Юрист по защите прав потребителей спб

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Юрист по защите прав потребителей спб». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Выявим «подводные камни» Вашего дела и найдем пути их обхода согласно судебной практике и Законодательства РФ.

Чем занимаются юристы Центра Правовой Помощи в рамках оказания юридических услуг по защите прав потребителей?
Задача наших юристов, это оказание квалифицированной юридической помощи и защита нарушенного права на качественные и подходящие товары и качественные услуги и мы решим Вашу проблему максимально качественно.

О проблематике прав потребителей

Проследите, чтобы была составлена спецификация или смета. В смете (спецификации) указывается наименование каждой услуги, их стоимость, количество.

Скажем, если покупатель приобрел некачественный товар, но не воспользовался претензионным порядком, в суде он сможет вернуть только уплаченные за вещь деньги. А мог бы получить еще неустойку за задержку возврата денег и штраф за отказ продавца добровольно решить спор до суда.

Основной риск здесь даже не сам договор – он типовой, а документ об «информированном добровольном согласии» на совершение того или иного действия медицинского характера. Руководитель юридического центра «Высшая инстанция» Иван Шевельков поясняет, что, подписывая его, потребитель соглашается на все процедуры. Это, к примеру, может быть оперативное вмешательство.

Вместе с правовыми средствами, что обеспечивают реализацию прав покупателя на информацию, важной правовой нормой, направленной на защиту, является запрет включения в договор оказания услуг, продажи товара условий, что ущемляют права потребителей в сравнении с нормами, что установлены законами или другими актами РФ в области защиты прав потребителя.

Стоимость самых распространённых услуг по защите прав потребителя:

Обращаться или не обращаться за помощью специалиста в данном вопросе, каждый решает для себя сам. Уверенно сказать можно лишь одно: своевременная помощь юриста, всегда повысит шансы на благоприятный для вас исход дела.

Организация по защите прав потребителя проводит полный анализ документов о получении услуги или покупки товара.

Мы оказываем как разовые услуги, так и ведение дела «под ключ». Вам потребуется только одно посещение нашего офиса для заключения договора и подписания нотариальной доверенности. Вся последующая работа выполняется без участия Клиента с регулярным информированием о ходе дела.

Клиент обратился в банк для получения кредита в размере 300 000 руб. Подписав достаточно много документов, не изучив их должным образом, клиенту была выдана сумма в 400 000 руб.

Защита прав потребителей Санкт-Петербург

Только после того, когда услуги оказаны в полном объеме стороны подписывают акт прима-сдачи оказанных услуг. Данный документ стоит подписывать только в том случае, если услуги оказаны качественно и в срок.

Разрешаю любые споры любой сложности о защите прав потребителей: возврат суммы уплаченной за некачественный товар/услуги; замена и возврат некачественного товара (в том числе технически сложного); оспаривание отказа продавца от приемки товара в ремонт; взыскание неустойки за нарушение прав потребителя; содействие в решении вопроса о проведении досудебной экспертизы и т.д.

Своевременное обращение за квалифицированной юридической помощью и грамотное составление претензии в большинстве случаев приводит к разрешению проблемы во внесудебном порядке.

Однако далеко не всегда качество приобретаемого товара или услуг соответствует нашим ожиданиям и предъявляемым требованиям. Итогом становятся длительные хождения к продавцу, либо изготовителю с просьбами о замене товара или возврате денег, заплаченных за него.

Пассажиры, чей рейс был задержан, имеют право отказаться от услуг в соответствии со ст. 795 ГК РФ. В этом случае (т.е. в случае отказа пассажира от перелета по причине задержки рейса) авиакомпания обязана вернуть стоимость билета в полном объеме.

Если продавец / исполнитель нарушил права своего покупателя, то последний имеет ряд прав, которые нарушитель должен уважать. Если этого не происходит, то в дело вступает юрист по защите право потребителей.

Не смотря на достаточно четкое законодательное регулирование, именно потребители зачастую оказываются незащищенными перед недобросовестными предпринимателями. Петербургский Правовой Центр специализируется на спорах о защите прав потребителей.

Основной закон, который регулирует отношения между покупателем / потребителем и продавцом / исполнителем – это Закон РФ № 2300-1 от 07. 02. 1992 года «О защите прав потребителей».

Не смотря на достаточно четкое законодательное регулирование, именно потребители зачастую оказываются незащищенными перед недобросовестными предпринимателями. Петербургский Правовой Центр специализируется на спорах о защите прав потребителей.

Ольга Анатольевна обратилась в нашу компанию за юридической помощью по вопросу расторжения договора об оказании услуг с юридической компанией, а так же возврате денежных средств за невыполнение обязательств по Договору юридической компанией в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей. В результате работы наших специалистов судом г.

Надёжный юрист по защите прав потребителей

Проводится, когда ситуация требует каких-либо дополнительных разъяснений юриста или требуется составление претензий, процессуальных документов и т.п.

Приносим свои извинения за временные неудобства, произошла ошибка и сервер не может обработать Ваш запрос в данный момент. Повторите попытку через несколько минут.

Как правило, расторжение договора об оказании юридических услуг оформляется путем подписания сторонами соглашения о расторжении договора или путем подписания акта приема-передачи услуг, где указан перечень уже оказанных услуг, их стоимость.

Чтобы разобраться, как рассылать СМС клиентам и не нарушать закон «Билайн» поговорил с гендиректором Юридического центра «ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ» Иваном Шевельковым и другими экспертами.

Опытные юристы помогут Вам найти правильное решение в любой, даже самой сложной ситуации. Вам будет оказана бесплатная юридическая консультация в удобное для клиента время. Кроме того, оказание любой юридической помощи у нас происходит не только в бесплатном, но и в режиме онлайн.

Федеральная служба по защите прав потребителей

Параллельно стоит уделить внимание литературе, описывающей правильное поведение на заседаниях суда, узнать, когда наступает очередь говорить, а когда нужно слушать. Если обладаете достаточным количеством свободного времени, посетите открытое судебное заседание, а лучше несколько.
К примеру не попадает под действие закона о защите прав потребителя ситуация, когда физическое лицо не занимающееся предпринимательской деятельностью продало некачественные товар или оказало некачественную услугу другому физическому лицу.

До составления претензии изучаю документы, оцениваю риски и согласую с Вами наши последующие действия.

Выдав нашему адвокату по защите прав потребителей доверенность, Вы избавите себя от необходимости ходить по судам, а, значит, тратить время и нервы. Мы с готовностью возьмем на себя любые «хлопоты». А Вам лишь останется получить деньги и потратить их на действительно качественный товар или услугу.

Напишите и получите ответ именно по Вашему вопросу

Защита прав потребителей – комплекс мер, который направлен на то, чтобы регулировать отношения, возникающие между потребителем и субъектом предпринимательской деятельности.

Адвокат Грибков Василий Николаевич. Консультации по уголовным, гражданским и административным делам. Защита и представительство в судах по различным категориям дел. Гражданские дела – семейные, трудовые, …

Любой вопрос решает комитет индивидуально. Для защиты прав потребителей при предоставлении услуг или покупке товаров работают опытные юристы.

Чaстный Юpиcт — Луткoва Валентина Ивановнa. Рaботaю сaмocтоятельно, в чacтнoм пopядке, поэтому cтоимоcть мoиx уcлуг знaчительно ниже чем у юpидических фиpм и консультaций зa счет oтсутcтвия нeобходимocти …

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА ОНЛАЙН

Как показывает практика, если не решить спор мирным путём, суд примет сторону потребителя, и тогда продавцу нужно будет вернуть не только полную стоимость товара или услуги, но и выплатить пострадавшей стороне компенсацию.

Составление исковых заявлений любого направления: семейные, трудовые, земельные вопросы, защита прав потребителей, истребование задолженностей, возврат страховок, уменьшение суммы задолженности, иные …

Генеральный директор компании «ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ», Шевельков И. В., рассказал в прямом эфире о перспективах судебных разбирательств между бывшим генеральным подрядчиком «Зенит-Арены» и Смольным.

Вячеслав Юрьевич обратился в нашу компанию за юридической помощью по вопросу взыскания с акционерного общества стоимости товара ненадлежащего качества в размере 11990 (одиннадцать тысяч девятьсот девяносто) рублей. В результате работы наших специалистов судом г.

Представление интересов в рамках дела о несостоятельности (БАНКРОТСТВО). Защита прав по Федеральному закону «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ». Трудовые споры. Возможно заключение договора на оказание консультационных …

OОО «Юридичeская фирма «Митра» ужe 26 лет нa рынкe юpидичeскиx услуг мы прeдлaгaeм Baм успешноe рeшение любых cпoров в досудeбном и судебнoм поpядке. Mы oказываем тaкие услуги, как: * Юридичeскaя консультация …

Обращение в юридическую компанию за «бесплатной» консультацией, в результате может закончится заключением договора на значительную сумму денежных средств, нередко в кредит. Стоит отметить, что первичный прием нередко ведут обученные специалисты-менеджеры (чаще всего не обладающие юридическим образованием), чья основная цель – убедить гражданина подписать договор.

Не стоит забывать, что вы всегда можете воспользоваться услугой помощь юриста онлайн. Перепроверяете полученные сведения, дабы не вводится в заблуждение. Перед подачей искового заявления подготовьте все необходимые документы.

ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ обсудила необходимость экспертизы в спорном вопросе установления родственной связи известного финансиста Вячеслава Евгеньевича Рабиновича и молодого парня из Санкт-Петербурга.

Екатерина Александровна обратилась в нашу компанию за юридической помощью по вопросу защиты прав потребителей.

Она может быть как письменной, так и устной. Если клиенту необходимы письменные профессиональные ответы на поставленные вопросы, он их получит.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *