Инструктаж по технике безопасности в осенние каникулы

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Инструктаж по технике безопасности в осенние каникулы». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

С наступлением первых осенних заморозков на водоёмах образуется непрочный лёд. Выходить на такой лёд смертельно ОПАСНО. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходи к водоемам (рекам, озерам, водохранилищам) и в лес, не уезжай в другой населенный пункт.

Возможно перечень правил не полный. Каждый родитель или педагог может добавить свои небольшие советы. Это дополнение скорее всего окажется разумным. В безопасности ребенка мелочей не бывает.
Летние каникулы самые длинные. Лето – любимая детская пора года: отсутствие учебы, жара, купание, новые друзья и многое другое заставляет школьников ждать эти каникулы больше всего. Но чем длительнее каникулы, тем больше опасностей.

Поведение на весенних каникулах

Дорогу переходи в том месте, где указана пешеходная дорожка или установлен светофор. Дорогу переходи на зелёный свет.
Если на улице кто-то идёт и бежит за тобой, а до дома далеко, беги в ближайшее людное место: к магазину, автобусной остановке.

Журнал обязательно пронумеровывается, прошивается и скрепляется печатью учреждения. Если вы лицо ответственное за его ведение, то ставите свою подпись.

Вводный инструктаж по технике безопасности штука хорошая, на самом деле важная и не зря его обязывают проводить, потому что, сами подумайте, во время проведения инструктажа принимаемый на работу сотрудник должен узнать все о специфике предприятия, какие на нем действуют правила и порядки, а не для галочки проходить, лишь бы только подпись поставить.

Презентация «Правила поведения во время каникул» предназначена для проведения классного часа с учащимися 5-8 классов.

Правила поведения учащихся на каникулах

Организованные колонны детей должны двигаться строем, не более чем по 4 человека, в ряду по правой стороне проезжей части. Колонна на уровне левого её края должна обозначаться сопровождающими с красными флажками, а в темное время суток с зажженными фонарями.

Осенние школьные каникулы коротки, но соблюдение правил поведения в этот промежуток времени необходимо.

В зависимости от времени года, проводить свои каникулы можно по-разному. Например, если речь идет о весне или осени, ребенок может отправиться в лес с друзьями или родственниками, зимой – на каток, а лето едва ли обойдется без поездки в лагерь или на море. Поэтому совершенно очевидно, что правила поведения для разных сезонов несколько разнятся….

Проведение инструктажей для сотрудников утверждено постановлением Минтруда от 13.01.2003 № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» и предусматривает порядок мероприятий, направленных на ознакомление сотрудников с правилами безопасности, которые нужно соблюдать на рабочем месте.

На каникулах в общественном транспорте быть внимательным и осторожным при посадке и выходе, на остановках.

При падении на катке руки нужно держать близко к телу, а также как можно быстрей стараться подняться на ноги.
Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе….

Скоро наступят зимние каникулы! Зимой, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, на водоемах, в лесу, на игровых площадках во дворах, на ледяных горках и т. д.

Очень нужный, актуальный материал подготовлен Вами, Елена Владимировна! Ваши ресурс универсален на все случаи жизни! Ваши памятки могут стать частью в оформлении классного уголка!

Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей, регулярно напоминайте о правилах поведения в общественных местах.

Не входи на незнакомые сайты. Никогда не посылай никому свой пароль, личные данные и др. информацию. Без контроля взрослых ни в коем случае не встречайся с людьми, с которыми познакомился в сети Интернет.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Не увлекайся длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером. С пользой проводи свободное время.

Во время походов в лес обязательно надеть головной убор и одежду с длинными рукавами во избежание укусов клещей и других насекомых.

Просто говорит по наитию вспомнил чему учили – чайными ложками “вскрыл рот” и вытащил язык, когда человек уже практически задохнулся.

Бюрократия, по всей видимости, не зря придумана человечеством, потому что если не фиксировать многие моменты документально, то как доказать людям (организациям, госорганам и др.), что ты прав?

Находясь дома во время каникул, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.

Можете убедиться в этом, прочитав ч.1 статьи 5.27.1 КоАП, где фигурируют следующие суммы административной ответственности:

  • на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
  • на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам.

Все вузы Приморья продлили каникулы для китайских студентов

Не употребляй лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не кури и не нюхай токсические вещества. Любого ребенка во время каникул окружает огромное количество опасностей. Не важно, летние они или зимние, весенние или осенние. Каждая пора года таит в себе свои опасности: зима – гололед, мороз и водоемы, скованные льдом, лето – жара, купание и укусы насекомых. В течение всего года присутствует движение транспорта, существует опасность пожара, получения травм разного характера.

Во время походов в лес необходимо иметь головной убор, а также одежду с длинными рукавами во избежание укусов насекомых.

Тот, кто никогда не пробовал маринованные стрелки чеснока на зиму, тот потерял многое, ведь это вкуснейший деликатес с острым вкусом и пряным…

Для оперативного проведения спасательных работ и тушения пожара подразделениями пожарной охраны не загромождайте проезды к жилым зданиям, источникам противопожарного водоснабжения.

Познакомьтесь с инструкцией по технике безопасности и правилах поведения учащихся на осенних каникулах.

Осенью темнеет намного раньше, и это требует повышенного внимания к соблюдению правил дорожного движения, гулять допоздна поздней осенью также не стоит.

Не разговаривай с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагируй на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходи с посторонними.

Инструктаж по технике безопасности в начальных классах

Лед на водоемах коварен и таит в себе огромную опасность. Дело в том, что водоемы замерзают неравномерно, а значит и толщина льда может изменяться.

Соблюдение режимных моментов во время каникул: соблюдение приема пищи, во время ложится спать, чтобы сон был достаточный.

Первичные или вводные инструктажи по охране труда проводятся для новых сотрудников, которые только поступили на работу. Сотрудник не может приступить к выполнению своих обязанностей, пока не прослушает инструктаж и не распишется за него.
Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.

Необходимо заботиться о своем здоровье, проводить профилактические мероприятия против гриппа и простуды.

Проходи по тротуару только с правой стороны. Если нет тротуара, иди по левому краю дороги, навстречу движению транспорта.

Пешеходы на проезжей части дороги представляют собой наибольшую опасность. Не случайно, что около трети всех ДТП составляют наезды на пешеходов.

Отрывок из фан-сериала «Осенние визиты» по роману Сергея Лукьяненко

Каждый инструктаж по охране труда направлен на то, чтобы минимизировать возможность неприятных инцидентов на рабочем месте, избежать травматизма среди рабочих, предупредить их об опасностях на рабочем месте и указать возможные пути решения возникающих сложностей.

Во время катания зимой на коньках надо стараться обходить тех, кто плохо катается. При падении держать руки ближе к телу и пытаться как можно быстрее подняться на ноги. Надо считаться с конькобежцами, которые «выписывают» дуги и пируэты спиной вперед столкновения с ними не исключены. По неписаному правилу крытых катков, двигаться следует вдоль борта в одном направлении.

Лед на водоемах — это зона повышенного риска для детей, которые решили поиграть на льду или покататься по нему на коньках, да и просто те, кто решил срезать путь и пройти по льду.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *