Написать письмо в департамент здравоохранения москвы

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Написать письмо в департамент здравоохранения москвы». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Однако врач Пушкина Элеонора Арнольдовна и медицинская сестра, которая не назвала своего имени, отказали мне в медицинской помощи по причине отсутствия свидетельства пенсионного страхования.

Личный прием Обратиться к одному из руководителей Департамента здравоохранения Москвы можно на личном приеме, который проводится по адресу: Оружейный переулок, дом 43.

Несмотря на то, что такой документ можно составить в свободной форме, гражданин обязан предоставить достоверную и полную информацию об инциденте (адрес медицинского учреждения, данные сотрудников и т. д.), чтобы у принимающего претензию должностного лица было достаточно сведений для рассмотрения и принятия решения.

Обращение в департамент здравоохранения

Департамент здравоохранения выполняет исполнительную и распорядительную функции по отношению к учреждениям, органам, организациям, аптечным предприятиям и компаниям здравоохранительной отрасли, которые относятся к ведомству Правительства Москвы. Кроме того, этот Департамент также управляет имуществом данной системы в соответствии с его полномочиями.

Но учтите, что прежде чем подавать обращение, нужно собрать базу доказательств. Они подтвердят ваши слова. Хотя, если доказательств нет – это ещё не повод отказываться от написания обращения.

Прежде чем заниматься написанием жалобы в Минздрав, нужно убедиться, что причина, по которой вы собираетесь заняться эпистолярным искусством, действительно весомая. А причины могут быть самые разные, но в любом случае они должны нести в себе серьёзную угрозу для физического здоровья пациента либо его психического состояния.
Важно! Департамент оставляет за собой право оставить претензию без рассмотрения, если в документе содержатся только адреса интернет-сайтов или ссылки на файлы без описания сути обращения.

Горячая линия Департамента здравоохранения Москвы

В Департамент здравоохранения Москвы можно обратиться по почте, отправив письмо по адресу: 127006, г. Москва, Оружейный пер., д. 43. Таким способом можно передать не только документ с претензией, составленный в письменном виде, а и дополнительные материалы, которые могут быть использованы для изучения описанной пациентом ситуации.

По почте В Департамент здравоохранения Москвы можно обратиться по почте, отправив письмо по адресу: 127006, г. Москва, Оружейный пер., д. 43. Таким способом можно передать не только документ с претензией, составленный в письменном виде, а и дополнительные материалы, которые могут быть использованы для изучения описанной пациентом ситуации.

Государственные и муниципальные учреждения здравоохранения финансируются за счет бюджета, страховых взносов и прочих видов поступлений, поэтому если у вас вымогают взятку, вы недовольны питанием, состоянием палат или качеством предоставления медицинских услуг, вы можете написать жалобу на действия (бездействие) врача, другого медицинского персонала или ЛПУ в целом.

Во всех этих случаях можно обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции, функционал которых включает контроль деятельности поликлиник, больниц и других учреждений медицинского профиля.

Онлайн через электронную приемную

Звонить на последние два номера можно только в рабочие дни с понедельника по пятницу с 08.00 до 20.00.

Самая первая инстанция, куда можно пожаловаться на нарушение медработником врачебной этики – главврач больницы. Руководство обязано в установленные законодательством сроки рассмотреть обращение и дать письменный ответ заявителю относительно виновности (или невиновности) данного медицинского работника.

И все это надо сделать в пока ещё незнакомой стране с постоянно меняющимися нормами и законами… Как тут обойтись без помощи юристов? У вас возникают проблемы с получение гражданства РФ? Не удается получить разрешение на жительство и работу? Не выдают загранпаспорт?

Утром 14 мая я обратилась в приемный покой отделения травматологии с жалобами на отечность и покраснение в районе локтя. Руку сгибать было трудно. Дежурный хирург Абрамов Сергей Петрович провел беглый осмотр, после чего сказал обратиться в понедельник (16.05.) в поликлинику по месту жительства. На мои просьбы назначить что-то, чтобы облегчить боль доктор рекомендовал попить «Нимесил».

Проблемы со здоровьем рано или поздно возникают у всех, вынуждая обращаться за помощью в медицинское учреждение. Квалифицированный персонал поможет справиться с недугом и даст профилактические рекомендации. Однако при этом никто не застрахован от некомпетентности специалиста, хамского обращения, низкого качества медицинских услуг и пр.

Хочется отметить отлично организованную работу сотрудников, постоянное стремление качественно улучшить уровень исполнения услуг для пациентов в больнице за счет модернизации и усовершенствования методов работы.

Избежать ответственности за административное правонарушение можно с помощью своевременной юридической консультации и последующему грамотному обращению в правоохранительные органы.

Хочется отметить отлично организованную работу сотрудников, постоянное стремление качественно улучшить уровень исполнения услуг для пациентов в больнице за счет модернизации и усовершенствования методов работы.

Также у вас есть возможность подать жалобу онлайн — через интернет-приемную соответствующего Департамента.

Хирург поликлиники 212, по адресу Солнцевский проспект ,дом 8, отказался продлить больничный. Я после операции на вены. Делали операцию в больнице им. Боткина. Перевязка и снятие швов в Боткинской больнице. Врач хирург Савинов Ю.А. отказался продлить больничный до снятия швов.

Если поставленный диагноз неправильный или если пациенту вовремя не оказали врачебной помощи, специально затягивая лечение без особой на то надобности. Летальные случаи из-за халатности врачей.

Ответы на все вопросы, с которыми обращаются граждане, берутся на контроль Департамента здравоохранения Москвы, их решение в зависимости от сложности ситуации может занимать различное время. Если вопрос, заданный гражданином по телефону, не может быть решен непосредственно оператором и касается определенных компетентных служб, он переадресовывается в соответствующий отдел.

К основным законодательным актам, затрагивающим рассматриваемый вопрос, относятся:

  • Конституция РФ – закрепляет право граждан на получение надлежащей медицинской помощи, в соответствии с установленным порядком;
  • «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» N 59-ФЗ;
  • «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» N 323-ФЗ;
  • Уголовный кодекс РФ.

Все материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об авторском праве и смежных правах.

Образец жалобы в департамент здравоохранения г москвы

Получить справочную информацию относительно порядка подачи и сроках принятия решений по жалобам можно по телефону 8 (495) 777-77-77.

На обращения, поступившие в электронном виде с неполной или неточной информацией об отправителе, без указания Фамилии, Имени и Отчества (последнее при наличии) , полного обратного почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, Минздравсоцразвития России не имеет возможности направить ответ по существу поставленных вопросов.

Санстанция рассматривает жалобы на качество питания, нарушение санитарных норм в отделении больницы, палатах.

Карасеву Владимиру Георгиевичу, врач акушер-гинеколог в акушерско-физиологическом отделении роддома ЦКБ.

Написать в департамент здравоохранения

Высокий профессиональный уровень, дисциплинированность, чёткое исполнение должностных обязанностей. Всегда любезные, доброжелательные, никогда не услышишь от них отказа ни в чем.В любой ситуации проявляют заботу о пациенте и оказывают помощь.

Онлайн форма с сайта подразумевает уточнение ФИО заявителя, а также написание самого жалобы. Значительным минусом выступает ограниченный объем символов для данного текста — 2000. В этом плане письменная жалоба выигрывает перед электронным сообщением на сайте. Кроме того, онлайн формат предполагает возможность прикрепления дополнительных файлов, доказывающих точку зрения заявителей.

Пожаловаться в Департамент каждый житель столицы может:

  1. На личном приеме у руководителя или другого ответственного должностного лица (так, к примеру, можно обратиться к начальнику Управления организации стационарной медицинской помощи или первичной медико-санитарной помощи).
  2. По почте.
  3. Онлайн через электронную приемную Правительства Москвы.

Согласно положениям этой статьи каждая официальная жалоба должна содержать следующую информацию:

  • Наименование регионального Департамента здравоохранения (например, «Департамент здравоохранения Нижнего Новгорода» или «Департамент здравоохранения Краснодарского края»);
  • Фамилия, имя и отчество заявителя;
  • Контактные данные заявителя;
  • Описание ситуации, которая стала причиной для подачи жалобы;
  • Предложение, требование или просьба заявителя;
  • Дата подачи жалобы.

Хочу выразить огромную благодарность паллиативному терапевту поликлиники 36 (Марьино) Зимаева Юлия Олеговна. У меня не хватит слов в её благодарность. Доброжелательная, отзавчивая, всегда готова прийти на помощь, и в поликлиники, и по телефону ответит на ваши вопросы. Навещает больного на дому. Грамотно подбирает нужные лекарства. Огромное спасибо тебе, Юлия Олеговна.

Как написать жалобу в Минздрав. Образец:

  1. Вводный блок с информацией по заявителю и адресату.
  2. Название заявления, в котором по желанию может отображаться специфика жалобы.
  3. Текстовый блок с изложением сути проблемы.
  4. Возможно конкретика требований, оформленных списком.
  5. Перечень документов при наличии таковых.
  6. Подпись и дата.

Жалоба пациента является основанием для проведения проверки и принятия соответствующих мер, а значит, и оформлять её необходимо с соблюдением всех требований, предъявляемых к такого вида документам:

  • указание в шапке адресата обращения и персональных данных заявителя с адресом и номером телефона;
  • изложение причины обращения в общих чертах с конкретными деталями, без эмоциональных отступлений и витиеватых оборотов;
  • выдвижение требований о проведении проверки, принятия мер к сотруднику и пр.;
  • перечисление прилагаемых документов и других доказательств произошедшего случая;
  • визирующая подпись заявителя и дата составления документа.

Жалоба в Минздрав предполагает различные способы доставки написанного заявления или его альтернативное оформление и передачу. В первом случае задействуются варианты с личным посещением учреждения и отправки сюда писем через почту России. В качестве альтернативы этим классическим вариантам выступает формирование интернет обращения на сайте Минздрава либо осуществление звонка на горячую линию.

Положительный в сторону заявителя ответ может сопровождаться фактическими предписаниями от Минздрава по устранению нарушений со стороны конкретного медицинского учреждения (о чем также будет указано в обратном уведомлении). Отрицательный ответ можно обжаловать, к примеру, в прокуратуре. Тем самым будет инициирована повторная проверка предполагаемых правонарушений.

Прилагаемыми материалами должны быть копии, оригиналы должны храниться у заявителя во избежание фактов утери.

Обратиться к одному из руководителей Департамента здравоохранения Москвы можно на личном приеме, который проводится по адресу: Оружейный переулок, дом 43. Для этого гражданину потребуется удостоверение личности, которое он должен будет предъявить принимающему его должностному лицу.

В каких случаях можно подать жалобу в департамент здравоохранения?

Функционал системы позволяет активировать опцию «Предварительный просмотр», чтобы проверить текст обращения на отсутствие грамматических и фактических ошибок. Если обнаружена ошибка, то через опцию «Вернуться к редактированию» можно внести соответствующие поправки.

Хочу узнать это у нас сейчас лечат по телеф,а приехать послушать,ломота в костях и сильная боль при кашле?????Причем сейчас аирус такой страшный ходит,по телевизору одно показывают,а на яву мправляцтесь сами?как быть в таких ситуациях?

Обращения граждан, направленные в электронном виде через официальный сайт Минздравсоцразвития России, обрабатываются Отделом по работе с обращениями граждан и организации приема населения Департамента управления делами (далее – Отдел по работе с обращениями граждан) .


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *