Договор оказания услуг на изготовление мебели

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Договор оказания услуг на изготовление мебели». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

При наступлении событий, предусмотренных п. 4.3 настоящего Договора, гарантийный срок начинается исчисляться с момента, когда передача встроенной мебели должна была состояться.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы. Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Исполнитель обязуется начать Работы в соответствии с п. 1.1. немедленно после осуществления Заказчиком авансового платежа в соответствии с п. 2.2.1 настоящего договора.

Заключаем договор на изготовление мебели

Передать Заказчику вместе с результатом работы информацию, касающуюся эксплуатации или иного использования предмета настоящего договора.

В любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

Заказчик, в случае изменения места и/или времени доставки, не менее чем за 24 часа должен уведомить об этом Исполнителя и согласовать с ним новое время и/или место доставки.

Изделие изготавливается по образцам, выставленным для ознакомления в выставочном зале Исполнителя. Передаваемое Заказчику Изделие должно соответствовать выставочным образцам. Исполнитель обязан сдать Заказчику по акту сдачи-приемки выполненные Работы в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.

При приеме заказа необходимо подписать акт приема-сдачи, в котором указывается время и место осуществления приема.

Исполнитель вправе досрочно исполнить свои обязательства по настоящему Договору с соблюдением всех требований к качеству выполненных работ.

Если, намереваясь купить стол, клиент подписал договор, в котором указаны дополнительные работы по доставке этого стола, его установке с обязательной предоплатой, то такой договор будет противоречить Гражданскому кодексу РФ.

В течение ___ (_______) банковских дней с момента получения от Подрядчика оригиналов следующих документов: акта выполненных работ, счета, счета-фактуры — перечислить на расчетный счет Подрядчика оставшуюся сумму в размере _________ руб.

Назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков в случае выявления ненадлежащего выполнения работы и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

Как правило, в судах заказчики ссылаются на несоответствие работы заказу. При этом судьи обращают внимание на эскиз мебели.

Как разобраться, кто виноват; к кому предъявлять претензии; кто будет возмещать денежные средства за плохое качество мебели? Об этом расскажем в нашей статье.

ИП , именуемый в дальнейшем «Подрядчик», с одной стороны, и именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили договор в следующем: 1. Предмет договора1.1 Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работу, указанную в п.

Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работу по изготовлению мебели, а Заказчик обязуется принять и оплатить результат работ.

В настоящее время рынок товаров, работ и услуг богат и разнообразен, в связи с чем потребители все чаще обращаются в мебельные салоны не для покупки новой мебели, а для того, чтобы изготовить мебель на заказ, ориентируясь на индивидуальные размеры и собственный вкус.

Всё это неполный перечень недостатков, которые граждане могут наблюдать у себя в доме после некачественной установки мебели. А может быть эти недостатки появились еще раньше: при ее изготовлении.

В настоящее время рынок товаров, работ и услуг богат и разнообразен, в связи с чем потребители все чаще обращаются в мебельные салоны не для покупки новой мебели, а для того, чтобы изготовить мебель на заказ, ориентируясь на индивидуальные размеры и собственный вкус.

Покосившаяся тумба, потрескавшаяся краска на столешнице, поцарапанная поверхность плиты. Всё это неполный перечень недостатков, которые граждане могут наблюдать у себя в доме после некачественной установки мебели.

При этом один экземпляр договора выдается потребителю. В том случае, если услуга исполняется в присутствии потребителя, договор об оказании услуги может оформляться также путем выдачи кассового чека, билета и тому подобного.

Срок изготовления Изделия согласовывается сторонами в спецификации. В случае, если по независящим от него причинам (несвоевременная поставка материалов поставщиком и т.п.

Перед наступлением срока изготовления Изделия Исполнитель уведомляет Заказчика о готовности Изделия и уточняет место и время доставки, если Заказчик заказал доставку.

Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

Исполнитель обязуется выполнить по заданию Заказчика работы по изготовлению корпусной мебели и/или торгового оборудования (далее «Изделие») и передать результат работ Заказчику, а Заказчик в соответствии с условиями настоящего договора обязуется принять и оплатить Изделие, в количестве, комплектности, комплектации в соответствии с эскизом и спецификацией.

Например, нужно изготовить мебель или что-то для дома, в этом случае необходимо заключить договор на изготовление.

При выполнении работ исполнитель использует свои средства и материалы. Но договором может быть предусмотрена обязанность заказчика предоставлять необходимые для осуществления работы материалы и предметы. Возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

Претензии по качеству продукции принимаются в письменном виде и удовлетворяются в течение установленных сроков согласно ФЗ ОЗПП ст.29 п.6. 4. Штрафные санкции 4.1. В случае нарушения сроков изготовления, доставки или монтажа (п.

Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в настоящем договоре, а также действующим законодательством РФ.

Образец договора на изготовление мебели

Нами подготовлено два образца договоров, которые могут использовать индивидуальные предприниматели в своей деятельности: образец договора — изготовление и установка мебели и образец договора — изготовление и установка дверей. 1. Образец договора — изготовление и установка мебели Договор подряда на изготовление и установку мебели.г. Барнаул «……» …………………. 2015 г.

Регламентируются виды и способы оформления заказа, сроки исполнения соглашения, возможность прямой доставки изделия и его комплектующих деталей, место его изготовления, сборки и установки (в специальной мастерской или дома у клиента).

Исполнитель обязан исполнять полученные в ходе выполнения Работ указания Заказчика, если такие указания не противоречат условиям Договора и не представляют собой вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Исполнителя.

Документ подписывается обеими сторонами (заказчиком и исполнителем) в оговорённом количестве экземпляров с указанием реквизитов и персональных данных.

Спецификация к договору на изготовление мебели образец

Вместе с тем, в соответствии с требованиями законодательства о защите прав потребителей, договор не должен содержать условия, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации.

Пунктом 13 Правил №1025 бытового обслуживания потребителю предоставлено право отказаться от исполнения договора о выполнении работы в любое время до сдачи ему работы. В случае использования потребителем такого права, он должен уплатить исполнителю часть установленной цены пропорционально части выполненной работы до уведомления об отказе от исполнения договора.

Не позднее _______ с момента получения от Заказчика задания на изготовление мебели подготовить эскиз каждого изделия и направить эскиз на утверждение Заказчику. Утвержденный (подписанный) Заказчиком эскиз мебели становится неотъемлемой частью настоящего Договора.
Исполнитель обязан использовать для выполнения заказа материал, соответствие которого установленным требованиям подтверждено документом (сертификатом, декларацией соответствия), если это его соответствие подлежит согласно законодательству Российской Федерации обязательному подтверждению.

Договор поставки мебели образец 2018 скачать бесплатно типовой

Оговаривается материал предмета соглашения, его формы, цвета, размеры и количество поставляемых деталей в комплекте.
Данный договор определяет объём дополнительных работ и регламентирует их выполнение, отдельно описываются количество исполнителей, оплата установки и доставки.

Изготовление мебели осуществляется на основании индивидуального эскиза-заявки, являющегося приложением и неотъемлемой частью настоящего договора и содержащего размеры, количество и цвет изделия.

На практике очень часто компании, которые предоставляют услуги изготовления определённых предметов, имеют разработанные каталоги и экземпляры. При заказе предмета из каталога, окончательный результат должен полностью соответствовать ему.

Не позднее _______ с момента получения от Заказчика сырья и материалов приступить к выполнению работы и завершить работу не позднее _______ с момента ее начала.

Исполнитель обязан оказать услугу в сроки, предусмотренные договором (пункт 9 Правил №1025 бытового обслуживания). О фактической дате оказания услуги делается отметка в договоре.
Это будет иметь значение, если исполнитель (изготовитель) допустит те или иные отступления от условий договора и/или выполнит свои обязательства ненадлежащим образом (с недостатками, с просрочкой сроков выполнения работ и пр.) и потребитель вынужден будет обращаться в суд с соответствующими требованиями.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *