Сроки сдачи формы 18 по воинскому учету

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Сроки сдачи формы 18 по воинскому учету». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Если гражданин окончил несколько образовательных учреждений, то указывается только то из них, которое дает более высокий уровень образования.

Информировать военкоматы о нарушениях воинского учета: о невыполнении сотрудниками обязанностей по воинскому учету, выявлении ошибок в документах воинского учета или их подделке.

Как заполнить форму 6 за 2019 год

В карточку нужно записать информацию о сотрудниках – гражданах РФ, которые работают в компании по трудовому договору и находятся в запасе. Данные о работниках заполняют по состоянию на 1 января будущего года.

Форма №6 для военкомата Реализована как сама форма, так и план оповещения граждан, пребывающих в запасе.

Редакция журнала «Кадровое дело» выяснила, какие привычки кадровиков отнимают много времени, но при этом почти бесполезны.

Начните подготовку отчетности с заполнения личных карточек сотрудников. В программе Контур-Персонал их можно найти через меню Организация / Персонал. На вкладке «Воинский учет» по каждому из работников необходимо заполнить реквизиты, из которых система и составит потом итоговые формы.

Форма 18 в военкомат: образец заполнения

Что же касается формы№6, то различные военкоматы требуют ее предоставления с различной частотой. Например, чаще всего от работодателей необходимо сдавать данную форму ежегодно, но имеют место случаи сдачи каждые 6 месяцев или ежеквартальной подачи документов.

Органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации включают в строку 25 в графы 1 — 6 и 14, 15 сведения из карточек учета организаций о количестве работающих и граждан, пребы-вающих в запасе, а также подлежащих призыву на военную службу, суммарно по организациям, в которых не прово-дится бронирование. Графы 7 — 13 не заполняются.Строка 26. «Всего» (сумма строк 24+25). IV.

В пункте 10.1 эти граждане не учитываются. Пункты 10.5, 12, 15 заполняют только те организации, которые осуществляют бронирование граждан, пребывающих в запасе.

В сентябре (конкретная дата не установлена) в военкомат следует направлять списки граждан мужского пола 15- и 16-летнего возраста, а до 1 ноября – списки граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году.

Карточку учета организации заполните в трех экземплярах. Заполненный документ передайте на подпись генеральному директору.

В пункте 9 указываются основные коды организаций. Коды («ОКОПФ», «ОКФС», «Основной код ОКВЭД») — текстуально расшифровываются. При этом «Основной код ОКВЭД» берется из справки Федеральной службы Государственной статистики (его территориального органа).

В пункте 8 указывается наименование органа государственной власти, органа местного самоуправления или организации (например, ОАО «Газпром») в зависимости от ведомственной подчиненности регистрируемой организации. При отсутствии ведомственной подчиненности — пункт 8 не заполняется.5.

В подпункте б) пункта 10.1. указывается общее количество прапорщиков, мичманов, сержантов и старшин, солдат и матросов запаса. При этом в подпункте в) пункта 10.1 указывается общее количество граждан, пребывающих в запасе (из подпункта б)) имеющих категорию годности к военной службе по состоянию здоровья «В».

Сроки сдачи отчетности по военнообязанным

На подготовку информации дается 3 дня. Это следует из Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

В России первоначальная постановка на воинский учет осуществляется в определенные сроки: 1 января – 31 марта. Молодые люди, которым в данный период исполнится возраст 17 лет, обязаны прийти в местный военкомат. Как правило, призывников направляют туда сами учебные учреждения – колледжи, школы и т. д.

Лучше будет их все собрать в текущую папку. За ее отсутствие при проведении проверки не оштрафуют, но предпишут завести, поэтому не будет лишним сформировать заранее.

Изучение этих документов позволит оформить военнообязанных сотрудников и отчетность в военкомат 2019 наилучшим образом. Для начала приказом по организации необходимо назначить лицо, ответственное за воинский учет. Хотя общая ответственность всегда лежит непосредственно на руководителе компании, он должен назначить непосредственного исполнителя. Но согласно законодательству, минимальное число таких уполномоченных лиц определяется численностью работников:

  • до 500 военнообязанных лиц — один сотрудник (возможно даже совместитель);
  • от 501 до 2000 человек — один специалист;
  • от 2001 человека до 4000 человек — два уполномоченных исполнителя.

Если сейчас у Вас нет этого времени, Вы можете зарегистрироваться, сохранить статью и прочитать ее в любое время!

Теперь для этих целей необходимо вести учетные документы, перечень, формы, порядок хранения и заполнения которых устанавливаются Минобороны России.

Если выплатите отпускные на день позже срока, компанию оштрафуют на 50 000 руб. Уменьшите срок уведомления о сокращении хотя бы на день – суд восстановит сотрудника на работе.

В каждом регионе может быть своя форма карточки. Попросите форму в своем военкомате. Формата в письме Минкультуры от 21.10.15 № 344-01-39-ВА нет, поэтому также безопаснее уточнить, можно ли сдать лист в электронке и как это сделать.

Как выглядит образец заполнения формы 18 «Карточка учета организации» в 2017 году и как не ошибиться при заполнении формы, расскажем в статье.

Российское законодательство возлагает на субъекты хозяйствования обязанность сдавать отчётность в военкомат относительно своих военнообязанных сотрудников. При этом отчетность в военкомат сдают и ООО, и другие субъекты предпринимательской деятельности.

Уведомление о приеме на работу сотрудника, увольнении, о лицах 15 и 16-летнего возраста и тех, кто должен стать на воинский учет.

В каждой категории необходимо также распределить военнообязанных по воинским званиям, а также отметить сколько человек пребывает в запасе и на кого из них есть бронь.Заверяет отчет своей подписью руководитель.

Кому и когда сдавать Воинскую учетную карточку компании должны в первый раз заполнить и сдать в территориальный военкомат и районную комиссию по бронированию в течение двух недель со дня государственной регистрации и внесения сведений в ЕГРЮЛ.

В пункте 10.4. — указывается общее количество граждан Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе (призывников). В пункте 10.1. эти граждане не учитываются. 8. Пункт 10.5.

Заполнение формы 18 по воинскому учету

У кадровиков воинский учет и отчетность обычно вызывают много вопросов и затруднений, разрешить которые лучше всего могут помочь законы и нормативно-правовые акты.

Также присваивается буквенный код А или Б:

  • А — осуществляется только ВУ;
  • Б — осуществляется ВУ и бронирование граждан, пребывающих в запасе.

Бланк карточки учета организации форма 18 скачать Отчет в военкомат форма 6 скачать Образец заполнения формы Отчеты напоминают статистические: — №18 содержит реквизиты организации и общие количественные сведения о военнообязанных; — №6 детализирует сотрудников по категориям: руководители, специалисты, служащие, рабочие.

Карточка учета организации, бланк которой следует заполнять всем организациям без исключения, должна содержать:

  • дату заполнения;
  • регистрационный номер;
  • сведения о руководителе (должность, ФИО);
  • сведения о сотруднике, осуществляющем ВУ в организации (должность, ФИО);
  • сведения о фирме (наименование, дата, место регистрации, юр.адрес, фактический и почтовый адрес, основные коды ОКВЭД, ИНН, ОГРН и т.д.);
  • сведения о сотрудниках, пребывающих в запасе;
  • и иные сведения.

Правовое регулирование подачи отчета по воинскому учету в военкомат

Обычно воинским учетом работников занимается человек, ответственный в организации за регламентирование трудовых отношений (кадровик, HR). Его должен назначить своим приказом по организации руководитель. При этом число ответственных лиц прямо зависит от численности работников. Если в организации трудоустроено:

  • до 500 военнообязанных лиц — нужен один уполномоченный сотрудник (разрешено совместительство);
  • от 501 до 2000 военнообязанных лиц — необходим один уполномоченный сотрудник (без совместительства);
  • от 2001 до 4000 военнообязанных — два уполномоченных сотрудника.

Организации по способу ведения учета подразделяются на два вида:

  • на ведущие простой ВУ;
  • на компании, которые проводят бронирование граждан, пребывающих в запасе.

Постановлением Правительства от 27.11.2006 № 719):

  • освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
  • работников женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
  • постоянно проживающих за пределами РФ;
  • работников, имеющих воинские звания офицеров и пребывающих в запасе СВР или ФСБ.

Поэтому все фирмы, независимо от форм собственности, обязаны вести воинский учет своих сотрудников (подп. 6 п. 1 ст. 8 ФЗ от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ, п. 7 ст. 8 ФЗ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ) и вовремя сообщать в военный комиссариат сведения о них.

Образец заполнения формы 18 для военкомата

Карточка относится к обязательным документам, составляемым при ведении ВУ. В районную комиссию по бронированию ее нужно предоставить в течение двух недель со дня постановки фирмы в ЕГРЮЛ.
Также ее нужно направлять в военный комиссариат и районную комиссию по бронированию не только при создании фирмы, но и в конце года (по окончании отчетного периода).

Форма 18 – документ, который должны сдавать все компании в военкомат. Форма содержит сведения о военнообязанных работников организации. Бланк и образец заполнения в 2018 году смотрите в статье.

Каждый военный комиссариат может самостоятельно устанавливать перечень необходимых документов и регулярность подачи отчетов. Поэтому точные требования всегда следует уточнять непосредственно в органе, ведущем воинский учет по месту осуществляения деятельности предприятия.

Шаг 2: определяем круг работников, подлежащих воинскому учету

Этот овощ заготавливают по-разному. Как правило, часть кочанов хранят в свежем виде (), а остальную капусту на зиму квасят. Наиболее распространенный…

Впрочем, фактически никакого нового правового регулирования данное изменение не вносит. Хотя справка взамен военного билета действительно ранее не фигурировала в числе документов воинского учета, перечисленных в Положении, это не значило, что фактически она таким документом не являлась.

Сроки сдачи отчета в военкомат 2019 по месту нахождения компании-работодателя установлены такие:

  • ежегодно до 31 декабря текущего года по состоянию на 1 января будущего года нужно сдать отчеты Ф-6, 18 и 19;
  • ежегодно в сентябре списки работников мужского пола 15- и 16-летнего возраста (приложение № 11 к Методическим рекомендациям);
  • ежегодно до 1 ноября текущего года — перечень работников-мужчин, которым в следующем за отчетным годом исполнится 17 лет;
  • в текущем режиме, в течение 2 недель с даты изменения ситуации — информацию об изменении семейного положения или ФИО военнообязанных работников, их места жительства или места временного пребывания, а также состояния здоровья;
  • в течение 2 недель от даты получения сведений — данные сотрудников, которые не состоят на воинском учете, но обязаны это делать;
  • в течение 2 недель с даты события — сведения о поступлении на работу и увольнении работников, подлежащих воинскому учету.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *