Трёхкомнатная квартира в доме серии п 3

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Трёхкомнатная квартира в доме серии п 3». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Обладая хорошими экономическими показателями, дома этой серии массово строились в Москве и подмосковье.

Почти все «трешки» имеют раздельный санузел, а многие из них — угловое расположение. Находятся на максимальном удалении от лестницы и лифта. Стандартные размеры такой квартиры колеблются от 56 до 80 кв. м. Самая большая комната — от 15 кв. м, обычно это зал или гостиная; спальня — от 12 кв. м, а на детскую комнату приходится от 10 кв. м. Размеры кухни — около 7-9 кв. м.
Такие дома возводились в самом начале 50-х годов. Это было лучшее советское жилье. Высота потолков достигает трех метров. Стены массивные и выложены из красного кирпича. Комнаты изолированы и удобно расположены. Санузел раздельный. Делятся на номенклатурные и рядовые.

Какие виды ремонта типовой двушки п-3 возможны

Лоджию, примыкающую к балкону, застеклили стеклопакетами, утеплили и превратили… в многофункциональную зону.

Левую часть помещения использовали под мини-кабинет для хозяина, поместив сюда угловой рабочий стол и повесив небольшой шкафчик для документов.

Реконструкцию следует начинать с составления подробного чертежа. Стоит подумать, какой санитарный узел будет более удобен – раздельный, совмещенный? Какое место отводится под отдых? Важно разместить всех с комфортом, трешка удовлетворяет этим требованиям.

Дома серии II-68-03 можно узнать по широким секциям с блочными необлицованными стенами и окнами без лоджий в торцах. Дома также отличаются длинными прямоугольными корпусами.

Типовая серия домов П—44 на момент разработки была принципиально новой и прообразов не имела. 10—метровые кухни, холлы в трехкомнатных квартирах, грузовые лифты и место для консьержки — всё это в конце 1970—х гг. было огромной редкостью и колоссальным преимуществом.

Дома серии П-3

Геометрию помещения несколько портит, правда, вентиляционный короб, конструкцию которого запрещено нарушать. Но мы вышли из положения и гармонично вписали его в мебельную композицию гарнитура. Да, и, кстати, короб тоже не остался незадействованным в интерьере кухни, став местом размещения ТВ панели.

Строились в период с 1957 по 1962 год. Дома такого типа имеют неудачное расположение комнат, тонкие панельные стены, совмещенный санузел и низкие потолки.

Вот эта стена у нас несущая. Эту квартиру, зачастую, путают с серией П-44 и другими какими-то «П». Даже бывает с 2-49 путают, но в основном с П-44. В П-44 эта стена не несущая.

Верхний разлив горячего водоснабжения по достоинству оценят жильцы в периоды повышенного потребления — он предотвратит перебои в подаче горячей воды.

Бесплатная консультация по вашей перепланировке

В чём особенности домов П-3? Какие виды ремонта типовой двушки п-3 возможны? Какие правила нужно знать при ремонте типовой двушки п-3? Как создать современный дизайн при ремонте типовой двушки п-3? Какие идеи ремонта типовой двушки П-3 можно реализовать? Какие варианты планировки типовой двушки п-3 предлагают дизайнеры?

Ниже ни при каких условиях автор проекта не дает затрагивать эту стену, а если вы ее затронете, то будете ее восстанавливать. Иного варианта что-то сделать не будет.
Поэтому проектировщики набросали варианты из памяти, что они делали, и мы сейчас рассмотрим эту квартиру и, наверное, уделим ей чуточку больше внимания, чем другим планировкам.

Кроме самих комнат, в квартире имеется санузел (чаще всего раздельный), сравнительно просторная кухня, прихожая, балкон или лоджия, кладовка. Стены, расположенные между комнатами, чаще всего капитальные, несущие, потому сносить их полностью запрещается, а на частичный демонтаж требуется разрешение.

Планировка дома серии П-3 (план рядовой секциии с четырьмя квартирами)

Многослойная стеновая панель дома серии П—44Т состоит из внутреннего и наружного слоев тяжелого железобетона марок В25 и В15, внутреннего утеплителя (полистирол) со слоем металлизированной пленки. Этот «пирог» обеспечивает теплоизоляцию аналогично кирпичной стене в 90 см толщиной.

Ремонт рекомендуется завершить грамотным подбором мебели, соответствующей стилистике дизайна. Для современной детской можно выбрать двухъярусную мебель, если дизайн готовят для двоих мальчиков.

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Не рекомендуется оставлять старые «шедевры» советской и постсоветской эпохи, даже если это любимая мягкая или корпусная мебель. Замените фасады на новые, если это встроенная мебель. А комфортный мягкий уголок с креслами для объединенной гостиной-столовой лучше осовременить перетяжкой.

Самая популярная квартира в серии П-3 — это трехкомнатная квартира. Наверное, 80% перепланировок, особенно с затрагиванием несущих стен, реализуются в этой квартире, потому что, собственно, сама планировка, так скажем, просит что-то здесь сделать, и особенно затронуть несущие стены, и все хотят что-нибудь здесь затронуть.

Капитальный ремонт типовой двушки п-3 включает в себя перепланировку помещения, обновление коммуникаций, работы с электричеством. Это обработка и отделка всех поверхностей помещения.

Отдельные пункты можно воплотить в жизнь после получения соответствующей разрешительной документацией. В остальных случаях разрабатывается эскиз, в основу которого ляжет предыдущая планировка родных чертогов.

Единственным возможным недостатком двушек в домах серии П-3 является трудность перепланировки и ремонта, так как большинство стен в квартирах – несущие. Тем не менее это не делает дома менее популярными среди покупателей жилья, так как они имеют большое количество преимуществ, одно из которых – площадь кухни, составляющая 8-10 м2.

Серия дома II-68-01/16 – это модификация серии II-68-02/16М, представляющая собой башни коридорного типа из рядовых секций.

Серия П-3 достаточно часто встречается в застройке столицы и области, справедливо считаясь одним из наиболее успешных проектов многоэтажек. Изначально дома этой серии возводились «шестнадцатиэтажками», однако в 80-е годы архитекторы решили добавить еще один этаж (заложенный в первоначальном проекте запас прочности позволял это). В южной части Москвы можно встретить и малоэтажные варианты П-3.

Перепланировка трехкомнатной квартиры в доме серии П-44

Пожалуй, единственным недостатком серии П-3 считаются маленькие жилые комнаты в «однушках», но сегодня это может стать даже «плюсом», учитывая современную моду на небольшие «смарт-квартиры».

Лучшими считают 3-комнатные квартиры (серии планировки характеризуют положение комнат, высотность здания, размеры помещений и многое другое), в которых все помещения изолированные.

При покупке жилого помещения часто оказывается, что новых хозяев устраивает в нем далеко не все – количество комнат, их размер, расположение входов. Потому жильцы сразу же делают ремонт. Современная перепланировка трехкомнатной квартиры – задача нелегкая и недешевая, так как площадь оформляемого пространства составляет 60-120 мм. кв.

Обустройство квартирного пространства зависит от того, сколько людей будет в нем проживать, их пола, возраста. Для детей обычно делается несколько маленьких комнат, для взрослых пространство часто зонируют мебелью. Главное для любой квартиры – создать хотя бы небольшое личное пространство для каждого члена семьи, вне зависимости от его возраста.

Выполним дизайн-проект трехкомнатной квартиры серии п3

Все дома, построенные по определенным типовым проектам, объединяются в серии. Каждая из последних предполагает постройки с различным количеством этажей, площадью квартир, разные годы постройки. Такие дома чаще всего выполняются панельными, что позволяет выставлять минимальную стоимость за квадратный метр, реже – блочными, кирпичными.

Просторная кухня – это еще один плюс планировки. Гарнитур в виде буквы Г позволит эргономично использовать каждый квадратный метр. У стены ставят обеденный стол и стулья. Кстати, рекомендуем выбрать раскладывающуюся модель, за которой поместится много гостей.

Большинство жилых домов Москвы относится к разряду типовой панели. Поэтому если вы планируете обзавестись жилплощадью, то весьма вероятно, что она будет располагаться именно в панельном доме. В связи с этим у многих потенциальных собственников возникает вопрос — а какой панельный дом лучше?

Годы строительства- с конца 70-ых 20 века. В виде модифицированных серий такие дома строятся и в наши дни. Это одна из часто встречающихся московских типовых серий.

Натяжные потолки – зал, кухня, коридор – матовые белые (Франция) с люстрами. Санузел – глянцевые белые (Франция) – 6 встроенных светильников. В стоимость включены работа плюс материалы.

Плюсом планировки является удобная прихожая. Это не длинная, темная «кишка», как в серии п44т, а продуманный современный холл. В коридоре размещают просторный шкаф-купе до потолка с зеркальными панелями. Вешалка с полкой для обуви не мешает передвижению. Если огромное место для хранения не актуально, то можно поставить небольшой диванчик и тумбочку.

Типовая серия ПД-4 – это дома, состоящие из блок-секций с 1-5-комнатными квартирами, повышенной теплоизоляции внешних стен.
Типовые застройки возводились в течение 30 лет, поэтому являются одними из самых распространенных. В дизайн-проекте квартиры серии п 3 учитывают современные требования к комфорту и стараются по максимуму переоборудовать помещения под запросы владельца.

5 вариантов планировки типовой двушки п-3 от дизайнеров

Лучше всего смотрится лаконичный модерн, выполненный в спокойной гамме. В детской разрешены пестрые рисунки, а в спальне – теплые нейтральные тона. В гостиную шикарно вписывается сочетание шоколада и зеленого. Санузел выполнен в лаконичном контрасте черного и белого, дополненного бежевыми элементами. Для кухни выбирают песочную отделку фона и необычную акцентную стену в столовой зоне.

Для дизайна интерьера спальни не стали использовать большое количество декоративных элементов. Он выглядит спокойно и просто. Использованная цветовая палитра так же достаточно консервативна — оттенки бежевого, разбавленные терракотовыми цветовыми акцентами.

Вся информация, размещенная на данном информационном ресурcе, носит общий ознакомительный характер и выражает личное мнение автора/авторов, основываясь на конституционных положениях о свободе слова и личных убеждений.

Серия дома II-67 Смирновская — классическая брежневка, получившая название по улице, на которой был возведен первый дом.

Для внесения информации необходимо обратиться в жилищную инспекцию и предоставить пакет типовых документов.

Имеет несколько вариантов размещения жилых помещений типичная 3-комнатная квартира. Планировка здесь может быть удобной или доставлять определенный дискомфорт своим жильцам. Так, например, две комнаты маленькие, а одна большая. В некоторых жилищах наблюдаются два смежных помещения и одно изолированное, но маленьких размеров. Иногда комнаты располагаются по обеим сторонам здания.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *