Карта стрелка в метро москвы

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Карта стрелка в метро москвы». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Это нередко приводит к ситуациям, когда срок действия продукта истекает, а у его обладателя остается на балансе определенная сумма средств, которой он не может воспользоваться.

Оплата проезда на внутригородском транспорте происходит следующим образом:

  • кондуктор нажимает на терминале цифру 1;
  • прикладывает карту на расстоянии 5-10 см от экрана и держит ее в таком положении до звукового сигнала, который говорит о том, что плата списана;
  • распечатывается чек.

Карта Стрелка на электричку: как пользоваться и где действует

Есть ли какие-то ограничения по оплате проезда транспортным приложением «Тройка» (карты «Тройка» с приложением «Стрелка»)?

Выгодная тарификация – вот еще один козырь единой транспортной карты. Чем больше поездок затрачивает пассажир, тем дешевле стоимость каждой. Пополнить баланс карты Тройка + Стрелка можно любым удобным способом – через терминал, в билетной кассе и через онлайн-банкинг.

Независимо от типа карточки, ее покупка должна сопровождаться чеком и специальным информационным вкладышем. Эти документы важны при всех операциях, связанных с возвратом и обменом носителя, а также восстановлением данных при его утере.

Возможность возобновить оплату проезда, занесенной в стоп-лист «Стрелки», появится только после пополнения баланса.

Работает ли карта стрелка в метро

Как использовать карту «Стрелка» с приложением «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Москвы?

Для нормального функционирования чипа и микросхемы необходимо оберегать пластик от механических повреждений, теплового и химического воздействия, электромагнитного излучения. Признаком того, что карта стала неисправной, являются систематические сбои в считывании.

Визуально карта похожа на обычную «Стрелку». На оборотной стороне карты размещен логотип «Тройка», контактная информация (телефоны службы поддержки и сайты «Стрелки» и «Тройки»), а также индивидуальные для каждой карты данные (штрих-код «Стрелки», номер и QR-код приложения «Тройка»)

  • Где приобрести карту «Стрелка» с приложением «Тройка»?

В честь нашего праздника мы готовим серию увлекательных игр на остальных страницах «Стрелки» в социальных сетях.

Транспортное приложение «Стрелка» функционирует в течение 5-ти лет с даты его первого использования. Остаток денежных средств можно вернуть или перевести на новое транспортное приложение, обратившись с заявлением в один из Пунктов обмена и возврата карты «Стрелка».

Дополнительные точки продажи в железнодорожных кассах Москвы:

  • Казанский вокзал
  • Ярославский вокзал
  • Курский вокзал
  • Павелецкий вокзал
  • Киевский вокзал
  • Савеловский вокзал
  • Белорусский вокзал

Записать разовый билет или абонемент на электричку можно в любой кассе или билетном автомате компании, поддерживающими запись на карты “Тройка” и “Стрелка”. Сейчас пополнить “Тройку” возможно в 36 билетных кассах и 727 автоматах на 55 остановочных пунктах, “Стрелку” — в 546 билетных кассах и 1023 автомате на 315 остановочных пунктах.

Чтобы ездить по такой карте в Москве нужно пополнить баланс приложения “Тройка” в кассах и автоматах по продаже билетов метрополитена, “Мосгортранса” или ЦППК. Прочесть о способах удаленного пополнения “Тройки” можно в нашем материале.

Карта «Тройка» и «Стрелка»: где купить и как использовать

С начала проекта по карте «Стрелка» было совершено более 860 млн поездок, — отметил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов. — За 5 лет существования карты «Стрелка» пассажиры Московской области сэкономили порядка 5 млрд рублей.

Кроме оплаты стоимости поездки в маршрутках и троллейбусах, этот пластиковый прямоугольник можно использовать для приобретения билета на электричку. Такая возможность у владельцев «Стрелки» появилась в 2016 году.

Стоимость услуги – 60 рублей за 30 дней ее использования).

  • Как можно проверить баланс приложения «Тройка» на карте «Стрелка»?

Вначале жители Московской области могли использовать карту при покупке билетов через кассу. Потом функционал расширился, и появилась возможность оплаты через турникеты путем приложения к специальному валидатору (деньги списываются в конце пути).

Москвы требуется приложить карту «Тройка» к желтым информационным терминалам, расположенным в вестибюлях станций метрополитена или к валидаторам при входе в салон наземного транспортного средства.

Пластиковые карточки отличаются не только названием. Специфика «Тройки» позволяет перемещаться непосредственно в рамках Москвы, при этом неважно, будет это маршрутное такси или поезда метрополитена. В свою очередь спектр действия «Стрелки» ограничен Подмосковьем.

Как пополнить баланс?Совмещенный брелок Тройка и СтрелкаПереводим деньги с карты на брелок Тройка + СтрелкаПреимущества совмещенной картыГде выдаются совмещенные карточки в столице?Как активировать совмещенную карточку?Методы зачисления средств на брелок Совмещенная карта Тройка и Стрелка позволяет оплачивать проезд как в общественном транспорте Москвы, так и в пригородных автобусах и электричках.

Совмещенная карта Тройка и Стрелка позволяет оплачивать проезд как в общественном транспорте Москвы, так и в пригородных автобусах и электричках. На одной пластиковой карточке одновременно установлено два приложения, каждое из которых имеет свой уникальный номер кошелька. Пополнение и списание происходит с двух счетов, так же, как если бы вы пользовались двумя отдельными транспортными картами.

Для проверки абонементов на пригородные поезда требуется обратиться в кассы пригородных электропоездов или использовать билетопечатающие автоматы ж/д перевозчиков. Контролер электропоезда может проверить записанный̆ на «Тройку» абонемент на переносном кассовом терминале.

Совмещенные проездные бывают двух типов: «Тройка» с дополнением «Стрелка», и наоборот. Функционально эти карточки практически не отличаются, но имеют разный дизайн, стоимость и места распространения. К слову, так называемая стоимость представляет собой залог, который можно вернуть. Такое случается, если использование носителя перестает быть актуальным и владелец желает его вернуть.

Стоимость карты «Стрелка» с приложением «Тройка» составляет 200 рублей. Из них 80 рублей – это залог за карту, и 120 рублей сразу зачисляются на баланс.

Как использовать карту «Стрелка» с приложением «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья?

Срок действия карты «Стрелка» 5 лет. Однако, если ею не пользоваться в течение 2 лет, а также не пополнять баланс, то карту заблокируют.

Карту можно использовать для оплаты проезда на всех видах общественного транспорта Подмосковья: автобусах, маршрутках, трамваях и троллейбусах. Узнать их маршруты можно на сайте. Если на балансе карты осталось меньше 18 рублей, средства будут заморожены и оплата проезда станет доступной после пополнения баланса “Стрелки”.

Кроме того, такие карты продаются в кассах пригородных поездов на железнодорожных станциях в Истре, Звенигороде, Красногорске и Голицыне.

Другие варианты оплаты поездки в транспорте в Подмосковье

Карта «Стрелка» стала доступной для использования всего лишь в 2015 году. Несмотря на столь юный возраст она уже доказала свою эффективность и экономичность для людей, которые часто пользуются услугами общественного транспорта.

МОСКВА, 27 августа. /ТАСС/. Власти Москвы допустили, что проездной Московской области «Стрелка» может заработать на столичных валидаторах в метрополитене и на Московском центральном кольце (МЦК). Об этом во вторник сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Если «Стрелка» не работает ни на одном маршруте или срабатывает через раз, то пластик требует замены. Для этого предварительно, держатель карты должен зарегистрировать заявку на портале Госуслуг. После чего посетить МФЦ для обмена.

Срок действия карты составляет 5 лет, однако в отличии от популярного московского аналога – «Тройки», этот срок отсчитывается не с момента последнего пополнения, а с даты выпуска.

Совмещенная карта Тройка и Стрелка

Возможность оплаты с помощью этой карточки появилась для того, чтобы ее владельцы могли не тратить время на стояние в очереди в кассу.

Независимо от типа карточки, ее покупка должна сопровождаться чеком и специальным информационным вкладышем.

Как правило, проблема нестабильной работы карты вызвана несвоевременным обновлением стоп-листа на транспортном терминале перевозчика по причине отсутствия GSM связи или слабым сигналом GSM связи, а так же это зависит от работы самого терминала и действий водителя/кондуктора. В случае отсутствия необходимой записи с баланса актуального приложения будет снята сумма, соответствующая фактической стоимости проезда. Также стоит помнить, что наличие менее ста рублей на «Стрелке» может привести к заморозке счета до следующего пополнения. То же касается и «Тройки» – ее допустимым минимумом является сумма в 18 рублей.

Где купить и как зарегистрировать карту «Стрелка»

Запуск первых двух диаметров намечен на ноябрь текущего года. МЦД объединит формат пригородных электричек и метрополитена, создав фактически систему наземного метро. График работы выстроят по графику метро — с 05:30 утра до 01:00 ночи. Для интеграции с остальным городским транспортом будет разработана удобная билетная система, пассажиры смогут использовать карту «Тройка».

Как можно картой «Тройка» с приложением «Стрелка» оплатить проезд на общественном транспорте Московской области?

После покупки карты «Стрелка» на балансе транспортного приложения «Стрелка» находится 120 рублей.

При таких условиях наличие совмещенного носителя будет полезно, прежде всего, тем пользователям, ежедневные перемещения которых затрагивают компетенцию обоих средств оплаты проезда. Кроме того, двойная карта имеет следующие плюсы:

  • комфортное пополнение счета, не зависящее от места положения держателя карты и очередей;
  • большой выбор способов для перевода средств;
  • отсутствие необходимости держать при себе несколько карточек;
  • отсутствие комиссий за услуги приложений;
  • экономия средств при оплате проезда;
  • неограниченное время действия – деньги могут храниться на счете до пяти лет с момента последнего перевода.

На одной части нанесены логотип и номер счета «Стрелки», а на другой – «Тройки». При этом счета также остаются автономными и пополняются отдельно. Абонемент на эту карточку записывается в пригородных кассах. Также для этих целей можно использовать специальные автоматы. После внесения на транспортную карточку билета она может применяться для оплаты стоимости поездки в электропоезде.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *