Узнать собственника автомобиля по гос номеру

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Узнать собственника автомобиля по гос номеру». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Вы нашли более интересный способ найти владельца по номеру машины или наткнулись на более актуальную базу данных номеров? Напишите о нём в комментарии, и мы добавим его в список актуальных методов. Также пишите гос номера людей, которых ищете, возможно среди наших читателей найдутся те, кто поможет с поиском.

При отсутствии достаточно важных причин для предоставления конфиденциальной информации о владельце транспортного средства запрос отклоняется. Также запрещена дальнейшая передача полученных данных третьим лицам.

Какую информацию содержит номерной знак автомобиля

Автомобильные номерные знаки позволяют получить доступ к важной и достаточно подробной информации о машине:

  • данные о собственнике;
  • история официальной регистрации транспортного средства;
  • серийный номер (VIN-код) и другие параметры (номер двигателя и кузова, цвету, марке).

Проверка автомобиля на участие в ДТП

Существует только один законный вариант поиска собственника автомашины по ее номеру – проверка по базе госавтоинспекции, которая доступна только сотрудникам ГИБДД.

Если случилось ДТП, и один из его участников скрылся, оставив автомобиль, то данные о правонарушителе-беглеце узнает сам инспектор ГИБДД.

Бывают случаи, когда такая зарегистрированная информация может стать полезной для тех, кто ищет владельца машины после какой-то непредвиденной ситуации или покупает транспортное средство. Тогда появляется право разузнать такие данные и отыскать владельца в максимально короткие сроки. И это не говоря уже о том, что иногда случаются ситуации, когда машина попадает в ДТП, ей нанесен ущерб, а виновник скрывается с места аварии, оставляя в памяти только свой номер. Итак, можно ли узнать владельца по номеру машины, как это сделать, и какая информация еще может быть доступна?

Найти владельца машины по номеру можно, если Вы и машина с этим номером будете фигурировать в административном деле. Если быть точнее, то в рамках административного расследования. Основанием для его возбуждения является наличие административного правонарушения.

Признание причины запроса правомерной ведет за собой скорейшую выдачу требуемых сведений. Работа с базой данных занимает у государственных служащих до 2-3 часов, в большинстве случаев дело ограничивается несколькими минутами.

Вначале вам нужно установить приложение «Телеграм» на ваше мобильное устройство, которым может быть планшет или смартфон. Приложение можно найти в Appstore, в онлайн-магазине Плей Маркет для Андроид, или для Windows Phone. Затем нужно настроить приложение и пройти регистрацию по номеру телефона, получив доступ к учетной записи.

Конечно автомобиля уже и след простыл, но если вы знаете людей, которые паркуются по соседству, а именно ФИО владельца авто, то можно найти номер машины по фамилии. Опять же, в этом случае большинству водителей придется обращаться с официальной просьбой найти владельца машины по причине ДТП на стоянке.

Как узнать хозяина по номеру автомобиля? Рабочие способы

В соответствии с законодательством гражданин вправе получить личные данные владельца авто, если они оба являются участниками дела об административном правонарушении. Если лицо фигурирует в качестве обвиняемого, оно может получить доступ ко всем материалам дела.

Для определения хозяина транспортного средства, потребуется заплатить 100 рублей и купить полный онлайн-отчет. Для этого нажмите «Полный отчет».

Поэтому вы не сможете узнать фамилию, имя, отчество и другие данные собственника авто по государственному номеру через Интернет на порталах МВД или ГИБДД, а также, обратившись в указанные органы с заявлением.

Не стоит думать, что сведения вам предоставят сиюминутно. Поиск владельца по номеру машины может затянуться на несколько часов.

Как пробить номер машины и узнать владельца

Наиболее логичным ответом на вопрос, как узнать владельца авто, является обращение к базам ГИБДД – они действительно содержат максимально полные сведения о каждом зарегистрированном автомобиле. Органы автоинспекции включают в себя данные о владельце, кому принадлежит авто, адрес. Можете даже узнать номер телефона, по которому с ним можно связаться. Но есть одно большое НО!

Существует несколько способов, как найти владельца авто. Можно получить отчет онлайн через специальные сервисы. Также узнать, кто стал собственником, можно в детективном агентстве. Можно использовать «сарафанное радио» и обратиться к соседям, если авто стоит возле дома. Точные сведения можно предоставляются из официальных государственных структур или с помощью платных ресурсов.

Доброго дня. Интересует подробная информация (место жительства, прописка) о владельце автомобиля KIA CERATO У137КН777 . Мирзин Денис Нилевич. Написали заявление на данного товарища в полицию по факту мошенничества!!! Скрывается!

Существует несколько способов, как найти владельца авто. Можно получить отчет онлайн через специальные сервисы. Также узнать, кто стал собственником, можно в детективном агентстве. Можно использовать «сарафанное радио» и обратиться к соседям, если авто стоит возле дома. Точные сведения можно предоставляются из официальных государственных структур или с помощью платных ресурсов.

Это вполне возможно, но не через интернет и не бесплатно – для этого придется пожертвовать имуществом. В следующих разделах обсудим данную проблему, и начнем с самых законных и простых методов узнать собственника машины.

Узнать подробную историю авто по гос. номеру (или VIN-коду) можно, заказав полный отчет об авто в интернет-сервисе «Авторапорт».

Мы расскажем, как в отделения ГИБДД можно узнать имя и координаты автомобилиста, как это сделать в онлайн режиме на специальных официальных сервисах от уполномоченных органов.

Относительно того, как пробить владельца по номеру машины онлайн, гарантировать достоверность полученных данных невозможно. На официальных интернет-ресурсах такие услуги не оказываются в связи с противоречивостью закону.

Номерные знаки – это не просто комбинация цифр на белой металлической пластине. Они несут в себе достаточно важную и основную информацию как о транспортном средстве, условиях его регистрации, так и о самом владельце.

Потому что Вы пытаетесь выявить персональные данные человека, а они защищаются законом (одноимённым, к слову).

Ценной также будет информация с фотографиями машины – во многих случаях будет возможность выявить место, где она стоит, а вероятность того, что это парковка у дома, где живёт собственник авто, достаточно высока. Но далеко не все машины в отчёте Avinfo представлены с фотографиями, что усложняет задачу.

В результате запроса Вам выдаст информацию и при наличии фотографии и список доступных отчётов. Вам нужно выбрать «Полный отчёт AVinfo».

Самый простой метод найти владельца авто по гос номеру – это обратиться в службу, где находится полная база автовладельцев. Конечно, сотрудники ГИБДД имеют всю необходимую информацию. Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что такие сведения являются конфиденциальными и не допускается их разглашение первому встречному.

Сервис выдаст всю базу, в которой встречается такой набор цифр и букв. Однако слишком надеяться на правдивость информации не стоит, поскольку она может быть не точной.

VIN сайт — бесплатная онлайн-проверка автомобиля в ГИБДД по ВИН или гос. номеру.

Настоящее предназначение программы – помощь в оповещении владельца о совершенном ДТП или об эвакуации его авто.

Конечно же, самый очевидный способ узнать человека по номеру — это обратиться к тому, у кого есть регулярно обновляемая и самая актуальная база данных автомобилей и их владельцев — в ГИБДД. Действительно, ни один другой способ и рядом не стоит с базой данных ГИБДД, но есть один важный нюанс — это персональные данные, и их простому гражданину ни один сотрудник ГАИ не выдаст.

База данных ГИБДД является наиболее достоверным и актуальным источником информации о водителях, поскольку они обязаны своевременно проходить регистрационные процедуры, медицинские и технические осмотры. Все владельцы транспортных средств также должны сообщать данные о своем местонахождении при смене прописки не позднее, чем истечет 10 суток с момента появления в паспорте отметки о новом адресе.

Кроме того, в интернете представлено огромное количество якобы баз данных ГИБДД, однако, в подавляющем большинстве случаев, скачивая такие архивы, Вы получите внутри него клип какого-либо популярного артиста в лучшем случае и хорошую порцию вирусов на Ваш компьютер — в худшем.

Стопроцентных способов узнать владельца по госномеру его автомобиля нет. Но есть пара, утрированно говоря, практически 100-процентных метода. Один из них возможен, благодаря действующему на 2019 год законодательству, точнее, его недоработкам, позволяющим использовать для этого лазейку. Но и данная возможность потребует ряда непростых действий с Вашей стороны.

Проверка автомобиля по гос. номеру бесплатно производится в ГИБДД. Обосновав свой запрос и указав, какие данные требуются, вы сможете получить ответ, останется только его дождаться. Стоит заметить, что, если в автоинспекции сочтут запрос необоснованным, данные вам предоставлены не будут.

Как мы уже выяснили, в базах ГИБДД содержится очень много информации о собственниках автотранспортных средств. Эти данные позволяют установить не только кто владелец автомобиля, но и пробить более подробную информацию. Проверка данных по гос. номеру позволяет выявить факты, которые приведут к признанию сделки по приобретению ТС ничтожной.

Онлайн-проверка реального пробега автомобиля

Отправляясь с этой целью в отделение ГИБДД (где возбуждено и ведётся такое дело), ссылайтесь на статью 25.1 КоАП. Вам также может помочь запись с видеорегистратора, устанавливающая, что данное авто нарушило правила ПДД, замечено при опасной езде и т.д. Это может оказаться аргументом при общении с сотрудниками транспортной полиции.

В противном случае, если Вы попытаетесь просто обратиться к инспектору с просьбой «пробить» человека по номеру авто, то у Вас вряд ли что-то из этого выйдет: во-первых, далеко не все инспекторы имеют доступ к данной базе, во-вторых, это персональные данные, которые разглашать инспектор не имеет право.

Любой человек может попасть в ситуацию, когда требуется узнать, кто является владельцем автомобиля, зная только его государственный номер. К примеру, когда недобропорядочный водитель скрылся с места ДТП или просто заблокировал проезд в нужном направлении.

Сервис проверки автомобилей платный. Одна проверка стоит 150 рублей (нужно заказать один полный отчёт для получения информации о владельцах транспортного средства). Также можно заказать пакеты безлимитных доступов.

Существуют и другие способы как узнать человека по номеру авто или как узнать номер его телефона, но они уже относятся не к совсем официальным.

Проверка авто по гос. номеру автомобиля позволит выявить факт его использования в режиме такси, так как при лицензировании деятельности данные о ТС попадают в базу данных лицензированных предприятий такси.
Потому что Вы пытаетесь выявить персональные данные человека, а они защищаются законом (одноимённым, к слову). Данные собственника транспортного средства хранятся в базе данных ГИБДД и не подлежат разглашению.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *