Инструкция по охране труда менеджера

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Инструкция по охране труда менеджера». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Убрать с рабочего места посторонние предметы и предметы, не требующиеся для выполнения текущей работы (коробки, сумки, папки, книги и т. п.).

Вы можете выбрать из разделов те пункты, которые вам реально пригодятся в работе. Они станут основой вашего документа.

Инструкция по ОТ для менеджера по работе с клиентами

Факторами, определяющими степень поражения электротоком, являются: сила тока, продолжительность воздействия электротока на человека, место соприкосновения и путь прохождения тока, состояние кожи, электрическое сопротивление тела, физиологическое состояние организма.

Проверку и пересмотр инструкций по охране труда для работников организует работодатель. Пересмотр инструкций должен производится не реже одного раза в 5 лет.

Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы.

Посредником между работодателем и персоналом в организации необходимых безопасных условий профессиональной деятельности выступает специалист или инженер по охране труда, в должностные обязанности которого входят:

  • профилактика несчастных случаев и профзаболеваний на производстве;
  • подготовка и внедрение комплекса мер по снижению или полному устранению воздействия на работников вредных или опасных производственных факторов;
  • принятие мер по снижению уровней профессиональных рисков.

4. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

Периодические проверки знаний по вопросам охраны труда этой категории работников проводятся не реже одного раза в год.

Специалист по охране труда относится к категории специалистов и непосредственно подчиняется [наименование должности руководителя].

Привести в порядок одежду, застегнуть на все пуговицы, чтобы не было свисающих концов, уложить волосы, чтобы они не закрывали лицо и глаза.

Проведение инструктажей. Цели и порядок организации проведения вводного инструктажа по охране труда. Назначение ответственных.

Инструкция по охране труда для менеджера

Лакокрасочную продукцию в помещениях следует размещать на стеллажах или в штабелях, ширина прохода между которыми должна быть не менее 1 м.

Вентиляционные отверстия в корпусе включаемого оборудования не должны быть перекрыты каким-либо способом.
Руководитель отдела логистики должен лично убедиться в том, что все меры, необходимые для обеспечения безопасности выполнены.

Обращаем ваше внимание на то, что данный Интернет сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Давать подчиненным ему сотрудникам и службам (подразделениям) поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности.

Личную одежду и спецодежду необходимо хранить отдельно в шкафчиках в гардеробной. Уносить спецодежду за пределы рабочей зоны запрещается.

В случае обнаружения повреждений и неисправностей ПЭВМ, периферийных устройств, средств оргтехники, мебели, приспособлений, электропроводки и других кабелей, электрических розеток, электрических выключателей, светильников, кондиционеров и другого оборудования не включать оборудование, не приступать к работе, вызвать технический персонал и сообщить об этом своему непосредственному руководителю.

Монтер пути должен следить за исправностью спецодежды, своевременно сдавать ее в стирку и ремонт, а также содержать шкафчики в чистоте и порядке.

Проверить, исправна и удобно ли расположена мебель, удобно ли размещены оборудование рабочего места и необходимые для работы материалы на рабочем столе, свободны ли подходы к рабочим местам.

Повторный инструктаж по охране труда обязан проходить не реже 1 раза в 6 месяцев. Нельзя приступать к выполнению разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по специальности/должности, без получения целевого инструктажа.

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО КНИГИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Работодатель обеспечивает разработку и утверждение инструкций по охране труда для работников с учетом изложенного в письменном виде мнения выборного профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа. Коллективным договором, соглашением может быть предусмотрено принятие инструкций по охране труда по согласованию с представительным органом работников.

Для вводимых в действие новых и реконструированных производств допускается разработка временных инструкций по охране труда для работников.

Инструкция по охране труда № 1/5 Финансового менеджер Введена в действие Приказом № 1/ОТ от «_» _ 201_ г . Настоящая инструкция разработана в соответствии с функциональной структурой организации и положениями Трудового законодательства Российской Федерации.

Большое внимание уделено управлению риском, причинам, приводящим к негативным событиям и методам их профилактики с использованием современных и проверенных временем средств.

После этого с Вами свяжется специалист по проведению конкурсов и уточнит и согласует с Вами все детали.

В зависимости от условий работ, на рабочем месте, могут проявляться различные опасные и вредные производственные факторы.
Произвести качественный продукт – вопрос внутренний, его можно отлаживать со своими сотрудниками постоянно, и этот процесс не становится достоянием общественности. А продажи являются внешним значимым вопросом.

В случае возникновения аварии или ситуации, в которой возможно возникновение аварии, немедленно прекратить работу, предпринять меры к собственной безопасности и безопасности других сотрудников, сообщить о случившемся руководителю.

К самостоятельной работе в качестве монтера пути допускаются лица мужского пола не моложе 18 лет, прошедшие при поступлении на работу предварительный медицинский осмотр, вводный и первичный инструктаж на рабочем месте, обучение, стажировку и проверку знаний.

Предельно допустимая масса поднимаемого и перемещаемого груза при непрерывной работе, связанной с перемещением тяжестей, для монтеров пути не должна превышать 15 кг. Продолжительность работ, связанных с переносом тяжестей в пределах указанных норм, не должна быть более 1/3 рабочего времени.

Перед началом работы менеджер должен проверить исправность оборудования, компьютера, электрических розеток, освещения и других приспособлений.

На должность Менеджера назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование (по специальности менеджмент) или высшее профессиональное образование и дополнительную подготовку в области теории и практики менеджмента, стаж работы по специальности не менее двух лет.

Руководитель отдела логистики обязан немедленно извещать своего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении своего здоровья, в том числе о появлении острого профессионального заболевания (отравления), а также обо всех замеченных неисправностях оборудования, устройств.

Законодательство в мировой практике

Выходя на путь, необходимо предварительно убедиться в отсутствии движущегося по нему подвижного состава, посмотрев вдоль пути направо и налево; при этом быть особенно бдительным в условиях, ухудшающих видимость пути.

Для питья пользоваться водой из специальных устройств (кулер). Употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков, наркотических веществ на работе, а также выход на работу в нетрезвом виде запрещается. Не допускается хранить и принимать пищу и напитки на рабочих местах.

Все материалы легко распечатать в формате А4. Они наглядны. Изображения не теряют информативности, даже в черно-белом варианте.
Работник, не прошедший своевременно повторный инструктаж по охране труда (не реже одного раза в 3 месяца) не должен приступать к работе. Нельзя приступать к выполнению разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по специальности, без получения целевого инструктажа.

На рабочем месте не должны находиться неиспользуемые в работе приспособления оборудования, оборудование и другие вспомогательные материалы.

Повторный инструктаж по вопросам охраны труда для работников, занятых на работах с повышенной опасностью, проводится 1 раз в 3 месяца, а для остальных работников – 1 раз в 6 месяцев.

При эксплуатации электрооборудования опасным производственным фактором является электрический ток. Предельно допустимая величина переменного тока 0,3 мА. При увеличении тока до 0,6-1,6 мА человек начинает ощущать его воздействие.

Должностная инструкция укладчика-упаковщика

По приведённым ниже ссылкам можно бесплатно и по прямым ссылкам скачать материалы с нашего сайта без смс, просмотра вороха ненужных баннеров и переадресаций на другие не нужные и не интересные вам сайты.

В течение месяца, со дня принятия на работу, работники должны пройти обучение и проверку знаний требований охраны труда. Подбирается из числа квалифицированныхспециалистов, имеющих высшее образование,обладающих хорошими организаторскимиспособностями и стаж работы на руководящихдолжностях не менее одного года.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *