Оплатил транспортный налог а долг висит

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Оплатил транспортный налог а долг висит». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Такова официальная позиция Минфина. В таком случае уточнить платеж не получится: необходимо написать заявление на возврат на ваши банковские реквизиты ошибочного бюджетного платежа. Если же вы ошиблись в других реквизитах: ИНН, код БК, ОКАТО, наименование/номер ФНС или ее КПП, – то платеж будет считаться исполненным.

Если сведения не появились и после этого срока, то стоит разобраться, что же произошло, на чьей стороне «зависли» деньги. Для этого надо обратиться в налоговую — или лично, или через сайт, приложив скан чека об оплате. Если чека нет, придется побегать еще. Допустим, платеж был онлайн, тогда стоит обратиться в свой банк за уточнениями деталей перевода — точной суммы и даты перечисленных налогов.
Журнал ГРОШ без лишней воды рассказывает о самых главных изменениях, которые касаются наших личных финансов, а ещё объясняет простым языком сложные экономические вещи.

Что делать и куда обращаться, если штраф оплатили, но он висит в базе

До 1 октября налогоплательщики получили уведомления от ИФНС с налоговыми начислениями. И для некоторых стало сюрпризом, что за ними числится задолженность, которая уже давно была оплачена. Почему так происходит и каковы наиболее распространенные причины того, что оплаченная задолженность осталась не погашенной, расскажем далее.

Со своей стороны, госавтоинспекция ежедневно передает в ГИС ГМП информацию обо всех наложенных на граждан штрафах.

Внесение через банкомат сопровождается необходимостью предварительного получения письма для оплаты, где присутствует штрих-код или иная вспомогательная информация, позволяющая сделать зачисление возможным. Также внесение через банкомат возможно по индивидуальному номеру налогоплательщика.

Обнаружив задолженность, подпадающую под закон о налоговой амнистии для физических лиц, обращаться в налоговую с заявлением и подавать какие-либо документы не нужно: ИФНС сама, в одностороннем порядке, признает ее безнадежной к взысканию и примет решение о списании.

Оплатил налог на госуслугах но он висит

Как и на любых ресурсах пользователи зачастую сталкиваются с теми или иными трудностями на портале Госуслуги. Проблемы возникают как по невнимательности пользователей, так и из-за сбоев и ошибок в работе портала.

Не оплатил вовремя транспортный налог. Передали судебным приставам, имеется исполнительное производство.

И для некоторых стало сюрпризом, что за ними числится задолженность, которая уже давно была оплачена. Почему так происходит и каковы наиболее распространенные причины того, что оплаченная задолженность осталась не погашенной, расскажем далее. Но суть одна: платеж проходит через посредника.

Рано еще закрывать тему. Мне почему-то из десятки только половину списали. Указ был не половинить, а полностью списывать.

Как правило, плательщик узнает о такой задолженности уже после того, как начинается исполнительное производство по взысканию с него якобы неоплаченной суммы.

Как правило, плательщик узнает о такой задолженности уже после того, как начинается исполнительное производство по взысканию с него якобы неоплаченной суммы. И здесь необходимо помнить, что по закону налоговое обязательство считается исполненным с момента оплаты, а не с момента зачисления денег на счет налоговой службы.

Чтобы ее получить, необходимо в анкете сайта ввести паспортные данные (серию и номер, кем и когда выдан и пр.), СНИЛС и дождаться результатов проверки в Пенсионном фонде и МВД. Проверка займет от 15 минут до 5 дней.

Кстати, и на скриншотах выше его нет, а зато на скриншоте ниже есть пусть Вас не смущает дата, дело не в ней. Если судить по данным, которые там указаны, актуализировалась информация о платежах не ежедневно, а только раз в неделю по воскресеньям.

Я оплатил налог, а денег в личном кабинете налоговой нет

Ну и каша у тебя в голове.Не вижу взаимосвязи между страховкой и транспортным налогом.И почему бы,к примеру,не оформить страховку на родителей,за рубль?При этом ,эта сумма ни как не влияет на размер выплаты потерпевшему.К сожалению,у меня не так,ибо авто свыше 150 л.с.

Не ответят — идешь снова и подаешь письменное заявление. Копию со штампом себе. По закону им 30 дней на рассмотрение, ответ обязаны отправить почтой. Лучше на почту не надеяться и прийти снова. Нет ответа ни так ни этак — жалобу в УФНС. Можно в прокуратуру потом.

Нередко технические ошибки возникают на стороне банка, через которые вы производили оплату. В такой ситуации необходимо обратиться непосредственно в финансовую организацию с письменным заявлением на розыск платежа.

Я им кидаю по 500-1000 р в месяц, пусть держатся, всех благ там им. В прошлом году видел, как сумма усеньшается, в этом пришли письма счастья на 2 тыр пени и 8 налог, пару дней назад смотрел — 19 тыщ. Наверное надо стать бомжом. Угрозы судебного делопроизводства вообще посмешили, рассылаются роботом, про падежи вообще не знают.

Нередко технические ошибки возникают на стороне банка, через которые вы производили оплату. В такой ситуации необходимо обратиться непосредственно в финансовую организацию с письменным заявлением на розыск платежа.

После заполнения, проверки реквизитов подтвердите оплату налога и дождитесь получения квитанции с отметкой «Платеж выполнен». Также на штампе будет присутствовать следующая информация: день оплаты налога, БИК и корреспондентский счет. Квитанцию можно распечатать сразу или сделать это в любой другой день – она сохранится в архиве осуществленных перечислений.

Долг погашен, но судебные приставы не убирают из базы

За первые пять месяцев текущего года в ФССП поступило 4 млн исполнительных производств о взыскании банковских долгов на сумму более 2 трлн рублей. Приставы получают в работу долги граждан перед банками после того, как по делу о взыскании задолженности вынесено решение суда и наступает стадия исполнительного производства.
Я позвонила судебному приставу-исполнителю Кальдиной Е.М., которая сообщила, что удержана налоговая задолженность по транспортному налогу. На мое заявление, что у меня нет никакого имущества, в том числе – транспортного средства, пристав ответила, что я должна принести справку из налоговой, что у меня нет задолженности, тогда мне вернут деньги.

Главным преимуществом работы через сервис банка является то, что можно не заполнять вручную платежные реквизиты: сумму, расчетный счет, КБК, БИК и наименование получателя денег. Эти данные программа введет сама, а вам останется лишь проверить корректность ввода.

В личном кабинете банка с легкостью можно оплатить начисленную пошлину. Для проведения операции человеку достаточно знать ИНН (идентификационный номер налогоплательщика).

Я сменила прописку три года назад. Кто бы мог подумать и как узнать, что машина, купленная 5 лет назад, по-прежнему предмет той налоговой, что по старой прописке.

Оплатила долг у приставов но он не убавился в базе

Я так понимаю,что до налоговых смена места жительства и прописки в московской области (и та и другая московскообластные налоговые) просто не доходит… Если судить по данным, которые там указаны, актуализировалась информация о платежах не ежедневно, а только раз в неделю по воскресеньям. Таким образом, если вы заплатили налог в пятницу вечером, то только в понедельник или вторник в лучшем случае её сможет обработать банк, и только в воскресенье следующей недели информация об уплате отобразится.

Личный кабинет, как и свой сайт, ФНС обновила, и теперь большими буквами и цифрами прямо посередине экрана указано, какая у Вас задолженность, либо сказано, что долгов нет. Не увидеть запись невозможно. И вот оплата успешно произведена, но в личном кабинете ничего не меняется. Почему долг всё ещё висит?

Оплатил 2 месяца транспортный налог через госуслуги, а он до сих пор висит не оплаченный. В службу поддержки звонил посылают по месту жительства. Сходил отнес квитанцию, написал заявление, а воз и ныне там. Кто что посоветует? Куда еще сходить?

Не привез квитанцию об оплате, фссп влупили 30 тысяч

Они то пропадают, то появляются, то вообще меняются. Квитки пришли на одно, сейчас другое. Пошли они в пень кароче.

Транспортный налог — это региональный налог, по которому общие правила установлены Налоговым кодексом РФ,а особенности уплаты налога (ставки, льготы, порядок уплаты) определяются законами субъектов РФ (республики, края, области).

Так вновьизбранный обещал только долги которым более 3х лет списать. То есть долги которые фактически нельзя получить с автовладельца.

Конкретный список льготников нужно узнавать в налоговой инспекции по месту жительства т. к. в разных регионах список льготников может отличаться.

Личный кабинет, как и свой сайт, ФНС обновила, и теперь большими буквами и цифрами прямо посередине экрана указано, какая у Вас задолженность, либо сказано, что долгов нет.

Не стоит беспокоиться, если вы оплатили автоналог, а долг продолжает висеть на сайте. В течение 14 дней ваш платеж будет проверяться, и как только он поступит в налоговый орган, он исчезнет с сайта Госуслуг. К примеру, наш налог тоже оплачен, но пока еще не исчез из базы.

О способах и нюансах оплаты читайте в нашем материале, которой поможет быстро разобраться в интересующем вас вопросе.

Оплата налогов с помощью интернет-банка является достаточно распространенной на сегодняшний день. Множество налогоплательщиков используют этот сервис для оплаты налоговых взносов.

Транспортный налог относится к виду имущественных налогов, наряду с земельным налогом и налогом на недвижимость. Поэтому налогоплательщику придёт по почте требование об уплате имущественных налогов. При этом налоговым периодом, за который исчисляется налог, является календарный год. Так, в 2016 г. налогоплательщики получат налоговое извещение об уплате транспортного налога за 2015 г.
До середины года большинство налогоплательщиков получат данные налоговые извещения и будет продолжительное время для уплаты транспортного налога (до 01.12.2016).

Поэтому мы расскажем, почему на Госуслугах висит штраф, судебная задолженность, хотя пользователь все оплатил, и что делать в этом случае!

Или, смотреть в свидетельство? Мне ставил его на учет салон, и вообще в третьем месте, не относящемся ни к одному, ни к другому месту прописки. Так как раз тогда стало можно — в любом гибдд МО.

Главное — иметь необходимые сведения владельца ТС. При этом до сих пор многие граждане, имея в наличии автомобиль, не знают, как лучше поступить с оплатой. В связи с чем не понимают, насколько удобно дистанционно проводить платежи.

Часто технические ошибки допускаются банковским учреждением, которое использовалось для оплаты. В такой ситуации необходимо посетить банк и написать соответствующее заявление.

Фактически, же деньги обычно приходят быстрее – в пределах 2-5 рабочих дней. Однако даже, если Вы заплатили налоги с обычной банковской карты, сведения моментально в личном кабинете не отобразятся. Надо будет ждать. Но не лишним будет сохранить скриншот, на котором высветится информация об успешно произведенной оплате.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *