Виза в индию как оформить

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Виза в индию как оформить». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Заполненная анкета на оформление визы. Ее можно заполнить через интернет на сайте индийского посольства, собственноручно в визовом центре или поручить это дело сотрудникам того же центра. В первом случае бумагу необходимо распечатать в двух экземплярах.

Перед тем, как заполнять анкету на сайте, вам нужно отсканировать главные страницы загранпаспорта и подготовить свои фото. Не обязательно идти в фотоателье — можно сфоткаться прямо дома, а потом обрезать фон.

Срок действия электронной визы

Например, я заполнила “однократную, туристическую, сроком на 45 дней” – и получила цену 2774 руб. (с учетом сервисных сборов).

Visible identification marks — видимые отличительные признаки. Например: шрамы, татуировки, отсутствие конечностей и т.п. Если нет, то указываем NA.

И чтобы доказать, что Индия принимает всех, кто хочет там побывать, мы подробно расскажем как оформить визу в Индию. Существует три варианта получения визы: через туроператора, самостоятельно через индийский визовый центр в Москве или Санкт-Петербурге и оформление электронной визы.

Ставим галочку в подтверждение того, что ознакомились с инструкциями к электронной визе и с документами, которые потребуются для подачи online заявления.

Самые популярные у россиян шенгенские страны

Мы упорно работаем над тем, чтобы цена, которую вы видите на сайте Skyscanner, была именно той ценой, которую вы заплатите авиакомпании.

При въезде в Индию, офицеры пограничной службы проверят электронную визу и поставят в паспорт штамп с указанием возможного срока пребывания и разрешенного количества въездов. Продление виз не предусмотрено.

Если вы сменили заграничный паспорт, то можно въехать по визе, вклеенной в старый документ. Поэтому важно взять с собой и старый, и новый загранпаспорт, чтобы пересечь границу.

С 01.09.2019 вступили в силу новые правила оформления электронных виз в Индию. Теперь турист имеет право оформить электронную визу на 30 дней, 1 год или 5 лет.

Если помните, раньше вводили коридор между двумя посещениями Индии – 2 месяца (после выезда из Индии нельзя было въехать в страну раньше, чем через 2 месяца). Так вот, этот коридор давно отменен. Вернулись из Индии – и можно снова подавать документы на следующую визу!

Данные, которые здесь указываем:

  1. Фамилия (как в загранпаспорте)
  2. Имя (как в загранпаспорте)
    Если меняли имя и фамилию, ставим галочку и указываем предыдущие имя и фамилию.
  3. Пол (MALE — мужской, FEMALE — женский)
  4. Город рождения
  5. Страна рождения
  6. Национальность ID (у Россиян нет, пишем NA)
  7. Религия
    Индийцы предлагают следующий список, из которого нужно выбрать свою религию:
    • Bahai — Бахаи, Бахаизм
    • Buddhism — Буддизм
    • Christian — Христианство
    • Hindu — Индуизм
    • Islam — Ислам
    • Jainism — Джайнизм
    • Judaism — Иудаизм
    • Others — Другая (указать какая)
    • Parsi — Парсы, Парсизм
    • Sikh — Сикх, Сикхизм
    • Zoroastrian — Зороастризм
  8. Видимые отличия (в нашем случае не имеется, пишем NONE)
  9. Образование
    Варианты ответов:
    • Below Matriculation (Ниже университета)
    • Graduate (Высшее образование)
    • Higher secondary (Полное среднее образование)
    • Illiterate (Без образования)
    • Matriculation (Абитуриент ВУЗа)
    • Na being minor (Несовершеннолетний)
    • Other (Другое)
    • Post Graduate (Аспирант)
    • Professional (Профессиональное)
  10. Ваше гражданство дано по рождению или при натурализации? (В нашем случае по рождению By Birth)
  11. Прожили ли вы последние два года в стране, откуда подаете заявление? (Да Yes / Нет No)
  12. Паспортные данные:
    • Номер загранпаспорта;
    • Место выдачи (достаточно указать город или государство);
    • Дата выдачи;
    • Дата окончания.
  13. Any other valid Passport/Identity Certificate(IC) held — Если есть второе гражданство, ставим галочку и заполняем данные второго паспорта.

Тем не менее, не торопитесь делать ее слишком рано, т.к. с момента получения разрешения на въезд, дается 30-дневный коридор, когда вы можете въехать в страну.

Перед планированием поездки возникает логичный вопрос: «В Индию нужны визовые документы или нет? Если нужны, то как сделать визы в Индию самостоятельно?». В этой статье мы ответим на эти, и многие другие вопросы. Вы узнаете, что такое визы по прибытию в Индию, какие визы нужны в Индию в зависимости от цели поездки, как оформлять визы в Индию самостоятельно.

Электронная виза в Индию для Россиян в 2020 году

В данном разделе необходимо указать данные контактных лиц в Индии и в родной стране, с которыми можно будет связаться в экстренных случаях.

Помимо онлайн визы для кратковременного нахождения на территории Индии вы можете оформить другие типы виз. Далее мы расскажем, какие именно визы доступны россиянам и как делать их.

Посмотреть полный список документов необходимых для оформления можно на официальном сайте консульства или на стойке информации визового центра. Обратите на это внимание, особенно если планируете заказывать мультивизу.

Нужна ли виза на Гоа и вообще в Индию? Сегодня это направление популярнее Турции и Египта. Получить индийскую визу можно напрямую обратившись в консульство в Москве, а также через визовые центры в вашем городе.

Посмотреть полный список документов необходимых для оформления можно на официальном сайте консульства или на стойке информации визового центра. Обратите на это внимание, особенно если планируете заказывать мультивизу.

Как только мы получим данные по новым визам, обязательно обновим инструкцию. Сама инструкция по большей части рабочая, за исключением момента выбора срока визы. И описания уточнений условия действия визы.

Виза в Индию, как выгоднее и проще подать документы

Специально для наших подписчиков мы составили подробную инструкцию для заполнения анкеты при оформлении электронной визы. Подготовьте заранее скан фотографии (формат JPEG размером от 10 кб до 1 Мб) и паспорта (формат PDF размером от 10 кб до 300 кб); при слишком долгом заполнении система пишет, что время сессии истекло, и вам придется все заполнять заново.

К примеру, если, менялась только фамилия, то в первую строчку указывается прежняя фамилия, а во вторую — действующее имя.

Они сами отправят ваши документы в Москву. Но не факт, что непосредственно в визовый центр. Скорее всего, документы они отправляют в какую-нибудь московскую турфирму, которая их уже доводит до ума и относит в Визовый центр. Этот шаг (отправление документов в московскую турфирму, которая специализируется на индийских визах) вы можете сделать и сами за меньшие деньги.

Время сессии для заполнения каждого этапа анкеты ограничено (около 5-10 минут). Если вы отвлеклись на какое-то время и не успели заполнить данные в определенной части анкеты — то система вас сбросит и внесенная информация будет потеряна.

Визовый сбор — 1 600 рублей. Сервисный сбор за подачу заявления через визовый центр BLS — 237 рублей. Благотворительный платеж в пользу индийской общины — 70 рублей.

Как получить визу в Индию, сколько она стоит и когда требуется россиянам?

Обычная виза — 5 рабочих дней; срочная виза — 2 рабочих дня; экспресс-виза — 1 рабочий день. Если вы покупаете готовый турпакет у туроператора — то стоимость визы возрастает до $ 110 ($ 10 туроператор берет за заполнение документов — вам в этом случае ничего делать не нужно).

Индия — одна из самых противоречивых и при этом манящих стран для туристов со всего мира. Кто-то мечтает попасть на знаменитый Фестиваль Красок, кому-то хочется изнутри увидеть быт и жизнь индийцев, а кто-то просто желает дешево провести отпуск. В любом случае, эта страна точно не оставит вас равнодушным.

Но, недавно для граждан России разрешили упрощенное оформление виз. Они также называются «визы по прилету». Вам не нужно собирать комплект бумаг, нести их в официальное представительно Индии или в визовый центр, ждать неделю. Такие визы оформляются онлайн, и вы получаете их один день. А затем в аэропорту вам просто проставляют визовый штамп в заграннике.

Для электронной визы вам необходимо заполнить анкету на сайте, указанном выше. Также необходимо оплатить пошлину. Оплата производится онлайн. Не требуется никаких особых документов для оформления такой визы.

Второе по численности населения государство в мире всегда радо туристам и паломникам, но старается не допускать прибытия нелегальных мигрантов.

Размер одного файла не должен превышать 300 Kb. Сканы документов должны быть цветными и хорошего качества.

Мультивиза (multipie) – виза открывает своим владельцам право на многократное посещение государства, без существенных ограничений. Срок действия документа – от полугода до 5 лет.

Заявители 150 стран мира, включая Россию и Украину, могут получить электронную туристическую визу в Индию. Подается заявление через сайт онлайн минимум за 4 дня до даты заезда с окном 30 дней. Например, если вы подаете заявление на 1 сентября, то заявитель может выбрать дату прибытия с 5 сентября по 4 октября.

Вы когда-нибудь были арестованы / привлечены к судебной ответственности / осуждены cудом любой страны?

Визовый сбор должен быть оплачен не менее чем за 4 дня до предполагаемой даты проезда, иначе заявка не будет обработана.
На примере заполнения туристической визы мы покажем вам, как заполнить анкету на электронную визу в Индию.

Список документов на визу в Индию

Индия открытое государство, но для ее посещения нужна специальная виза. В отличии от Шенгена, ее получить гораздо проще. Рассмотрим подробнее, как оформляется виза в Индию для граждан России по состоянию на 2019 год.

Однократная (single) – с ее помощью можно однократно пересечь границу страны и остаться в ней на ограниченный документом период. В посольстве Индии внимательно следят, чтобы иностранные граждане четко следовали этому правилу.

По поводу брони отеля. Для этого типа визы она не требуется. Но! На паспортном контроле пограничник имеет право спросить, в какой отель вы направляетесь. Поэтому на всякий случай имейте адрес отеля, который указали в анкете.

Греческая виза дается не на конкретные даты, а с расширенным коридором! Это позволяет более гибко планировать поездки.

В случаях, когда плата за e-Visa (электронная виза) была вычтена, но статус не обновляется, заявителям рекомендуется проверить их статус оплаты, нажав на вкладку «Проверить платежную / платежную визу» или нажав ссылку «Проверить платеж».

Выясним условия ее получения и другие интересные моменты. Официально электронная виза в Индию называется «Indian e-visa». Это нововведение появилось 18 марта 2018 года и стало действительно хорошей новостью, потому что платить $ 100 за каждый визит в Индию было очень уж накладно.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *