Грин карта 2018 сроки проведения беларусь

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Грин карта 2018 сроки проведения беларусь». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Вы можете вылетать к родным, путешествовать в другие страны и без проблем вернуться в Соединенные Штаты Америки, также у Вас будет право легально работать в США, открыть свой собственный бизнес, получить образование и так далее. Кратко говоря, с Грин Картой, у вас будут почти все права, что и у гражданина США, американца.

БАНГЛАДЕШ, БРАЗИЛИЯ, КАНАДА, КИТАЙ (уроженцы континентальной части), КОЛУМБИЯ, ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА, САЛЬВАДОР, ГАИТИ, ИНДИЯ, ЯМАЙКА, МЕКСИКА, НИГЕРИЯ, ПАКИСТАН, ПЕРУ, ФИЛИППИНЫ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (кроме Северной Ирландии) и её зависимые территории, а также ВЬЕТНАМ.

Как принять участие в такой лотерее?

Чтобы принять участие в лотерее, необходимо иметь действующий паспорт, заполнить регистрационную анкету и сфотографироваться.
Каждый из супругов может подавать отдельную заявку, и тогда шансы семейной пары на победу удваиваются, а если участнику еще не исполнился 21 год, то его шансы утраиваются – ведь он может подать заявку как самостоятельно, так и быть включенным в анкеты каждого из родителей.

Ежегодно в США выдаётся до 140 тыс. грин-карт в связи с трудовой деятельностью. При оформлении такого разрешения предпочтение отдается узким специалистам в области различных наук, искусства, образования, финансов и менеджмента, а также профессорам и исследователям, имеющим вес в научном мире.

Грин-карты действительны в течение всей жизни их обладателей. Каждые 10 лет карту нужно менять точно так же, как паспорт или водительское удостоверение. Статус владельца грин-карты никуда не исчезает, даже если срок действия самой карточки прошёл.
В таком случае можно подать 2 раздельные заявки. Если Вы укажите гражданского мужа/жену в заявке на Грин кард, вы получите отказ в визе, в случае выигрыша.

Частые ошибки при заполнении заявки

Если вы участвуете в очередном розыгрыше с чьей либо помощью — убедитесь что в отправленной заявке будет актуальная информация о вашем семейном статусе, отсутствуют ошибки и имеются фотография не старше 6 месяцев.

ВСЕХ не состоящих в браке детей до 21-го года, независимо от того, Ваши ли это родные дети, дети ваших супругов от предыдущих браков или это ваши дети, которых Вы официально усыновили (удочерили) в соответствии с законами вашей страны.

Говорят, где родился, там и пригодился. Так ли это? Забудьте! Мы давно сбросили железный занавес и живем в эпоху мировой глобализации. Помните умозаключения одного американского таксиста из кинофильма «Брат 2»? Хорошо там, где кое-что в тепле.

Заключить брак с гражданином США. Для того чтобы получить грин-карту через брак, нужно подтвердить его добросовестность службе по вопросам гражданства и иммиграции.

Но откладывать участие на последние дни не рекомендуется — желающих много, возможны проблемы с регистрацией.

Green Card – это документ, который подтверждает вид на жительство у человека, не являющегося гражданином Соединенных Штатов Америки.

Но вместе с этим, возникает проблема — получить визу в США. И проблема понятна, кто-то ведь реально хочет «схитрить», потому не стоит удивляться, почему офицеры не верят «на слово» заявителю. А что делать тем, кто реально «турист» и без намерений иммиграции? (тоже ведь отказывают, случаев полно описанных).

Таким образом, Государственный департамент Штатов ежегодно разыгрывает 50000 иммиграционных виз, с помощью которых можно получить зеленую карту.

Со временем можно:

  • подать заявление на получение гражданства, когда вы будете иметь на это право;
  • обратиться с заявлением о предоставлении виз вашему мужу или жене и не состоящим в браке детям;
  • выезжать и возвращаться обратно при соблюдении определённых условий.

Конечно, в сети можно обнаружить массу помощников и агентств, которые за деньги сделают за вас всё. Но, на самом деле, алгоритм участия — простой и бесплатный. Заполняете электронную регистрационную форму на официальном сайте Службы гражданства и иммиграции США (www.dvlottery.state.gov). И всё, ждете итогов.

Вопрос! а если я допустим зарегистрируюсь на загран, но так как у меня в 20 году он истискает по сроку, и нужно менять, когда я его поменяю не будет проблем?

Конечно, в сети можно обнаружить массу помощников и агентств, которые за деньги сделают за вас всё. Но, на самом деле, алгоритм участия — простой и бесплатный. Заполняете электронную регистрационную форму на официальном сайте Службы гражданства и иммиграции США (www.dvlottery.state.gov). И всё, ждете итогов.

Вопрос! а если я допустим зарегистрируюсь на загран, но так как у меня в 20 году он истискает по сроку, и нужно менять, когда я его поменяю не будет проблем?

Грин-карта США. Это пластиковая карточка с полным именем, датой рождения, фотографией и отпечатком пальца владельца, а также сроком действия документа.

Несмотря на то, что green card даёт определённую свободу в передвижении своему обладателю, есть ряд условий, при которых её можно лишиться:

  • нахождение за пределами территории Штатов сроком более 364 дней;
  • получение американского гражданства;
  • добровольный отказ от карты;
  • уголовное преступление либо нарушение миграционных законов.

Основания для получения грин-карты США. Где и как можно получить грин-карту. Что такое диверсификационная лотерея. Кто может участвовать в лотерее на грин-карту.

Те, кто хочет переехать в Соединённые Штаты Америки, знают, что им нужна грин-карта. Только получив этот заветный документ, можно жить и работать в США без каких-либо ограничений, а затем и претендовать на получение американского паспорта.

Граждане Беларуси получают иммиграционные визы в американском посольстве на территории Польши, в Варшаве.

Указываются как родные, так и приемные дети, даже если они проживают с бывшим супругом(ой). Несоблюдение этого требования приведет к отказу в иммиграционной визе!
В 2016 году количество желающих эмигрировать в Соединенные Штаты было на 73% меньшим, чем в 2018-м – 98 797 человек.

А после пяти лет проживания на территории государства вы сможете подать заявление на получение статуса гражданина и получить полный спектр прав.

Green Card Lottery 2020 или Грин карта 2020 привязана к финансовому, а не к календарному году. Это означает, что поучаствовать в ней вы уже не успеете и надо готовиться оформлять заявку на DV-2021. Прием заявок для участие в лотерее Грин-карт 2021 начинается осенью 2019.

Подкаст Лайфхакера: 6 главных новогодних неприятностей и как их избежать

Лотерея «Green Card» проводится уже 25 лет. И каждый год разыгрывается примерно 50 тыс грин-карт. Между тем, самих желающих стать обладателем карточки, куда больше – свыше 10 млн человек каждый год. Получается, что шансы выиграть пропуск в Штаты равны примерно 1 к 200.

В результате вы получите номер подтверждения, по которому потом нужно будет проверять результат. Сам розыгрыш лотереи состоится в апреле-мае 2019 года, проверять результат можно с 7 мая.

Поэтому, если Вы укажете в первоначальной заявке «женат/замужем и мой супруг/а является гражданином/гражданкой США или постоянным жителем США», Вам не нужно будет предоставлять дальнейшую информацию о супруге.

Подписывайтесь, и тогда Вы не пропустите дни участия в лотерее Грин Кард DV-2022, которая начнется 2 октября 2020 года и продлится до 5 ноября.

Американская мечта для белоруса. Считаем, какие у вас шансы выиграть грин-карту?

А как дела обстоят у соседей? Например, у тех же россиян тоже цифры растут, а вот по украинцам показатель по сравнению с 2017 годом немного уменьшился. Хотя, казалось бы, кто отправляет заявок больше, чем украинцы (на DV 2018 было почти полтора миллиона человек!). Более миллиона заявок также было подано из Египта, Эфиопии, Ганы, Ирана, Непала.

Розыгрыш проходит заранее, так что сейчас подаются заявки на Green Card, которую можно будет получить в 2020 году. Разыграть планируется 50 тысяч карт. Тех, кто выиграет, позовут в консульства США для собеседования.

Диверсификационная лотерея — это программа розыгрыша до 55 000 виз ежегодно для иммигрантов разных национальностей из стран с низким уровнем иммиграции в США с целью увеличения культурно-этнического разнообразия населения. Приём заявок начинается в октябре и длится около месяца. Проверяют их до мая следующего года. Сокращённо лотерею называют DV (Diversity Visa). Цель лотереи — поощрять иммиграцию из стран, из которых за предыдущие 5 лет в США прибыло менее 50 тысяч иммигрантов.

Какие документы взять на интервью?

Розыгрыш проходит заранее, так что сейчас подаются заявки на Green Card, которую можно будет получить в 2020 году. Разыграть планируется 50 тысяч карт. Тех, кто выиграет, позовут в консульства США для собеседования. Если все пройдет успешно, нужно будет заплатить сбор за выдачу иммиграционной визы.
Белорусы не спешат подавать документы на дорогие визы – надеются на июнь, когда их обещают уже за 35 евро. Но ведь правила тоже меняются!

Имея «грин карту», человек может легально работать, навещать родственников и друзей, отдыхать, учиться, заниматься бизнесом, путешествовать, приобретать недвижимость в США и т.д. В общем, человек становится почти «американцем», сам решает, где жить и чем заниматься.

Не прибегайте к помощи посредников, если условием оплаты услуг является оплата по факту выигрыша или вам не предоставили копию поданной анкеты и подтверждения о подаче заявки.

Участвовать могут уроженцы почти всех стран, кроме исключённых. К участию в DV-2018 не были допущены Бангладеш, Бразилия, Великобритания, Вьетнам, Гаити, Доминиканская Республика, Индия, Канада, Китай, Колумбия, Мексика, Нигерия, Пакистан, Перу, Сальвадор, Филиппины, Эквадор, Южная Корея, Ямайка.

Для этого надо построить отношения с американцем и доказать, что чувства настоящие и брак не фиктивный.

По последним данным официального портала, по программе DV-2018 было зарегистрировано 14 692 258 заявок (включает 23 088 613 членов семей). Из них было отобрано случайным образом 115968 заявок.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *