Сорвало кран на кухне что делать

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Сорвало кран на кухне что делать». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Вызов квалифицированного мастера на дом позволит сократить имущественные потери, быстро исправить аварийную ситуацию.

Тут недавно у соседей кран сорвало. К счастью, меня это напрямую не коснулось, но стало важно: а что делать в таком случае?

Ремонт однорычажного смесителя своими руками: пошаговый инструктаж

Причин не много: Маховик (он же «барашек») одевается причём плотно, вот на эту головку (шток) кран-буксы.

Если крепление засело «намертво», можно попробовать обработать его средством под названием WD-40, знакомым каждому автолюбителю.

Для начала перекройте подачу воды. Обычно вентили (краны), предназначенные для этих целей, располагаются чуть ниже гибких шлангов подводки, однако, если таковых не найдётся, придётся перекрывать весь стояк. К слову, ограничиться можно перекрытием только той подачи, сердечник крана которой подлежит замене. Чтобы не сорвать гран на штоке, рекомендуется использовать не разводной ключ, а качественный рожковой инструмент. В процессе установки рукоятки резьбу крепящего элемента и шток следует смазать любой консистентной или графитной смазкой. Это поможет намного проще и быстрее снять «бабочку» в следующий раз.

Умер сын 17 января, 19 января в квартире сорвало кран и затопило соседку, мне как наследнику предъявили претензию за ремонт затопленной квартиры, это правильно?

Планируя восстановить работоспособность шарового крана, следует обеспечить не только наличие необходимого инструмента, но еще и хорошего освещения.

Видимо сорвало керамический затвор. Но так как я спец по компам, а не по трубам, а 6 лет в станкине научили не разбирать пока не изучил полностью или если это не стендовая модель и квартира съемная, — полез в интернет по запросам. Наткнулся на ваш жж, приятно пишете — можно зафрендить?

У вас есть два варианта действий, и стоит быстро определиться что важнее – остановить воду вовсе или не дать затопить соседей. В первом случае, придется искать вентиль, который перекрывает весь стояк: он может быть под замком в подвале, и сделать сами вы ничего не сможете – за то время, что вы будете искать ключ, новому ремонту в квартире под вами может прийти конец.

Конструкция керамической кран-буксы

Все смесители горячей и холодной воды через некоторое время выходят из строя. В их конструкции предусмотрены быстро изнашивающиеся элементы это кран букса для смесителя. В смесителях изготовленных в старые советские времена это резиновые прокладки. Время не стоит на месте и смесители начали совершенствоваться, заменяя резиновые или бронзовые быстроизнашивающиеся детали на керамические.

Прежде чем начать ремонт кухонного смесителя своими руками, нужно подготовить все инструменты и необходимые комплектующие крана.

Часто бывает, что хочешь сделать чуть-чуть горячее или холоднее, а вот для тонкой регулировки ручка очень плохо подходит.

Как разобрать кран? Сначала перекройте воду и пустите ее остатки из крана. Затем изучите устройство однорычажного кухонного крана на фото.

Процесс восстановления шарового крана, как правило, занимает не более 10-15 минут. Что касается финансовых затрат, то они нулевые, а конечный результат ничем не отличается от того, который может быть получен в результате работы мастера.

Не нужно крутить вентили, достаточно одним движением поднять джойстик смесителя вверх, чтобы пустить воду.

До сих пор не могу понять, как её оттуда так вырвало. Кстати, мудрые мастера советуют ставить редуктор.

Как и всякий механизм, смеситель иногда ломается. Выход из строя сантехнического прибора в ванной комнате или на кухне – самая распространенная поломка, не заметить которую невозможно – лужи на полу и раздражающие звуки падающих капель, которые не прекращаются ни днем, ни ночью, не оставят равнодушными никого.

До сих пор не могу понять, как её оттуда так вырвало. Кстати, мудрые мастера советуют ставить редуктор.

Если проблема возникла из-за грязной воды, то поможет исправить ситуацию тщательная промывка и очистка всех элементов устройства. После очищения все механизмы начинают работать правильно.

Если трубы горячей и холодной воды никак не размечены, можно ненадолго открыть кран и прощупать шланги подводки: шланг с горячей водой будет гораздо теплее.

Для того чтобы не ошибиться с выбором и не тратить время на поиск нового сердечника нужных размеров, в сантехнический магазин можно отправляться со старым в качестве образца. Кстати, если продавец предложит вам на выбор китайскую и оригинальную детали, смело делайте выбор в пользу второй: как известно, скупой платит дважды, а в нашем случае ещё и дважды разбирает смеситель.

Керамика это не глина из которой делают посуду. Это порошкообразные смеси различных металлов спекаемые при высоких температурах. Они обладаю качествами превышающими современные стали. Благодаря повышенной твердости керамические детали в десятки раз долговечнее резиновых.

Лучший метод перекрыть прорыв воды это заранее подготовить резиновую заглушку состоящую из винта, двух зажимных шайб, длинной гайки и толстого резинового кольца между шайбами.

По совести — что испортили, то и возмещайте, на ту же сумму. Можете, правда, поссориться и сказать — дозвидания. Тогда они будут бегать, вызывать экспертов, подавать в суд. Ну или ночью вам дверь подожгут.

В квартире сломался (потек) кран на стояке горячей воды. Вызвали сантехников из ЖКХ они объявили цену 1500 р. Жилец отказался платить и написал отказ. После чего кран сорвало и затопили жильцов нижних этажей.
Случайно обнаружили дома, что на кухне и в коридоре завелась плесень. Откуда она тут взялась, ведь никогда не было? Отодрали обои, все обработали, купили новые, наклеили – не помогло. Через какое-то время она снова появилась на тех же местах. Как оказалось позже, все дело было в гидроизоляции ванной комнаты, из-за чего у нас отсырели стены и завелась плесень.

Также ремонт требует дополнительных материалов – сухой ветоши, смазки. А если кран протекает, то придется докупить запчасти: новый картридж или его детали (для однорычажного смесителя), кольца-уплотнители, кран-букса (для двухвентельной конструкции).

Чаще всего, течь из крана возникает из-за образовавшегося засора между шаром и седлами клапана в картридже. В этом случае нужно просто его сменить.

Как быстро остановить воду, если все краны сорвало

После прочтения представленной нами статьи вы сможете провести ремонт однорычажного смесителя своими руками. Нами перечислены все виды поломок, характерные для этого вида сантехнических приборов. У нас подробно описаны способы устранения поломок. С учетом наших рекомендаций вы без проблем почините устройство с одним рычагом.

Если вода подтекает из крана, а все стандартные причины не подтверждаются, то нужно осмотреть седло крана. Постепенно на детали может образоваться промоина из-за воздействия воды. Это происходит следующим образом: вода подтачивает края элемента, повреждается прокладка, и так возникает поломка.

Как только будет замечено движение, можно усилить амплитуду движений и их размах. Выполняя данную работу, очень важно следить за тем, чтобы одна ваша рука удерживала головку на штоке, а вторая проворачивала его.

Бывают случаи, когда подсоединить шланг просто не к чему, из-за того, что кран сорван «под корень». Это означает, что одной рукой вам придется прижимать к основанию импровизированного фонтана шланг, а другой набирать номер соответствующей службы. По этой причине стоит заранее записать в телефонную книгу мобильного несколько номеров таких служб на случай аварийной ситуации.

Вода просачивается из-под штока

Стоит упомянуть и несложный ремонт. Проще говоря, своими руками сделать несложный ремонт однорычажного смесителя сможет любая толковая домохозяйка. В основном, все сводится к банальной замене дискового картриджа или шарика – в зависимости от конструкции устройства. Но не будем забегать вперед и рассмотрим внутреннее устройство смесителя.

Чтобы избежать образования коррозии на внутренней поверхности деталей, замену прокладки лучше произвести в кратчайшие сроки, иначе будет гарантирована уже замена смесителя.

Если согнули трубу как следует, то она сама будет держать воду на месте соприкосновения стенок полипропилена. Ее придется выломать из стены, и соответственно такой метод является аварийным, когда по другому действовать нет ни времени, ни возможностей.

Как ремонтировать:

  1. Убрать заглушку и открутить фиксирующий винт.
  2. Выкрутить кран-буксу.
  3. Достать старую деталь прокладки.
  4. Осуществить замену на новую деталь. Можно вырезать прокладку из куска резины или кожи, используя старую деталь в качестве образца.
  5. Если требуется замена крана-буксы, то осуществить ее.
  6. Намотать уплотнитель на кромку и установить корпус вентиля.
  7. При помощи гаечных ключей затянуть вентиль.

Особенности процедуры восстановления крана

Бывает так, что по причине износа, неправильной установки, гидроудара в системе или от простого прикосновения рукой, некачественный кран может сорвать.
В первую очередь, необходимо полностью перекрыть доступ в квартиру воды — и горячей, и холодной — от стояка. Обычно это вентиль, располагающийся в туалете. Бывает, что отдельные вентили на такой случай устанавливают на кухне и в ванной. Это гораздо удобнее, ведь позволит пользоваться водой в других точках квартиры в ожидании мастера.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если Вы сможете в суде доказать, что залитие произошло по вине упр. компании, то пусть соседи подают в суд.

Как отремонтировать кран-буксу

Также протечку можно задержать, если наложить заплатку на место разрыва – это резиновый коврик, который привязывается к трубе. Вода будет струиться в любом случае, но этот вариант намного действеннее, чем затыкать дыру тряпкой. Если вокруг уже много налило, то накидайте на пол побольше тряпок – вам нужно, как можно быстрее «поймать» жидкость, чтобы она не ушла вниз к соседям.

После проведенных мероприятий по замене картриджа на новый все собирается строго в обратном порядке, как при разборе. Если не учитывать наличие носиков, леек для душа, разного рода переключателей, то прибор состоит всего из двух основных частей: монолитного металлического корпуса и картриджа с запирающим устройством из двух дисков или шарика. Они «отвечают» за управление потоком воды и регулировку его температуры.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *