Аэрофлот обмен билета на другую дату

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Аэрофлот обмен билета на другую дату». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Новые правила вступают в силу с 1 ноября 2016 года. Ко всем билетам, приобретенным ранее этой даты, применяются старые Правила применения тарифов.

По вопросам сотрудничества и рекламы, а также жалоб и претензий просим писать на наш электронный адрес.

Важность изучения деталей соглашения с транспортной компанией объясняется наличием риска возникновения обстоятельств, препятствующих отправлению в поездку.

Возврат билета («аэрофлот»): правила и уплата штрафа

Авиаперевозчик Аэрофлот предоставляет услугу по внесению изменений в дату или время вылета путем замены ранее оформленного авиабилета на новый документ. Условия для обмена неоднозначны и зависят от разных факторов: причины обмена (вынужденной или добровольной), направления рейса, а также выбранного тарифа.

Замена билетов на другую дату и время производится в колл-центре компании, по телефону горячей линии или на сайте Аэрофлот в специальном разделе «Обмен/возврат авиабилета».

По последним данным, от коронавируса в Китае умерли 170 человек, выявлено больше 7711 случаев заражения. Россия увеличивает меры безопасности на границах.

Пока это единственная российская авиакомпания, которая предлагает сдать или обменять билет бесплатно – возможно, потому, что находится в тесном взаимодействии с китайскими компаниями. Отдельные авиакомпании Китая (например, гонконгская Cathay Pacific) осуществляют возврат билетов с датой перевозки вплоть до 29 февраля 2020 года.
Руководство авиакомпании запрещает изменять дату отправки после того, как самолет вылетит по своему маршруту. Единственным исключением из этого правила являются рейсы, направляющиеся в Ближнее Зарубежье и Ближний Восток.

Оплата указанных в иностранной валюте тарифов и сборов на территории РФ производится в рублях по системному курсу, рассчитанному исходя из курса ЦБ РФ. Курсы валют для оплаты обновляются еженедельно по средам.

На сегодняшний день организация «Аэрофлот» использует четыре разных тарифа, каждому из которых свойственны свои особенности.

К счастью, встречаются они редко, как правило на рейсах бюджетных перевозчиков. Как узнать, можно ли обменять авиабилет? Для этого, еще до покупки билета, вам надо ознакомится с правилами применения тарифа (правила возврата и обмена).

Возврат авиабилетов – весьма простая операция. Провести её можно не выходя из дома. Сделать это можно двумя способами: обратиться в колл центр и запросить возврат билетов или самостоятельно вернуть билет через интернет.

Обменять авиабилет можно в колл-центре перевозчика. Данную операцию также можно произвести самостоятельно на сайте авиакомпании в специальном разделе «обмен/возврат авиабилетов».

Особенности невозвратных билетов:

  • Нельзя обменять или вернуть;
  • Не предусмотрен возврат денежных средств;
  • Главное отличие таких проездных документов, в их низкой цене.

Можно ли вернуть деньги за билет, если не сел на самолет? Все зависит от тарифа, по которому приобретался билет. По некоторым тарифам вам не вернут ничего, по другим сумму билета за вычетом 25%, по иным стоимость билета минус конкретно определенную сумму.

Если мильный билет выписан в обе стороны, воспользовавшись первым перелетом, второй потом нельзя ни сдать ни поменять, как с обычным билетом?

Приобретение билетов по данным тарифным планам позволяет путешественникам получить самые дешевые проездные документы.

Если куплены билеты премиум-сегмента, по любой из причин пассажир может вернуть их или договориться о смене проездных Аэрофлота на другую дату. Для этого отводится целый год – то есть, независимо от того, когда оформлены документы, у пассажира есть достаточно времени, чтобы передумать.

Компания Аэрофлот лидер в пассажирских авиаперевозках в России благодаря высокому уровню обслуживания, гибким тарифам и множеству направлений.

Новая категория невозвратных билетов появились у «Аэрофлота» с 21 июня 2014 года. Чтобы все понимали, о чем идет речь, объясним: невозвратные авиабилеты нельзя сдать назад и получить за них потраченные деньги. Их можно сразу узнать по цене, как правило, она самая низкая из всех.

Компания Аэрофлот лидер в пассажирских авиаперевозках в России благодаря высокому уровню обслуживания, гибким тарифам и множеству направлений.

Иногда дата планируемой поездки может измениться. В этом случае можно будет воспользоваться услугой «Обмен авиабилетов». Если все сделать правильно, то платить дважды не придется.

Поменять даты вылета билетов аэрофлот

На текущий момент количество зараженных коронавирусом нового типа в Китае достигло 1979 человек, 42 человека скончались. Случаи заражения зарегистрированы в Таиланде – 7, Гонконге – 5, Австралии – 4, Франции – 3, Малайзии – 3, Сингапуре – 3, Южной Корее – 3, на Тайване – 3, в Макао – 2, США – 2, Вьетнаме – 2, Непале – 1.

Возможность распространяется не только на полёты до или из Пекина, Шанхая, Гуанчжоу, Гонконга, Харбина, но и на код-шеринг с китайскими партнерами – China Eastern и China Southern.

Если пассажир по каким-либо причинам не может осуществить перелет на забронированном рейсе, он может воспользоваться услугой возврата билета. Этот же документ можно сразу оформить на другого человека.

В связи с распространением коронавируса нового типа на территории КНР китайские авиакомпании объявили о возможности бесплатно сменить дату или сдать билеты при условии, что они были приобретены до 24 января. Среди российских авиакомпаний поддержал предложение лишь «Аэрофлот», остальные перевозчики осуществляют полеты в Китай на общих условиях.

Если маршрут оценен двумя или более ценовыми единицами, то при оформлении перевозки применяются тарифы, сборы и условия применения тарифа, установленные на дату начала перевозки, отдельно по каждой ценовой единице. Перевозка пассажира, оцененная одной ценовой единицей или комбинацией ценовых единиц, оформляется единым договором воздушной перевозки пассажира.

Как вернуть деньги за отмененный рейс

Комбинирование тарифов с различными кодами разрешается только в рамках одной и той же тарифной группы.

Информация на сайте предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Перед принятием какого-либо решения проконсультируйтесь с юристом.

Раньше их можно было только обменять на более поздние даты и в ряде случаев даже изменить направление перелета — то есть, например, хотели в июне в Мюнхен, а полетели в августе в Берлин.

Ссылка для активации подписки вылетела в направлении вашего почтового ящика. Обеспечьте заход с прямой.

О том, почему нужно покупать авиабилеты не у агрегаторов, а на сайтах авиакомпаний, мы как-то писали. Но агрегаторы с тех пор не обанкротились, и тому есть как минимум 15 причин.

Для детей от 2-х до 12 лет, совершающих перелет по отдельному билету с предоставлением места, предусмотрены аналогичные нормы для провоза багажа.

Обмен билета на другую дату Аэрофлот по тарифу «Оптимум» несколько отличается от вышеописанных условий.

К недостаткам тарифа относят и невозможность повысить класс обслуживания даже при предварительном заказе. Если вы захотите пересесть в «Комфорт», об этом нужно будет сказать на стойке регистрации и сделать доплату. Но и подобная возможность предоставляется не на всех направлениях. Тем же, кто хочет улучшить условия перелета и рассчитаться милями, придется покупать билет другого тарифа.

В случае с тарифами оптимум при смене дат по собственному желанию придется уплатить штраф, стоимость которого рассчитывается в зависимости от цены билета. А вот если отказ от полета вынужденный, компания обязана провести операцию без доплаты и ущерба для клиента.

Если билет приобретался в аэропорту, а планы поменялись еще до выхода из него, можно осуществить замену проездного документа не отходя от кассы. Рекомендуется вернуться к месту приобретения билета и сообщить о желании внести изменения. Процедура не займет много времени.

Возврат авиабилета при этом тарифном плане возможен только до окончания регистрации. При этом при возврате билета тарифа “Оптимум – эконом” сумма штрафа значительно зависит от времени полета.

Согласно условиям обмена, пассажир должен сообщить специалисту все необходимые изменения, касающиеся дат, паспортных данных и имен пассажиров.

Аэрофлот официальный сайт обмен билета на другую дату

За перегруз пассажиру придется доплатить по установленному тарифу. Если в самолете нет свободных мест, придется отказаться от перевозки вещей, вес или размеры которых превышают установленную норму.

Это самый дешевый вариант, поэтому и ограничений у него хватает:

  • дату обратного вылета переносить не разрешается;
  • бонусные мили начисляются в размере 25 %;
  • для личных вещей предоставляется 1 место;
  • останавливаться в пункте пересадки транзитным пассажирам не разрешается;
  • выбрать место в салоне удастся лишь тем, кто участвует в программе лояльности от Sky Team;
  • скидки детям, которые путешествуют на отдельном месте, не предоставляются (без места по РФ малыши летают бесплатно, а за границу — за 10 % стоимости).

Пассажиры авиакомпании Аэрофлот могут обменивать билеты на другую дату или рейс на определенных условиях, что зависит от тарифного плана. В статье мы подробно расскажем, как поменять билет авиакомпании Аэрофлот на другое время и день, как изменить рейс и класс обслуживания, сколько придется доплатить, и возможен ли обмен невозвратного билета.

Полностью неиспользованные билеты по тарифам группы «Бюджет» могут быть переоформлены на тарифы группы «Лайт» при условии перерасчета по всему маршруту, и при этом новый уровень тарифа должен быть не ниже первоначально оплаченного.

Вынужденным возвратом билетов называется процедура возврата, вызванная какими – либо причинами, не зависящими от клиента:

  • Отмена авиакомпанией рейса или даже определенного маршрута.
  • Слишком длительная задержка рейса.
  • Отказ от перевозки по вине авиакомпании.
  • Отказ в обслуживании согласно тарифам билета.
  • Смерть или тяжелая болезнь держателя билета Аэрофлота.

Поменять билет на самолет возможно при условии доплаты. В итоге человек платит (кроме 10 000) 5000 рублей + 50 евро.

Изменение имени (фамилии) пассажира не позднее чем за 4 (четыре) часа до времени отправления рейса по расписанию, указанному в билете, возможно через личный кабинет на сайте www.pobeda.aero или через колл-центр авиакомпании, и не менее чем за 40 (сорок) минут до времени отправления рейса по расписанию — через кассу аэропорта.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *