Пробить страховой полис осаго по номеру

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Пробить страховой полис осаго по номеру». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В ситуациях подобного рода нередко возникает необходимость убедиться в актуальности и подлинности соответствующего страхового документа. Возможность проверить авто на ОСАГО по базе РСА — популярный в наше время способ решения этой задачи.

Находится у страхователя — означает, что номер полиса настоящий и полис на руках у страхователя.

В каких случаях проверять страховку нет необходимости?

Сеть страховых агентств «Госавтополис» — это Гарантия, Ответственность, Сервис! «Госавтополис» — федеральная сеть страховых консалтинговых агентств, основанная в 2005 году и ведущая свою деятельность на территории Российской Федерации.

Информация, размещенная на настоящем интернет сайте, не является публичной офертой, установленной в п. 2 ст. 437 ГК РФ.

Предлагаем Вам проверить КБМ по базе РСА (коэффициент безаварийного вождения бонус-малус). Нередко водители и не знают, что получая полис автостраховки нечистые на руку страховые мошенники занижают официальные тарифы ОСАГО ссылаясь на КБМ взятый не из базы РСА, а «со слов страхователя». При ДТП к такому застрахованному лицу будут претензии со стороны страховой компании.

Узнав свой текущий коэффициент бонус-малус, водитель может подсчитать точную стоимость страховки ОСАГО на следующий год. В зависимости от того, являлся ли гражданин виновником ДТП за прошедший отчетный период, ему будет предоставлена скидка или, наоборот, наценка на покупку полиса.

Но и здесь могут потребоваться различные данные. Дело в том, что не все водителя вот так просто согласятся показать вам свой полис для проверки. И в этом случае действительность страховки можно узнать по VIN или даже госномеру автомобиля на официальном сайте РСА по базе данных в режиме онлайн.

Сервис «Атвокод» осуществляет проверку страхового полюса только через достоверный источник – базу РСА (Российский Союз Автостраховщиков). Другую информацию об автомобиле сервис получает также, только из официальных источников: ГИБДД, ЕАИСТО, Реестры такси, ФНС, ФТС, ФНП и др.

Находится у страховщика — одна часть полиса у вас, а вторую еще не успели внести в единую базу страховщиков. Сделайте проверку по базе через пару дней.

В результате поиска пользователь узнает, как найти полис ОСАГО на автомобиль по номеру машины, получив данные о сроке действия полиса и дате заключения страхового договора.

Итак, если водителем-виновником ДТП предъявлен полис ОСАГО для просмотра, тогда всё это делается проще всего! Как это сделать?

И эти данные передаются автоматически в базу РСА. Поэтому они могут использоваться для поиска информации о полисах обязательного автострахования. Кроме того, в РСА попадают только документы, которые оформляют надежные страховщики.

Дело в том, что поддельные полисы ОСАГО не предусматривают никаких выплат. Таким образом, в случае аварии придется возмещать ущерб самостоятельно. При этом к поддельным полисам относятся также украденные или утраченные оригинальные бланки. Для получения информации о полисе, имеющийся госномер вводится в соответствующее поле запроса. Интересно, что проверить страховку на машину также можно, задав номера кузова, шасси, VIN автомашины.

Убедитесь, что находитесь в офисе нужной компании. Для этого найдите ее официальный сайт и в контактных данных проверьте адрес нужного офиса.

Проверку нужно проводить исключительно на официальном сайте Российского союза автостраховщиков (РСА). Это единственное ведомство, которое уполномочено контролировать деятельность страховых компаний в контексте сбора единой базы проданных полисов и действующих договоров.

Если остались сомнения в подлинности автостраховки, дополнительно можно проверить, какой конкретно автомобиль в ней указан. Определить это поможет его VIN код, внесенный в страховую базу.

На открывшейся странице сведений для страхователей и потерпевших в результате ДТП предлагается целый список доступных пользователю запросов, в том числе проверка машины по номеру на официальном сайте базы РСА.

Сам статус говорит за себя. Если подобный документ предъявил виновник аварии, получить компенсационную выплату по нему не удастся.

Иногда может возникнуть ситуация, когда участник ДТП не захочет или не сможет вас проинформировать, имеет ли он действующую страховку своей гражданской ответственности, а то и внезапно покинет свой автомобиль и место происшествия по одному ему известной причине. Как проверить онлайн, застрахована машина или нет, в подобной ситуации?

Обезопасить себя от покупки поддельного полиса ОСАГО можно воспользовавшись специальным сервисом Банки.ру, осуществляющим проверку полиса по базе РСА.

Узнать какой автомобиль застрахован по определенному бланку

Чтобы получить ответ, понадобится пройти по ссылке «Сведения для потерпевших и других участников ДТП о наличии действующего договора ОСАГО в отношении определенного лица или транспортного средства».
Помимо указанной информации, гражданину необходимо выбрать дату, на которую запрашивается ответ. Также нужно будет капчу.

После этого сервис сделает запрос к АИС РСА и покажет автолюбителю номер и серию бланка ОСАГО, в который вписан автомобиль, данные которого указал пользователь при поиске. Также система сообщит о том, какая компания застраховала авто. Некоторые сервисы могут даже показывать список водителей, допущенных к управлению транспортного средства.

Если же гражданин не имеет доступа к интернету, ему предпочтительнее обратиться к юристу, который выполнит необходимую проверку самостоятельно.

Индивидуальный регистрационный знак (номер) автомобиля. Состоит из буквенно-цифрового сочетания и регионального кода.

Проверка страхового полиса ОСАГО по базе РСА

Автокод предлагает проверить полис ОСАГО по базе РСА. Наш сервис позволит:

  • Узнать номер страховки и серию полиса;
  • Проверить, до какого времени полис является действительным;
  • Узнать страховую компанию, которая оформила ОСАГО;
  • Узнать стоимость ОСАГО и налога.

Застраховали автомобиль, проверьте полис на подлинность по номеру. Так же следует сделать и с электронным полисом, что бы не оказалось вдруг чего. Всякое бывает, и сбои электроники, и человеческий фактор. Номер полюса при страховании онлайн, появляется в базе РСА мгновенно. При покупке в офисах компании или у страхователей, на добавление номера в базу отводится до 5 дней.

Если ваш полис отсутствует в базе или по данным РСА закреплен за другой страховой компанией, то приобретать такой полис нельзя, это явный обман.

Есть также уголовное наказание, если вы знаете что покупаете заведомо поддельный бланк ОСАГО (включая пустой), — статья 327 УК РФ.

Узнать номер полиса страховки ОСАГО на машину по гос. номеру автомобиля

Каждый водитель обязан иметь действующую страховку ОСАГО, если он управляет автомобилем. Однако не все из них добросовестно оформляют договоры со страховщиком. Нередко, поддавшись соблазну сэкономить собственные деньги, они покупают страховку у брокеров, рискуя получить подделку.

Причем отказано будет не сразу, а через некоторое время после подачи заявления, ведь сотрудники отдела урегулирования убытков не смогут проверить поданные документы моментально. После получения отказа на таком основании пострадавшему останется добиваться взыскания ущерба с виновника ДТП через суд.

По итогу поиска вы узнаете вин и гос номер автомобиля, на который выписан страховой полис. Так же статус страхового полиса на проверяемую дату и компанию страхователя. Сравните со своим автомобилем. Сходится? Значит полис настоящий и выписан на ваш автомобиль.

Покупая страховку, проверять полис ОСАГО по госномеру бессмысленно. Нужно пробить именно серию и номер документа, так как машину еще не застраховали. Да и такая проверка нужна только при покупке автогражданки через агента или в офисе страховой компании. Только в этих случаях собственника транспорта могут обмануть, подсунув фальшивый или краденый бланк.

Если на дороге произошло ДТП, и пострадавший сомневается в том, что у виновника столкновения есть действующая страховка, он может оперативно осуществить проверку по номеру автомобиля.

Однако через базу АИС РСА можно проверить полис не только по его серии и номеру, но и по государственному регномеру транспортного средства. Такая проверка незаменима в целом ряде случаев, но есть и ситуации, когда она будет пустой тратой времени.

Далее после серии прописан номер страховки. Именно его нужно ввести в следующее поле на официальном сайте РСА «Номер бланка полиса ОСАГО». По результатам проверки бланка полиса ОСАГО, автовладелец получает отчет, содержащий информацию о принадлежности полиса ОСАГО (по данным РСА) той или иной страховой компании, даты заключения и окончания срока действия договора страхования.

Следовательно, у пострадавшего будет время на обращение в суд, саму тяжбу и принудительное взыскание денег через судебных приставов. Ему не придется самостоятельно разыскивать виновника-должника, что особенно актуально, если последний – приезжий из ближнего зарубежья.

Есть еще одна ситуация, когда проверка полиса по номеру просто незаменима. При покупке подержанной машины всегда есть риск, что вместе с тем новый владелец получит изрядную долю стресса. Например, если выяснит в первые дни эксплуатации, что транспортное средство имеет повреждения, которые скрыли при продаже.

Номер вводите в формате А000АА777 (крайние цифры указывают цифровой код региона). Таким образом, вы точно определите,где застрахован автомобиль, реквизиты полиса ОСАГО и список водителей, допущенных к управлению согласно договору.

Поддельная страховка ОСАГО не принадлежит страховой компании или числятся как потерянная. Естественно, такой полис не будет считаться действительным. Сервис «Автокод» позволит обнаружить проблемную ситуацию и вычислить недобросовестного страховщика. Эта информация будет полезна не только потенциальным покупателям машины, но и страховым агентам.

В подавляющем большинстве случаев приобретение водителем полиса гражданской ответственности проходит без проблем. Оформить ОСАГО сейчас можно даже через интернет, без необходимости посещения офиса страховой фирмы. Однако очевидные удобства не могут полностью гарантировать безопасность от мошеннических действий.

Проверка полиса ОСАГО на подлинность осуществляется по базе РСА. Полис считается действительным, если он оформлен правильно и на официальном бланке. По номеру, указанному на документе проверяется подлинность самого бланка страхового полиса ОСАГО в базе РСА.

Необходимость уточнить факт продажи полиса ОСАГО, его текущий статус и период действия может возникнуть в любой момент. И не всегда есть время ехать в офис к страховщику. Оперативную проверку документа можно произвести онлайн, воспользовавшись информационной базой РСА. Всего несколько простых действий способны уберечь от серьезных рисков.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *