Проверить данные по инн физического лица

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Проверить данные по инн физического лица». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

После совершения платежа Вы будете перенаправлены обратно на страницу нашего сайта, с информацией о статусе Вашего заказа. Ссылку на квитанцию об оплате платежная система отправит на Вашу электронную почту, указанную при создании заказа.

Вторая вкладка для индивидуальных предпринимателей. В единственно поле необходимо вписать фамилию, имя и отчество предпринимателя.

Что такое ИНН? Кому и для чего он нужен?

Для граждан налоговый идентификатор оформляется выдачей свидетельства о присвоении налогоплательщику конкретного номера. Происходит это при обращении человека в инспекцию с заявлением о постановке на учет в качестве налогоплательщика. Однако неполучение человеком подобного свидетельства после регистрации в налоговом органе не означает, что ему не присвоен налоговый идентификатор.

Конечно, налоговый идентификатор помогает и гражданам. Так, он позволяет избежать путаницы при уплате налогов от лиц с одинаковыми личными данными. Та же ситуация складывается и при получении льгот и налоговых вычетов. Помимо этого номер налогоплательщика позволяет контролировать свою задолженность по обязательным платежам в бюджет.

Это индивидуальный номер налогоплательщика, который раньше называли идентификационным номером. Получить его можно в налоговой службе при наличии паспорта и после составления заявления по указанному образцу. По сути, это шифр, который состоит из огромного количества цифр, хранящих в себе ценные сведения о налогоплательщике.

Бланк Свидетельства содержит информацию о самом физическом лице, его ФИО, месте рождения. Документ фиксирует дату выдачи. Срок действия его не ограничен, он выдаётся пожизненно. И здесь уже на выручку могут прийти разные способы. О них мало кто знает, поэтому я решил, что вы достойны узнать все подробности.

Можно воспользоваться следующими веб-ресурсами:

  • сайт ФНС;
  • порталом Госуслуг;
  • сервисом «Налоги» Тинькофф Банка;
  • сервисом «Оплата Госуслуг»;
  • платежной системой “Яндекс. Деньги”;
  • сайтом Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Налоговая служба ежегодно рассылает по месту жительства собственникам налогооблагаемого имущества уведомления с рассчитанной к уплате суммой. Но по разным причинам до адресата эта бумага может не дойти.

Следует помнить! Информация, принадлежащая физическому лицу, не занимающемуся предпринимательством, сугубо конфиденциальна. Ее разглашение уголовно наказуемо.

Тут важно понимать разницу. Если вы потеряли собственный ИНН, то восстановление документа даже такого уровня проблемой не станет. Просто пишем заявление в федеральную налоговую службу и ждём положенный срок.

С развитием технологий непосредственное взаимодействие с государственными служащими уходит в прошлое. В настоящее время можно получить сведения о номере налогоплательщика через интернет, и это значительно упрощает процесс получения данных.

Ввести в соответствующее поле ИНН, затем капчу и нажать «Найти». Через некоторое время система выдаст результат.
Внимание! По цифровому набору ИНН нельзя получить никакую информацию о физлицах законным способом. Исключением является вариант, когда человек занимается предпринимательской деятельностью.

Данные ИНН являются конфиденциальными, что затрудняет поиск человека. Проверить владельца ИНН, если он не занимается коммерческой деятельностью, непросто, а без специального разрешения вообще невозможно. Результативный поиск по ИНН физлица распространяется не на всех.

Вопрос «как найти человека по ИНН» достаточно часто задают в интернете. Почему именно этот документ становится объектом пристального внимания и рассматривается как возможность поиска данные о личности? Ответ прост — потому что ИНН присваивается каждому. Основной источник данных — налоговая служба. Но как с помощью неё искать, если данные человека конфиденциальны?

Организации, должностные лица обязаны предоставлять определенный вид информации в ФНС. «Информаторов» налоговой службы множество: деловая среда, ЗАГС, ФМС, органы опеки и т.д. Сведения о физическом лице должны быть переданы в течение -5-10 дней. Человека имеют право поставить на учет без его ведома и согласия. Трудно прожить в обществе без контроля со стороны налоговой службы.

Важно знать! При смене индивидуальных данных код из чисел остается неизменным. При утере можно получить дубликат документа.

Многие владельцы ИНН регистрируются по личной инициативе. НК относит добровольную волю налогоплательщика к вторичным критериям. Стоять на налоговом учете – обязанность каждого гражданина. Регистрация проводится по месту проживания или пребывания физического лица.

Мы искренне надеемся что на страницах нашего сайта Вы найдете для себя действительно полезную информацию для решения интересующих Вас вопросов.

Вы будете направлены в платежную систему Paybox, партнера epay Халык банка, где возможно осуществить оплату удобным Вам способом.

О том, как узнать ИНН физического лица по паспортным данным, не восстанавливая свидетельство, а еще о выдаче номера налогоплательщика читайте в следующем разделе.

С 2007 года любому лицу, являющемся гражданином РФ, может быть рассчитан и присвоен госномер без заявления. Чтобы узнать личный идентификатор без походов по инстанциям, выполните простые действия.

Получить сведения о налоговом идентификаторе при помощи интернета можно абсолютно бесплатно, и это еще один плюс работы нашего сервиса по поиску информации в онлайн-режиме.

Завершают код цифры контроля, которые фактически заверяют подлинность предыдущих. Подделать код невозможно.

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) – это уникальная последовательность цифр, которая присваивается каждому гражданину нашей страны сразу после рождения. Получить же свидетельство можно, когда в этом возникнет необходимость, в любом возрасте.

Поиск информации через интернет онлайн

Сразу отметим, что требование работодателя к новому сотруднику предъявить налоговый номер при оформлении на вакантную должность в общем случае неправомерно. В ст. 65 Трудового кодекса РФ указан перечень возможных к предоставлению бумаг, но такой документ, как ИНН, в нем отсутствует. Распечатка на государственном бланке требует времени (до нескольких дней). Так что, если вы планируете устроиться на работу, займитесь получение выписки заранее.

Иногда требуется знать информацию об определенном человеке. К примеру, перед покупкой ценного объекта (недвижимость, автомобиль) нужно найти сведения о продавце. Если есть ИНН, можно попробовать узнать кое-какую информацию по нему.

Оформить ИНН можно на официальном сайте, но для получения следует лично приехать в отделение или подготовить нотариально заверенную доверенность на третье лицо. Чтобы подать заявление, заполняют специальную форму с указанием паспортных данных.

Узнать задолженность у приставов

Для оплаты госпошлины можно воспользоваться порталом ФНС в разделе «Уплата госпошлины». Получение дубликата происходит аналогично оригиналу.

Наш сервис поможет узнать просроченную задолженность по налогам (по ИНН) физических лиц без регистрации и входа в личный кабинет. Для проверки своей задолженности введите ИНН в форму ниже и нажмите кнопку «ИСКАТЬ».

Если проверка выявит большое количество претензий, принимать положительное решение о сотрудничестве не рекомендуется.

Ниже Вы найдете ответы на наиболее часто задаваемые вопросы относительно работы нашего сервиса по проверке и оплате налогов. Нажмите на интересующий вопрос, для быстрого перехода к ответу на него.

Можно ли узнать паспортные сведения по ИНН

Индивидуальным номером налогоплательщика обеспечивается каждый гражданин Российской Федерации сразу же после рождения. Также этим номером снабжаются различные организации и предприятия в момент прохождения регистрации в налоговой службе.

Более подробно об этом способе проверки можете почитать в статье «Как узнать состоит ли человек в браке«.

Как мы уже писали, номер ИНН — шифр из 12 цифр, за которыми скрываются данные о человеке как налогоплательщике в РФ. Во-первых, что проще всего — можно узнать фамилию, имя и отчество. Это ещё не закрытая информация. Даже существует множество электронных сервисов, которые справляются с задачей выдачи ФИО по ИНН. Даже если человек прекратил быть ИП, то эти сведения всё равно хранятся в налоговой. Является ли человек учредителем ООО? Есть ли у физлица бизнес и какой?

Основные способы узнать свой ИНН

Платежи совершаются через Платежный сервис «А3» (расчетный банк – ПАО «Промсвязьбанк», лицензия Банка России 3251) на защищенном сайте платежной системы. Наш сайт не собирает, не хранит и не обрабатывает Вашу платежную информацию.

Состоит идентификационный номер налогоплательщика из двенадцати цифр для физических лиц, и десяти для организаций.

Между тем паспортные данные гражданина РФ (даже дата рождения), по закону, – конфиденциальная информация, значит, закрытая. Но можно получить другие важные сведения из официальных источников.

Кому по закону выдаётся:

  • физическим лицам – гражданам РФ;
  • иностранному гражданину, находящемуся на территории РФ на законных основаниях более полугода;
  • индивидуальным предпринимателям (в обязательном порядке);
  • при регистрации юридического лица;
  • иностранным юридическим лицам – резидентам и не резидентам.

Узнаем ИНН (индивидуальный налоговый номер) человека На сайте ФНС (федеральной налоговой службы) можно узнать ИНН гражданина. Для этого необходимо знать: Фамилию Имя Отчество, дату рождения, серию и номер паспорта, а также дату выдачи паспорта.

Помимо паспортных данных, для проверки ИНН можно использовать свидетельство рождения, заграничный паспорт или разрешению на пребывание в стране.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *