Сколько лежат в стационаре после выскабливания

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Сколько лежат в стационаре после выскабливания». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Главным инструментом для проведения процедуры является электровакуумный насос, помогающий извлечь содержимое из матки. При помощи этого инструмента в матке создается отрицательное давление, что приводит к тому, что плодное яйцо отсоединяется от стенки матки и высасывается наружу.

После выскабливания, до полного восстановления целостности сосудов, полость матки будет кровоточить. Считается нормой, если кровянистые выделения после выскабливания длятся от 3 до 10 дней.Чтобы снять давление в матке, в течение первых трех-четырех дней женщине лучше соблюдать постельный режим, исключить физические нагрузки, долго не сидеть.
Для снятия неприятных симптомов в первые два дня женщине рекомендуют прикладывать к низу живота пузырь со льдом (по полчаса каждые два часа).

Гинеколог назначает выскабливание матки: соглашаться или нет?

Кюретаж – это аборт или разновидность биопсии для гистологического исследования, когда удаляют функциональный слой слизистой матки и цервикальный канал. Таким методом определяются патологические клетки. Манипуляция назначается при ряде состояний:

  • Замершая беременность.
  • Полипы, эндометрит, синехии (спаечные процессы), субмукозные миоматозные узловые образования.
  • Неполный аборт для устранения остатков эмбриона.
  • Ациклические кровянистые выделения.

Выскабливание – это хоть и малая, но все, же операция. Проводится она под общим наркозом (внутривенным) и занимаетминут времени. В зависимости от цели выскабливания, женщину могут выписать в этот же день или через 1-2 дня.

У меня лялька дома осталась. у меня уже сердце разрывается. 3 день без дочки. сегодня будут чистку делать. Пациентка находится на стационаре пару дней (два-три) после перенесения ею значительного оперативного вмешательства (удаления миоматозного узла либо множественных полипов эндометрия), или если возникли осложнения.

Беременность после выскабливания

Писала я недавно , про первый скрининг, на сроке 11,4 у малыша перестало биться сердечко, по месячным 12,2Направили на чистку . Так если б все сразу …

Когда женщине делают гистероскопию с рассечением внутриматочных сращений (синехий), то доктор вводит ей в полость матки внутриматочный контрацептив (ВМК) на два месяца. Лучше сделать это, чтобы снизить риски развития повторных сращений (а этот риск после оперативного вмешательства составляет больше 50 %).

Эндометрий состоит из опорной соединительной ткани (стромы), погружённых в неё маточных желёз и многочисленных кровеносных сосудов.

Выскабливание полости матки назначают для исследования патологии и в лечебных целях.

Для диагностики очищение верхнего слоя эндометрия рекомендуют:

  • при гиперплазии. Предварительно утолщение эндометрия и появление новообразований обнаруживают при помощи УЗИ. Выскабливание назначают для уточнения или исключения характера опухолей;
  • эндометриозе, когда эндометрий располагается за границами матки;
  • полипах эндометрия;
  • дисплазии шейки матки. Исследование проводят, когда врач сомневается в доброкачественном характере заболевания;
  • образовании миомы в матке;
  • сбое менструального цикла.

Кому делали выскабливание???? Надо ли лежать в больнице или можно сразу домой?

Выскабливание цервикального канала и глубоких отделов половой системы относится к категории грубых вмешательств. Операция провоцирует воспаление, формирование внутриматочных спаек и миоматозных узлов. При диагностике рака эндометрия соскребается верхний слой злокачественной опухоли.

В следующем месячном цикле, согласно сбалансированному влиянию половых гормонов, слизистая матки восстанавливается из базальной «ростковой» пластинки. Насколько опасна эта процедура? Как правильно к ней подготовиться? Как избежать негативных последствий и верно восстановиться?

Выскабливание — амбулаторная медицинская процедура, выполняющаяся под внутривенным наркозом, во время которой с помощью специальной кюретки производится удаление (соскабливание) слизистой оболочки матки. Процедуру называют лечебно-диагностической, так как с ее помощью удаляется измененная болезнью ткань (если таковая есть), которую можно исследовать под микроскопом и поставить точный диагноз.

Перед манипуляцией освобождают мочевой пузырь. Операция проводится в гинекологическом кресле, проходит под общим наркозом, чаще всего внутривенным. При индивидуальных противопоказаниях возможна местная анестезия.

Есть полипы, которые сами отторгаются во время менструации, и те, что растут из росткового слоя. Последние требуют удаления.

После проведения всех подготовительных мероприятий начинается непосредственно аборт вакуумом. Проводится он в специализированном медицинском учреждении, а спустя несколько часов женщину отпускают домой.

Сложная гиперплазия — плохая гиперплазия, ошибка в структуре эндометрия, встречается обычно после 35 лет, чаще на фоне избыточной массы тела. Лечится вначале удалением слизистой (выскабливанием) и далее многомесячным курсом гормональных препаратов или установкой внутриматочной гормональной спирали «Мирена». Точный диагноз возможен только при гистологическом исследовании.

Во время самой процедуры женщина садится в гинекологическое кресло, ноги ей фиксируют как при обычном осмотре. Внутренние стенки влагалища и вход в обязательном порядке обрабатывают антисептиком.

При длительных красноватых или коричневых выделениях, если нет беременности, кровотечение останавливают медикаментозно. Об этой возможности узнают у лечащего врача. При повторной оценке состояния после очередных месячных часто оказывается, что чистка была бы лишней.

Самочувствие после проведения чистки

Когда чистку сделали, пробыла в больнице часа 3, потом домой. Перед чисткой был укол антибиотика, и потом еще дня 2-3, не помню. Через неделю показывалась врачу. Отхождение от наркоза не было болезненным, потом обезболивающие дополнительно пить не пришлось. Правда чистка была по другой чем у тебя причине, но, думаю разница не велика в самой операции.
Ощущений никаких не было. Просто заснула, а проснулась уже без малыша. Прошло всё замечательно. Кровь шла дней 10. Самочувствие, если не считать моральной стороны, приемлимое. Отпустили домой через часа полтора после операции, но я явно поспешила. Надо было еще пару часов полежать, отойти от наркоза. После не пила ничего — ни антибиотиков, ни ОК, вообще ничего.

Параллельно лечащий врач консультируется с анестезиологом и терапевтом. В день операции нельзя пить и есть. За сутки запрещается использование вагинальных средств. Перед манипуляцией освобождают мочевой пузырь. Операция проводится в гинекологическом кресле, проходит под общим наркозом, чаще всего внутривенным. При индивидуальных противопоказаниях возможна местная анестезия.

Чистку осуществляют под наркозом. Специальным гинекологическим приспособлением раздвигают шейку матки и делают выскабливание кюреткой (инструментом, имеющим вид петли). Специалист тщательно соскребает поверхностный слой эндометрия.

У меня на первом этаже дома женская консультация,там есть процедурный кабинет…узи…думаю если что можно и там прокапаться…а после наркоза вы как?

Меня в 2-ух случая (ЗБ и В) оставляли еще дней на 10, укольчики сокращающие матку и физиолечение назначали, что бы небыло никаких спаек и рубцов. Так что домой не торопись, меньше осложнений будет.. ТТТ. Кюретаж — малая гинекологическая операция, не относится к высокотравматичным. Но после нее женщина должна пройти восстановительный период, в который включены несколько обязательных процедур.

Выскабливание слизистой матки или «чистка» при гиперплазии эндометрия должна проводиться под контролем гистероскопии. «Слепое» (без визуального контроля) выскабливание в условиях современного развития оперативной гинекологии не оправдано.

Совершенно очевидно, что такую процедуру надо делать строго по показаниям и серьезно оценивать соотношение «польза — риск». Но такое возможно где угодно, но только не у нас, и это очень печально.

В целом на «чистку» отправляют очень часто даже при отсутствии тех причин, которые я перечислил выше. Выскабливанием часто сопровождают любое хирургическое лечение в гинекологии. Его как бы все время стараются сделать «заодно», чтобы «на всякий случай проверить», все ли нормально. Так быть не должно, это слишком легкомысленное отношение к довольно травматичной процедуре.

Вышеуказанные заболевания оказывают косвенное влияние на течение восстановительного периода выскабливания, но их наличие существенно снижает физические силы, сопротивляемость организма инфекциям и замедляет процессы заживления раневой поверхности в матке по прошествии кюретажа.

Немалое число пациенток, которые лежат в больнице для проведения этого обследования, интересует вопрос: на какой день можно выписываться после процедуры гистероскопии? Если она была запланирована, то пациентка может отправляться домой на следующий же день.

Но потом выяснилось, что у меня осложнение на придатки, делала курс уколов в течение двух лет осенью и весной (два раза в год). Потом были проблемы с наступлением беременности. Выкидыш был. После него четыре года не могла забеременеть, даже лечиться от бесплодия собиралась. Правда, все обошлось и без лечения — сейчас двое детей почти взрослых. И проблемы с воспалениями после родов прошли.

Показания к выскабливанию слизистой матки

Выскабливание – лечебно-диагностическая процедура, при которой из полости матки извлекают внутренний слой клеток эндометрия. Процент осложнений после выскабливания невысокий.

Именно поэтому крайне важно находиться под наблюдением врача при наличии даже минимальных признаков инфекционных осложнений.

Гистология необходима для исследования структуры и состояния тканей, определения патологических изменений в эндометрии.

Скудные или обильные менструации, кровянистые выделения, не связанные с месячными в отдалённом периоде после выскабливаний.

Несколько часов, потом дома досыпала, иначе такая ломка была от наркоза, меня аж выворачивало наизнанку.

В нашей больнице тем, у кого срок до 8 нед. делали аборт и через 2 ч отпускали домой. А тем, у которых больше — оставляли на сутки в больнице. Я делала 2 раза. Конечно, зависит многое от больницы и врача, качества наркоза. После первого раза я думала помру, появились осложнения, пришлось делать операцию, а во второй раз в другой больнице все прошло отлично. Никаких ощущений, болей и осложнений.

В роддоме дело было( мы 1,5 месяца лежали), она сказала что только посмотрит и все… я думала это последний день моей жизни… Антибиотик обязателен, т.к. это инструментальное вмешательство, воспаление может быть.

Девочки, кто столкнулся с этой бедой, сколько времени заняло пребывание в больнице? (бесплатно). Я так понимаю в первый день берут анализы, во второй чистка, а потом еще лежать пока антибиотики будут колоть?

В ходе процедуры могут возникнуть травмы, повреждения здоровых тканей и маточных труб. Исследование полости матки с последующим выскабливанием проводят несколькими способами. Какой метод лучше для очищения верхнего слоя эндометрия, определяет врач.

Восстановление матки после выскабливаний как лечебной, так и диагностической направленности длится один менструальный цикл, всего организма – от 2 до 6 месяцев.

Как диагностическую процедуру выскабливание назначают, если у женщины наблюдаются продолжительные сильные кровотечения из полости матки. При этом врач обычно осматривает орган с помощью гистероскопа, берет соскоб для гистологического исследования, устанавливает возможную причину патологии: миому, полип, злокачественное новообразование.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *