Журнал выполненных работ форма кс 6а

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Журнал выполненных работ форма кс 6а». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

По завершении строительства объекта и приемке заказчиком работ Журнал прошивается прочной нитью (страницы Журнала пронумеровываются) и заверяется подписью лица, заполняющего журнал, и печатью предприятия.

Следует отметить, что все значения из граф, содержащих денежные значения должны подсчитываться и фиксироваться в конечной строке «Итого», а если в каком-либо месяце по смете не было ни расходов, ни накладных, то цифры в графе «Итого» надо скопировать в графу «Всего».

Форма КС-6а: бланк, образец и правила заполнения

Блок журнала пробивается двумя отвертиями диаметром 6 мм, которые расположенны на расстоянии 80 мм друг от друга, со стороны корешка по середине журнала.

Стоимость выполнения работ рассчитывается в приведенных в договоре ценах. Форма журнала выполненных работ предполагает наличие нескольких разделов, в которых последовательно приводится следующая информация: список персонала, непосредственно занимающегося выполнением работ на объекте.

При сдаче законченного строительством объекта в эксплуатацию Общий журнал выполненных работ предъявляется рабочей комиссии и после приемки объекта передается на постоянное хранение заказчику или эксплуатационной организации.
В первую заносятся исчерпывающие данные о нанимателе и исполнителе, а в табличной – главные параметры относительно использованных материалов и их стоимость.

Эти статьи и документы могут быть Вам полезны

В организации должен быть утвержден график документооборота, в соответствии с которым за сотрудником закрепляются первичные документы, которые он оформляет, периодичность оформления и сроки их передачи по назначению.

В графе 45 Вашего комментария написано общ.кол-во работ за все время, а в графе 46 общ.ст-ть за все месяцы года?

Поэтому даже при ведении КС-2 и 3 ведение журнала определяется только учетной политикой. Там же и закрепляется форма.

Каждый вид строительно-монтажных работ контролируется на всех этапах их реализации. Для документального подтверждения выполнения заводится специальный журнал по учету фактически произведенных работ – он ведется по форме КС-6а. Готовый пример, пустой бланк, правила заполнения – обо всем этом прямо сейчас.

Основные моменты заполнения бланка КС-6а

Обложка переплета изготавливается из плотной бумаги плотностью 160 г/м2, по Вашему желанию обложку можно заламинировать.

Унифицированные формы документов из альбомов унифицированных форм, утвержденных постановлениями Госкомстата России, не являются обязательными к применению. Вместе с тем, обязательными к применению остаются формы, установленные уполномоченными органами на основании федеральных законов.

Нет, наличие журнала сейчас не обязательно. И наличие его и необходимость ведения устанавливается исключительно учетной политикой организации.

Журнал заполняется за каждый календарный год. В случае наступления нового года следует завести новый документ.

Журнал учета выполненных работ Форма КС-6а

В соответствии с ч. 4 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» формы первичных учетных документов определяет руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета.

Общий журнал работ по форме КС-6 ведется уполномоченным на это сотрудником застройщика, заказчика или исполнителя работ на объекте, например старшим производителем работ либо руководителем смены, который ответственен за осуществление производственных работ на объекте.

КС-6а. Вопросы: 1) обязательно ли должен вестись этот журнал, если да, то 2) должен ли его вести генподрядчик, который сам работы не осуществляет, 3) какими могут быть налоговые последствия, если этот журнал на запрос не представить?

Рассматриваемую форму применяют при проведении работ в рамках одной стройплощадки, предполагающих строительство, реконструкцию либо расширение объектов, которые могут быть объединены в группу однотипных или рассматриваться как независимые.

Организация занимается строительством. Сейчас проводится камеральная проверка и запросили журнал КС-6а.

На основании журнала составляют акт приемки работ (форма КС-2) и справку о стоимости работ (форма КС-3).

Журнал учета выполненных работ (форма № КС-6а) — это основной первичный документ, в котором отражаются последовательность, сроки выполнения и условия производства СМР.

Ламинация позволит надолго сохранить привлекательный внешний вид полиграфической продукции и надежно защитит ее от загрязнения и механических повреждений.

Все расходы, связанные со строительством объекта, заносятся в Журнал учета выполненных работ (Унифицированная форма № КС-6а (Утверждена постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 года №100).

Подрядные сделки – не исключение. Необходимо придерживаться закона при оказании подобного рода услуг.

Для этого используется акт приемки выполненных работ, источник создания которого служит специальный журнал учета уже выполненной работы, о котором далее пойдет речь.
Государственный орган, осуществляющий строительный надзор, скрепляет данный журнал, а также специальные журналы печатью, ставит на них регистрационную подпись и возвращает соответствующий пакет документов застройщику либо заказчику, чтобы те могли осуществлять ведение учета работ.

Табличная часть является главной информационной базой касательно строительного объекта.

  • В графе №1 указывается порядковый номер производимых работ.
  • В графе №2 отражаются наименования работ в соответствии со сметой.
  • В графу №3 вписывается вид работ, который необходимо очень детально сформулировать, чтобы не было возможности двойственной трактовки одной и той же графы.
  • В графе №4 указываются единицы измерения по видам работ. Например, если это укладка битумом дороги, то в данном случае можно указывать квадратные метры.
  • В графу №5 вносится цена выполнения единицы работы, например, сколько будет стоить уложить битумом один квадратный метр.
  • В графе №6 отражается общее количество работ.
  • В графе №7 прописывается стоимость: чистая, выделенный НДС, общая.
  • Далее идет необходимое количество граф для отражения помесячно произведенных объемов работ. Зачастую, это графы №8-№44.
  • В 45 графе подсчитывается общее итоговое количество работ за каждый месяц, в 46 выводится общая стоимость произведенных за весь срок действия договора работ.

Основная часть формы представлена в виде таблицы. Причем по четным страницам идет таблица с указанием всех выполненных работ по месяцам. Приводятся такие данные:

  1. Нумерация осуществляется по порядку (хронологически), а также в соответствии с нумерацией по смете – т.е. используются сразу 2 системы.
  2. Далее следует название вида строительно-монтажной работы (в соответствии с принятой классификацией) или название конструктивного элемента, по созданию которого завершены работы.
  3. Приводится номер расценка, единица измерения, цена за эту единицу (в рублях).
  4. Прописывают количество работ в соответствии со сметой (указывается сумма).
  5. Прописывают сметную стоимость.
  6. Затем следует отчет по каждому месяцу (по фактически выполненным работам). Приводятся такие сведения:

По нечетным страницам продолжают фиксировать сведения только по месяцам:

  • количество и стоимость;
  • общая стоимость нарастающим итогом.

Журнал, как и все первичные документы бухгалтерского учета, подлежит хранению в течение сроков, установленных организацией, но не менее 5 лет после отчетного года.

КС-6а или Журнал учета выполненных работ ― специализированный формализованный журнал, относящийся к первичным документам, обязательный для заполнения по завершению любых строительно-монтажных работ на любом участке строительства. Он ведется по объектно. Внутри журнала должны отражаться этапы выполнения работ, условия и сроки.

Применяется для учета выполненных работ и является накопительным документом, на основании которого составляется акт приемки выполненных работ по форме N КС-2 и справка о стоимости выполненных работ по форме N КС-3.

Об особенностях учета затрат при строительных работах читайте в материале «Порядок учета затрат в строительстве (нюансы)».

При этом заказчик не только принимает выполненные работы, но и может контролировать процесс исполнения заказа.

Основная часть формы представлена в виде таблицы. Причем по четным страницам идет таблица с указанием всех выполненных работ по месяцам.

Данные строки «Накладные и прочие расходы» берутся исполнителем из утвержденных при заключении договора строительного подряда смет, взятых за определенный период времени (месяц) в размерах, определенных в соответствии с методиками расчета, принятыми в строительной организации (пропорционально времени, площади, стоимости).

Что собой представляет Журнал?

Общий журнал работ, типовая межотраслевая форма КС-6. Изготовлен из офсетной бумаги, сшит с помощью скрепок. Журнал имеет формат А4, содержит 64 листа.

Используется для печати газет или аналогичной продукции. Имеет малую плотность и соответственно не высокую износостойкость. Преимуществом такой бумаги является низкая цена.

Именно на основании информации из такого журнала и оформляется акт приемки выполненной работы, который, в свою очередь, служит основанием для оплаты труда подрядчика.

Журнал можно заполнять не только вручную, но и с помощью специальной программы – например, документ удобно составить в SmetaWIZARD. О том, как это сделать, можно увидеть здесь.

Далее табличная часть формы разделена на двенадцать частей для внесения данных помесячно за каждый календарный месяц.
Общий журнал работ по форме РД-11-05-2007 должен быть передан не позднее чем за 7 дней до фактического начала работ в государственный орган, осуществляющий процедуру строительного надзора в случаях, предусмотренных положениями п. 1 ст. 54 Градостроительного кодекса РФ.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *