Топливная карта это платежная карта

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Топливная карта это платежная карта». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Бурное развитие компьютерных технологий, начавшееся в середине восьмидесятых, не замедлило отразиться и на топливных картах, которые, наподобие банковских, стали изготавливаться с магнитной полосой. Такая полоса позволила на определенном этапе усилить защиту карт.

Ключевую роль играет четкость передачи счетов, ведь от этого зависит организация бухучета ГСМ по топливным картам и возможность оперативного решения текущих задач компании.

Процессинговый центр «Преимиум Карт» по праву занимает лидирующие позиции на рынке. Особенность работы компании заключается не в продвижении каких-то конкретных брендов АЗС, а в оказании реальной помощи клиентам — предоставлении выгодных условий и возможности экономии.

ЕКА — 75 АЗС в Москве, 91 по всей России

Юридические лица, покупая универсальные платежные средства, сталкиваются с трудностями уже при первом использовании. Приходится снова садиться за АЗС-локатор или списка АЗС, продумывать маршруты с учетом географического положения собственных филиалов и автозаправок. Список АЗС может быть больше или меньше, но он всегда ограничен.

Банковские карты принимают повсеместно благодаря развитому институту платежных систем. Они объединяют процессинговые центры разных банков в единую сеть, и у кредитных организаций отпадает необходимость составлять соглашения друг с другом и с торговыми точками.

Топливная микропроцессорная карта, выпускаемая топливной компанией или владельцем сети АЗС, — это техническое средство учета отпуска нефтепродуктов на АЗС, на которых разрешен прием смарт-карт. Топливная карта не считается платежным средством. При этом она может быть лимитированной или нелимитированной.

Менеджеры других стран могут получить карту в офисах на территории России и пользоваться ей на территории России.

С помощью ТК легко узнать про количество залитого топлива, его вид, время, когда служебная машина заезжала на автозаправочную станцию, во сколько обошлась заправка и пр. При необходимости юридические лица, являющиеся держателями карты, устанавливают лимиты на неё по количеству приобретаемого водителями топлива.

Многие держатели топливных карт разных компаний задаются вопросом: почему не существует универсальной, или единой топливной карты, которой можно было бы расплачиваться на АЗС разных брендов? Действительно, на сегодняшний день такого средства не существует. Универсальных карт нет ни в России, ни в других странах.

Они выпущены вертикально интегрированными топливными компаниями (ВИНК) и представляют конкретный бренд.

Несмотря на то, что топливные карты, на первый взгляд, практически не отличаются от банковских ни по исполнению и используемым технологиям, ни по сути, представляя собой идентификатор клиента, необходимый для проведения той или иной транзакции, между ними существуют различия.

Нельзя объективно сказать, какие топливные карты лучше, а какие – хуже. Это субъективный вопрос, который зависит от целого ряд индивидуальных особенностей, потребностей и характера деятельности юридического или физического лица. То, что выгодно одному клиенту, может доставить проблем другому.

Существует ли универсальная топливная карта?

Индустрия топливных карт пока лишена такой централизации. Работа платежных средств построена на основе договоров или соглашений между компанией, выпустившей карту, и конкретной сетью АЗС. Чем больше таких договоров заключено, тем шире список автозаправок. По мере истечения срока действия соглашений и добавления новых участников партнерской сети, перечень меняется.

Топливные карты для юр. лиц помогают серьезно сэкономить на топливе, контролировать все платежи и оплачивать услуги заправочных станций: покупка топлива, мойка автомобиля, шиномонтаж. В нашей стране представлены карты, эмитированные процессинговыми центрами крупных нефтяных компаний («Лукойл», «Газпром нефть», «Роснефть» и другими), а также карты межрегиональных сервисных компаний.

Вы можете передать скан-копии через интернет и оформить топливную карту онлайн или приехать в офис официального дилера, взяв с собой документы или их ксерокопии.

Лукойл — 130 АЗС в Москве, 2468 по всей России

Поскольку компания заключила договор и получила карту, её автотранспорт обязуется заправляться именно на тех АЗС, в рамках которых действует топливная карта. Нужно внимательно читать договор, поскольку в каждом соглашении есть свои нюансы, дополнительные пункты и условия. Если говорить о физических лицах, то им также порой очень выгодно оформлять топливную карту.

В большинстве случаев топливный пластик ограничен по сроку годности, по завершении которого проводится переоформление. Договор остается прежним, замене подлежат только платежные инструменты.

Пластиковые карты, отвечающие стандарту EMV, практически не подделываются, компании-разработчики и поставляемые ими процессинговые системы сертифицированы на соответствие международным стандартам безопасности PSI DSS и PA DSS, поэтому решение очень неплохо защищено. Такой подход, хоть и требует вложений, позволяет свести к минимуму количество мошеннических операций.

Если в списке топливных карт слишком много носителей, а потому перечень нельзя уместить в платежном поручении, его следует отправить по электронной почте в форме заявки с указанием всех сведений.

Дальнейшее технологическое развитие привело к тому, что магнитные полосы на топливных картах были заменены чипами.

Смарт — для компаний с автопарком от одной машины. Программа EKA-Смарт позволяет заправляться на 5000 АЗС на территории России, в том числе 600 мультибрендовых в Москве и Московской области.

Какие документы нужны для оформления топливной карты

У организаций, использующих в деятельности транспорт, неизбежно возникают расходы, связанные с приобретением горюче-смазочных материалов. Бензин можно покупать c помощью топливных карт. Как отразить операции по получению и расходованию топлива в бухгалтерском и налоговом учете?

Топливные микропроцессорные карты (так называемые смарт-карты) — это удобный и надежный в эксплуатации способ расчетов за топливо, наиболее привлекательный для корпоративных клиентов. Держателями топливных карт являются в основном юридические лица. Эти карты позволяют проконтролировать, когда, сколько, на какую сумму, по какой цене, на какой АЗС, какой марки были приобретены ГСМ.

Хотя сеть шиномонтажных мастерских, где принимаются топливные карты, пока не очень большая — 150 адресов по всей России, она расширяется. Также держателям сервисных карт доступны услуги замены моторного масла на станциях технического обслуживания, участвующих в программе.

Мультибрендовая сеть АЗС E-100 (ПТК, Астра, Трасса, Башнефть и т. д.). При оплате здесь необходимо сказать кассиру кодовое слово «терминал Е-100».

Главное отличие – это использование в качестве денежной единицы топлива, исчисляемого в литрах. Применять топливную карточку выгодно, ведь она позволяет держать все под контролем.

Топливные карты для физических лиц

Карты для юридических лиц и для физических лиц имеют разные задачи. Для юридических лиц основная задача упростить учет расходов и возврат НДС. Физическим лицам больше интересны бонусы и скидки.

На фоне высоких расходов на топливо вопрос цен и программ лояльности играет ключевую роль. При этом важно оценивать не только предоставляемую скидку, но и конечную стоимость. Бывает, что компания предлагает шикарные скидки, но итоговая цена на АЗС может быть выше, чем при заправке без карты. Процессинговый центр «Премиум Карт» ведет в этом отношении честную политику.

Топливная карта для ИП не золотая жила, но хороший способ сэкономить на топливе, если у вас прожорливая машина или две.

Выбирайте дилера, у которого есть личный кабинет для управления счетом, понятный сайт и круглосуточная служба поддержки. Экономьте 20 000 руб. в год – выгода зависит от количества топлива, которое покупаете. Возможно, это небольшие деньги для вас, но когда приходит время налогов или страховых взносов, то пригодятся и они.

Топливной карты – выгоды предпринимателя

Укажите ваше имя, наименование организации, контактный номер мобильного телефона, мейл и количество необходимых носителей. По завершении нажмите на клавишу Оформить заявку.

Любопытные истории, странности со всего света, факты и теории, которые приятно (и не очень) удивили нас. Приятного просмотра! Подписывайтесь на канал, обсуждайте и наслаждайтесь.

Каждая ТК имеет свои ограничения, предусмотренные предложением и возможностями самого изготовителя. То есть той компании, которая занимается выпуском конкретной карточки. Никто не скрывает, что появление ТК обусловлено заинтересованностью компаний в привлечении и удержании клиентов. Для этого они предлагают скидки, бонусы, проводят среди держателей карт розыгрыши и акции.

Лично я с разумной долей сомнения отношусь к такому способу определения темперамента у женщин. Я убежден, что человека можно хорошо узнать только лишь после взаимодействия с ним в различных жизненных ситуациях.

Зачем топливные карты компаниям

Это универсальные топливные карты, доступные всем желающим, и предоставляемые одноименным процессинговым центром. «Премиум Карт» уже более 10 лет работает в сфере поставок горюче-смазочных материалов.

Смешайте в тазу 8 литров воды, 3 столовых ложки соли и мыло. Подержите ноги в полученном растворе 15-20 минут. Это поможет избавиться от чрезмерной потливости.

В пункт выдачи компании IML (самовывоз), который вы выберете при оформлении (поступит SMS-сообщение о прибытии карты в пункт выдачи).

Соль является очень важным и ценным продуктом, который мы используем каждый день, так как получить ее очень легко: мы можем купить ее в магазине за небольшие деньги. Несмотря на то что ее называют «белой смертью», соль действительно незаменима в нашей жизни.

По внешнему виду человека можно ли узнать о его темпераменте? Многим это покажется удивительным, но да — можно. В этой публикации мы расскажем о том, как по форме ног той или иной прекрасной представительницы человечества определить, каков у нее темперамент. Эта статья будет интересна как мужчинам, так и женщинам.

Женщины, у которых самое маленький промежуток в районе лодыжек, просто манят противоположный пол. Их отличает смелость и готовность к экспериментам. Скука для них невыносима. Эти дамы могут совершать непредсказуемые поступки, вести себя провокационным образом.

Под словами «универсальная топливная карта» рядовые пользователи понимают платежное средство, которое можно применять на всех АЗС независимо от бренда. Это было бы очень удобно для крупных компаний и корпоративных автопарков. Универсальная карта дает уверенность в том, что машины будут заправлены на ближайшей заправке без отказов.

Все материалы, размещенные на сайте (включая название и описание товаров и услуг, фото и видео материалы, изображения, базы данных), а также дизайн сайта являются объектами авторского права и принадлежат Правообладателю.

Вместе с картой в конверте будет указан пин-код, который необходим для оплаты. Пин-код нельзя изменить или восстановить. Поэтому запомните его.

И заметная транснациональная ориентация: Shell Card позволяет заправляться на 20 000 АЗС по всей Европе, оплачивать услуги моек и автосервисов, пользование паромами, дорогами, туннелями, мостами и даже ROLA (это перевозки грузовиков по железной дороге). А также получать помощь при аварии почти в 40 странах и возмещать НДС из большинства европейских стран.
На фоне роста цен горючего вопрос, какая топливная карта выгоднее, приобретает все большую актуальность. Юрлица и обычные граждане находятся в поисках лучшего инструмента для покрытия текущих потребностей в заправке автомобиля и экономии средств в кошелке.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *