Документы для получения испанской визы 2018

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Документы для получения испанской визы 2018». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Если цель поездки все-таки не туризм, а более или менее долгое нахождение в государстве с более серьезными задачами, то Шенген не подойдет, требуется национальный документ с расширенным сроком действия. Оформление такой визы в Испанию через визовый центр уже невозможно, необходимо обратиться в Посольство или же в Генеральные Консульства.

В странах Шенгенского договора действуют единые правила для всех виз. Это касается и сроков, на которые выдаются разрешения. Для граждан, у которых штамп с категорией С, виза действительна полгода. Сроком до года могут пользоваться лица с документом категории D. При этом пребывать на территории государства можно 3 месяца (для С) и 6 месяцев (для D).

Формально определенные сроки для выдачи визы около 10-ти дней, но так работают визовые центры, расположенные в регионах. Так как они собирают документы и пересылают в Генконсульство в столицу РФ, поэтому затраты времени возрастают. В Москве и Санкт-Петербурге в идеальном варианте визу можно получить уже через 2-3 дня после сдачи всех документов.

Как самостоятельно оформить визу в Испанию?

Ведение дела с момента заключения договора до получения положительного решения в выдачи визы D: Неограниченное количество консультаций на протяжении всего процесса сбора и подготовки документов для подачи на визу типа Д в Генеральное Консульство Испании в г. Москве (ВНЖ без права на работу).
Данная консультация проходит со специалистом в устной форме один раз, в ходе которой даются рекомендации по сбору и подготовке документов для получения ВНЖ без права на работу. Длительность консультации — не более 60 минут.

Для уточнения документов на визу в Испанию, их списка и нюансов оформления позвоните нам или оставьте заявку на сайте. Мы оказываем бесплатные консультации!

Посещение солнечной страны на юго-западе Европы невозможно без документов на испанскую визу туристическую / деловую / гостевую / транзитную. Эта процедура стандартизирована. После представления документов на визу в Испанию для получения въездного разрешения собранные сведения проверяют в испанском Консульстве в России.

При затруднительном положении в процессе оформления визы Вам следует обратиться напрямую в Посольство / Консульство / Визовый центр конкретной страны.

Список документов на типы визовых разрешений

При подаче документов на визу в Испанию и обращении в посольство в Москве или в визовый центр, потребуется оплата сбора — 35 евро. Когда документы подаются в визовый центр, есть сервисный взнос, не более 20 евро.

Стоимость оформления страховки и фотографий мы не учитываем. Стоимость страховки зависит от длительности предполагаемой поездки.

Доводим до Вашего сведения, что прием документов на визу в Москве осуществляется с 10:00 до 18:00 с понедельника по пятницу, если это не крайний срок подачи. В субботу прием документов на визу в Москве осуществляется с 10:00 до 16:00. В воскресенье приема и выдачи документов нет.

Испания знаменита футболом и корридой. Страна расположилась на юго-западе Европы. Многие жители России проводят летние месяцы на испанском побережье, купаясь в ласковом море и наслаждаясь хорошей кухней. Как происходит оформление визы в Испанию в 2019 году, какие необходимые документы требуется предоставить гражданам РФ для того, чтобы самостоятельно получить визу, подробно расскажет эта статья.

ВИЗА D. Вид на жительство в Испании без права трудовой деятельности.

Данная консультация проходит со специалистом в устной форме один раз, в ходе которой даются рекомендации по собранным для подачи документов в Консульство Испании с целью получения ВНЖ без права на работу. Длительность консультации — не более 90 минут.

Информируем Вас о том, что туроператор ANEX Tour производит передачу документов только в уполномоченные учреждения в г. Москва, при этом проверяя только комплектность полученного пакета документов. В связи с данным обстоятельством просим внимательно отнестись к оформлению документации. Предоставившим фотографии, не отвечающие требованиям Визового центра Испании и последующим возвратом документов из Визового Центра Туроператору. (Возврат документов по одному туристу, влечет за собой возврат документов по всей заявке, с выставлением штрафа всем туристам по заявке).

На этом этапе заявитель должен найти себя в одной из следующих категорий в зависимости от целей поездки и предоставить дополнительные документы.

Пакет документов для оформления визы

Эта виза дает право на поездки в страны Шенгенского соглашения сроком до 90 дней в течение срока действия национальной визы.

Наличие биометрии является обязательным условием для получения визы в страны Шенгенской зоны для всех соискателей, кроме детей в возрасте до 12 лет и людей, не имеющих физической возможности предоставить отпечатки пальцев.

По заявкам, которые забронированы до 30.01.2020 с вылетом по 19.02.2020, необходимо срочно (не позднее 04/02/2020) сдать документы в Визовый отдел Компании, в противном случае мы не сможем оформить визы!

Наличие биометрии является обязательным условием для получения визы в страны Шенгенской зоны для всех соискателей, кроме детей в возрасте до 12 лет и людей, не имеющих физической возможности предоставить отпечатки пальцев.

Информируем Вас, что 30.01.2020 нас оповестили из Ген. Консульства Испании об увеличении сроков оформления виз, теперь он составляет 15 календарных дней. Срочного оформления виз нет. Пожалуйста, учитывайте обновленные крайние сроки сдачи документов на нашем сайте!

Испания – это второе по популярности направление как среди туристов, так и среди рабочих мигрантов. Туристов привлекает пляжный отдых с относительно низкими ценами и высоким качеством обслуживания. Также Испания — это страна с оригинальной культурой, которая коснулась архитектуры, традиций, еды и многого другого.

Как оформить визу в Испанию самостоятельно в 2018 году: пошаговая инструкция

Среди основных документов на визу в Испанию, необходимых для открытия разрешения, могут быть дополнительные. Они определяются индивидуально в каждом отдельно взятом случае. Уточнить, какие требуются документы на визу в Испанию, пакет и расценки, можно у нас.

Виза типа D выдается всегда на три месяца. За этот период Вам нужно выехать в Испанию и подать документы на получение карточки резидента. Желательно не затягивать с этим вопросом.

Для того, чтобы устроиться на работу в Испании, понадобится виза категории D. Для ее получения надо заручиться вакансией или представлять собой незаменимого специалиста, которого с радостью возьмут на высокооплачиваемую работу. Рабочую визу оформляют также деятели искусств, спортсмены, моряки, бизнесмены, желающие вести трудовую или предпринимательскую деятельность на испанской территории.

Отталкиваясь от способа заработка, гражданин предоставляет данные, подтверждающие наличие денежных средств.

Помимо людей, попадающих под вышеуказанные категории, остальным необходимо будет пройти биометрическую процедуру в посольстве для получения визы в Испанию. В случае смерти родителей (родителя) или, если у ребенка мать-одиночка, необходимо предоставить ксерокопию документа, подтверждающего данный факт (свидетельство о смерти или справку формы №25 из ЗАГСа). Если местонахождение одного из родителей не установлено, необходимо предоставить копию решению суда о том, что он признан без вести пропавшим.

Спасибо!»,textPostedUnapproved:»Ваш комментарий был добавлен и ожидает модерации. Спасибо!»,textReloadPage:»Перезагрузка страницы. Пожалуйста, подождите…»,textPostComment:»Отправка комментария.

Тем, кто собирает документы на визу в Испанию для посещения семьи или друзей, первым делом необходимо заручиться их приглашением. Потом нужно понять, к какой категории по классификации консульства относится приглашающее лицо, и уже исходя из этого собрать дополнительные бумажки. Здесь пойдём от простого к сложному.

Документы, необходимые для подачи заявления

Даже убеждённые самостоятельные путешественники иногда сдаются и берут пакетные туры, потому что это банально дешевле.

Итак, нужна ли виза в Испанию россиянину если он собрался в это государство? Ответ однозначный – нужна всем категориям гостей, оформлять ее обязательно. Страна является популярной не только у туристов, туда едут многие граждане РФ, чтобы учиться или работать, купить там недвижимость, сочетаться браком или с иными личными целями.

При подаче заявления на визу в консульстве или визовом центре заявитель должен пройти процедуру сканирования отпечатков 10 пальцев и сделать цифровую фотографию. Как обещают, вся процедура занимает не больше нескольких минут. Подавать биометрические данные требуется один раз в 5 лет. От сдачи биометрии освобождены дети до 12 лет.

Второй тип – это национальная виза D, которая имеет не только все привилегии Шенгена в Испанию, но также дает своему владельцу более широкие возможности.

Испания: оформление визы для россиян в 2020 году самостоятельно

Распечатать и поставить подпись в последнем окошке. На странице оригинальной анкеты должна быть личная подпись туриста (как в заграничном паспорте). За несовершеннолетнего ребенка расписывается один из родителей.

К обязательному комплекту относят документальные свидетельства, без предоставления которых визовая анкета будет возвращена, а заявитель получит штамп в загранпаспорт об отказе, потеряв полную стоимость консульского сбора и услуг визового центра.

Испания входит в Европейское сообщество, а значит, является членом Шенгенского соглашения. Для посещения страны в качестве туриста достаточно иметь в Шенгенскую визу категории С. Нужна ли россиянам виза для поездки в Бельгию. Правила получения и использования Шенгенской визы в 2020 году.

Как и где оформить визу в Испанию

Цели поездок в Испанию у разных граждан бывают абсолютно различные. Основная масса людей едут как туристы, другие хотят посетить своих друзей либо родственников, третьи вообще хотят попытаться устроиться в Испании на какую-либо работу. Для всех этих целей вполне доступно самостоятельное оформление визы в Испанию, сейчас открылось много визовых центров страны. Они действуют не только в столице.

Помимо перечисленных документов, Генеральное Консульство Испании вправе, если сочтет нужным, затребовать те документы, которые посчитает необходимыми для принятия решения по заявлению.

Для людей, кто подготовил документы, и хочет оформить визу в Испанию в кратчайшие сроки, есть возможность оплатить увеличенный визовый сбор, тогда срок оформления сократится до 3 дней. Если же есть необходимость получить визу еще быстрее, можно сделать это за 24 часа, заплатив еще большую сумму сбора.

Виза в Испанию стоимость 2019-2020 год: документы и оформление

Какая виза нужна для туристической поездки в Испанию. Для кратковременного посещения, если в паспорте не стоит виза, выданная для проезда в другую страну Евросоюза, нужно получить Шенгенскую визу С. В эту категорию входят документы, не подразумевающие нахождения в стране более 90 дней в году.

Могут ли россияне путешествовать в Македонию без визы. Правила пересечения границы по правилам безвиза.
Ксерокопия заграничного паспорта всех страниц (Формат А4 — НЕ РАЗРЕЗАТЬ! По два разворота страниц одного паспорта на одну сторону листа, и два на другую).


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *