Иммиграция в сша из россии реальные шансы

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Иммиграция в сша из россии реальные шансы». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Переезд в США на ПМЖ – мечта многих наших соотечественников и резидентов других стран СНГ, ищущих лучшие условия для работы и жизни.

Папа пошел в банк и взял кредит, чтобы мы смогли заплатить за программу. Я очень благодарна своим родителям за поддержку и понимание!

As you found this post useful…

Если вдруг вам повезло (шанс выиграть грин-карту — примерно 1 из 200), то вам нужно будет заполнить анкеты, пройти медкомиссию, собрать огромный пакет документов и потом прийти на собеседование в Посольство США. Если все пройдет хорошо, то можно будет распродавать имущество и уезжать в Америку.

Если вы убедите какую-нибудь американскую компанию, что ей нужен такой работник как вы, то с ее помощью вы сможете оформить себе рабочую визу. Есть два типа рабочих виз — Н1В и L1. Виза Н1В выдается квалифицированным работникам сроком на 3 года. Но на них есть лимит — в год их могут оформить только 65 тысяч человек.

Если у инвестора есть частная фирма, он может открыть свое подразделение. А когда предприятия еще нет, следует получить визу, используя договор о малом бизнесе. ЕВ-5 дает шанс приобрести Грин-карту.

Ежегодный конкурс Грин-карты, который проводится в США посредством лотереи, для участия в которой можно зарегистрироваться самостоятельно. Счастливые обладатели документа навсегда забывают о продлении визы, потому что он позволяет легально находиться, работать, учиться или вести свой бизнес.
Кроме того, одинокие матери с детьми имеют право на так называемый велфер, то есть государственную помощь, а её размер зависит от определённых штатов. Есть и другие льготы и пособия — они выдаются продуктовыми талонами, оплатой коммунальных услуг, иногда в денежной форме.

Переживала, ожидая проблем из-за того, что я русская

Необходимо получение иммиграционной визы, которая выдается только в посольстве США после собеседования с консулом.

Соединённые Штаты Америки — это легендарная страна. Её любят или ненавидят, но к ней редко относятся равнодушно. Но что бы те или иные люди ни думали о внешней политике США, нельзя не признать очевидного: это государство с очень высоким уровнем доходов на душу населения, заботящееся о безопасности и благосостоянии своих граждан. Поэтому интерес к США не угасает.

Переехав в США на ПМЖ, уже через пару лет бывший россиянин чувствует себя на новом месте стабильно и комфортно. В первую очередь этому способствует социум. Люди в Америке привыкли к иммигрантам и относятся к ним положительно. Общество вежливо и приветливо встречает человека из любой страны.

Многие из тех, кто едут в Америку, рассматривают ее как место, где можно обосноваться на регулярной основе. Если вы живете в России, вы тоже вправе поехать в Штаты, на постоянное проживание. Но одного желания, само собой, не достаточно. Если вы едете в Новый Свет по большинству видов неиммиграционных виз, то вам придется вернуться обратно по истечении действия визы.

Виза L1 выдается менеджерам высшего звена, которые хотят открыть представительство своей компании в США. Если у вас есть своя компания с хорошим годовым оборотом и как минимум с тремя наемными работниками, то у вас есть все шансы ее получить.

Конечно, процесс иммиграции несёт за собой множество перспектив для любого иностранца, однако он всегда должен быть готовым расстаться с солидной суммой денег, так как абсолютно все взносы, пошлины и траты на подготовку документации, переводы полностью ложатся на соискателей, если у него нет спонсоров-добровольцев в Америке. Средний «чек» на каждого соискателя составляет примерно 2000–2500 $*.
Такой вариант иммиграции осуществляется через получение обычной визы в России. Россиянин уезжает в США с туристической, образовательной или рабочей целью и уже на месте меняет свой статус на иммиграционный.

Наша статья посвящена ответу на вопрос о получении статуса постоянного резидента США. Лица, живущие под данным статусом, имеют равные с гражданами права и обязанности, кроме возможности избирать и быть избранными в органы государственной власти.

Работа водителем в Польше: требования и оплата

Если в каких-то штатах количество приезжих очень велико, то это создаёт большие проблемы для всех социальных и коммунальных служб.

Оформление статуса аsylee начинается с того, что иностранец приезжает в «Штаты» и подает в уполномоченный орган заявку установленного образца с приложением любых документальных подтверждений того, что на родине он подвергался притеснениям. Все бумаги в обязательном порядке переводятся на английский язык с помощью сертифицированного переводчика.

Если ваш близкий родственник проживает в США на легальной основе, вы можете подать запрос на переезд к нему. Главный минус этого варианта заключается в его длительности.

Приглашающая сторона направляет в уполномоченный орган петиции по форме I-130, I-485 и I-864. Большую роль в оформлении играет степень родства. Так родители, несовершеннолетние дети и супруги американского резидента получают Грин-карту через 6-18 месяцев. Для совершеннолетних детей, а также братьев и сестер этот срок может составлять 10-20 лет.

Каждый год правительство США устраивает лотерею, в которой разыгрывает 55 000 грин-карт. Под green card понимается документ, дающий право переехать на ПМЖ в США.

Страна состоит из полусотни штатов, причём два из них находятся на удалении: остров Гавайи (тропический климат) и полуостров Аляска (арктический климат). Остальные штаты граничат друг с другом, но при этом в центре страны наблюдается умеренный континентальный климат, восточные штаты отличаются повышенной влажностью, а западные, наоборот, очень сухим воздухом.

Н1В визовая программа, разрешающая иностранцу трудоустроиться в американской фирме. Срок этого документа 6 лет. Визу Н1В, невозможно оформить самостоятельно, чтобы отправиться на поиски заработка в США. Заявку на нее направляет только фирма, принимающая в штат сотрудника.

Если человек хочет вложить деньги в развитие экономики Штатов, ему нужно подать заявку на визу ЕВ-5. Сумма должна быть не менее полумиллиона долларов. Уехать с такой бумагой можно только на три года. Большим плюсом в данном случае является тот факт, что после этого срока можно получить вид на жительство.

С середины прошлого века США является ключевым направлением по эмиграции. По официальной статистике в настоящее время там проживают более 45 миллионов эмигрантов. Со всего мира, миллионы люди, желающие изменить свою жизнь к лучшему, стремятся попасть именно в Соединённые Штаты Америки.

Переезд из России в США на ПМЖ доступен для тех, кто воссоединяется с семьей. Вот как переехать жить в США при наличии родственников:

  1. Убедиться, что среди ваших родственников есть постоянные жители Нового Света или американские граждане с требуемой степенью родства. Уехать из РФ в США на ПМЖ можно при наличии:

Иммиграция в США долгие годы остается мечтой разных поколений, проживающих в странах СНГ. Высокий уровень жизни, развитое предпринимательство, прекрасные условия для бизнеса превращают страну в идеальное место для достижения своих целей. Успешная страна привлекает к себе многих, но переехать сюда на ПМЖ решаются не все.

Местная кухня – настоящий микс из национальных кухонь разных стран мира. Здесь смешались Индия, Мексика, страны Европы. Причем у каждого штата свое любимое блюдо. Так, во Флориде обожают лаймовые пироги, на Аляске – стейки из оленины, а в Коннектикуте – пиццу с белыми моллюсками. Помимо учебы в университете я стала заниматься английским языком. В школе преподаватель нас научил только основам языка, и мои знания были далеки до идеальных. Я скачала в интернете программу по изучению английского и начала занятия.

Далеко не каждый соискатель даже при предоставлении всех данных подходит под критерии полноценного резидента США, и случаи отказов нередки. Основные причины их в следующем списке:

  • Криминальное прошлое соискателя — судимость за тяжкие преступления, уголовные преследования за антиобщественные деяния, многочисленные административные правонарушения, несоблюдения визовых требований, участие в обороте наркотиков.
  • Неправильно заполненные петиции, недостача или несоответствие сопроводительных бумаг, другие ошибки. То же касается подлога фальшивых документов.
  • Недостаточное знание английского языка, основ истории и государства.
  • Выявление факта фиктивного брака, за которое в США предусмотрено уголовное наказание.
  • Наличие серьёзных заразных заболеваний, алкогольная и наркотическая зависимости.

Кроме этого, ее владельцы могут неограниченное количество раз выезжать за пределы страны и возвращаться обратно. Через 5 лет они получают право на обращение за предоставлением гражданства. Пользоваться этим правом или нет, каждый решает по-своему.

Всё о жизни русских иммигрантов в США: интересные факты и отзывы

Это один из самых популярных способов, позволяющих соискателю получить ПМЖ в США в 2020 году. Однако чтобы это произошло, самой женитьбы будет мало.

Ассимилироваться русскому человеку в Америке несложно, потому что здесь к людям любой национальности относятся хорошо. Особенно в Нью-Йорке, где живут представители, возможно, всех народностей мира.

На 2015 год почти 40 миллионов жителей США были приезжими, а около 12 миллионов из них прибыли сюда нелегально.

Американцам не присуще ругать правительство, экономику, сетовать на жизнь – это чисто русская черта. В этом огромная разница.

В университет я поступила на металлургический факультет, учиться на котором не хотела. Скажите, какой девушке будет интересна металлургия? Выбора у меня не было, семья у меня небогатая, поэтому я осталась учиться на бюджетной основе на инженера-эколога. Учеба была скучной и сложной.

Переезд в США на ПМЖ, также как и в любую другую страну — это стресс. Эмигранту нужно привыкнуть как к положительным, так и к отрицательным сторонам жизни в чужой стране.

Первая группа виз предназначается для временного пребывания в Штатах. Исключение составляют неиммиграционные документы типа K (визы женихов/невест и детей невесты/жениха). Они приравнены к иммиграционным въездным бумагам и выдаются по тем же правилам. Такие визы открываются тем, кто запланировал переезд в Америку на ПМЖ.

В городах много автоматов с одноразовыми бесплатными пакетами. А самое главное, что вопросами экологического воспитания населения занимаются со школьных лет. Школьников привлекают к уборке парков, лесов, пляжей, после чего мусорить просто не поднимается рука. Также школьники участвуют в озеленении своего города, высаживают деревья и клумбы.

Причём я находилась и в компаниях, где Путина ругали. В итоге выбрала стратегию не реагировать, не спорить, не отстаивать никаких политических позиций. Это, наверное, оградило меня от косых взглядов и агрессивного поведения.

Так вали в свою Америку!» – часто можно встретить в сети. Я, кстати, давно мог бы уехать и в Америку, и в Европу, да вообще в любую страну мира (кроме Туркменистана). Хоть на берег океана, хоть в удобный большой город. Но не хочу. Мне и здесь хорошо.

От теории переходим к практике: нужно закончить все дела в России и найти «пристанище» в Америке. Например, учебное заведение, которое поможет оформить учебную визу, или работодателя, который возьмет на себя часть расходов, вышлет приглашение мигранту и поможет переезжать.

Заключительные этапы иммиграции в США

Поэтому, задаваясь вопросами, что нужно для иммиграции в США, и как получить ПМЖ в США, надо быть готовыми оформить один из видов иммиграционных виз. От потенциальных иммигрантов требуется четко знать, на какую подкатегорию въездного документа они смогут претендовать. Эмигрирующие должны определиться с этим самостоятельно.

Несмотря на то, что машин в стране очень много, дороги в шесть полос полностью заполонены автомобилями, дышится гораздо легче, чем в российских городах. Это связано с высокими требованиями закона к качеству бензина и выхлопных газов.
В университете я познакомилась с Кристиной. Она училась в моей группе и была самой веселой и забавной. Мы быстро подружились и, сидя на скучных лекциях, болтали и мечтали. Кристина поведала мне, что с детства мечтает съездить в Америку! Ей так хотелось посмотреть Нью-Йорк, Диснейленд и поплавать в Атлантическом океане.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *