Поликлиника по месту жительства москва как узнать

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Поликлиника по месту жительства москва как узнать». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Услуги стоматолога оказываются только в оборудованном зубном кабинете без посещения пациента на дому, поэтому выбрать для прикрепления можно любую близкую к дому стоматологию.

У меня такая ситуация: мой ребенок 11 мес обслуживается в поликлинике не по месту жительства, сегодня вызвали врача по месту жительства так как у ребенка температура 38,7, а врач не пришел, имеет ли право врач не прийти на вызов по месту жительства, даже если мы от них откреплены, даже не так у нас поликлиника одна а отделения разные, т.е. мы просто поменяли участок?

Обратитесь к главврачу больницы и решите данный вопрос путем прикрепления к поликлинике по месту вашего фактического жительства, полис региона, если РФ, распространяется на всю территорию РФ, в том числе Москву.

Как узнать к какой поликлинике прикреплен дом по адресу проживания

Данная форма не является формой записи к врачу. Для записи необходимо выбрать медицинское учреждение и перейти по ссылке записи к врачу.
Погуляв по просторам интернета и почитав как узнать к какой поликлинике прикреплен дом по адресу, пришел в ужас. Кто это писал? Студенты?

Жителям городов может помочь Интернет: сейчас появилось много сайтов, публикующих отзывы о работе медучреждений и – персонально – врачей.

Если Вам нужно узнать, к какой поликлинике прикреплен дом по адресу в Москве, то вариантов у Вас будет несколько. Мы рассмотрим самый удобный и быстрый. Речь идет об использовании централизованной базы ЕМИАС.

Все знают, что в настоящее время российская медицина страдает от нехватки квалифицированных специалистов, поэтому точная статистика помогает правильно распределять врачей по лечебным заведениям. Больницы собирают итоговый отчет по количеству посетителей и больных, а после передают его в вышестоящие ведомства для анализа и проверки.

Пожалуй, удобнее и проще всего узнать к какой поликлинике прикреплен дом по адресу через портал государственных услуг. Правда, для этого у Вас должна быть учетная запись в госуслугах.

Согласно законодательству Российской Федерации, каждый гражданин должен быть привязан к определенной поликлинике по постоянному или временному месту прописки. Если гражданин не подавал документы ни в одно лечебное заведение, он все равно будет зарегистрирован в районной клинике автоматически.

Если вы не меняли место жительства, но еще ни разу не были в своей поликлинике, то вам не о чем беспокоиться — изначально вы уже приписаны к конкретному медучреждению. Но вот при переезде вам необходимо самостоятельно посетить новую поликлинику, где вас прикрепят и заведут медицинскую карту.

Согласно закону «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2009 г. № 326-ФЗ граждане имеют право заменить свое медицинское учреждение 1 раз в течение года на другое, которое, по их мнению, подходит им больше. Либо несколько раз – в случае перемены места жительства. Процедуру перевода из одной поликлиники в другую необходимо провести до 1 ноября текущего года.

К какой поликлинике прикреплен дом по адресу

На всех полисах ОМС (на оборотной стороне) есть контактный номер телефона страховой медицинской организации, которая выдавала вам полис.

Порядок прикрепления довольно прост. В новой поликлинике вас могут попросить написать формальное заявление, кроме этого, необходимо предоставить полис обязательного медицинского страхования и оформить бланк вашего личного согласия на медицинское вмешательство в случае возникшей терапевтической необходимости и при медосмотрах.

Важно подчеркнуть, что теперь вы можете найти и прикрепиться к поликлинике по фактическому адресу проживания, а не по месту постоянной регистрации (прописки), которое может оказаться вообще в другом населенном пункте. По новым правилами и взрослые и дети могут встать на учет в поликлинике, которая ближе всего к ним и до которой удобно добираться.

Узнать, к какой поликлинике прикреплен дом по адресу, следует сразу же по переезду на другое место жительства.

Закрепление за районной поликлиникой особенно необходимо при рождении ребенка, ведь в первые дни жизни его должны поставить на учет. После этого специалист педиатр из местной клиники будет проводить домашний обход и осмотр. Заранее проверьте информацию о своей больнице, за которой зарегистрирован новорожденный, в обслуживании может быть просто отказано, по причине отсутствия детского отделения.

Наиболее популярным способом станет обращение в интернет: для этого подойдет любая поисковая система, местный районный форум, где можно задать вопрос, или городской сайт. Потратив некоторое время на поиски, можно быстро получить нужную информацию.

Отделение гинекологии вашего района обычно отдельное учреждение – женская консультация. Прикрепление к ней возможно только при личном посещении.

Еще одним вариантом будет дойти до ближайшей поликлиники или позвонить туда и уточнить, обслуживает ли она определенный адрес.

Если ваш дом относится к такому объединению, вы сможете прикрепиться к поликлинике и консультации только одновременно.

Я переехала в другой район, что мне ответят по телефону на полисе? Одна соседка назвала одну поликлинику, другая-другую…, третья тут не лечится у нее ДМС…, весь дом опрашивать и выбрать ту, которую назовет большинство? Почему не сделать сайт, где будут указаны улицы с номерами домов и к какой поликлинике относится?

Порядок записи к врачу на прием в поликлинике

Но всякий раз за направлениями не набегаешься. А если нет специалиста конкретно по вашему недугу, то есть такого доктора, к которому приходится ходить часто, возможно, стоит разузнать, где такой специалист работает, и прикрепиться именно к этой поликлинике.

Еще один способ — это на сайте ФОМС найти телефоны страховых медицинских организаций и позвонить на любую из них и спросить какая страховая организация обслуживает ваш дом.

Главное, чтобы у вас была учетная запись в ЕСИА Госуслуги. Если таковой нет, перейдите по приведённой ссылке с пошаговой инструкцией и создайте её.

Каждый гражданин РФ имеет право на бесплатное медицинское обслуживание в поликлинике, участвующей в программе ОМС. Впрочем, это не означает, что Вы можете обратиться в любое медицинское учреждение с тем или иным вопросом и Вас там без проблем примут.

Каждый гражданин может бесплатно изменить место прикрепления к поликлинике один раз в год (при переезде чаще). Я обслуживалась в поликлинике по месту жительства, а прописана в другом месте. После нг меня автоматически перевели в поликлинику в районе прописки без моего заявления и ведома. Правомерно ли это.

В настоящее время на официальном интернет-портале государственных услуг вы можете записаться на прием к необходимым вам медицинским специалистам, выбирая при этом удобное для вас время, в соответствии с режимом работы поликлиники, к которой вы прикреплены.

Иными словами, гражданин имеет право на получение всех доступных медицинских услуг, но только в больнице, к которой прикреплен его дом.

Как найти поликлинику по адресу проживания?

Чаще всего он расположен по адресу прописки, но может и серьезно отличаться, если гражданин живет в другом районе. В этом случае для получения медицинской помощи он должен написать заявление на имя главного врача поликлиники, обслуживающей район, с просьбой прикрепить его к ней. Лучше сделать это заранее, чтобы в случае проблем со здоровьем сразу получить необходимую помощь.

Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС). На многих подобных сайтах есть услуга поиска поликлиник, обслуживающих те или иные районы.

Такие меры необходимы для уполномоченных органов, которые отслеживают статистику. Регистрация в определенной клинике для гражданина не имеет смысла в теории. Ведь согласно законодательству каждый гражданин имеет право на бесплатное медицинское обслуживание в любой поликлинике страны, без территориальной привязки, в любом регионе.

Доступные для места жительства медучреждения предлагаются при пользовании городской или областной электронной услугой прикрепления. Полный список организаций, подчинённых Департаменту здравоохранения, по округам и по районам, можно скачать с официального сайта.

3. Узнать через сайт госуслуги.

Если Вам нужно узнать, к какой поликлинике прикреплен дом по адресу в Москве, то вариантов у Вас будет несколько. Мы рассмотрим самый удобный и быстрый. Речь идет об использовании централизованной базы ЕМИАС. Она позволяет произвести запись на прием к врачу через интернет. Проверить, прикреплены ли Вы к поликлинике и к какой конкретно, можно по номеру полиса ОМС.

Современные нормы законодательства в области здравоохранения разрешают прикрепляться к поликлинике даже не по адресу своего постоянного места жительства.

По желанию, есть возможность подключить уведомления на вашу электронную почту с напоминанием о дате и времени, предстоящего посещения врача. В случае отмены предыдущей электронной записи к врачу по какой-либо причине отменить свой визит и саму запись можно в этом же личном кабинете. Сделать это желательно в оптимальные сроки, так как электронная очередь к узким специалистам всегда плотная. Получить информацию о том, кто именно обслуживает адрес, порой бывает сложно еще и потому, что далеко не всегда это ближайшая к месту проживания поликлиника. И все же способов получить сведения о своей родной больнице, имеется множество.

Закон гарантирует россиянам получение бесплатной медпомощи по программе обязательного страхования на всей территории России, не важно, где был выдан полис ОМС. Нельзя отказать в лечении по месту проживания, если у пациента нет регистрации.

Для получения базовой медицинской помощи, включая вызов врача на дом, прикрепляться для обслуживания по ОМС лучше к поликлинике, обслуживающей микрорайон вашего проживания.

На этой странице представлен полный список поликлиник Москвы с возможностью самозаписи. Для удобства все медицинские учреждения разделены по округам, районам, категориям. На странице каждого учреждения указана следующая информация: телефон, официальный сайт, адрес электронной почты, режим работы, номер лицензии и другая полезная информация.

По закону можно выбрать любую медицинскую организацию, которая входит в программу ОМС, в том числе и не по месту прописки. Для этого достаточно обратиться в регистратуру больницы, в которой Вы хотите обслуживаться.

Как правило, к медицинскому учреждению прикрепляются целые дома и даже улицы. Именно поэтому многие ставят перед собой задачу узнать по адресу дома к какой поликлинике они прикреплены.

Узнать о том, к какой поликлинике прикреплен дом, обычно требуется в случае переезда на новое место жительство, постоянное или даже временное. Ведь именно в поликлинике по месту жительства предстоит получать основной спектр медицинских услуг, от обычных регулярных обследований до специальной помощи и лечения самых разнообразных болезней. Мой муж, инвалид 1 группы обслуживался по мед. полису в поликлинике по месту жительства и прописке. Внезапно ему отказали в обслуживании. Так и сказали: Вам отказано у нас обслуживаться. Муж лежачий больной, ходить в другую поликлинику не может. Из другой поликлиники на дом не придут-не их участок. Прав ли главврач, оставив своего тяжелого больного без мед. помощи?


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *