получение, заполнение, предоставление пакета документов для прохождения установленного законом этапа. При подаче первой таможенной декларации компания становится участником ВЭД. После предоставления пакета бумаг её регистрируют в таможне.

Объемный пакет документов, затяжная процедура оформления, сложное законодательство – таможенное оформление грузов может нанести ущерб не только времени и финансам, но и репутации компании. Правильность таможенного оформления грузов и товаров определяет своевременность грузоперевозок, а значит, и получение предполагаемого уровня прибыли.

Сведения о взаимодействии ФТС России, её территориальных органов, представительств (представителей) ФТС России за рубежом и организаций, находящихся в ведении ФТС России, с иными органами государственной власти Российской Федерации …

Воруют, господа у вас. Самое интересное зачем из Новосибирска отправлять посылки в Екатеринбург, когда нужно из Новосибирска напрямую в Красноярск?

Так же частью процесса таможенного оформления является внесение необходимых платежей на счет таможенного органа (до подачи грузовой таможенной декларации) в качестве уплаты сборов, таможенных пошлин и налогов, которые расчитываются исходя из условий договора (контракта), стоимости груза и условий перевозки, а так же дополнительной информации.

Их количество и характер зависит от целей импортно-экспортных операций, объёма и характеристик перевозимой продукции.

Так же частью процесса таможенного оформления является внесение необходимых платежей на счет таможенного органа (до подачи грузовой таможенной декларации) в качестве уплаты сборов, таможенных пошлин и налогов, которые расчитываются исходя из условий договора (контракта), стоимости груза и условий перевозки, а так же дополнительной информации.

Основные документы, которые предоставляют юридические лица, следующие:

  • Регистрационные и учредительные документы – Свидетельство о регистрации, Устав, Учредительный договор, Приказ о назначении генерального директора;
  • Свидетельство о постановке на учёт в налоговой инспекции;
  • Коды ТН-ВЭД и ОКВЭД;
  • справка из банка о наличии расчётного счёта;
  • контракт на поставку товара;
  • копия паспорта руководителя с правом подписи;
  • доверенность на имя представителя;
  • документы на товар – сертификаты, счета-фактуры, паспорта сделок, транспортные накладные;
  • страховые договора.

Самостоятельное взаимодействие с таможенными органами без предварительной подготовки и знания глубинных нюансов может обернуться существенными денежными и временными потерями, что губительно для любого бизнеса. Поэтому процесс таможенной очистки стоит отдать тому, кто этим целенаправленно и профессионально занимается.

Плюсы сотрудничества с КВАТРО Логистик

Стоимость таможенного оформления грузов зависит от объема предоставляемых услуг и выбранного варианта сотрудничества.
Оказание данного сервиса возможно только лицензированным таможенным представителям, которым является компания Онлог Систем.

Процедуру таможенного оформления (таможенного декларирования или таможенной очистки) проходит любой товар/груз, который перемещается через (таможенную) границу.

Ежедневный лимит — не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Месячный лимит одному получателю: в одном месяце общая стоимость всех грузов не должна превышать 1000 евро и 31 кг.

Классификация товаров применяется для осуществления мер таможенно-тарифного (исчисление таможенных пошлин, налогов и сборов) и нетарифного регулирования внешнеторговой и иных видов внешнеэкономической деятельности, а также для соблюдения налогового законодательства (в случаях сокращения ставки НДС).

Можно ли доставить груз без растаможивания

Комплект документов определяется характером груза. Выше перечислены лишь основные документы, необходимые для таможенного оформления.
Процесс ввоза товаров на территорию Российской Федерации в обязательном порядке сопровождается определенным документарным оформлением.

Описанные выше процедуры считаются наиболее распространенными. Список можно дополнить еще одним обязательным этапом – классификацией товаров по ТНВЭД. Корректность определения кода влияет на ставку пошлины. Классификационные признаки продукции являются ориентиром для выбора кода ТНВЭД. Неправильная категория влечет существенную потерю времени, увеличение расходов, удар по репутации компании.

ФТС России — специализированное государственное учреждение является самостоятельным структурным подразделением и находится в прямом подчинении Федеральной таможенной службы.

Правопреемником ГНИВЦ ФТС России по гражданско-правовым обязательствам, в том числе по обязательствам возникшим в результате исполнения судебных решений является Центральное информационно-техническое таможенное управление (ЦИТТУ).

АО «Фирма «ГТК-Сервис» – это лицензированная таможенно-консалтинговая компания, предоставляющая услуги таможенного представителя по оформлению товаров клиента в таможенных органах на основании заключённого с ним письменного договора.

Посылка задержана таможенной службой для дальнейшего определения предназначения почты. Если таможенная стоимость товаров в международных посылках в течении месяца превышает 1000 евро или суммарный вес больше 31 кг обязательно нужно заплатить таможенные налоги в сумме 30% от стоимости товаров.

Таможенное оформление грузов — необходимое условие для грузоперевозки любого типа через границу РФ (т. е. для импорта грузов в Россию).

Преимущества обращения к таможенному брокеру

Т.с.т. заявляется декларантом таможенному органу РФ при перемещении через таможенную границу РФ. Ее определение декларантом производится согласно методам определения Т.с.т., установленным законом РФ «О таможенном тарифе».

Таможенное оформление, которое вы доверите квалифицированным специалистам, имеющим опыт в данной сфере, будет сделано в максимально короткие сроки.

Таким образом, если стоимость отправления доставляемого UPS не превышает 200 евро и в отношении вложений в данное отправление у таможенных органов не возникает вопросов, такое отправление будет доставлено получателю. В противном случае понадобится индивидуальное таможенное оформление.
Оформление грузов представляет собой комплекс процедур для контроля над перемещением товаров через границу РФ.

От чего зависят ставки за таможенное оформление:

  • от региона, в котором оно производится;
  • от вида товара;
  • ассортимента товара в партии;
  • его таможенной стоимости;
  • включенных сопутствующих таможенному оформлению расходов (например, услуги СВХ);
  • от установленной процедуры и комплекса мероприятий по помещению товара под данную процедуру;
  • от периодичности поставок.

У любого предпринимателя, не имеющего опыта работы с поставками товара из-за границы, возникнет множество вопросов в случае, если он решит стать участником ВЭД. Это, например, ведение валютной бухгалтерии, изменение организационно-правовой формы компании и, пожалуй, основной блок — таможенное оформление грузов.

Вне зависимости от того, каким транспортом поступил груз: авиационным, железнодорожным, автомобильным или морским — процедура занимает до восьми часов после получения транспортной документации. Мы работаем в аэропортах Домодедово, Шереметьево, Внуково, на станциях Ворсино, Кунцево 2 и Ховрино, на постах Московской и Московской областной таможен, в Балтийской и Новороссийской таможнях.

Задержки в оформлении и доставке недокументарных грузов для частных лиц по-прежнему возможны в связи с изменением процедуры оформления.

Процедура таможенного оформления предусматривает наличие опыта в этой сфере. В противном случае бизнесмен сталкивается с различными проблемами при попытке самостоятельно справиться с необходимой документацией. На изучении таможенного законодательства требуется немало времени, да и учесть всю нюансы и предусмотреть возможные изменения довольно трудно.

Финансовое сопровождение импорта и экспорта: предоставление кредитной линии, банковское посредничество, консалтинг.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *