Бесплатный консультация оказание помощь юридический

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Бесплатный консультация оказание помощь юридический». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Сопровождение ребёнка. В январе я проводила диагностику, но мать заявляет, что я не имею права так делать!

Мировые судьи, адвокаты и нотариусы Нижегородской области готовы оказать бесплатную юридическую помощь социально незащищённым жителям региона.
Юристы, которые оказывают такую бесплатную юридическую помощь, есть в каждом из районов города и области.

↓ Задать вопрос юристу бесплатно онлайн без регистрации на форуме ↓

Автоюристы незаменимы при спорах со страховщиками по вопросам КАСКО и ОСАГО. Они помогут добиться правильной оценки ущерба и выплаты всех денег в срок. Споры с ГИБДД. Медицинское освидетельствование. Возвращение прав.

Уволили быстро, выплатили всё, удалось вовремя уехать и устроится на новую работу. Консультировали бесплатно (онлайн). Благодарю за Помощь!

Теперь у вас нет необходимости в трате времени на ожидание приёма в очередях. Вы сможете получить консультацию компетентного юриста в течение 10 минут.
Если проблема, с которой человек обратился в юридический отдел, относится к перечню, утвержденному законом, то он будет решен бесплатно. Но если проблема выходит за рамки безвозмездной помощи, в частных фирмах потребуют оплаты своих услуг.

Какие вопросы может решать бесплатная юридическая помощь?

Споры с коммунальными службами; узаконивание перепланировок; приватизация жилья; выселение из квартиры; споры с соседями; затопление; пожары; право пользование жилыми помещениями; аварийное жилье; выписка из жилья; улучшение жилищных условий; расселение.

Уточнить информацию о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи можно в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата Нижегородской области. Адрес: 603950, г.Нижний Новгород, ул.

Законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации могут устанавливаться дополнительные гарантии реализации права граждан на получение бесплатной юридической помощи.

Прием граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, осуществляется в Государственном юридическом бюро по адресу г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, 7 этаж, каб. 703, каждый вторник и четверг с 9:00 по 16:00 по предварительной записи.

Бесплатная юридическая консультация в Москве по телефону и онлайн круглосуточно!

Семейного кодекса Российской Федерации родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Все виды бесплатной юридической помощи, предусмотренные статьей 6 настоящего Федерального закона, могут оказывать лица, имеющие высшее юридическое образование, если иное не предусмотрено федеральными законами. Отношения, связанные с оказанием бесплатной юридической помощи в уголовном судопроизводстве, регулируются уголовно-процессуальным законодательством.

Статья 8, ч. 2. Адвокат не может быть вызван и допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием.

Получить бесплатно юридическую поддержку могут не все граждане, а только определенные граждане, самый полный список лиц указан в ч. 1 ст. 20 ФЗ №324.

С момента своего учреждения в 2011 г. Единый день оказания бесплатной юридической помощи Ассоциации показал свою востребованность.

Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, вправе обратиться за предоставлением бесплатной юридической помощи не позднее шести месяцев с даты возникновения одного или нескольких указанных экстренных случаев.

На этой неделе эксперты Ульяновского отделения Ассоциации юристов России и областного Государственного юрбюро помогли жителям региона решить ряд конкретных проблем, связанных с оформлением недвижимости, соцзащитой и нарушенными правами потребителей.

Граждане могут реализовать свое право на бесплатную юридическую помощь лично или через представителей (документ, удостоверяющий личность представителя гражданина (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены), и документ, подтверждающий полномочия представителей).

Имущественные, неимущественные права, которые были нарушены в результате возникновения чрезвычайной ситуации.

Имущество приобретенное супругами до брака, является личным имуществом и в случае развода, под раздел имущества не подпадает.

Я была беременной, срок 28 недель. Мне была необходима консультация по поводу получения материальной помощи на ребенка. Интересовало, какой нужен пакет документов, как и где их можно собрать, куда обращаться в моём городе по этому поводу. За 20 минут я получила всю необходимую информацию от Элеоноры Николаевны.

Это имущество получено Вашим супругом по наследству-поэтому это его личное имущество и разделу при разводе не подлежит.

Недавно оказал посредническую услугу как физическое лицо. Но все пошло не так. Я пытался вернуть свои деньги, но меня обвинили в мошенничестве, и теперь грозят подать иск в суд или в прокуратуру.

Об изъятии для государственных нужд земельных участков для целей реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с ул.

Проблемы, которые решаются бесплатно

Документы также могут быть представлены по просьбе гражданина, имеющего право на получение бесплатной юридической помощи в Российской Федерации, другим лицом, если гражданин не имеет возможности лично обратиться за получением бесплатной юридической помощи.

В настоящее время максимальный размер выплат составляет 35 000 рублей, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны — 250 000 рублей. Размер компенсации рассчитывается с учетом выплат произведенных Фондом ранее.

Законами субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления могут наделяться отдельными государственными полномочиями в области обеспечения гарантий права граждан на получение бесплатной юридической помощи.

Выберите в качестве кого вы регистрируетесь, если вы планируете оказывать юридические консультации, укажите «Юрист», если планируете задать вопрос, выберите «Пользователь».

ВОПРОС ЮРИСТУ ОНЛАЙН БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ↓

Оказание бесплатной юридической помощи населению – одно из приоритетных направлений работы Ассоциации. Региональными отделениями Ассоциации за период с момента учреждения создано и консолидировано под эгидой Ассоциации более 700 общественных приемных и центров бесплатной юридической помощи.

Работа юридических клиник регулируется Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в РФ» № 324-ФЗ.

Поэтому на уровне государства было решено, что необходимо безвозмездно оказывать правовую поддержку определенному перечню граждан. А для их поддержки была установлена целая система органов, куда они могли обратиться.

Несправедливо осудили сына по фальсифицированным показаниям 2-х свидетелей: ДПС ника и врача скорой помощи.

На базе Липецкой областной юношеской библиотеки при содействии регионального отделения Ассоциации юристов России третий год работает Центр защиты прав молодежи.

Пенсии работающих пенсионеров наконец-то будут тоже проиндексированы – об этом сообщила Сопредседатель профильной рабочей группы по Конституции России Талия Хабриева. Напомним, что пенсии трудящихся пенсионеров, в том числе имеющих инвалидность, не индексировались с 2016 года.

ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина». Юридическая клиника осуществляет прием граждан еженедельно: четверг, пятница с 12:50 до 13:30, суббота с 13.00 до 17.00 часов по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, дом 25, кабинет № 77 по предварительной записи.

Каким способом воспользоваться — решать вам. Каждый из них имеет, как положительные, так и отрицательные моменты.

Юрист онлайн консультация бесплатно без регистрации

На сайте доступны разделы с публикациями юристов и пользователей, каталог отзывов о компаниях, товарах и услугах. После регистрации вы можете публиковать ваши материалы, добавлять отзывы, переписываться с другими участниками проекта и подписываться на интересных вам юристов и пользователей.
Одни вопросыКак повалить РФ, не рискуя ядерной войной? Зачем Росгвардия закупает броневики чисто карательного назначения и нелетальное оружие (инфразвук)?

Военная травма; жилье для военнослужащих; выплаты военнослужащему при рождении ребенка; военные пенсионеры; субсидия военнослужащим на жилье; участники боевых действий; увольнение из армии; доплата за выслугу лет.

Задавайте ваши вопросы с помощью 3 способов. Юрист получит ваш вопрос, подготовит и сформулирует ответ и перезвонит с подробными разъяснениями по существу вопроса через 15-30 минут!

Российской Федерации регулируются настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Конечно же, вопросов может быть гораздо больше. Все зависит от того, какое нарушение было совершено и в какой сфере юридического законодательства.

В Общественную приемную часто обращаются калужане которым требуется та или иная юридическая помощь, именно из этих потребностей по инициативе партии «Единая Россия» возник совместный проект с Ассоциацией юристов.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *