Страны с лучшей медициной рейтинг

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Страны с лучшей медициной рейтинг». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Всем нам приходится периодически сталкиваться с медицинскими чрезвычайными ситуациями и очень хорошо, если в стране, в которой вы проживаете, они решаются без проблем. Это возможно лишь в том случае, если страна входит в список лучших по медицинскому обслуживанию, который составляется с учетом продолжительности жизни, стоимости здравоохранения, а также других факторов.

Первое место в почетном списке занимает Швеция. Это государство не только успешно в экономическом плане и отличается прекрасной экологией, но и гарантирует своим жителям высококачественное, удобное и доступное здравоохранение.

Где лучшая медицина в мире? Страны с лучшей медициной 2019

Будучи одной из самых красивых стран в мире, Швейцария также имеет самый высокий уровень продолжительности жизни с 2012 года: 80.5 лет для мужчин и 85 лет для женщин. Это, несомненно, является частичной заслугой системы здравоохранения страны. Медицинские услуги по большей части покрываются правительством, но частично и гражданами, посредством личного медицинского страхования.

Вы могли об этом и не знать, но Южная Корея славиться одной из лучших медицинских систем в мире. Одна из главных медицинских проблем, которой занимается южнокорейское правительство — это загрязнение окружающей среды, которое приводит к увеличению болезней местных жителей.

Мы умываемся под проточной водой, а вот европейки не могут себе такого позволить. Они затыкают слив в раковине, чтобы просто так не расходовать воду, в целях экономии природных ресурсов и уменьшения размера коммунальных счетов. Только после этого они моют руки или умывают лицо.

Как известно, Париж является одним из популярнейших направлений в Европе, куда туристы отправляются в романтическое путешествие либо едут всей семьей,…

В рейтинг стран мира по уровню здравоохранения входит Израиль. Простая, но эффективная система в основном субсидируется правительством.

Большинство услуг в медицине оказывается бесплатно. Вызов неотложной помощи на дом, проведение в стационарных условиях сложных операций, госпитализация — все это пациенты получают на бесплатной основе.

Это маленькое, но очень богатое (и дорогое) государство активно заботится о своих гражданах. Вероятно, поэтому они живут очень долго: здесь самый высокий уровень продолжительности жизни: 80.5 лет для мужчин и 85 лет для женщин. Конечно, на него влияют и комфортные условия жизни швейцарцев, и их материальное положение, позволяющее следить за здоровьем, и множество факторов.

В Японии обеспечивается универсальное медицинское страхование, субсидирующее значительную часть медицинских расходов граждан. Бездомные и люди с низким доходом освобождаются от медицинских сборов.

Качество медицинской помощи высокое как в государственных, так и в частных учреждениях. Медицинский персонал обладает высокой квалификацией, а учреждения – современными медицинскими препаратами и технологичными оборудованиями. Частные клиники могут предложить первоклассные удобства с уютными комнатами и изысканной едой.

ТОП-10 стран с лучшей медициной

Кроме превосходной государственной системы здравоохранения, в Испании очень компетентные врачи, хорошо обученные медсестры и топовое медицинское оборудование. За лекарства, отпускаемые по рецепту, платят через специальную систему доплаты, где жители обязаны платить за небольшую часть их лекарств, в то время как большая часть покрывается государством.

Новая Зеландия — одна из самых активных стран в мире, население которой в спортивных состязаниях занимает высокие места. Средняя продолжительность жизни в стране — 81.5 год. 16.
Благодаря универсальной медицинской системе федеральному правительству удается компенсировать около 75% медицинских счетов граждан, тогда как оставшиеся 25% финансируются частным медицинским страхованием. Благодаря субсидиям финансово необеспеченные граждане могут пользоваться не покрывающимися правительством стоматологией и оптометрией.

Средняя продолжительность жизни в стране — 82.8 года, по этому параметру страна занимает 4 место в мире. 9.

РЕЙТИНГ ТОП-10 СТРАН С ЛУЧШЕЙ МЕДИЦИНОЙ

Больничные кассы предоставляют идентичную базовую корзину услуг, как того требует закон, но стоимость услуг может отличаться в зависимости от местоположения. Они включают визиты к врачу, диагностические и лабораторные услуги, госпитализацию.

Второе место в рейтинге стран с лучшей медициной занимает Сингапур. Один из четырех «азиатских тигров» обеспечивает граждан не только высоким уровнем жизни, но и эффективной системой здравоохранения. Финансирование производится как за счет национальных схем страхования, так и за счет бюджетных субсидий и Центрального резервного фонда.

Прекрасное здравоохранение в Швеции обусловлено тем, что правительство покрывает 97% медицинских затрат, а человеку остается позаботиться лишь об оставшихся 3%. Единственное, что не финансируется, так это уход за зубами, но даже он частично субсидирован и бесплатен для детей в возрасте до 19 лет.

Страна с лучшей медициной в мире в 2019 году – это Люксембург. Небольшое государство с населением около 593,6 тысяч человек, расположенное рядом с Францией, Германией и Бельгией, обладает весьма качественной системой государственного здравоохранения, которой охвачены до 99% граждан. Основополагающие принципы – обязательное медицинское страхование и свободный выбор поставщика услуг.

В Южной Корее одна из лучших медицинских систем в мире. Для улучшения ситуации с загрязнением окружающей среды, приведшей к увеличению заболеваний, была введена единая система здравоохранения, предоставляющая равные и справедливые преимущества медицинского ухода для 100% южнокорейских граждан.

Европейская страна, где практически бесплатная медицина. Согласно исследованию, 97 % медицинских услуг жители получают бесплатно, придется заплатить лишь за стоматологическую помощь. Медицина здесь находится на высшем уровне, квалифицированные доктора готовы оказать помощь, применяя современное оборудование. Граждане, не достигшие 19 лет, пользуются услугами стоматологов бесплатно.

Любопытные истории, странности со всего света, факты и теории, которые приятно (и не очень) удивили нас. Приятного просмотра! Подписывайтесь на канал, обсуждайте и наслаждайтесь.

Оцениваемая четвертой в мире с точки зрения эффективности, медицина Израиля является фундаментальным правом для граждан страны. Система здравоохранения Израиля универсальна, и требует от всех граждан наличия медицинской страховки. Система регулируется государством и является одной из самых технологически продвинутых в мире, с современным оборудованием и хорошо обученными врачами и медсестрами.

Красивые пляжи, живописная природа и интересные пещеры: пять малоизвестных мест на райском острове Барбадос….

Европейская страна, где практически бесплатная медицина. Согласно исследованию, 97 % медицинских услуг жители получают бесплатно, придется заплатить лишь за стоматологическую помощь. Медицина здесь находится на высшем уровне, квалифицированные доктора готовы оказать помощь, применяя современное оборудование.

Не более 100 евро взимается с одного пациента в год за оказанную медицинскую помощь. Пациент платит одному врачу от 15 до 30 евро.

Существует рейтинг самых развитых в плане здравоохранения стран. Десять государств с лучшей в мире медициной отличаются сочетанием отличных общественных и частных медицинских услуг и сервисов.

Несмотря на свою любовь к пиву и сосискам, немцы — одна из самых здоровых наций в мире. Средняя продолжительность жизни в стране — 81.1 год. 11.

В этом небольшой городе-государстве 11 частных и 42 государственных больницы, которые обслуживают население в более 7,2 млн человек.

Далее, опираясь на актуальные данные лондонского научно-исследовательского института Legatum Institute, который считается одним из ведущих международных аналитических центров, выделим страны с лучшей медициной в 2019 году.

Демократическая Республика Конго когда-то владела на африканском континенте своей сетью клиник, профессиональным штатом врачей и качественной системой первичной медико-санитарной помощи. В последние три десятилетия политические и экономические проблемы привели страну к коллапсу, и теперь в больницах и клиниках не хватает не только персонала и оборудования, но зачастую и важнейших медикаментов.

Стоит отметить, что правительство не оплачивает лечение зубов, оптометрию и услуги скорой помощи, однако те граждане, которые могут быть отнесены к категории необеспеченных, имеют право на субсидирование этих услуг.

Страна занимает второе место в мире по количеству людей, живущих с ВИЧ, и на ее долю приходится девять процентов всех ВИЧ-положительных. Забота о них тяжелым бременем лежит на плечах налогоплательщиков развитых стран и благотворительных организаций.

Система здравоохранение: 19 лучших стран мира

Рейтинг ТОП-5 государств мира с лучшей медициной замыкает Австрия. В стране предусмотрена двухуровневая система здравоохранения. Большинство жителей пользуются услугами государственных клиник, но некоторые предпочитают оплачивать лечение в частном порядке.

Ежегодно британская независимая общественная организация The Legatum Institute составляет рейтинг стран по уровню благополучия, и здравоохранение является одним из критериев оценки.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, средняя продолжительность жизни в мире неуклонно растёт, что говорит о постоянном росте уровня здравоохранения в странах мира.

Страна не отличается чистотой окружающей среды, поэтому развитию здравоохранения здесь уделяется большое внимание. Плюсы корейской медицины: Высококвалифицированные специалисты. Современные медицинские технологии для лечения различного вида сложных заболеваний. Передовое оборудование. Комфорт и высокое качество сервиса. Добросовестное отношение к пациентам.

Рейтинг стран с лучшей медициной в мире

Помогают улучшить систему здравоохранения в Уганде не только различные НПО, но и частные лица, среди который часто встречаются знаменитые деятели культуры.

Даже если человек ведет здоровый образ жизни, употребляет органическую пищу и часто тренируется, могут возникнуть непредвиденные обстоятельства и медицинские чрезвычайные ситуации. Когда дело доходит до страны с лучшей медициной в мире, анализируется множество факторов.

Сеул

Плюсы корейской медицины:

  1. Высококвалифицированные специалисты.
  2. Современные медицинские технологии для лечения различного вида сложных заболеваний.
  3. Передовое оборудование.
  4. Комфорт и высоко качества сервис.
  5. Добросовестное отношение к пациентам.
  6. Приемлемые цены, отличающиеся от стоимости медицины в Европе.

Стоить отметить, что такие страны, как Южная Корея, ОАЭ, Тайвань, Ирландия, страны Скандинавии, Великобритания, Канада и США также имеют высокий уровень эффективности системы здравоохранения и медицинского обслуживания.

Считаясь красивым уголком Европы, Швейцария входит и в рейтинги стран, имеющих высокую продолжительность жизни населения. С каждым годом этот показатель увеличивается за счет высокоэффективной медицинской помощи. Средняя продолжительность жизни у женщин здесь 83–85 лет, у мужчин — 78–80 лет. Для получения медицинской помощи жители страны обязаны иметь полис обязательного медицинского страхования.

Львиная доля местных клиник финансируется и принадлежат государству. Расходы правительства Норвегии в сфере здравоохранения на одного человека выше чем в большинстве других государств на планете.


Похожие записи: