Банкротство туроператоров 2018 последние новости

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Банкротство туроператоров 2018 последние новости». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Услуги отелей, принимающих клиентов компании, будут оплачиваться британским правительством через систему страхования. Стало известно, что британские туристы были буквально взяты в заложники менеджерами гостиницы в Тунисе, когда те попросили их внести дополнительные платежи.

Российские партнеры Thomas Cook — компании «Интурист» и «Библио Глобус» — уверяют, что их клиентам беспокоится не о чем.

Туристов отфутболили: как чемпионат мира повлиял на банкротство туроператоров

Например, в конце декабря 2017 года Натали Турс запускали демпинговую акцию, предлагая скидку в 10% при бронировании тура напрямую, из-за чего многие турагентства и агрегаторы объявили туроператору бойкот, вынудив Натали Турс отказаться от акции. 29 июня Натали Турс закрыл чартерные программы в 4 страны: Испанию, Италию, Грецию и Турцию.

Туроператор, начавший свою деятельность в 1991 году, приостановил работу. Число пострадавших туристов не известно, однако компания постаралась минимизировать ущерб клиентов.

Компания была исключена из федерального реестра туроператоров и из членов ассоциации «Турпомощь» еще два года назад за систематические нарушения. Однако после этого Polar Tour, уже не будучи туроператором, выполнял его функции, и многие турагентства об этом знали, но бронировали через него туры, потому что это было на 10-20 долларов дешевле. Начав с автобусных туров в Европу, DSBW Tours достаточно стремительно выросла в большого оператора. В этом сезоне, как обозначено на веб-сайте DSBW Tours, туроператор высылал туристов на рейсах «Уральских авиалиний», «Аэрофлота», Alitalia и Iberia в Римини, Барселону, Рим, Мадрид и Валенсию.

У туроператоров не задалось лето

В последнее время все большее количество россиян путешествуют самостоятельно, особенно это касается безвизовых стран. Зарубежные курорты радуются росту туристов (в Испании, в частности, за 5 месяцев 2018 года турпоток из России увеличился на 9%), при этом российские турфирмы жалуются на падение продаж.

Услугами его агентства воспользовался Марк Твен. Вернувшись из кругосветного путешествия, он издал книгу «Простаки за границей».

Глава туроператора Владимир Воробьев 2 июля на своей странице в Facebook написал о трудных временах, наставших для компании.

Еще больше туристов временами мучаются от вируса банкротств туроператоров, начавшегося в РФеще в 2010 г.У и превратившегося в эпидемию к 2014 г.У. Тогда всего за пару месяцев от банкротств туроператоров пострадали более 130 тыщ русских туристов!

Суд признал банкротом юрлицо «Натали Турс»

Санмар, Пегас Туристик и Корал Тревел тоже объявили о закрытии (по ТВ сказали). Я даже переписала себе их названия. Почему они присутствуют в качестве надежных? На момент написания статьи? А когда была написана статья? Год назад? Пять лет назад? Как они до сих пор находятся в надежных ?

Последние несколько лет мы честно боролись за сохранение нашего бизнеса… Сегодня мы все потеряли» — так эмоционально звучит сообщение об остановке деятельности туроператора. После этого события за границу не смогут выехать от 1100 до 1200 клиентов компании. В России экстренную помощь туристам по причине финансовой несостоятельности туроператоров оказывает ассоциация «Турпомощь».

Мы уже несколько лет наблюдаем процесс очистки. Но, к сожалению, давно не было такого, чтобы уходили компании, работавшие по 25 лет», — отметил председатель транспортного комитета ассоциации «Турпомощь» Дмитрий Горин.

«Интурист» и «Библио-глобус» работают без сбоев

Днем в среду 4 июля о денежных дилеммах и аннулировании всех туров объявило турагентство “Натали-Турс”, ранее о денежных сложностях сказали русские DSBW-Tours, “Матрешка-тур”, “Аврора-БГ”.

Как сообщает компания, финансовых гарантий должно хватить на возмещение ущерба всем пострадавшим туристам.

Крах корпорации, отмечают эксперты, может спровоцировать хаотичные сцены по всему миру, учитывая то, что отдыхающие застрянут в отелях, которым не заплатили в таких отдаленных местах, как Гоа или Гамбия.

Как сообщает компания, финансовых гарантий должно хватить на возмещение ущерба всем пострадавшим туристам.

Кроме того, своей работы лишатся 22 тысячи сотрудников старейшего туристического оператора, в том числе девять тысяч в Британии.

В чем именно заключались проблемы компании, он не уточнил. На вопросы «Ведомостей» Гончаров пока не ответил, запрос представителю компании тоже остался без ответа.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что все клиенты туроператора смогут получить компенсации за приобретенные туры, если их будут платить две страховые компании «Инвесстрах» и «Якорь».

Таким образом, можно сказать, что старейшие туристические компании России добил отложенный на четыре года кризис – и, конечно же, рухнувший курс рубля.

Есть много тревел-блоггеров, путешествующих в одиночку, вдвоем или с ребенком. Мы путешествуем с тремя детьми! 3 ребенка, 37 поездок, 32 страны, 803 дня в путешествиях!

В «Турпомощи» при этом напоминают, что Polar tour не состоит в реестре туроператоров и реестре турагентов.

С начала летнего сезона 2018 года прекратили обслуживать клиентов уже 7 туроператоров. Почему разоряются туркомпании и страдают туристы, выясняют эксперты.

Руководители разоравшихся туроператоров в качестве причин закрытия называют разногласия с партнерами, сложившуюся ситуацию на рынке, низкие финансовые показатели.

Кому-то, у кого сорвался отдых, деньги по страховке выплатили, а вот британцам, которые отдыхают в Тунисе, повезло меньше. В одном из отелей их буквально взяли в заложники, требуя расплатиться за номера.

При объединении «Турпомощь», которому в кризисный сезон пришлось вывозить застрявших на отдыхе туристов, сформировали два фонда – компенсационный и персональной ответственности. Взносы туда отчисляют сами туркомпании, а использоваться средства могут в случае остановки деятельности – чтобы вернуть туристов домой и выплатить им компенсации.

На данный момент, мы уже почти два месяца в жестких условиях негативного информационного поля на нашем рынке старались привлекать инвестиции, договариваться с партнерами, но найти выход из сложившейся ситуации, увы, не смогли», — говорится в заявлении генерального директора компании Евгения Юрьева.

Туроператор довольно тяжело пережил кризисный 2014 год, когда обанкротились многие туристические фирмы, и тогда же резко подскочил курс валюты, что крайне негативно повлияло на продажу туров. С тех пор у компании начались проблемы. Четыре года продержались, но на фоне сложной экономической ситуации туроператору так и не удалось сохранить бизнес», — отметила она.

Причиной сложностей в работе туроператоров «Натали Турс» и DSBW-Tours стал выбор неверной стратегии ведения деятельности.

Даже если вашего туроператора вправду исключили, не спешите паниковать. Свяжитесь с агентством, в каком вы приобрели путевку. Ваш агент должен уточнить информацию у туроператора. Если отпуск не состоится, туроператор должен компенсировать вред.

Как отмечают эксперты, «Томас Кук» обесценили накопившийся долг в 1,7 миллиарда фунтов стерлингов (2,1 миллиарда долларов), онлайн-конкуренция, мелкие лоукостеры и геополитические события в Африке и Азии, которые сильно повлияли на туристический сезон. Летняя жара в Европе также сильно ударила по компании, поскольку клиенты в последнюю минуту отменяли бронирование и выкуп туров.

Миллиону туристов сейчас приходится отменять уже оплаченные путевки, сотни тысяч тех, кто уже улетел за границу, в панике. Власти Британии готовятся к самой масштабной после Второй мировой войны операции по репатриации своих граждан.

В конце июня о прекращении деятельности объявил петербургский туроператор «Матрешка-тур». С 30 июня структура крупного туроператора «Натали турс» – компания «Панорама тур» – прекратила чартерное авиасообщение для туристов. На чартеры приходилось до четверти полетных программ туроператора, следует из данных «Турпомощи».

Все шесть тысяч человек требуют компенсацию за несостоявшиеся туры. Отмечается, что последние туристы вернулись с отдыха 22 июля 2018 года.

Осауленко заверил, что ситуация под контролем. Свои слова он подтвердил статистикой: в 2015 г. с рынка в России ушли шесть туристических компаний, в 2016 г. – шесть, в 2017 г. – три, в 2018 – пока одна. Осауленко также заверил, что у всех крупных туроператоров все в порядке.

Результатом этого стала невозможность полноценно обслуживать российских туристов — теперь люди банально не могут улететь на отдых. При этом тем, кто должен, наоборот, вылететь обратно в Россию, повезло больше: их билеты уже оплачены, и туристы смогут вернуться на родину.

В 2015-2017 годах наступило относительное затишье, хотя и были достаточно громкие банкротства… Закрылись такие туроператоры, как «Трансаэро Тур», «Коннайсанс Тур» (благодаря которому мы когда-то провели медовый месяц на Мальдивах), «Ted Travel» и др.

Цены туроператоров, ориентированных на зарубежный отдых, напрямую зависят от курсов иностранных валют. После расширения американских санкций в отношении России рубль резко подешевел, что сразу же сказалось на продажах: спрос снизился приблизительно на 40%. Позднее рубль несколько отыграл свои позиции, однако столь существенное «проседание» туристического рынка восстановить не удается.

По словам турагентов, они стали заложниками обстоятельств, а поставщики туристических услуг скрывают наличие оплаченных заявок на туры.

Причина – «существенное изменение стоимости чартерной перевозки на Болгарию, которая привела к низким финансовым показателям этого направления и работы компании в целом», объясняла компания. Такие же причины указывала и «Натали турс», отменяя рейсы по направлениям Барселона, Римини, Катания, Неаполь, Анталья, Ираклион.

Крупнейший туроператор полностью обанкротился. По всей стране офисы компании сейчас не работают. Поисковики выдают печальную информацию: закрыты навсегда.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *