Горят щеки в пятницу днем

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Горят щеки в пятницу днем». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Жар, распространяющийся с лица на уши, сообщает – вы стали объектом обсуждения большой группы людей. Говорить много и со вкусом о вас могут как родственники, так и друзья, коллеги или даже соседи.

Заболевания, которые могут провоцировать жар в щеках

Помимо народных примет, как частому, так и спонтанному, жару в щеках, как правило, можно найти научное объяснение.Часто горящие щеки могут быть признаком следующих хронических, серьезных заболеваний:

  1. сахарный диабет
  2. вегето-сосудистая дистония
  3. заболевания легких (правая сторона говорит о поражении правого легкого, а левая — левого)
  4. гормональный сбой в организме
  5. эндокринные заболевания
  6. купероз
  7. аллергия

Трактование приметы по дням недели

Три раза похлопайте по ушам. Почувствовали как сразу побледнели щечки, значит вспоминают вас в хорошем ключе. Если, все продолжается — будет серьезный разговор.
Существует поверье, по которому красное горящее лицо предвещает беды и неудачи, возможно, слёзы, обиды и разочарование.

Запылала правая щека – знак благоприятный. Вас вспоминают старые друзья или знакомые, с которыми все никак не получалось встретиться. Они скучают и ностальгируют по времени, проведенному когда-то в вашей компании.Иногда жар означает, что скоро придется смущаться и краснеть, выслушивая хвалебные отзывы или комплименты.

Покраснение правого уха и щеки указывает на похвалу. Такому радуйтесь – примета подтвердится действительным признанием заслуг.

В одних поверьях горящие в понедельник девичьи щечки предвещают новое интересное знакомство или приятную встречу со старым приятелем.Другие же источники настаивают на том, что если щеки горят в понедельник, то на девушку кто-то очень сильно обижен и злится. В зависимости от времени суток можно определить обиженного:

  • Если щеки горят утром, то обиду затаил возлюбленный молодой особы.
  • Если краснота постигла щечки днем, то источником отрицательных эмоций является подружка девушки.
  • Если жар в щеках пришелся на вечер, то злость исходит от кого-то из близких родственников.
  • Ночное полыхание щек предвещает отражение обиды на самой девушке.

Если щеки горят в воскресенье:

  • утром – к вечеру в вашем доме будут веселые гости
  • днем – не пропустите важный телефонный звонок
  • вечером – вас ждет веселье

Существует даже способ проверить как именно о вас отзывались: в тот момент, когда у вас вдруг запылали щеки, проведите по ним золотым кольцом от носа к скуле. Если полоса осталась светлая – о вас сказали что-то хорошее, если темная – плохое.

Также причиной загоревшихся щек может быть воспоминания о ней знакомого человека, который нуждается в какой-либо помощи или если же о ней кто-то нелестно отзывается.

Токование суеверия недвусмысленно – грядут неприятности, горе и неудачи. Высока вероятность стать жертвой сплетен, предательства. Траты денег принесут разочарование, досаду и опечалят, шанс купить некачественную вещь возрастает. Зуд предостерегает – вырос риск ввязаться в финансовую аферу. Предстоит много плакать, причем так, что слезы зальют лицо.

К чему горит лицо: народные приметы

Любые изменения в правой стороне лица, согласно народным поверьям, предсказывают благоприятные изменения. Это значит, что кто-то из близкого окружения человека вспоминает о нем и говорит добрые слова.

Старинная примета поможет вам ответить на вопрос – к чему горят уши и щеки одновременно. По отдельности эти части тел, если они доставляют неудобство таким образом, означают, что вас обсуждают. Иногда в народе говорят: «Ушки – подружки, щечки – дружочки», что отвечает на вопрос о том, кто обсуждает. Когда на щеке остается темная полоса – это означает, что о вас думает человек, который питает к вам негативные чувства и думает о вас он тоже далеко не положительно.

Традиционно считается, что жар с левой стороны лица предвещает что-то неприятное. Скорее всего, кто-то из окружающих в данный момент думает о вас в негативном ключе или замышляет что-то плохое.

Возлюбленный или поклонник готовит приятный сюрприз. Родные и подруги вспоминают добрым словом. Альтернативная версия: любимый человек собирается позвать замуж.

Приметы о том, почему горят щеки, имеют не только положительное толкование. В одной из версий сказано, что такое состояние возникает у человека перед слезами. Щеки также начинают пылать перед бедой.

Нивелировать дурное предзнаменование поможет святая вода. Если ей ополоснуть лицо, то ничего плохого с человеком не произойдет. Еще одно условие нивелирования дурной приметы – выкинуть ее из головы. Когда не ждешь ничего плохого, беда проходит стороной.

Для милых дам есть отдельное толкование приметы. Если щеки пылают у девушек, то о них в этот момент думает любимый человек. Другое толкование приметы для милых дам – к печали.

Если у женщин полыхают обе щеки, то слезами они их остудят. Для мужчин примета тоже не предвещает ничего хорошего. Им пылающие щеки предвещают проблемы с руководством.

Такие негативные толкования приметы можно нивелировать. Женщина для этого должна провести по щечкам подолом юбки или платья, мужчина – умыться холодной водой. Мысли в процессе этих ритуалов должны быть светлыми и тогда опасность минует человека.

Если горят не обе щеки одновременно, а какая-то одна, то толкование приметы нужно выполнять в зависимости от того, с какой стороны произошло полыхание.

Примета о том, к чему горит левая щека, предупреждает человека о том, что какой-то недруг готовит против него заговор. Враг может быть тайным. Им может оказаться даже самый близкий друг или родственник.

Относительно этой ситуации можно не переживать и не зацикливаться на ней. Недоброжелатель сам раскроет себя и все козни обернуться против него.

Когда горит правая щека, то такая примета не предвещает ничего плохого. Если у человека есть любовные отношения, то полыхание щеки говорит о том, что о нем вспоминает вторая половинка. Для свободных людей примета говорит о тайных поклонниках, терзающихся своими чувствами.

Толкование приметы о полыхании щек можно проводить и по времени суток:

  • Утром.
  • Если щеки пылают утром в понедельник, то это означает, что на человека какой-то парень затаил обиду, во вторник – вспомнил кто-то из знакомых, в среду предвещает свидание с хорошим знакомым, в четверг – неожиданности на службе, в пятницу – кто-то ревнует, в субботу – сплетни подруг или коллег по работе женского пола, в воскресенье – хвалит кто-то из знакомых.

  • Днем.
  • Днем в понедельник щеки горят из-за обиды девушки, во вторник полыхание щек связано с симпатией незнакомца, в среду это состояние предвещает новое знакомство, в четверг днем щеки горят к сюрпризу, в пятницу – к ссоре с любимым человеком, в субботу – к сплетням со стороны женщин, в воскресенье днем щеки горят, когда человека хвалят.

  • Вечером.
  • Вечером в понедельник полыхание щек говори об обиде какого-то родственника, во вторник вечером такое состояние говорит о симпатии не очень приятного человека, в среду предвещает встречу со старым другом, в четверг – сюрприз от любимого человека, в пятницу – ссору с любимым человеком, в субботу – сплетни лиц мужского пола, в воскресенье вечером пылающие щеки означают, что человека хвалит руководитель.

  • Ночью.
  • Если щеки полыхают ночью в понедельник, то обида обернется против человека, во вторник ночью такое состояние говорит о том, что испытывает симпатию тот, от кого человек как-то зависит, в среду ночью щеки полыхают перед свиданием, в четверг примета предвещает разрешение давнего конфликта, в пятницу – ревность любимого человека, в субботу – сплетни малознакомых людей, в воскресенье – кто-то хвалит.

Народные приметы помогают разобраться и в этом вопросе. Согласно им, чтобы получить ответ на этот вопрос, человек должен провести по щеке золотым кольцом по направлению сверху вниз.

Когда сильно горят обе щеки, то человека обсуждают. Понять, в каком ключе происходит обсуждение – в позитивном или негативном можно с помощью золотого кольца. Нужно провести им по пылающей части чеки и обратить внимание на тон полосы. Если он светлый, то человека хвалят, а если темный, то ругают. Когда тон полосы от кольца красный, то говорят в нейтральном плане.

В народе издавна говорят о том, что если у человека горит лицо, то это означает, что о нем кто-то вспоминает. Очень часто наряду с пылающими щеками начинают «гореть» уши, а это уже является сигналом о том, что человек не просто вспоминает, но и говорит о вас. Но для некоторых людей информации о том, что о них просто кто-то вспоминает, очень мало.

Разумеется, сам факт разговора не вызывает беспокойства. Важно, в каком ключе ведется беседа. Возможно, участники разговора просто вспомнили о совместной учебе или туристической поездке. Другим вариантом может быть похвала в адрес личности, о которой вспомнили. Например, он был высококлассным специалистом или прекрасно играл на гитаре.

Если же, кроме лица, горят также и уши, то тут есть несколько трактовок. Первая — предстоит услышать не лучшие новости. Вторая — обсуждение человека за спиной. Точное толкование также зависит от того, в какой стороне чувствуется жжение.

Необходимо прислушаться к значению суеверия и постараться более внимательно пересмотреть круг своих знакомств и постараться выявить лицемера, так как часто им оказывается хороший знакомый. Не исключено, что его чувства носят объективный характер, поскольку вызваны нанесенной обидой.

Считается, что органы слуха чувствительны к разговорам, чем к мысленному обращению. Когда горят оба уха и лицо, значит в этот момент вас обсуждает компания знакомых. Проверяют, к добру это или худу, при помощи золотого украшения. Проведите им по щеке и посмотрите на оставшийся след. Темный – сплетничают, светлый – хвалят или нежно вспоминают.

В некоторых случаях покраснение кожи на лице никак не выдает себя, и обнаружить его можно, лишь взглянув в зеркало, а иногда вместе с «горением» щек у человека перехватывает дыхание, учащается пульс и кружится голова.

Почему одновременно горят щёки и уши: народные приметы, значение по дням недели

Если у девушки есть жених, то ощущение «горящих» щек означает, что парень думает или рассказывает о ней.
Она указывает на то, что в скором времени вы будете плакать и ваши слезы остудят пылающее лицо. Эта примета может предсказывать несчастья, болезни, неудачи, обиды – все, что может причинить вред и вызвать слезы. Но исполнения этой народной приметы можно легко избежать. Для этого нужно просто умыть лицо святой водой. Жар спадет, и примета не исполнится.

А чтобы узнать в каком именно ключе — возьмите золотое украшение (лучше всего кольцо) и проведите им по щеке, которая горит, мысленно попросив украшение дать вам подсказку. Если след остался красный — разговоры о вас идут на нейтральную тему, если тёмный — кто-то ругает или негативно отзывается о вас, либо просто завидует.

Впрочем, если вы сами занимаетесь картами или рунами, то вполне справитесь с этой задачей самостоятельно.

К чему горят щеки: приметы по дням недели

Итак, мы рассмотрели примету «горят щёки», но для полноты картины стоит узнать и мнение врачей по поводу этого «недуга». Доктора считают, что «полыхание» лица, случившееся лишь однажды или происходящее очень редко — это естественная реакция организма человека на высокие или наоборот низкие температуры, длительное нахождение на солнце и прочие раздражающие факторы окружающей среды.

Однако для более точного объяснения важно учитывать время суток, пол человека, день, когда появилось неприятное ощущение.

Чтобы выяснить истинный настрой другого человека, барышне стоит взять золотое колечко и провести им по горящей щеке. Если след останется черным, то девушке стоит насторожиться — мысли у ее тайных врагов темные.

Кто-то, используя магию, пытается навредить: совершает «энергетическую атаку» и «выкачивает» жизненные силы, наводит порчу, проклинает.

Горит щека и правое ухо одновременно

Еще одна примета про щеки – это их прикусывание. Прикусить щеку во время питья или поглощения пищи к поцелую против воли. Когда такая неприятность случается во время разговора, то это означает, что визави человека замышляет какую-то подлость. Если прикусывание щеки произошло во сне или во время отдыха, то это высшие силы говорят человеку, чтобы тот отказался от своих планов.

Для мужчины жар в области щек имеет два объяснения. В первом случае о нем думает девушка, с которой он встречается, и это сулит романтическое продолжение. Но другое толкование предрекает конфликт с тем, кто старше его по рангу: начальником на работе либо отцом.

Примета по дням недели, когда горит левая либо правая щека, имеет разный смысл. Нюансы толкования помогут избежать расстройств, предупредят о неприятностях.

Жжение в лице в вечернее время обычно сигнализирует о том, что за день организм устал и нуждается в отдыхе. Чтобы успокоить жар, следует принять теплую ванну с морской солью. Но в качестве «скорой помощи» подойдет и чай с лимоном.

Горит лицо вечером – почему и к чему это: причины и приметы по дням недели

Горящую левую сторону лица надо воспринимать как предупреждение. В ближайшем окружении есть люди, которые замышляют что-то недоброе.

Хотите проверить хорошо о вас говорят или плохо — возьмите обручальное или другое золотое кольцо и слегка проведите по красной щеке. След остался белый — о вас думают и говорят с радостью. Темный — пытаются оговорить, обсуждают со злостью.

ВАЖНО: Вы можете самостоятельно определить, кто именно вас вспоминает. Для этого не нужно искать ответ в народных приметах. Вспомните о своих невыполненных обещаниях и невозвращенных долгах. Если такие имеются, то можете не сомневаться – в то время, когда ваши щеки пылают, вас вспоминает обиженный вами человек.

Почему горит лицо: физиологические причины

Горят щеки – ждет ссора, драка, размолвка супругов, возлюбленных. Примирение после конфликтов вторника вероятно, когда события не преступили границ допустимого.

У поверья есть и другой смысл. Если появилось жжение в щеках, то это сулит разочарование или несчастье в недалеком будущем. Поверье гласит, что когда случится это печальное событие, по щекам потекут слезы и охладят жар. Кстати, нейтрализовать такую примету могут слезы радости или вода, если сполоснуть ею лицо.
Многие трактуют эту примету по-иному, учитывая сторону щеки. В этом случае левая и правая щека горят к разным событиям.


Похожие записи: