Почему на сайте госуслуг не проходит снилс

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Почему на сайте госуслуг не проходит снилс». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Как отмечалось ранее, портал Госуслуги выдает ошибку при проверке СНИЛС чаще всего из-за того, что у вас уже есть учетная запись в ЕСИА. Вы могли завести ее самостоятельно или же это сделали за Вас, например, в МФЦ, когда Вы обращались туда за какой-то услугой. Разумеется, нельзя исключать, что причина в сбое на стороне сайта. В этом случае достаточно повторить попытку через некоторое время.

Не соответствующий требованиям безопасности пароль система не принимает, поэтому у пользователей возникают проблемы с регистрацией.

Госуслуги снилс уже зарегистрирован что делать

Что делать, если на Гос. услугах пишут, что СНИЛС уже зарегистрирован? Возможность появления такой ситуации достаточно невелика, так как ликвидация недочетов, которые появляются во время заполнения удостоверения – прямая обязанность работников ПФ РФ.

Важно внимательно вводить все данные – другую учетную запись завести вам не удастся. Ошибки, допущенные в процессе – это одна из очень часто встречаемых причин невозможности создать профиль или войти в кабинет.

При регистрации требуется ввести следующие данные:

  • атрибуты паспорта;
  • номер СНИЛС;
  • собственную электронную почту.

Также возможно, что Ваш СНИЛС и в самом деле используется другой, ранее заведенной на Госуслугах, учетной записью.

На портале Госуслуг предоставлено много полезных функций для граждан, предпринимателей и иностранных резидентов.

ВНИМАНИЕ! Самой распространенной причиной считается наличие в системе уже имеющейся подтвержденной учетной записи с данным свидетельством. Даже когда человек никогда не проходил регистрацию на сайте Гос. услуг и вовсе впервые заходил на единый портал, не стоит исключить представленный вариант.

Если номер на пластиковой карточке страхового свидетельства и вводимые в систему данные совпадают, для решения проблемы необходимо обратиться в службу поддержки. В нижнем левом углу страницы авторизации необходимо нажать на вкладку «Помощь и поддержка» и связаться со специалистом одним из возможных способов.

Целесообразно это сделать сразу же после первичной регистрации, не откладывая дело в долгий ящик. Для этого непосредственно в профиле вводят:

  • СНИЛС;
  • паспортные данные.

Затем необходимо подождать, пока не завершится проверка их через ПФР и другие госучреждения. Когда это произойдет, останется только подтвердить личность. Тут есть несколько вариантов:

  • обратиться в обслуживающий центр;
  • затребовать код верификации на почтовый адрес;
  • использовать электронную подпись или УЭК.

От — Единый портал государственных и муниципальных услуг пользуется большой популярностью. Это не удивительно, ведь ресурс существенно упрощает процедуру получения той или иной услуги.

Личный профиль на федеральном Едином портале государственных услуг даёт возможность оформлять документы, становиться в очередь, погашать штрафы и задолженности не выходя из дома.

СНИЛС используется в другой учетной записи на «Госуслугах». Так как регистрация на федеральном сайте «Госуслуги» является обязательной для получения ряда услуг, то многие граждане уже имели опыт регистрации, но забыли про это. Почему возникают проблемы с сайтом Госуслуги? Как решить проблему с непринятием СНИЛС? Куда можно обратиться за помощью?. Какие преимущества дает портал пользователям. Как проходит процедура регистрации, какие сведения требуются. Что делать, если номер СНИЛС уже используется в системе?

Как быть в той ситуации, когда при регистрации на сайте Госуслуг пишут, что СНИЛС, который вы указали, является недействительным или то что СНИЛС уже зарегистрирован в системе? Такая проблема появляется практически у всех, кто проходил регистрацию по упрощенной системе. И если верить статистике, то чаще всего это происходит в результате зависания системы.

Почему Госуслуги выдает ошибку при проверке СНИЛС

Это ваш личный документ, удостоверяющий вашу регистрацию в Пенсионном Фонде, содержащий информацию о количестве и размере страховых взносов, которые за вас перечислил работодатель, и другое.

Чтобы выполнить необходимую манипуляцию, потребуется компьютер, ноутбук или иной гаджет и выход в интернет.

У меня снилс давал ошибку при регистрация госуслуги не принимали ходил ПФ поменяли но дает такой же ошибку не чего не изменилось что делать ?

Как поменять СНИЛС при смене фамилии через Госуслуги – такой вопрос возникает у граждан, которые хотят выполнить замену документации, не выходя из дома. Сервис дает такую возможность.

Как решить проблему с непринятием СНИЛС? Куда можно обратиться за помощью?. Когда в Госуслугах при попытке завести профиль пишет, что введенный вами СНИЛС уже зарегистрирован, не все знают, что делать.

Необходимо иметь при себе паспорт и снилс — документы предъявляются специалисту МФЦ лично для подтверждения личности.

Ведь весьма часто бывает, такое, что допускается опечатка, и система не принимает данные. Но в том случае, когда вы уже по нескольку раз все проверили и не обнаружили совершенно никакой ошибки, то тогда нужно обращаться в техническую поддержку сайта. Для этого на портале имеется специальная форма.

Важно В непосредственную базу ПФР изменения вносятся сразу же, а информация в ней обновляется в течение 24 часов.

Если номер телефона и адрес электронной почты были изменены, пользователю будет предложено ответить на секретный вопрос, выбранный в момент регистрации.

Это актуально, если с зеленой карточкой в недавнем времени производились какие-либо действия – к примеру, замена в связи со сменой фамилии или имени, или попросту получение впервые.

И именно этот вопрос стоит рассмотреть более детально, так как все больше пользователей сталкиваются с этой проблемой лицом к лицу.

Замена СНИЛС при смене фамилии после замужества через Госуслуги: пошагово

В том случае если у вас имеется учетная запись, которая была ранее зарегистрирована и доступ к ней утерян, то наиболее оптимальным вариантов данной ситуации является обращение в ближайшее отделение обслуживание клиентов портала Государственных услуг. Если у пользователя нет электронной подписи, то необходимо завизировать документ вручную. Для этого заполненная анкета распечатывается и подписывается. Далее бланк сканируется и загружается на сайт вместе с остальной документацией.

Прежде чем решить проблему, нужно выявить причину, которая привела к ее появлению. Возможно, причина в банальном сбое на стороне сайта. В этом случае достаточно просто немного подождать. Почему не работают госуслуги и как определить причину мы рассказывали в отдельной статье.

Важно! Некоторые услуги, для получения которых требуется уплата государственной пошлины, можно получать со скидкой в 30%. Для этого оплату нужно совершить через портал «Госуслуги».

Как зарегистрироваться на Госуслугах, если СНИЛС уже зарегистрирован

Важный момент: четко проверьте, все ли данные вы внесли правильно. Если никакой ошибки не обнаружено, то немедленно обращайтесь за помощью к сотрудникам техподдержки. Специальная форма имеется на самом сайте. Именно в их функции входит выяснение причин образовавшегося сбоя. Следует в письме очень подробно описать суть проблемы, поскольку от этого напрямую зависит оперативность ее устранения.

Затем указать данные от страницы, а именно номер мобильного телефона и пароль. Если страница уже используется, то нажать на клавишу «Я не знаю пароль».

Когда сайт работает в штатном режиме, но паспорт не проходит проверку, пользователь может удостовериться в его действительности на сайте МВД.

Самой распространенной причиной является наличие в системе уже существующей подтвержденной учетной записи с этим СНИЛС. Даже если Вы никогда не проходили регистрацию на портале Госуслуги и вообще впервые зашли на единый сайт государственных услуг, не стоит исключать этот вариант.

Если человек поменял личные данные, то документ становится недействительным. По этой причине замена СНИЛС при смене фамилии после замужества через Госуслуги – обязательная процедура.

Затем останется придумать пароль. Обязательно используйте сложную комбинацию, состоящую из цифр и букв. Сохраните его где-нибудь на листочке, чтобы не забыть.

Чтобы пользователь мог полноценно использовать все функции, необходимо зарегистрировать личный кабинет и пройти аутентификацию.
После завершения первого этапа на почту приходит письмо со ссылкой подтверждения. По ней переходят вновь на сайт.

На самом деле эта проблема легко решается. По какой причине может возникать эта ошибка и как её решить мы расскажем в этой статье.

Прежде чем решить проблему, нужно выявить причину, которая привела к ее появлению. Возможно, причина в банальном сбое на стороне сайта.

Для многих станет удобным первый вариант.

ВАЖНО! Восстанавливать пароль на сайте реально по телефонному номеру или пенсионному удостоверению. Даже когда человек выбирает второй вариант, все равно нужно вводить номер телефона, к которому привязывается учетная запись. Когда отсутствует доступ к данному телефону, нужно будет обращаться в центр обслуживания клиентов.

Так что же делать если СНИЛС не проходит проверку на Гос. услугах? Для восстановления пароля за счет пенсионного удостоверения, стоит выполнить такие действия:

  • Переход на портал Государственных услуг и нажатие на кнопку «Войти».
  • Нажать на ссылку «Восстановить пароль».
  • Выбрать пункт «Восстановить за счет СНИЛС», после чего появится доступ к кабинету.
  • Ввести номер пенсионного удостоверения и нажать на кнопку «Найти».
  • На телефон, применяемый во время регистрирования, придет пароль, который требуется набрать в определенном поле.
  • Не уходя со страницы придумать новый пароль и нажать кнопку «Создать».

Поэтому большинство людей сразу задаются вопросом – что делать, когда сайт Гос. услуги пишет, что СНИЛС уже зарегистрирован?

Если Вы выбрали способ восстановления пароля с помощью мобильного телефона, то Вам на телефон придет sms-сообщение с кодом. После введения кода в открывшемся окне следует задать новый пароль и нажать кнопку «Сохранить данные» (рис. 5).

По статистике, чаще всего граждане используют именно первый вариант, поскольку не все представляют, где взять электронный носитель с ЭП. Между тем его еще совсем недавно нетрудно было приобрести в филиале Ростелекома. На сегодняшний день выдача их прекращена.

Важно внимательно вводить все данные – другую учетную запись завести вам не удастся. Ошибки, допущенные в процессе – это одна из очень часто встречаемых причин невозможности создать профиль или войти в кабинет.

При регистрации требуется ввести следующие данные:

  • атрибуты паспорта;
  • номер СНИЛС;
  • собственную электронную почту.

Законом разрешено проводить процедуру через портал Госуслуги. Для этого гражданину необходимо зарегистрироваться на сайте, а также подтвердить свои личные данные. Алгоритм регистрации и верификации пошагово выглядит так:

  • вход на портал;
  • выбор кнопки «Регистрация»;
  • заполнение всех полей с указанием соответствующих данных документа, удостоверяющего личность;
  • ввод номера личного мобильного телефона;
  • запрос кода подтверждения телефона;
  • ввод кода в соответствующую графу, который приходит на телефон в виде СМС-сообщения;
  • подтверждение своих действий;
  • ввод адреса электронной почты;
  • введение кода-подтверждения адреса электронной почты в соответствующее поле.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *