Перенос газовых труб на кухне

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Перенос газовых труб на кухне». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Капитан Очевидность подсказывает: для любых работ, связанных с отключением стояка и проводимых специалистами газовых служб, нужно, чтобы жильцы всех квартир были дома. При запуске все жильцы уведомляются о нем лично.

Бригада рабочих (чаще всего 2 человека) приезжают в назначенный день. Материалы, которые понадобятся для выполнения заявки привозят с собой. Как правило, они уже учтены в стоимость. Чтобы работа прошла без заминок, нужно подготовить место проведения работ, освободив от лишней мебели и других предметов.

Без бюрократии. С отключением газа в квартире. В рамках Вашего бюджета.

Если соседние дома уже обеспечены газом, нужно только подключить трубы на конкретном участке к главной сети. Здесь важен и фактор рабочего давления. Его параметр в главных трубах определяет выбор труб для прохождения в дом.

В некоторых случаях, если развода системы не нравится хозяину, выполняется составление нового технического плана помещения. При этом учитывается расположение оборудования.

Обычно перенос газовой трубы на кухне осуществляется при капитальном ремонте. Но эта работа может потребоваться и при наличии технических недостатков оборудования. По правилам, систему газоснабжения должны реконструировать через 20 лет эксплуатации. Какая бы процедура с газом ни выполнялась, необходимо соблюдать правила безопасности.

После того, как разводка системы газоснабжения на кухне будет изменена, работники газовой службы обязаны предоставить акт выполненных работ и внести соответствующую пометку об изменениях системы в газовый паспорт помещения.

Газовая труба на кухне: нормы, правила, требования

Утверждение окончательной схемы переноса, составление сметы. Все документы оформляет организация, предоставляющая услуги.

Перенос газовых труб в доме – это очень ответственное дело, которое напрямую связано с безопасностью. Поэтому важно помнить, что тут не обойтись без определенных навыков и специальной подготовки.

Помимо этого, потенциальный исполнитель должен иметь определённое представление обо всех тонкостях подготовительных процедур, разрешающих верно оценить возможность (а время от времени и необходимость) переноса трубы в другое место.

И последнее: если перенести трубы не представляется возможным, придумайте такой дизайн, чтобы их скрыть.

Перенос газовой трубы на кухне

Если куплена квартира в доме с газом, который только недавно введен в эксплуатацию, может возникнуть серьезная проблема с оснащением кухни.

Совет! При принятия решения о независимом переносе труб вам направляться поставить об этом в известность соответствующие работы района, и ознакомиться с главными требованиями нормативной документации.

Мои дальнейшие рекомендации в чем-то сродни «вредным советам» Григория Остера: я собираюсь рассказать о том, чего, строго говоря, делать нельзя. Однако, увы, мы живем в реальном и далеко не совершенном мире.

Это важно знать! Даже если вы мастер на все руки, знаете, как перенести газовую трубу в квартире и не раз проводили такие работы, все равно вам нужно разрешение соответствующей инстанции, ведь газовая служба должна быть в курсе, какие изменения произошли, не приведет ли это к аварии или трагическим последствиям. И без разницы, на каком участке производится перенос газовой трубы.

Газовые трубы на кухне: можно ли переделать подводку к плите

Независимо от того, на стене, в полу или открыто в помещении закрепить газопровод, в любом случае расстояние от него до конструкций строительного характера, оборудования технологического плана или других трубопроводов в квартире или доме должно приниматься с учетом обеспечения к нему возможности осмотра, контроля и монтажа.

АО «МОСГАЗ» предлагает полный спектр работ по монтажу (переделке) внутридомового и внутриквартирного газопровода для физических и юридических лиц по выгодным ценам.

Рекомендации вроде бы предельно понятны. Почему же тогда счастливые клиенты Горгаза не выстраиваются в очередь, чтобы пригласить к себе его вежливых и обходительных работников?

АО «МОСГАЗ» предлагает полный спектр работ по монтажу (переделке) внутридомового и внутриквартирного газопровода для физических и юридических лиц по выгодным ценам.

Рекомендации вроде бы предельно понятны. Почему же тогда счастливые клиенты Горгаза не выстраиваются в очередь, чтобы пригласить к себе его вежливых и обходительных работников?

Именно поэтому для работы с газовым оборудованием нужно привлекать специалистов. Также, если планируется оформлять проект перепланировки, также необходимо обратить внимание исполнителя на факт переноса трубы и потребовать, чтобы были учтены все особенности и ограничения, связанные с данным моментом.

Но в любом случае учитываются пожелания хозяина. Часто процедура требуется из-за неудобного расположения газовой системы.

В квартирах газовые трубы обычно располагаются на кухне. Все люди каждый день используют газопровод и подключенные к нему устройства. Но когда труба мешает, выполняют перенос.

Газовая плита может быть установлена только в кухне, высота потолков которой составляет 2,2 метра или более.

Недопустимо расположение около охлаждающей аппаратуры. В этом вопросе часто хозяева допускают промахи. Можно ли ставить холодильник у газовой трубы? Нельзя.

Мы расскажем вам, как получить согласование на замену газопровода, а также опишем технологию переноса внутриквартирной магистрали. Предложенные инструкции не являются руководством к действию, все работы должны осуществляться представителем газовой службы.

Чаще всего требуется изменить разводку труб на кухне без изменения планировки и переноса оборудования в другие помещения.

Заглушили старую врезку на плиту, новую врезку опустили ниже уровня столешницы и сделали развитление на вар. поверхность и духовой шкаф.

Совет! В том случае, если по окончании включения вентиля в местах сочленения газовых узлов появляются мыльные пузыри, вам нужно будет повторить все операции по герметизации стыков ещё раз, потому, что это говорит о некачественном исполнении уплотнений.

Как вы поняли, перепланировка газовых труб в квартире утверждается в соответствующей инстанции. Кроме того, утвержденный вами план работники этой же конторы претворят в реальность. Рассмотрим пошаговое руководство действий:

  1. Сбор и подготовка документов (паспорт, документы на право владения квартирой, план/описание перепланировки и т.д.).
  2. Визит в газовую службу.
  3. Консультация специалиста (вам расскажут, какой пакет документов следует предоставить/показать, а также вручат образец заявления).
  4. Оформление заявления, в котором следует написать ваш адрес и обрисовать саму просьбу (исходя из этих данных, и будет приниматься решение, можно ли переносить газовую трубу в квартире).
  5. Ожидание представителя газовой службы, который и вынесет «вердикт» — реально ли выполнить вашу просьбу либо нет, также он, возможно, предложит свой вариант решения проблемы.
  6. Ознакомление со сметой/планом переноса, который сделает для вас мастер. Согласование документа.
  7. Оплата услуг. Вам нужно будет компенсировать труд бригады, работающей, как над составлением сметы, так и над ее практической реализацией. Сложно наперед сказать, сколько стоит перенести газовую трубу на кухне, поскольку многое зависит от объема и сложности работ, между тем особого выбора у вас нет, разве что решиться на «подпольную» перепланировку и самостоятельное ее претворение в жизнь (однако помните про штраф).
  8. Предоставление условий и помещения для проведения утвержденного блока действий.
  9. Контрольная проверка качества произведенных работ (внимательно осмотрите и проверьте на крепость места соединения, убедитесь, что в системе нет утечки голубого топлива, покрыв поверхность креплений мыльной пеной).
  10. Подписание акта приема работ, и не забудьте оставить себе один из экземпляров, ведь он — гарантия того, что в случае неудачи — ошибки мастеров вам все переделают бесплатно.

Это важно знать! Ни в коем случае не проверяйте, есть ли утечка голубого топлива при помощи зажженной спички либо зажигалки, поднося пламя к местам соединения, иначе рискуете взорвать весь подъезд.

Необходимо выбрать свободный яшик шириной не менее 30-40 см, в таком случае проблем с расположением газового крана не возникнет.

Важно помнить, что газовая разводка должна содержать специально предназначенные отверстия для гибкого сильфонного шланга, посредством которого подключаются бытовые приборы. Длина такого шланга не должна быть больше двух метров.

Если в то время, когда вы перекроете газ, кто-то будет готовить пищу, огонь погаснет, а после запуска продолжит поступать в помещение кухни.

Мы работаем на территории города Москвы. В нашей компании работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. Только в случае выполнения работ профессионалами вы сможете быть уверены в качестве результата.

После переноса газовой трубы кран находится на высоте 78см от пола, что укладывается в нормы СНиП и помещается под столешницу.

Стеновые и потолочные поверхности, приближенные к газовой технике, должны иметь особое покрытие из негорючей штукатурки. Если на стене нет такого покрытия, её нужно изолировать от газовых аппаратов с помощью металлического листа.
Для того, чтобы после установки новой кухни перед глазами не маячили газовая труба, кран и шланг, идущий через весь фартук, в случае, если стояк проходит в квартире, можно убрать (спрятать) газовый отвод от стояка вниз под столешницу , на допустимую высоту в пределах правил.

Ремонтные работы в квартире нередко требуют переноса газовой трубы. Данная процедура отличается повышенной сложностью и потому должна выполняться только специалистами. Категорически не рекомендуется заниматься этим вопросом самостоятельно и, тем более, самовольно, без предварительного согласования и оформления заявки на вызов мастеров. Подробнее об этом – читайте в данной статье.

Эта статья — попытка внятно объяснить, что житель многоквартирного дома может своими руками сделать с внутренним газопроводом в своей квартире. Я уделю внимание ограничениям, изложенным в нормативной документации, и расскажу о собственном практическом опыте, касающемся того, как и чем можно перенести газовую трубу на кухне. Итак, в путь.

Газопровод устанавливается в квартире по ранее разработанному плану. Но ещё перед этим требуется определиться с условиями эксплуатации газопровода. Так, если на кухне будет функционировать газовые агрегаты, он станет для них обязательным элементом. Его нахождение в котельной – это залог тепла во всём доме.

Наиболее частая причина – это покупка нового кухонного гарнитура со встроенным оборудованием (духовым шкафом и варочной поверхностью). При этом трубы требуется или укоротить, или удлинить – в зависимости от планируемого места монтажа приборов.

Опасности самостоятельной работы

Она предоставляет технологическое условие, определяющее алгоритм устройства газопровода. Проводится улаживание технического вопроса. Создаётся персональная разработка по газификации определённого участка.

В стоимость включен выезд и необходимые материалы (трубы, крепеж, прокладки, уплотнители и т.п.). Без надбавок и доплат на месте! Последний этаж, обрезали газовую трубу на расстоянии 75 см. от пола, установили угловой кран, счетчик СГМ 1,6. Монтаж стальной трубы на сварку до предполагаемого места установки газовой плиты.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *