Онлайн заявка на развод в суд

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Онлайн заявка на развод в суд». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Предложенные электронные услуги будут полезны тем, кто уже развёлся в судебном порядке, но ещё не получил свидетельство о разводе и штамп в паспорте.

В семейном кодексе указано несколько ситуаций, при которых вы должны подавать заявление на развод именно в загс, даже если у вас есть несовершеннолетние дети. Вот эти ситуации:

  • Кто-либо из супругов признан безвестно отсутствующим по решению суда.
  • Кто-либо из супругов признан недееспособным по судебному решению.
  • Кто-то из супругов отбывает наказание в тюрьме за совершение преступления, сроком больше трёх лет.

Взыскание алиментов после отмены судебного приказа

Если с поданными в суд документами все будет в порядке, вам в течение двух недель назначат дату рассмотрения вашего дела.
Если ко второму заседанию мнение не изменится, суд примет решение о разводе и выдаст соответствующее постановление.

Предусмотрена двойная форма обращения. Поскольку расторжение брака осуществляется по обоюдному согласию участников без детей и имущественных споров, то с подачей заявления не должно быть сложностей. Каждый супруг должен авторизоваться на сайте и зайти в список услуг со своего личного кабинета.

Когда не обойтись без обращения в судебные органы:

  • у разводящихся имеется ребенок, который еще не достиг совершеннолетнего возраста;
  • одна из сторон не желает разводиться;
  • кто-то из разводящихся не дееспособен;
  • имеются имущественные тяжбы.

Суть этого правила в том, что не следует растягивать описание своих проблем на много страниц. Маловероятно, что судья это полностью прочитает. А значит, он может упустить что-либо важное, что имеет большое значение для вынесения правильного решения.

Для того чтобы заявление ушло в ЗАГС, на портале нужно выбрать необходимую услугу. И кликнуть кнопку «Получить». После выбора услуги, появится графы, которые необходимо заполнить информацией, тщательно вычитывая названия строк. Внимательность в этом деле не помешает. Плюс этой системы в том, что данные, указанные в процессе регистрации будут заполняться автоматически.

Любой бракоразводный процесс, относящийся к подведомственности суда, возбуждается тогда, когда заявитель приносит в канцелярию заполненный бланк с исковым заявлением и прикладывает к нему прочие документы, необходимые для подтверждения написанных в заявлении слов.

Вы можете подать заявление непосредственно в суд или отправить его по почте.

Аналогично необходимо действовать для признания супруга недееспособным – это осуществляется судьей на основании результатов медицинского освидетельствования.

Подать документы на развод можно в отдел ЗАГС Москвы по месту жительства или по месту регистрации брака. Если заявление совместное и у вас нет совместных несовершеннолетних детей, заявление можно подать в электронном виде на портале госуслуг.

Расторжение брака производится в районных органах записи актов гражданского состояния (далее — орган ЗАГС) по месту регистрации по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту регистрации заключения брака в Санкт‑Петербурге (Ленинграде), за исключением некоторых случаев (например, когда брак был зарегистрирован во Дворцах бракосочетания Санкт‑Петербурга). Если я считаю, что моя ситуация особая и требует индивидуального решения?

Ускорение темпа жизни требует экономии времени при оформлении документов. Для того, чтобы подать на развод через Госуслуги не потребуется каких-либо особых знаний. Все оформляется довольно просто, в чем вы убедитесь после прочтения статьи.

Так как судебное разбирательство носит юридический характер и основано на действующих нормах права, то следует неукоснительно соблюдать правило о подкреплении собственных слов положениями законодательства.

Выдача свидетельства предусматривает оплату госпошлины. Ее также можно оплатить через интернет. В описании услуги имеется вкладка документы, там вы найдете реквизиты для оплаты. Выбираете необходимый вид платежа, сумму, заполняете свои личные данные, адрес и открываете бланк квитанции.

Что я получу, воспользовавшись РасторжениеБрака.Online?

Сумма госпошлины составляет 650 рублей при расторжении брака через органы ЗАГСа и при наличии судебного решения.

Мы гарантируем, что решение суда будет в вашу пользу! В случае отрицательного результата мы вернем вам уплаченные средства.

Развитие IT-технологий значительно упростило нашу жизнь. Теперь, не выходя из дома, можно осуществлять задачи, для которых ранее нужно было посещать несколько учреждений, тратить время на ожидание в очередях и переписывать опечатки в бумажных бланках.

Подать заявление удаленно может только муж или жена, а в большинстве случаев только оба супруга. Форма документа будет зависеть от того, кто направляет обращение и какие обстоятельства бракоразводного процесса.

В России процедура развода с иностранцем ничем не отличается от развода с гражданином Российской Федерации. За исключением того, что все документы на иностранном языке нужно легализовать (если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации), и перевести на русский язык.

Подать заявление на развод через интернет имеют право только зарегистрированные пользователи. В гостевом режиме можно лишь просматривать разделы сайта, но нельзя заказать услуги. Стоит отметить, что не всегда возможно развестись в онлайн-режиме. Бывают ситуации, что без решения суда сделать это невозможно.

Как подать исковое заявление на развод в суд мы уже рассматривали много раз. Данная информация о расторжении брака доступна пользователям юридического портала Суд.Гуру двадцать четыре часа в сутки. А вот можно ли провести развод по интернету? Есть ли подобная услуга для жителей Российской Федерации? Можно ли подавать заявку о расторжении брака в электронном виде.

Подать на развод через интернет

Для того чтобы развестись через Госуслуги необходимо для начала там зарегистрироваться и подтвердить свою учетную запись. Как это можно сделать рассмотрим далее в пошаговой инструкции:

  • необходимо внести информацию в поля формы регистрации;
  • проверьте электронную почту и сделайте подтверждение через предоставленную ссылку;
  • подготовьте пароль, который будет использован для дальнейшей авторизации, и заполните форму два раза (пароль вводите одинаковый);
  • далее разводящийся должен внести личные данные в указанные поля в соответствии со своими документами и дождаться автоматической проверки введенной информации.

Не забудьте приложить к заявлению копию свидетельства о браке, копии паспортов и квитанцию об оплате госпошлины.

Государственная регистрация расторжения брака (по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, и по заявлению одного из супругов в случаях, установленных федеральным законодательством) производится по истечении месяца со дня подачи соответствующего заявления в орган ЗАГС.

Перечень документов для получения услуги онлайн:

  • Копии паспортов супругов,
  • Свидетельство о заключении брака,
  • СНИЛС,
  • Судебные решения (при наличии),
  • Документ, подтверждающий оплату госпошлины.

Способы подачи заявления через интернет

Онлайн через портал Госуслуги можно также проверить задолженности по алиментам — для этого во вкладке «Органы власти» нужно выбрать «Федеральная служба судебных приставов».

Когда пара приходит к выводу, что развод – неизбежный шаг, встаёт вопрос, как же осуществить эту процедуру без существенного ущерба для нервов и с максимальной экономией времени, ведь при современном темпе жизни трудно найти лишние часы, необходимые для прохождения всех бюрократических инстанций.

Взыскание алиментов. У граждан, находящихся в браке, так же, как и в случае с имущественными активами, есть возможность согласовать величину алиментного обеспечения и порядок её выплаты заранее, заключив соответствующее соглашение и подписав его у нотариуса.

Услуга схожа с предыдущей, разница только в том, что данные своего супруга первый заявитель не заполняет. Предлагается указать СНИЛС, дату рождения и электронную почту второго заявителя для отправки ему приглашения.

В силу различных обстоятельств, случаются в жизни моменты, когда один или оба супруга решают, что пора расторгнуть брак.

Найти нужную категорию можно в поисковой строке. В нее следует ввести «Регистрация расторжения брака». Первым среди результатов поиска будет блок, выделенный голубым цветом. Пользователю нужно кликнуть по верхней ссылке этого блока.

При заполнении формы необходимо быть аккуратным и не совершать случайных ошибок. Обязательные поля маркированы звездочкой.

После удачной проверки за пользователем закрепляется Стандартная учетная запись. Но для подачи заявления через интернет этого не достаточно.

Являясь клиентом одного из вышеперечисленных банков, Вы можете создать учётную запись Госуслуг онлайн в интернет-банке.

Обратите внимание, по закону с беременной или родившей менее года назад женщиной можно развестись только с ее письменного согласия.

По каким причинам в принятии иска могут отказать (то есть в ЗАГС придется идти лично)? Во-первых, не всегда можно развестись через ЗАГС. Определенные случаи рассматриваются только в судебном порядке. А, как мы уже выяснили, подать обращение в суд через интернет невозможно.

Можно ли подать заявление на развод через Госуслуги одному супругу

Дальнейшая процедура ничуть не отличается от обычного расторжения брака и требует приема у сотрудника ЗАГСа для окончательного его завершения.

Однако суд не является последней инстанцией в оформлении развода. Бывшим супругам нужно будет зарегистрировать изменения в составе семьи и получить свидетельство о расторжении брака в органе ЗАГС. Сделать это можно при личном посещении или через интернет, подав заявку с единого портала госуслуг. Заявление вы будете подавать и заполнять по специальной форме № 8. Наверху, в правой части, необходимо указать в какой загс подаётся заявление, а также указать ф. и. о. мужа и жены.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *