Фссп рф телефон горячей линии

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Фссп рф телефон горячей линии». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Личный визит в территориальное отделение ФССП — мероприятие эффективное, но не всегда удобное, так как прием граждан приставы осуществляют строго по расписанию. В связи с этим зачастую гораздо проще связаться с сотрудниками службы любым из ниже рассмотренных нами способов.

Ему становится доступна информация о том, кто может подать запрос, какие документы необходимы, а также сразу перейти к подаче заявления в электронном варианте.

Мобильное приложение для телефона от Федеральной службы судебных приставов

Иногда же приставы, напротив, слишком активны и делают то, чего по закону делать не могут – замораживают счета, на которые поступают детские пособия, или изымают для оценки и дальнейшей реализации в счет погашения долгов вещи, которые относятся к группе не подлежащих изъятию. И т.п.

Указывать на действия или бездействие старшего исполнителя следует главному приставу субъекта Российской Федерации, которому подчиняется лицо, нарушившее права пострадавшего.3. Главный исполнитель РФ принимает обращения граждан с жалобами на главного пристава субъекта РФ.

С неправомерными решениями может столкнуться каждый, поэтому важно понимать, как вести себя в подобной ситуации. Если вы не знаете, кому пожаловаться на судебных приставов горячая линия поможет ознакомиться со всеми тонкостями составления и отправки обращения. Каждая телефонная заявка фиксируется. В соответствии с этим на местах осуществляются меры реагирования.

Горячая линия для жалоб и предложений ФССП

Телефоны горячей линии и поддержки компаний и организаций. Все материалы сайта носят информационный характер. Сайт не является официальным ресурсом организаций. Не является публичной офертой, определяемой положениями п. 2 статьи 437 Гражданского кодекса России. Вся информация получена и создана из открытых источников размещенных в интернет. Cтатьи актуальны на момент написания.

Если же пострадавший не знал о нарушении, то он имеет возможность подать обращение в течение 10 суток с момента, когда он был извещен о нарушении.

Кузнецкий мост, д. 16/5, строение 1

  • УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА;
  • ОРГАНИЗАЦИОННО-КОНТРОЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ;
  • УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА;
  • ПРАВОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ;
  • УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ;
  • УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И КАДРОВ;
  • УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ;
  • ОТДЕЛ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ;
  • ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ;
  • УПРАВЛЕНИЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ;
  • УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РОЗЫСКУ ДОЛЖНИКОВ, ИХ ИМУЩЕСТВА И РОЗЫСКУ ДЕТЕЙ

Для обращения граждан по вопросам работы федеральной службы судебных приставов работает бесплатная горячая линия. Специалисты контакт-центра ФССП оказывают консультации как по общим вопросам контроля и надзора в области исполнения судебных решений и актов, так и помогают решить проблемы, возникшие с ошибочными исполнительными листами, принимают жалобы и обращения по некорректным действиям приставов.

Чтобы пожаловаться на вымогательство взятки и прочие проявления коррупции, нужно звонить по телефону (495) 870-69-96 (Москва).

В силу своих функциональных обязанностей, признаны принудительно исполнять решения, вынесенные судами. Они имеют немало обязанностей, но их действия всегда должны соответствовать законным требованиям. Если же какие-то действия признаны неправомочными, то любой гражданин имеет право их обжаловать.

По каждому обращению, содержащему информацию о совершении работниками Управления проступков или иных случаев, нарушающих действующее законодательство, в обязательном порядке проводятся проверки и принимаются срочные меры по выявлению и устранению правонарушений.

Центр телефонного обслуживания ФССП предоставляет услуги на безвозмездном основании, звонки бесплатны со всех городских и мобильных номеров на территории России.

Главным принципом работы консультативного центра является доступность услуги всем людям без исключения.

Большое количество телефонов судебных приставов, по которым можно получить информацию и ответы на интересующие вас вопросы, относительно деятельности ФССП и ее территориальных подразделений приведено на официальном сайте ФССП, в том числе «телефон горячей линии».

Как указывают представители службы судебных приставов, личный кабинет на официальном сайте ФССП позволяет заявителю:

  • получить развернутую информацию о ходе дела, в котором он участвует или имеет отношение;
  • ознакомиться со всеми поданными ранее заявлениями, и полученными ответами;
  • изучить ситуацию в целом.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.

Как показывает практика, большинство вопросов, поступающих на электронный адрес ФССП, касаются взыскания алиментов. Напрямую электронные адреса сотрудников далеко не всегда открыто размещены в сети. Например, у главного судебного пристава РФ адрес для обращений в сети отсутствует, поэтому нужно воспользоваться общим сервисом для жалоб.

Так, помимо различных бесплатных телефонов для сообщения о коррупции, жалоб на действия или бездействие приставов, получения информации о ходе своего дела граждане и организации теперь имеют возможность обратиться на горячую линию судебных приставов. Она работает по всей России, позвонить на нее можно бесплатно с любого домашнего или мобильного телефона.

Деятельность СПИ напрямую контролируется двумя нормативными актами: «Об исполнительном производстве» и «О приставах». Первый законодательный акт нормирует саму процедуру по исполнению решений суда.
Глава 18 закона «Об исполнительном производстве» определяет порядок, в котором нужно обжаловать неправомерные решения или бездействие исполнителей. Если вы не знаете, кому пожаловаться на судебных приставов горячая линия поможет обратиться в соответствующие инстанции.

Ужасная работа приставов. Оплатила долг за свет 325р. в апреле 2019, но деньги до сих пор не дошли до саратовэнерго. Приставы выставили ещё свой сбор 999р. Беспредел просто !!!

Рекомендуем прочесть: Взыскание квартплаты с зарегистрированных лиц Кому и куда жаловаться на судебных приставов В отличие от возможностей прокуратуры, суд не имеет полномочий дать конкретные указания работникам службы, чтобы исправить недочеты в работе.

Выполняет контрольные и надзорные функции. Обладает горячей линией, предназначенной для решения вопросов граждан.

Организация предусмотрела горячую линию для граждан, дела которых попали под особый контроль. Позвонив по номеру 8 (495) 531-01-36 можно узнать подробную информацию о возможности связи с судебным приставом, работающим над делом. Предполагается, что появление новой горячей линии позволит уменьшить количество обращений.

Абсолютно все обращения, поступившие на горячую линию и в интернет-приемную, держатся на контроле до полного разрешения ситуаций.Единый бесплатный номер телефона горячей линии службы судебных приставов России — «Центр телефонного обслуживания ФССП России»:По этому номеру принимаются звонки бесплатно по всей России, круглосуточно.

Специальные телефонные службы Помимо общегражданской горячей линии федеральных судебных приставов, созданы специализированные call-центры, которые специализируются на решении задач узкой направленности.

Теперь Вы знаете, кому пожаловаться на судебных приставов, если они неэффективно выполняют свою работу.

Несмотря на то что закон допускает обращение с жалобой без приложения документов, подтверждающих нарушение закона приставом, их отсутствие либо увеличит срок рассмотрения жалобы (необходимые доказательства будут запрашиваться дополнительно), либо может исказить картину происходящего и повлиять отрицательно на итоговое решение по обращению.

Кроме того, на официальном сайте ФССП есть сервис, позволяющий определить телефон горячей линии отдельного подразделения службы.

Кроме того, законодательно установлено, кому жаловаться на судебных приставов. Куда можно пожаловаться? Жалоба на незаконные действия судебного пристава исполнителя подается в порядке подчиненности.Кому можно пожаловаться на судебных приставов?1.

При наличии личного кабинета или подтвержденной учетной записи на Госуслугах, можно отправить обращение таким способом. Для этого нужно зайти на сайт, войти в личный кабинет и составить заявление.

Как еще можно связаться с приставами

Основными задачами ФССП России являются:

  • обеспечение установленного порядка деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов;
  • организация и осуществление принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством РФ об исполнительном производстве;
  • управление территориальными органами ФССП России;
  • ведение государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности (коллекторов),
  • осуществление федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью коллекторов.

ФССП – ведомство, занимающиеся контролем за деятельностью судов, законностью исполнения судебных актов, деятельностью должностных лиц местных отделений и т.д.

Есть разные способы, одним из самых простых будет позвонить на общероссийскую горячую линию судебных приставов, и вас переведут на интересующий региональный отдел либо подскажут номер.

Там же можно найти рабочий телефон конкретного судебного пристава. Для этого в расширенную форму поиска вводятся:

  • Наименование структурного подразделения,
  • ФИО лица, которому вы хотите позвонить,
  • Занимаемая им должность,
  • Номер телефона.

Горячая линия судебных приставов России бесплатно

Помимо этого, на сайте есть открытый сервис «Телефонный справочник работников ФССП России», где можно посмотреть номер конкретного специалиста.

Такое обращение будет зарегистрировано оператором контакт-центра. После рассмотрения в установленной законом порядке (в соответствии с ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ) гражданину будет направлено письменное извещение о результатах.

Посетите официальный сайт ФССП, спуститесь вниз страницы и нажмите ссылку «Обращения». Кликните по разделу «Интернет-приемная». После ознакомления с правилами обслуживания откроется небольшая анкета для заполнения. Выберете статус – физическое или юридическое лицо, укажите полное имя, адрес проживания, приложите текст вопроса.

Бесплатная консультация юриста

Все заявления, поступившие через интернет-приемную, рассматриваются в обязательном порядке. Результат обязательно направляется заявителю. Ответы отсылаются по электронной почте или в письменном виде на адрес, указанный при подаче заявления.

Бесплатная горячая линия судебных приставов России также позволяет зарегистрировать обращение гражданина или организации. Для этого позвонивший должен:

  • Назвать свою фамилию, имя, отчество.
  • Почтовый адрес, индекс.
  • Адрес электронной почты (при наличии).
  • Изложить суть проблемы.

Время работы операторов центра: понедельник — четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45 по московскому времени.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *