Фразы для менеджера по продажам

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Фразы для менеджера по продажам». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Вы ведь точно слышали такие приветствия, что потом приходилось ещё секунд 5 думать: «Чёрт возьми, что это вообще только что было?!». Было ли у вас желание продолжать разговор после такого приветствия?

В деловом мире крайне важным является умение людей находить общий язык друг с другом, особенно среди высших звеньев управленческой цепи. Важно не просто уметь объяснить суть происходящего в отделе, компании, секторе или всей экономике, но и сделать это красиво. Такое красноречие зачастую оказывается залогом того, что ваши слова не просто поймут, но и оценят по достоинству.

2. Односложные ответы

Приведенные ниже слова оказывают очень сильное воздействие на внимание потенциального клиента. Используя метафору, можно сказать, что они действуют «как красная тряпка на быка».

  • Вы
  • Ты
  • Бесплатно
  • Новый
  • Моментально
  • Мгновенно
  • Быстро
  • Легко
  • Сейчас
  • Сенсационный
  • Революционный
  • Неповторимый
  • Гарантированный
  • Поразительный
  • Невероятный
  • Исключительный
  • Бонус
  • Надежный
  • Секретный

Вот несколько примеров. Например, бренд: Volvo. Он позиционирует себя, как самый безопасный автомобиль в мире. Соответственно и Big Idea у компании: чувство защищенности. И на этом они делают акцент в каждом своем рекламном ролике.

Примеров успешных миссий очень много и вы сами сталкиваетесь с ними ежедневно. Например, у всемирно известного бренда Nike миссия звучит так «Дарить вдохновение и инновационные решения каждому атлету в мире». А у производителя зубной пасты Blend-a-med посыл еще короче «Здоровая и красивая улыбка на всю жизнь». Просто и со вкусом. Желая получить крайне важное задание, которое позволит менеджеру выделиться перед начальством своими знаниями и опытом работы, можно пощеголять подобными словами. Если спикер высоко оценивает важность вверенной ему работы, ее сложность и необходимость, он может смело отделить себя от основной рабочей массы такой фразой.

Как только прозвучала данная фраза у менеджера по продажам возникает надежда, надежда, что вот-вот и сделка будет совершена, но хороший менеджер по продажам обязательно конкретизирует данный вопрос и продолжит диалог дальше, уточняя потребности потенциального клиента, например:

  • Мы с вами довольно подробно все обсудили, но что больше всего привлекло ваше внимание?
  • Какую информацию вы хотите получить? у меня есть краткая презентация и подробное техническое сопровождение.
  • Я могу подготовить информацию именно для вашей конкретной ситуации.
  • Какие ключевые задачи вы хотите решить, воспользовавшись нашей услугой/продуктом.

Нет ничего лучше, чем поддержка руководителем своих коллег. Правда иногда на сотрудников ложится все больше и больше новых задач, и вот тогда недовольство менеджером начинает возрастать. Прежде чем взвалить на коллектив очередную порцию обязанностей, менеджеру стоит снизить «гнев толпы», сказав что-нибудь в ее поддержку.

При проработке алгоритмов работы с клиентами для Отделов продаж и всегда нужно послушать, как общаются продавцы с клиентом. Все новые фразы обязательно должны быть естественными для сотрудников, иначе они их просто не выговорят или откажутся от их использования.

Перед началом работы текст следует прочитать, чтобы иметь представление, о чем вы собираетесь писать. Переписанная статья должна иметь уникальность текста не менее 95-98%, если уникальность меньше, надо все не уникальные слова заменить. Рерайт текста может быть ручной и рерайт-онлайн.

Первые два слова употребляются для персонализации, что играет немалую роль в привлечении внимания человека. Остальные слова, так или иначе, обещают что-то особенное, выгодное и полезное.

Чтобы наладить контакт с собеседником – и лично, и по телефону, — нужно понимать, что «привлечь внимание» не значит продать. Это значит получить право и возможность обменяться информацией с потенциальным покупателем. Независимо от того, продаете ли вы в розничном магазине или через Интернет, искусство общения с потенциальным покупателем играет очень важную роль.

Они передавались из поколения в поколения, были нашими первыми помощниками в познании жизненной мудрости. Мы их до сих пор цитируем при удобном случае.

Фразы, подчеркивающие эксклюзивность предложения

SEO-копирайтинг — это одна из разновидностей копирайтинга, когда текст пишется для дальнейшего продвижения.

Интересная и хорошая статья — не только украшение вашего сайта (блога), но и актив, который будет постоянно привлекать новых клиентов. Прелесть такой коллекции еще в том, что вы получаете целый запас оригинальных сообщений для публикации в социальных сетях — особенно в Twitter.

Вы обретете уверенность в себе, научитесь производить благоприятное впечатление, быть убедительным, делать мощные презентации, привлекать своих клиентов.

Интересная и хорошая статья — не только украшение вашего сайта (блога), но и актив, который будет постоянно привлекать новых клиентов. Прелесть такой коллекции еще в том, что вы получаете целый запас оригинальных сообщений для публикации в социальных сетях — особенно в Twitter.

Только одни умеют это делать и зарабатывают много денег, а другие не умеют и довольствуются тем, что есть.

За время работы в Ringostat я не раз сталкивался с одной и той же ситуацией. Пользователь уверен, что его отдел продаж идеален, но начинает анализировать работу менеджеров и делает для себя неприятные открытия. Сотрудники оказываются слабым звеном, которое «сливает» все усилия маркетологов, разработчиков сайта, оптимизаторов — и рекламный бюджет, само собой.

Именно она помогает сделать рекламу, которая всем запомнится и будет направлена на развитие бренда в заданном направлении.

Основные качества «большой идеи»:

  • Эмоциональность — должна буквально цеплять людей, попадать им в самое сердце.
  • Разрушение стереотипов — все думают, что вы – очередная компания с неуникальным продуктом? Покажите, что покупатели ошибаются и что им нужно присмотреться к вам внимательнее и с другого ракурса.
  • Вирусность — люди должны на столько впечатлиться, чтобы захотеть поделиться своими эмоциями с другими.
  • Расширение границ бренда — показывает ценности вашего продукта.
  • Универсальность — идею должен понять каждый, независимо от статуса и места проживания.

В следующей группе представлены фразы, усиливающие ценность предложения. Их можно сравнить с восклицательным знаком, призванным обратить на что-либо повышенное внимание.

  • Совершенно бесплатно
  • Прямо сейчас
  • Абсолютно новый
  • Сенсационно быстрый

Как связаны правильно подобранные слова-магниты и фразы с уровнем продаж? Напрямую! И сейчас я вам расскажу обо всем подробней.

Я думаю вы согласитесь, что данная компетенция должна быть хорошо развита у каждого менеджера и руководителя.

Разновидности и этапы телефонной продажи

Кстати, данные методы можно индивидуально скорректировать для ваших менеджеров по продажам и сделать это непосредственно на корпоративном тренинге в вашей компании. Если у вас появились дополнительные вопросы касательно предоставления услуги, смело задавайте их нашим представителям. Контактная информация доступна в верхней части страницы. Консультанты внимательно ознакомятся с вашим обращением, предоставив максимально развернутые ответы. Также консультации проводятся на территории нашего представительства.

Обратите внимание, что в перечне типичных высказываний отсутствует классическое: «Что вас интересует?».

Сила пословиц и поговорок в том, что им негласно присвоен статус правила и в каком-то роде даже закона. В них скрывается истинный смысл жизни и работы.

Мы готовы придумать коллекцию пословиц и по вашей профессиональной деятельности — достаточно просто нам написать, и мы обязательно с вами договоримся.

Лайфхак: если вы действительно будете улыбаться во время разговора по телефону, клиент это почувствует в вашем голосе. Опытные менеджеры часто умеют говорить с «улыбкой в голосе» и без улыбки на лице, а достигается это практикой. Вот у меня до сих пор рефлекторно натягивается улыбка, если я говорю по телефону. Всего за полтора года работы это вошло в привычку.

Такое выражение подобно фразе «умываю руки»: оно снимает ответственность со спикера за все происходящее. Употреблять ее нужно с большой осторожностью и только в тех случаях, когда можно смело констатировать провал в достижении поставленной перед коллективом цели. Спикер находится в патовой ситуации, и единственное, что ему остается делать, — это задаться вопросом: кто виноват?

Насмотревшись тренингов инфобизнесменов, многие делают вывод о том, что если нужно избегать лишних формальностей в разговоре, то нужно обращаться к клиенту на «ты». Это грубая ошибка, особенно в b2b, ведь разговор обычно ведётся с тем, кто уполномочен принимать решения.

Как использовать рекламные фразы для привлечения клиентов

Примечательно, что для повышения отзывчивости заказчиков для всех возражений придется продумать четкие ответы, уместные в сложившейся ситуации. Это достаточно сложная процедура, поэтому придется воспользоваться помощью специалистов.

При том, что в подобной сфере нужно максимально подробно описать процедуры и развеять опасения клиента. Тем более лидов в подобной сфере не бывает очень много, а средний чек достаточно высокий. Проработав эту проблему с администраторами, клиника повысила качество обслуживания.

Ориентируясь на опубликованные статьи по теме интернет-профессии любой желающий может выбрать ту из них, которая ему больше по душе, чем работа в офисе.

Поэтому фраза о том, что «ничто не обходится нам так дешёво и не ценится так дорого, как вежливость» — в контексте ecommerce приобретает буквальное значение. Приучайте своих менеджеров спокойно реагировать на любые вопросы, даже самые странные или очевидные. Выслушивать недовольство клиента и никогда не показывать своё.

4. Поверхностное описание продукта

Очень сложно красиво презентовать свой продукт и отрабатывать возражения, когда в голове слишком мало знаний касательно этого продукта. Часто зазнавшиеся менеджеры не уделяют достаточного количества времени на изучение продукта, считая, что их мастерства хватит на то, чтобы продать даже такой продукт, о котором им самим мало что известно.

Проблема решается постоянным обучением, включающим в себя раздел с тонкостями продукта. Только зная все плюсы и минусы, можно составить грамотную тактику продаж, позволяющую увеличивать прибыль компании. Пусть знающий человек задаст вам максимально возможное количество вопросов по продукту. Далее запишите те вопросы, на которые вы не можете дать уверенного ответа.

Это не какие-то секретные заклинания, а слова, которыми мы так часто пользуемся в повседневной жизни. Несомненно, они известны каждому, но когда дело доходит до интернет-маркетинга, многие попросту о них не вспоминают.

Давайте приступим и подробно рассмотрим следующие вопросы, которые влияют на продажи в вашей компании, а именно работу с отказами и возражениями.

«Крылатые фразы» для продавца

Сегодня нашу жизнь невозможно представить без компьютера. Что такое компьютерная грамотность? Это комплекс знаний и умений, необходимых для работы на компьютере.

И грубость менеджера — одна из тех вещей, о которой молчать не хочется. Поэтому многие покупатели идут поделиться негативом в онлайне. Как думаете, захотели бы вы делать покупки в таком интернет-магазине?

В большинстве случаев менеджеры полагают, что их умения общаться хватит для того, чтобы «заставить» клиента совершить покупку, либо воспользоваться услугой. На практике дела обстоят несколько иначе. Без наличия шаблонных заготовок самостоятельно справиться с потоком клиентов не получится. В этом вам поможет наша компания. Мы готовы предложить услугу составления спича для менеджеров по продажам.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *