Можно ли носить обручальные кольца до свадьбы

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Можно ли носить обручальные кольца до свадьбы». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

БОЛЬШОЙ ПОСТ ПРО СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯОдним из самых любимых периодов в году являются Святки, ведь они, как и Масленица в России, с незапамятных времён стали синонимами веселья. Исторически, дни Святок делятся на 4 ключевые даты: 6 января — Навечерие Рождества, 7 января — Рождество Христово, 14 января — старый Новый год и 19 января — Крещение.

Важно! Причина таких последствий в том, что если носить обручальные колечка до свадьбы, они станут просто украшением. Они не обретут той магической защитной силы, которой наделяются в момент бракосочетания, когда молодые надевают их друг другу.

Кольцо стало непригодным к носке

Девушка становится замужней дамой, оставляя всю свою беззаботную девичью жизнь в прошлом. К девушке, носящей обручальное кольцо на пальце, относятся уже более уважительно.

Тем более что во время бракосочетания молодожёны должны впервые одевать свадебные кольца. Это незабываемый и счастливый момент, которого не стоит себя лишать.

Кольца для помолвки появились в пятнадцатом столетии, когда герцог Австрии Максимилиан отправил Марии Бургундской колечко с большим бриллиантом в знак того, что намерен заключить с ней брачный союз. Она, конечно же, согласилась.

Почему нельзя оставлять недопитый чай и какие приметы связаны с чайной церемонией, интересует многих. Издавна в разных странах люди уделяют большое и особое вни…

Допускается принять в дар обручальные колечки родителей, но только при одном условии: они прожили долгую и радостную семейную жизнь.

Многие придерживаются традиции, по которой необходимо надевать украшения только на самой церемонии. Поэтому не думайте о приметах. Просто придерживайтесь традиции.

Однозначный ответ – нет. Единственное допущение, которое разрешается, это примерка в момент покупки золотого изделия. Но не стоит путать обручальное колечко с помолвочным. Последнее как раз носится до свадьбы, в знак согласия невесты выйти замуж за жениха. Мужчина преподносит его в дар, как символ своей любви, желания быть вместе.

В народе очень известна примета, как будто ношение колец до свадьбы может оказаться причиной самых разнообразных трудностей во взаимоотношениях, вплоть до отмены свадьбы.

Демонстрировать купленные украшения лучше самым близким и родным людям, которые не сглазят их. Они не должны их мерить и даже трогать. Нельзя показывать изделия одиноким друзьям или паре, которая долго живет в гражданском браке. Таким образом можно притянуть завистливые мысли.

Также обручальные кольца часто носят незамужние девушки, долго живущие со своими мужчинами в гражданском браке.

Свой подарок — замечательное кольцо — на помолвку невеста может носить сразу и показывать всем.
Многие представительницы слабого пола очень просто относятся к таковому вопросу, они легко надевают кольца на заветный безымянный палец, не будучи супругой и вовсе.

В семьях, где особенно крепки семейные традиции, обручальные кольца иногда передаются от старшего поколения младшему. Народные суеверия сообщают, что так можно повторить судьбу семейных отношений родителей. Жених и невеста могут выбрать в качестве обручальных кольца отца и матери одного из молодожёнов только в том случае, если родители отметили серебряную свадьбу.

Замечательно, если у жениха и невесты одинаковые вкусы и похожие формы рук. В действительности молодые люди предпочитают классические изделия с гладкой поверхностью, а женщины большое внимание уделяют дизайну и наличию различных элементов. В первую очередь украшения должны нравится самим владельцам.

При выборе обручального кольца одним из главных вопросов, которые возникают накануне свадьбы, является вопрос, можно ли взять ювелирное изделие у своих близких родственников или оно должно быть новым.

Исходя из таких поверий, ношение кольца на безымянном пальце, по которому проходит вена к сердцу, обозначает истинную верность супругов, а также тот факт, что судьбы молодых уже переплелись воедино, в один круг.

Ещё с давних времён обручальное кольцо является символом семейного счастья, оберегающим супругов ото всех бед. Носить его следует постоянно, не снимая даже во время грязной работы или купания. Вместе с этим наличие изделия на безымянном пальце свидетельствует о том, что мужчина или женщина находятся в любовном союзе и несвободны.

Но как же поступить, когда свадьба не за горами, а одеть такое украшение на заветный палец хочется поскорее?

Бытует множество поверий об этих талисманах, способных как сохранить и осчастливить, так и разрушить брак. Кроме того, в старину свадебные кольца считали сильным оберегом, что защищал семейное счастье, хранил супругов от всех бед. Поэтому носили его практически не снимая.

Что можно и чего нельзя делать с обручальными кольцами?

Известная знахарка и провидица баба Нина советует не фотографировать себя возле зеркала. Данные приметы могут стать причиной болезни или плохого самочувствия че…

Обручальное кольцо жених и невеста начинают носить с момента, когда они законно становятся мужем и женой.

Очень важно соблюдать форму обручальных колец: они должны быть гладкими, без бриллиантов и изумрудов – в этом случае семейная жизнь тоже будет гладкой и лишенной преград.

Ещё наши предки говорили, что брак начерчен на небесах до рождения человека и никто не знает, где его начало. Многие супружеские пары, когда обмениваются кольцами, верят в бесконечную жизнь.

Зачем незамужние женщины или девушки надевают обручальные кольца

Раньше кольцо носила только женщина. В начале XX века стали надевать украшения и мужчины. Так до сих пор и продолжается. Символы веры и любви – это обручальные кольца. Приметы и поверья по миру ходят разные насчёт этих драгоценностей.
Пока мужчина и женщина состоят в браке, обручальное украшение необходимо носить на безымянном пальце правой руки. Надеть золотое изделие на другой палец или другую руку возможно только после развода или смерти супруга или супруги.

Первое суеверие связано с тем, кому полагается приобретать эти ювелирные украшения. За драгоценной покупкой полагается отправляться жениху. Однако, часто молодые люди могут быть не в курсе пожеланий невесты, и поэтому, как правило, молодые делают это вместе. Примета претерпела изменения и теперь будущим мужу и жене следует приобретать кольца вместе.

Если кто-то из брачующихся обронит обручальное кольцо до того момента, как наденет его на палец — это к предстоящей разлуке. Чтобы отвести «беду» через оброненное кольцо следует пропустить нить (а её должны предварительно заготовить свидетели), которая заберёт на себя негатив. И лишь после чего кольцо можно надеть на палец.

Как правильно выбрать обручальные кольца

Мы убеждены, что все свадебные приметы и суеверия не смогут препятствовать вашей счастливой семейной жизни, если вы действительно влюблены в свою вторую половину!

Свадебные кольца принято, чтобы покупал жених. Сейчас жених и невеста обычно покупают кольца вместе, сделать это желательно в один день, и по возможности, в одном месте. Если свадебные кольца (приметы) гладкие и сделаны из однородного металла, то семейная жизнь будет гладкой.

Обручальное кольцо – это хранитель индивидуальной личной энергии. Поэтому, если его дать примерить другому человеку, можно нарушить состояние положительной энергетики, которое оно хранит. В итоге можно потерять свое счастье.

Годовщина совместной жизни – это один из самых замечательных семейных праздников, являющийся наглядным доказательством искренности и теплоты взаимоотношений между супругами.

На каком пальце носят обручальное кольцо

Приобретать обручальные кольца необходимо одновременно и в одном магазине. Считается, что в этом случае изделия обладают магической связью между собой, которая после свадьбы должна перейти молодожёнам. Украшения должны быть одинаковыми по форме, сделаны только из золота и не иметь никаких надписей, драгоценных камней и гравировки. Такое исполнение символизирует гладкую и обеспеченную семейную жизнь.

Обручальные кольца принято приобретать в паре, но внешне они могут различаться. Как правило, мужчины отдают предпочтение более простым вариантам, а девушки подыскивают изысканные украшения.

Надеть заветные колечки можно лишь на свадебной церемонии, тем самым скрепив свою любовь и дав клятву друг другу в верности до конца жизни.
Обручальное кольцо может быть любым, все зависит от желания человека, фантазии и денежных средств, которые он готов потратить.

Можно ли мерить обручальные кольца до свадьбы

СВАДЬБЫ ПО ГОДАМ…..-Зеленая свадьбаДень заключения брака. Это самый первый юбилей. Он является днем самой свадьбы и точкой отсчета новых годовщин. Зеленая свадьба празднуется в течение первого года после заключения супружеского союза каждый месяц в число свадьбы. Обычно в качестве подарка дарят только цветы, особенно обращая внимание на то, сколько они простоят.

А ваш муж носит кольцо на безымянном пальце правой руки?Мой нет. После свадьбы он героически его носил наверное месяца 4. А потом одним вечером пришел с работы, снял, отдал мне и говорит «Убери, оно с мне велико»… Недели через 2 сознался, что терял его, но чудом нашел. А как нашел, сразу передал мне на ответхранение))) Так оно и лежит у меня в шкатулке…

Мужчина, надевая обручальное кольцо на палец невесты, провозглашает ей и всему миру о том, что с этого момента эта девушка только его навеки. Одевая кольцо будущему мужу, невеста, в свою очередь, сообщает этим поступком о своём намерении быть рядом с женихом всю свою жизнь.

С этого дня невеста носит кольцо до свадьбы. Бытует мнение, что девушка, которая надевает украшения в день помолвки, пообещала своему жениху быть серьёзной в отношениях и не прерывать эту связь. Считается, что такие кольца необходимо носить на левой руке.

Какими должны быть обручальные кольца?

По приметам считается, что если незамужняя девушка будет носить обручальное кольцо до свадьбы – она никогда не выйдет замуж. В эту примету, между прочим, верят во многих странах мира.

Внешний же вид обручальных колец за свою многовековую историю претерпел ряд изменений. Если изначально обручальные кольца были предельно простыми, то в наше время все больше молодоженов выбирают кольца, в дизайне которых присутствуют вкрапления камней, как правило, изготовленные из золота, но современные молодые пары все чаще выбирают кольца из других металлов или сплавов.

Потерять кольцо мужчине, так же, как и потерять кольцо женщине, сулит большие неприятности в семейных отношениях. В большинстве случаев разлад будет связан с изменой одного из супругов (если потерял обручальное кольцо муж, измены стоит ждать от жены, а если женщина потеряла обручальное украшение — предательство совершит супруг).


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *