Обязанности директора филиала торговой компании

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Обязанности директора филиала торговой компании». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Руководитель отдела продаж является ключевой фигурой в любой компании. Произвести качественный продукт – вопрос внутренний, его можно отлаживать со своими сотрудниками постоянно, и этот процесс не становится достоянием общественности. А продажи являются внешним значимым вопросом. От налаживания торговых процессов зависит благосостояние фирмы.

Способностью к принятию решений в сложной ситуации, навыком управления конфликтами, стрессоустойчивостью и лояльностью, ответственностью и честностью, креативностью и умением отстаивать собственное мнение необходимо обладать профессиональному руководителю подразделения.

Руководитель отдела продаж должен знать

Принимает меры по созданию необходимых социально-бытовых условий для обучающихся и работников образовательной организации, вносит необходимые предложения по их улучшению.
Принимает участие в развитии и укреплении учебно-материальной базы образовательной организации, оснащении современным оборудованием, учебной литературой, пособиями и техническими средствами обучения, обеспечивает их сохранность, пополнение и эффективное использование.

Высшее профессиональное (техническое или летное) образование и стаж работы на руководящих должностях по направлению профессиональной деятельности не менее 5 лет.

Отдавать распоряжения, поручения в рамках своей компетенции подчиненным ему сотрудникам, а также задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности.
Директору Общества непосредственно подчиняются Исполнительный директор, Заместитель генерального директора по маркетингу, Юрист, Главный бухгалтер, Руководители структурных подразделений, Офис-менеджер Общества.

Должностная интсрукция директора филиала

Руководить работой склада Филиала по приему, хранению и отпуску продуктов текстиля, рациональному их размещению.

Во время отсутствия директора транспортного предприятия его должностные обязанности выполняет заместитель, назначаемый в установленном порядке, который несет полную ответственность за качественное, эффективное и своевременное их выполнение. 1.5.

В этой рубрике будут публиковаться статьи, рассказывающие о том, на чем можно строить малый бизнес, а также примеры успешного применения таких идей на практике. Данная рубрика позволит каждому выбрать приемлемые для себя идеи малого бизнеса с нуля или практически без вложений.

В период временного отсутствия обязанности главного бухгалтера выполняет бухгалтер в соответствии с приказом директора.

700 компаний уже выбрали наше агентство

Координирует подготовку, рецензирование и издание учебно-методических документов, выполнение научно-исследовательской, научно-методической работы.

Любое отступление работодателя от норм, предусмотренных ТК РФ, может закончиться для него восстановлением на работе незаконно уволенного работника с оплатой ему времени вынужденного прогула. ТК РФ не содержит прямого указания на возможность (или невозможность) увольнения глав филиалов и представительств по статье 278 ТК РФ.

Участвует в реализации планов отдела продаж, направленных на организацию сбыта продукции в определенные сроки, в плановом количестве и ассортименте.

Аргумент 2 — полномочия руководителей организаций. Согласно ТК РФ руководитель организации – физическое лицо, которое осуществляет руководство организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа. ТК РФ не дает определения термину «руководитель филиала (представительства)».

На время отсутствия Директора его должностные обязанности выполняет назначаемый приказом сотрудник Общества, относящийся к категории руководителей, который несет ответственность за качественное, эффективное и своевременное их выполнение.

Обычно на должность руководителя отдела продаж назначаются лица, имеющие высшее профессиональное образование и стаж работы в отрасли не менее 3-5 лет, обладающие определенными личностными качествами.

Каждая инструкция, и в особенности должностная инструкция руководителя отдела продаж, должна содержать следующие основные разделы. В общих положениях описывается подробно смысл функционирования специалиста на данной должности. В разделе «Должностные обязанности» излагаются все виды деятельности, которыми будет заниматься данный специалист.

Если развернуть более подробно функции руководителя отдела продаж, то можно определить круг его основных обязанностей.

Не забудьте, что должностная инструкция пишется безотносительно к конкретному человеку, она должна отражать требования компании. В конце документа предусматриваются строки для подписи всех, кто когда-либо будет занимать эту должность, также здесь проставляется дата ознакомления с инструкцией и ставится подпись сотрудника.

Принимать участие в принятии решений педагогического совета и любых других коллегиальных органов управления.

Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих профессиональных обязанностей и осуществлении прав.
Организует производственно-хозяйственную деятельность филиала авиационного предприятия, направленную на обеспечение круглосуточной готовности воздушных судов и летных экипажей для выполнения авиационных перевозок и в специальных операциях по ликвидации последствий стихийных бедствий в чрезвычайных ситуациях в пределах Российской Федерации и за рубежом.

В пределах полномочий руководит деятельностью ученого совета филиала, представляет его интересы в ученом совете головной образовательной организации.

Осуществляет постановку задач руководителям подчиненных подразделений по совершенствованию работ по продажам и работе с клиентами.

Должностные обязанности директора филиала. Кадровое агентство КАУС. Должностные инструкции — Библиотека HR.

Осуществлять рациональное распределение обязанностей между работниками Филиала, разделение функций, задач, действий.

Осуществлять контроль за выполнением плана реализации продукции, своевременному получению спецификации и других документов на поставку. 2.6 Обеспечивать контроль выполнения подразделениями предприятия заказов, договорных обязательств, состояние запасов готовой продукции на складах. 2.

Согласно позиции судов, руководители филиалов и представительств, которые в соответствии с гражданским законодательством не являются юридическими лицами, формально не могут быть приравнены по статусу к руководителям организаций и к ним не могут применяться положения главы 43 ТК РФ.

Такой сотрудник является одной из ключевых должностей, непосредственно влияющих на прибыль предприятия, и к поиску человека на такую вакансию следует отнестись очень внимательно.

Руководитель отдела продаж (РОП) — своего рода «лицо компании» для ключевых клиентов, с одной стороны — связующее звено между рядовыми менеджерами, с другой — с руководством компании. От его работы во многом зависит, насколько успешным будет предприятие, т. к. получение прибыли — основная цель любой коммерческой организации.

Осуществляет контроль за выполнением плана продаж филиала, выполнением персональных планов продаж менеджеров по работе с клиентами.

Приведенные ниже должностные инструкции носят рекомендательный характер и могут изменяться и уточняться в связи с особенностями работы того или иного работника, при совмещении двух или нескольких должностей, с учетом масштабов и сферы деятельности бизнеса.

Вносит предложения начальнику отдела региональной политики по изменению ассортимента своего филиала, цен на ткани и текстиль.

На руководителя сбыта, как и на любого сотрудника, распространяются права и гарантии, предусмотренные для работников Трудовым кодексом.

На время отсутствия директора филиала (болезнь, отпуск, командировка, пр.) его обязанности исполняет менеджер по работе с клиентами, который несет ответственность за надлежащее их исполнение.

На время отсутствия бухгалтера его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке, которое приобретает соответствующие права и несет ответственность за качество и своевременность выполнения возложенных на него обязанностей.

Внесите в шаблон должностные обязанности директора филиала, соответствующие потребностям вашего предприятия, и скачайте готовую инструкцию в удобном формате.

Контролирует выполнение клиентами условий заключенных договоров, участвует в переговорах с клиентами, предпринимает действия, направленные на защиту интересов предприятия.

За причинение материального ущерба — в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Украины.

Осуществлять контроль выполнения Плана продаж Филиала, выполнения персональных планов продаж Менеджеров по работе с клиентами.

Курсы для руководителей отдела продаж

На должность директора по продажам назначается лицо, отвечающее следующим требованиям: высшее профессиональное образование и стаж работы не менее трех лет.

Также важно, чтобы директор филиала соблюдал дистанцию в общении с подчиненными, меньше говорил с ними о проблемах фирмы. Каждый подчиненный должен знать только то, что касается его (!) работы. Все коммерческие тайны, сплетни сверху и т.д. нужно держать при себе.
С руководителем службы продаж нельзя заключить договор полной индивидуальной материальной ответственности, т. к. он не является лицом, непосредственно обслуживающим материальные ценности, и должность эта не входит в Перечень должностей, с которыми заключать такое соглашение можно. Однако причиненный работником материальный ущерб может быть возмещен им в добровольном порядке или взыскан через суд.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *