Как правильно отправить посылку почтой россии

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как правильно отправить посылку почтой россии». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Необходимо указывать все разборчиво и понятно, используя образцы. Получатель должен быть осведомлен о получении посылки путем извещения и имеет право получить товар в течение 30 дней. Также допускается полный отказ от товара. В этом случае посылка будет отправляться обратно.

На той же странице можно ознакомиться с выбором и размером упаковки, а также с размерами отправлений. Поэтому эту информацию я дублировать здесь не буду.

Если не выкупать, чем это грозит

Как отправить посылку через Почту России с минимальными потерями, как времени, так и нервных клеток? Как не выглядеть «не разумным дитем» в глазах почтового оператора? Как умудриться отправить посылку в первое же посещение почтамта? Практические советы здесь!

Для начала определитесь с тем, что вы собираетесь отправлять. Подумайте, какая упаковка вам будет нужна. Может быть это крупногабаритный товар, скоропортящийся или бьющийся, требующий особого отношения.

Эти сведения заносятся в компьютер. Посылка передается оператору почтовой службы для упаковки. После этого отправителю выдаётся товарно-транспортная накладная, номер которой следует сообщить получателю. Вся процедура отправки занимает не более 10 минут. Возможно, придётся постоять в очереди, что может затянуть процесс до получаса.

Подбирая коробку, убедитесь, что посылка в нее влезет. Наполнитель также займет какой-то объем, учтите это и подбирайте тару с небольшим запасом внутреннего пространства. Если содержимое посылки прочное, можно брать коробку точно по размеру. Например, коробка “впритык” подойдет для книг или корреспонденции.

Если вы хотите отправить за границу что-то мелкое и не очень хрупкое (например, браслеты, серьги, брелоки, бруски мыла, вязаный свитер и т.п.), то этот способ самый оптимальный и недорогой.

Вот и все. Теперь у вас есть не просто клумба, а полностью автономная. Полиэтилен создаст эффект теплицы, и семена прорастут намного быстрее.

Рекомендую предварительно взвесить предполагаемый для отправки товар, чтобы было проще определиться со способом.

Пересылать товар наложенным платежом за счёт покупателя нельзя. Единственное, что Вы можете сделать, это договориться с получателем о том, что сумму отправки Вы прибавите к наложенному платежу. В связи с этим, Вам потребуется в почтовом отделении предупредить работника, что в бланке будет указана сумма платежа после расчёта стоимости отправки.

Отправляя бандероль или посылку родным, хочется верить, что они получат ее в целости. Однако, работая с Почтой России, одной веры недостаточно. Чтобы содержимое посылки дошло до получателя в своем первоначальном виде, необходимо грамотно ее упаковать. Как упаковать посылку или бандероль, чтобы она не повредилась — об этом далее.

Обязательно ознакомьтесь с правилами отправки, чтобы эпопея на тему как отправить посылку через Почту России не закончилась, даже не начавшись.

Каким образом следует упаковать предмет перед тем, как отправить посылку в России? Пошаговая инструкция, цены на почтовые отправления и прочая полезная информация о таком классическом способе пересылки приведены в этой статье.

Бланк для отправки посылки наложенным платежом выдаётся на «Почте России» бесплатно. В нём необходимо заполнить только верхние поля, указав следующую информацию:

  • в графе почтовый перевод – сумму наложенного платежа;
  • в графе Кому, Куда – ФИО отправителя и почтовый адрес;
  • в графе от кого и откуда – ФИО покупателя и его почтовый адрес.

Важно! Существует ряд предметов, которые нельзя пересылать почтой. С обширным списком таких вложений можно ознакомиться на официальном сайте «Почты России» (далее – ПР).

Как отправить посылку с Алиэкспресс обратно?

Кроме того, после того, как посылка прибудет на почтамт по месту получения, адресату будет выслано извещение. Если данный документ будет украден из почтового ящика, испорчен или же получатель просто не заметит его среди прочей корреспонденции, через 2 недели ему будет выслано второе извещение.

Как только вы отдаёте своё отправление оператору, оно тут же превращается в «коробочку/пакетик/конвертик такого-то веса и такого-то вида», то есть обычный «рабочий материал», и всем срать, какие там ценности внутри. Даже с мелкими нарушениями его скорее всего дошлют, потому что обратно возвращать трудно и дорого.

Однако сумма комиссионного сбора из таблицы действует не для всех субъектов РФ. В некоторых регионах дополнительно к базовому тарифу добавляется местный.

Их много, и все говорят про почту, но большинство из них на самом деле ни разу не пользовались услугами ПР, тем не менее они считают себя её полноправными клиентами и критикуют её работу, порой даже не разбираясь в методах почтового сообщения между Россией и Китаем (Если что-то не так, то кто виноват? Почта России!).

Продавец обязан знать, что получатель может по разным на то причинам не забрать отправленный ему товар наложенным платежом.

Всем нам иногда хочется сделать что-то приятное своим близким или знакомым, живущим в другом городе. Это может быть простая открытка к празднику или какая-то посылка с подарком. Казалось бы, что в этом такого – пошел на почту и отправилсвое добро. Но не все так просто – существует ряд правили условий, о которых многие из нас даже не догадываются.

Что включено в размер наложенного платежа?

Возможность заплатить деньги в момент получения посылки значительно повышает доверие клиентов при заказе товаров в интернете.
Это поможет покупателю избежать многочисленных рисков. Встречается масса случаев, когда интернет-магазины берут предоплату и не присылают товар, либо присылают его в плохом состоянии.

Также перепроверьте адрес доставки – указать его надо наиболее полно, чтобы посылка была доставлена точно в срок и не на «деревню дедушке». Да, и при заполнении документов на отправку укажите и ваш полный адрес. Всякое может быть, если отправлению суждено сыграть роль бумеранга, то возвратиться она должна к нужному отправителю.

Отправка должна быть безопасна для других посылок, а также имущества почты. Жидкости отправляйте в плотно закрытых емкостях, упакованных в коробку или пакет с пометкой «Осторожно».

Смешайте в тазу 8 литров воды, 3 столовых ложки соли и мыло. Подержите ноги в полученном растворе 15-20 минут. Это поможет избавиться от чрезмерной потливости.

Основные нюансы отправки и получения товара наложенным платежом

У женщин с формой ног типа A очень небольшие промежутки между икрами и бедрами. Свободное пространство появляется у них возле лодыжек. Те, у кого именно такая форма ног, — женщины очаровательные, которых обожают мужчины. Они сдержаны, женственны, мягки, застенчивы, зависимы от мужчин. Этим дамам не свойственно проявлять инициативу.

Если письма и посылки по России отправлял каждый второй человек, то с мелкими пакетами и бандеролями за границу дело обстоит немного сложнее. И не важно, отправляете вы товар, проданный в своем магазине на Etsy, или пересылаете презент своим знакомым.

В зависимости от веса и размера посылки подразделяются на следующие виды:

  • Стандартная: пересылается в простой почтовой таре, вес вложения в упакованном виде — менее 10 кг.
  • Тяжеловесная: пересылается в простой почтовой таре, вес вложения — от 10 до 20 кг.
  • Нестандартная: индивидуально оформленная упаковка, вес — до 20 кг.
  • Крупногабаритная: любая крупная посылка, вложение нестандартной формы, допустимый вес — не более 50 кг.

Зная вес посылки, можно узнать примерную стоимость почтового отправления до обращения к оператору ПР. Для этого следует воспользоваться электронным калькулятором в специальном разделе на сайте ПР РФ.

Порядок отправки наложенным платежом посылки

Итак, Вы хотите выслать своему другу из другого города подарок и впервые в жизни решаетесь воспользоваться услугами Почты России, но страшные слухи о ней не дают Вам покоя.

Российский почтамт осуществляет отправления в Украину, Молдавию, места ближнего зарубежья, а также в Россию.

Максимальный вес 2 кг. Что касается размеров, то максимальная сумма трех измерений (длина+ширина+высота) — 90 см. Или максимальная длина мелкого пакета — 60 см.

Посылка идет до отправителя до 60 дней, в зависимости от страны получателя. За это время могут измениться планы, ухудшиться финансовое положение и возникнуть любая другая проблема. Это увеличивает риск не получить деньги за отправку. Чтобы не стать жертвой такой неприятной ситуации рекомендуется брать предоплату за почтовые расходы, так как их никто не возвращает.

Как послать подарок «Почтой России»

После отправки из отделения ваша посылка превращается в обычный груз, такой же, как другие тысячи кубиков и пакетов. Поэтому сразу нужно забыть о том, как вы хотите, чтобы обращались с вещами, которые отправляете. На почте работают не феечки, нежно порхающие с вашими посылками по лесам и горам, а простые люди, для которых это очередной «рабочий» картонный кубик или пакетик с каким-то говном внутри.

Как правило, если в течение 5 дней, после доставки получателю извещения о прибытии на его имя посылки, он не является за ней, ему отправляют повторное извещение, которое доставляется под роспись.По истечению очередных 5 дней, за хранение посылки начинает «капать» пеня.

Если упаковать отправление, не зная правил почтамта, ее не примут. Как итог — испорченное настроение и потерянное время. Такой исход мало кого порадует.

С их помощью можно определить срок доставки посылки в разные города России. Например, видим, что посылка из Владивостока в Брянск будет идти около 16 дней, из Астрахани в Воронеж – 6 дней, из Брянска в Казань – 7 дней,и так далее. Но необходимо учитывать, что в таблице указаны сроки доставки между центральными городами.

Сколько стоит отправить посылку

Важно! Тарифы, стоимость объявленной ценности и наложенного платежа в зависимости от вида заказываемого товара, а также бланки по заполнению необходимых документов можно просмотреть на официальном сайте Почты России.

Сейчас услугами почтамта пользуются как люди пенсионного возраста, которые просто не знают об альтернативных методах отправки, так и люди, которые просто привыкли к почтовой конторе. Согласитесь, какие — либо вещи мы отправляем и получаем не часто, поэтому менять привычное положение вещей ради единичных случаев как-то неохота.

Любопытные истории, странности со всего света, факты и теории, которые приятно (и не очень) удивили нас. Приятного просмотра! Подписывайтесь на канал, обсуждайте и наслаждайтесь.

Упаковка должна обеспечивать сохранность отправки, не иметь дефектов и повреждений. Она должна защищать содержимое посылки не только от повреждений, но и от несанкционированного доступа.

С тарифами Почты России можно ознакомиться непосредственно на их сайте. Для этого необходимо зайти в раздел «Почтовые услуги» — «Посылки» и выбрать пункт «Тарифы на оказание услуги по пересылке посылок». Перед вами откроется таблица,в которой будет указана стоимость отправки посылки по России.

Дно и заднюю часть почтовой коробки-самосборки прокладываем дополнительным слоем гофрокартона (бесплатно, из старых ненужных коробок), предварительно примотав получившийся «кокон» к одному из этих «дополнительных щитов» (а можно сразу к обоим). Почтовые коробки в собранном виде имеют по 2 слоя со всех сторон, кроме задней и верхней – там только один слой.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *