Типовой договор на изготовление памятника

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Типовой договор на изготовление памятника». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Оставшаяся часть от стоимости работ выплачивается Заказчиком Подрядчику в течение ___________________ после подписания акта приемки.

Облагораживание могилы и установка ритуального памятника — способ выразить своё уважение к усопшему. Ведь место захоронения является его последним приютом на земле. Как подойти к вопросу выбора и установки памятника правильно?

Договор на установку надгробного памятника

Здесь, вроде бы, все понятно: указываем, в какой срок исполнитель обязан изготовить памятник, а покупатель – оплатить заказ. В этой же главе указывается точная итоговая сумма, размер предоплаты и размер остатка (обязательно не только цифрами, но и прописью).

Как и обычно в договорах, это самая большая и сложная часть документа. В ней покупатель и исполнитель стараются предусмотреть все штатные и внештатные ситуации и пути выхода из них.

ЗАКАЗЧИК» с одной стороны и ООО » » в лице директора , действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «ПОДРЯДЧИК», имеющий лицензию на производство строительной деятельности серии рег.номер от года с другой стороны, заключили настоящий договор подряда о нижеследующим: 1.

Подрядчик назначает своего представителя, который от его имени осуществляет технический и производственный контроль по качеству работ, включая контроль качества рабочей документации, приемочный контроль, а также принимает оперативные решения по всем вопросам, возникающим у представителя Заказчика в ходе контроля, за выполнением работ.
О нанесении гравировки в виде цветов на гранитные памятники читайте . Мастер принимается за изготовление проекта памятника и отсылает все сделанные модели и зарисовки заказчику на рассмотрение.

Договор на изготовление и установку памятника образец скачать бесплатно

Исполнитель не приступает к установке памятника до полной оплаты Заказчиком изготовления памятника, а если оплата производится в рассрочку – ранее получения 70% всех причитающихся платеже.

Отношения, прописанные в договоре, регулируются Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Правилами бытового обслуживания населения в Российской Федерации.

Предоставить информационные материалы, необходимые для выполнения работ по настоящему Договору в срок, не более 4 рабочих дней со дня подписания Договора сторонами. В случае задержки предоставления материалов применяется п.3.2 настоящего Договора.

Выбирается цвет и материал памятника, фотография, продумывается расположение эпитафии и графических элементов. Все пожелания клиента позже вписываются договор подряда изготовление памятника происходит строго в соответствии требований заказчика. Зарисовки и эскизы сохраняются в техническое задание на проект памятника.

При утверждении этой главы обычно ориентируются на законодательство о защите прав потребителей, и устанавливают материальную ответственность за нарушение сторонами договора: пени за просрочку и другое.

При задержке предоставления материалов, утверждения работы Исполнителя Заказчиком, общий срок работы по настоящему Договору увеличивается на срок такой задержки, увеличенной на 2 рабочих дня.

Качественно и в предусмотренные настоящим Договором сроки выполнения работы в соответствии с Техническим заданием (Приложение №1).

Осуществляя оплату работы, Заказчик гарантирует, что уже ознакомлен и принимает все условия Оферты в том виде, в каком они изложены в тексте настоящей Оферты, а также ознакомлен с ценами, указанными на Сайте Исполнителя.

К нему должны прилагаться графические — схемы или чертежи. Это необходимо для того, чтобы при неудовлетворённости законченным изделием клиент имел основания предъявлять претензии.

За исключением гарантий, прямо указанных в тексте публичной Оферты, Исполнитель не предоставляет никаких иных прямых или подразумеваемых гарантий по Оферте.

В случае необходимости проведения Подрядчиком дополнительных работ по заданию Заказчика они предварительно оплачиваются последним в полном объеме.

До начала художественных работ на гранитном изделии Исполнитель дополнительно согласовывает с Заказчиком окончательный макет Заказа.

Оплата работ по настоящему Договору может производиться Заказчиком путем внесения денежных средств на расчетный счет или в кассу Исполнителя либо иным не запрещенным законодательством РФ способом.

Отложить срок изготовления изделия при просрочке выполнения Покупателем обязательства по п.2.2 договора, а также на время, в течение которого продавец оформляет бланк заказа или предоставляет образцы материалов для выполнения надписей и изображений.

Обеспечить охрану материалов, оборудования, строительной техники и другого имущества и сооружений в ходе выполнения работ до завершения работ и приемки Заказчиком готового объекта, либо по дополнительному соглашению с Заказчиком силами Службы безопасности Заказчика.

Здесь можно прочитать обстоятельные объяснения, что и зачем должно быть прописано в договоре на изготовление и продажу памятника, а также скачать образец такого договора.

По окончании работ подписывается пакт сдачи памятника. Некоторые предприятия устанавливают на свои изделия гарантии.

Срок изготовления памятника до ________________ 0:00:00, при условии, что в день подписания договора Заказчик оформит Приложение No1 и внесет указанный в п.2.2 аванс.

Срок, в течение которого Заказчик предоставляет Исполнителю образцы элементов художественного оформления памятника после подписания Приложения No1, также увеличивает срок изготовления памятника.
Напоследок одно важное напоминание от нашего портала. Внимательно выбирайте фирму, на которую вы обращаетесь для заказа.

Заказчик гарантирует, что передавая Исполнителю информационные материалы, он не нарушает прав третьих лиц.

Заказчик подтверждает, что до момента заключения договора – оферты (акцепта настоящей Оферты) получил от Исполнителя всю полную информацию о свойствах материалов, используемых при изготовлении Заказа, о сроках исполнения, о порядке выполнения Заказа.

Договор подряда на демонтаж здания

Исполнитель имеет право в любой момент изменять условия настоящей публичной Оферты в одностороннем порядке без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая при этом публикацию измененных условий в Интернете на сайте, указанном в п.3.4. настоящей Оферты не менее, чем за один день до их ввода в действие.

Принять услуги по демонтажу существующих конструкций и установке памятника на захоронение путем подписания соответствующего акта непосредственно по окончании выполнения услуг (если они заказаны).

Следует помнить, что перенос элементов декора и изображений на памятник производится вручную, а значит, обладает собственной уникальностью. Гравировка может отличаться нюансами и оттенками от эскизов и фотографий клиента. Выбирается цвет и материал памятника, фотография, продумывается расположение эпитафии и графических элементов.

В отношении результата работ по настоящему Договору устанавливается гарантийный срок ________________, который начинает течь с момента подписания Сторонами акта выполненных работ.

Теперь можно переходить к определению формы памятника. Здесь сложно давать какие-либо советы, ведь вам, как заказчику, придется найти компромисс между общепринятыми стандартами, религиозной символикой, собственным вкусом и мнением родственников. Если у вас это получится, то получится и правильно заказать памятник.

Все нюансы, оттенки, рисунки прожилок и их количество не могут быть воспроизведены и повторены в силу самой природы натурального камня. В зависимости от месторождения и вида гранита возможны вариации в цвете и фактуре, в частности, наличие в материале светлых включений природного происхождения.

Представителю фирмы предоставляются все необходимые данные о заранее выбранном месте установки. При требуемом демонтаже других памятников обговариваются условия снесения и установки нового изделия.
Заказчик предупреждён, что изготовление памятника производится из природного гранита. При этом необходимо помнить, что образец материала дает лишь общее представление о типе камня.

Работы, выполнение которых является обязанностью Исполнителя , выполняются из его материалов, его силами и средствами.

На сумму, которую вы оставляете при заказе, менеджер выдает вам товарный чек с печатью организации и своей подписью.

Хранение готового памятника осуществляется Исполнителем за плату в размере 300 (Трехсот) рублей за каждый полный и неполный месяц по истечении тридцати дней со дня, когда Заказчик должен был явиться на приемку памятника. 4.2.

Типовой договор на изготовление памятника должен содержать такие пункты:

  • Название и адрес предприятия. При варианте того, что исполнитель является частным лицом — его паспортные данные: имя, фамилия, при наличии отчество (матчество) и сведения о государственной регистрации
  • Вид предоставляемой работы.
  • Точная цена представляемой работы.
  • Если памятник изготавливается из материалов исполнителя, то обязательное перечисление материалов задействованных в работе: точное название, цена и их описание.
  • Данные о том, внесена ли полная сумма заказа будет позже или был уже выплачен аванс и в каком размере.
  • Дата приёма заказа.
  • Сроки должного исполнения заказа.
  • Если имеются — гарантийные сроки.
  • Должность и подпись исполнителя (или лица, принимающего заказ).
  • Должность и подпись клиента.

При обнаружении дефектов в памятнике или установке за период гарантийного срока Покупатель имеет право на устранение дефектов при наличии бланка-заказа и при нормальных условиях эксплуатации.
Таким образом можно быстрее сориентироваться какой вариант памятника будет соответствовать вашим финансовым возможностям.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *