Как найти свою работу в жизни

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как найти свою работу в жизни». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Этот простой тест поможет определить ваше предназначение в жизни — ту деятельность, которой вам нужно заниматься, чтобы жизнь была прожита с радостью и удовлетворением и при этом совершенно безбедно. Не факт, что вы станете богаты, хотя это и не исключено, но вы точно не будете нуждаться в жизненно важных вещах.

Мы занимаемся в жизни тем, что положено по судьбе, то есть нам зачем-то это нужно. Прошел урок — получили развитие и больше благоприятных возможностей. Но многие их отметают, так и не использовав, а некоторые не усваивают уроки до конца жизни.

Комментарии и вопросы

Но не стоит спешить к шефу с заявлением об увольнении. Путь начинается с выбора правильного направления движения, потому что уходить в никуда — безрассудно и глупо.

В жизни каждого может наступить ситуация, когда ориентиры потеряны. Кем быть и что делать? Свое призвание найти не так просто, но сделать это необходимо. Как именно?

Наставник. Конечно, поиск себя должен сопровождаться одиночеством, ведь только сам человек может определить свои потребности. Но мастера и наставники помогают избежать ненужных преград.

Еще ситуация: вы поступили куда хотели, окончили университет или техникум, пошли работать и разочаровались в профессии. Время упущено, призвание не найдено, смысл потерян. Искать его стоит в любом возрасте – никогда не поздно все изменить, однако чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

Копирайтинг, кстати, самое близкое для меня занятие по душе. Я довольно долго над ним раздумывала, изучала биржи контента, спрос, литературу. Но что-то в моем сердце было категорически против. Я поняла, что: так как писательство всегда было моей самой большой и трепетной мечтой, то писать на заказ рекламные тексты и статьи для меня сродни предательству этой мечты.

Ниже вы видите 4 группы качеств характера. Определите, какие качества к вам больше относятся. В расшифровке вы найдете ответ, какая сфера деятельности вам больше подходит согласно вашей природе. Ну а оттуда и до работы по душе недалеко.

Какая деятельность или какие предметы притягивают ваше внимание? Например, вы ходите по супермаркету и видите гитары, от которых не можете оторвать ни взгляд, ни мысли. Или у себя на даче вы постоянно и увлечённо совершенствуете ландшафтный дизайн.

Психотерапевт Наталья Колмановская убеждена: менять свою жизнь можно и нужно в любом возрасте. Если вы понимаете, что сделали неправильный выбор в юности и сейчас ходите на нелюбимую работу – начинайте заниматься другим. Тем, что вам действительно нравится. Пусть не сразу, пусть постепенно, пусть для этого придется много трудиться и заново учиться профессии, жертвуя сном и благосостоянием.

Понимание того, какой стиль работы подходит вам, начинается с выделения раздражающих факторов в текущих рабочих процессах. Легко понять, почему один человек дотошно рассматривает очередной не самый крупный вопрос на собрании, а другой вообще терпеть не может эту комнату переговоров. Первый — рассудительный стратег, а второй — человек действия.

В таком возрасте люди уже пожинают плоды своей реализации — достаток и чувство удовлетворения. А у тебя этого нет. Более того, никому не нужен работник, который не горит своей работой, работает из-под палки.

В тесте всего восемь вопросов, последовательно отвечая на которые, вы можете узнать, какой род деятельности вам больше всего подходит, в какой сфере вам нужно реализовать себя. Не торопитесь, дайте себе время всё взвесить и проанализировать.

Более полное понимание себя складывается на тренинге «Системно-векторная психология». Ведь выбор профессии и работы будет зависеть не только от наличия векторов, но и от степени развитости их свойств и состояния. Например, наличие звукового вектора в состоянии нереализации будет погружать человека в депрессию, при которой вообще нет никаких желаний, тем более желания работать.

Слабые стороны стоит держать под контролем – нельзя позволять им портить то, чего вы добиваетесь при помощи сильных черт.

Если ваша работа перестала доставлять удовольствие, вы с нетерпением ожидает отпуска, выходных и праздников, с трудом просыпаетесь утром и в подавленном настроении едете на работу, то это верные признаки того, что пора сменить деятельность. На любимую работу вы с удовольствием выйдите в выходной или придете пораньше.

Человек рождается с определённым «запасом благочестия», который накапливал в прошлой жизни, и в течение текущей жизни его расходует. Это похоже на счёт в банке: совершая хорошие поступки, человек пополняет свой «счёт» и в следующей жизни использует его.

Выписанные вами направления желаемой деятельности должны подходить вашему характеру. Если у вас спокойный характер, то вам необходима более спокойная работа и наоборот, более деятельному человеку нужна работа, на которой он не будет скучать.

Иногда, с помощью работы хочется исправить черты своего характера. К примеру, если вы скованы и общение с посторонними людьми является для вас затруднительным, но с помощью своей работы вы хотели бы это исправить, то займитесь деятельностью, которая связанна непосредственно с общением. Это может быть работа официантом, продавцом-консультантом, оказание риэлтерских услуг или деятельность в области прямых продаж.

  • Отказ от советов окружающих

Советы, которые могут вам дать родственники, друзья и знакомые – это советы применимые к их жизни, но не к вашей. Только вы сами можете знать, как и где найти работу по душе. Возможно, для вашего самого близкого человека лучшая работа – работа в офисном центре в Москве, а для вас – на рыбзаводе на Камчатке.

  • Уход с нелюбимой работы

Человек рождается с определённым «запасом благочестия», который накапливал в прошлой жизни, и в течение текущей жизни его расходует. Это похоже на счёт в банке: совершая хорошие поступки, человек пополняет свой «счёт» и в следующей жизни использует его.

Закончилась учеба в институте, наступила взрослая жизнь. Первая работа, новые ощущения, новая ответственность. И вдруг понимаешь: я не хочу этим заниматься всю жизнь. Когда я поступал в институт, я не понимал, не осознавал, что мне это не подходит. Может быть, мое решение было принято под давлением родителей или сверстников, или я сам ошибся в своем выборе, но теперь важно не это.

Не нужно нравиться всем. Известно, что всем не угодишь, всегда найдётся кто-то, кто будет относиться плохо независимо от вереницы заслуг и подобного позитива. Важно игнорировать подобные точки зрения, даже если они принадлежат дорогим людям.

Проанализировав эти базовые черты личности, вы с большой вероятностью найдёте причины недовольства работой. Тяга к решительным действиям не всегда применима к бизнес-процессам в корпорациях, а интроверты не будут счастливы, активно работая с людьми.

Возьмите блокнот, ручку и выделите себе 30 минут, чтобы ответить на эти вопрос. Гарантирую: узнаете что-нибудь новенькое. 7 вопросов, которые помогут лучше понять себя и разжечь огонь: 0:37 — 1. Что мои родители мне, по моему мнению, “не додали”? 1:14 — 2. Как мои родители ни в коем случае не должны были себя вести со мной? 1:54 — 3. Мое лучшее решение за последние 5 лет — это… 2:25 — 4.

Сегодня я хочу написать статью в таком же стиле, основанную на личном опыте и опровергающую традиционные способы поиска работы для души.

Детство, мол, бескорыстно и не замутнено бытовыми проблемами, а стало быть, именно детские мечты приведут вас к своему настоящему призванию. Отлично, я прекрасно помню, кем я хотела быть в детстве. Космонавтом и принцессой. Не помню точно, одновременно или нет, но обе профессии в моем нынешнем 38-летнем возрасте выглядят немножко сомнительно для реализации.
Это, казалось бы, очень честно — работать. Но если человек не выполняет своего предназначения, а просто зарабатывает, он не до конца откровенен перед собой. Как минимум это — самообман.

Соискатель без опыта работы в таком возрасте вызывает подозрения: где он был до сих пор, чем занимался?

Связки векторов могут давать устойчивые жизненные сценарии, которые могут быть позитивными, а могут быть и негативными, то есть мешать в поиске работы своей мечты. Например, в кожном векторе существует сценарий на неудачу, который формируется, когда ребенка с кожным вектором унижали в детстве, ударяя по его стремлению быть первым.

С чего начать поиск подходящей работы

Огромное значение в нашей жизни имеет работа. Она является отражением нашего внутреннего мира, определяет круг общения и интересов, статус и место в обществе. Работа отпечатывается на нашем физическом, эмоциональном, душевном и духовном состоянии. Именно поэтому важно заниматься любимым делом и знать, как найти интересную работу по душе если не знаешь чего хочешь.

Довольно редко молодые люди еще с юных лет не только представляют, чем хотели бы заниматься, но и находят в этом поддержку окружающих, в результате чего сразу же устраиваются на работу по душе. В большинстве случаев человек уже завершает высшее образование, получает какой-то профессиональный опыт, заводит семью, но все еще не знает, чего на самом деле хочет.

Если вы обнаружили в себе эти качества, вам лучше работать в сфере управления и государственной службы, в том числе силовых структурах.

Обязательно следует «примерить» вакансию на себя перед тем, как претендовать на постоянное место службы и посвящать ему большую часть свободного времени. Многие специалисты рекомендуют проходить тесты по профориентации. Они, в принципе, помочь в состоянии, но далеко не всегда гарантируют результат.

Как найти свое призвание, если тебе 15

Да так, чтобы и платили много, и работать мало». Вряд ли с такой формулировкой получится заниматься любимой деятельностью. Довольно часто, те, кто работает исключительно ради денег, чувствует себя значительно хуже тех, кто занимается любимым делом, пусть пока это и не высокооплачиваемая работа.

Некоторое время назад в актовом зале Царицынского КЦСО, где мы работаем как психологи, висели картины, которые рисовали люди-инвалиды, имеющие различные душевные заболевания. У многих из них стоят диагнозы: шизофрения, эпилепсия, истерия.

Коуч и консультант по вопросам карьерного роста Эмили Вапник рекомендует не отказываться от нескольких интересов из-за одного. По ее мнению, «мультипотенциал» человека – мощнейший инструмент в достижении успеха, он придает гибкость, способность к адаптации и генерации новых идей.

На мой взгляд, это не говорит о том, что человек обделен Богом, что у него нет тех данных, за счет которых он мог бы со временем превратиться в развитую личность, которая могла прославить своего Создателя.

Далее стоит подумать, можно ли использовать собственное увлечение для получения постоянного заработка.
Может получиться и так, что для зарабатывания денег не хватает только помощников, особых материалов или же мастерской.

Ваш характер, подход, приоритеты, социальные предпочтения — всё это влияет на то, насколько комфортно вам работается и каков ваш КПД. Как понять, чем и где заниматься в жизни? Как найти дело своей мечты и место, в котором будет приятно и легко работать? Как организовать процессы, чтобы всё получалось?

Что сейчас? Сейчас меня не очень тянет исследовать космос, я предпочитаю земную природу; я не очень люблю длинные платья — предпочитаю джинсы с кедами. Так что обе эти мечты, хоть и остались трогательными воспоминаниями, никак не помогли мне найти новое занятие.

Тест: Как найти работу по душе

Уходить или менять. Это про то, где что-то не нравится: нелюбимая работа с мнимой стабильностью или привычные отношения, давно лишённые былого удовлетворения и радости.

У любого человека есть та или иная форма и мера одаренности. Есть люди, у которых таланты и способности находятся на уровне гениальности. Про таких говорят: «Он композитор от Бога», «художник от Бога», «учитель от Бога», «врач от Бога». Мы говорим это, имея в виду, что человек не просто ощутил то, что он несет в себе некий Божий дар, но он еще сумел этот дар правильно реализовать.
Для начала, необходимо определиться, что для вас значит работа по душе: хотите вы быть руководителем фирмы в Москве и трудится по четко установленному графику, или же вам больше по душе работа в интернете, и возможность самому корректировать свое рабочее время является неоспоримым преимуществом.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *